Домашние садики – пусть их будет больше!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашние садики – пусть их будет больше!

Сообщение Диана » Пт 15 янв 2010, 21:06

Organicum писал(а):
Вы смеетесь, а другая мама бегает за сыном на горках, и гуляют на коляске, и есть они начали самостоятельно только неделю назад... Так что говорить о многом придется. :D :lol: :x


да нет. смешного тут мало...

ну да: говорить придется много. и слушать. и слышать :) и сонастраиваться :)))

но если у вас настоящее желание сделать такую группу, то все должно получиться! Возможно даже, в некотором объеме, получится "само-собой" (ну... просто потому, что вам этого очень хочется и потому, что оно ДОЛЖНО получиться) :)
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Домашние садики – пусть их будет больше!

Сообщение Тусик » Чт 04 фев 2010, 21:29

Привет! Очень прошу простить за долгое молчание :oops:
Диана, спасибо огромаднейшее за теплые слова - расплываюсь от удовольствия :ugeek:
Да. было у нас тяжеленько в начале :x это я теперь понимаю, что браться "не зная броду" было чистым безумием :roll: Зато сейчас у нас образцово-показательный домашний детский сад :animals-cow: если ВДРУГ кто не заметил, у нас появился свой сайт и мы теперь Домик Тыквы :D Дизайн и прочая еще будем дорабатывать, но многое уже готово.
А еще мы сменили ведущего воспитателя, и теперь у нас будет еще лучше :)

По конкретным вопросам:
у нас 2 воспитателя, один утром, второй вечером + нянечка хозяйка целый день. Ситуация, когда все делает один человек, у нас была - временно и вынужденно -это на мой взгляд жуть полная :o И в этом смысле я выражаю огромнейшее восхищение, Диана, вашими героическими усилиями! Делать все самим, да еще с маленькими ляльками на руках, вот уж по истине Героизм!!! Нет, честно, девчоник, я не представляю, как это возможно :roll: Наша нянечка - ветеран детсадовского движения, умеет работать за троих и работы не боится. Детей тоже не боится. но одной ей было ОЧЕНЬ тяжело.
Сейчас, когда у нас все расставлено по местам, и каждый имеет возможность спокойно заниматься своим делом и не рвать жилы, мне ОЧЕНЬ нравится. Воспитатель может в таких условиях много дать детям, и я вижу как им это интересно, как много значит для них.
На самом деле, все желающие открывать сады - просто приезжзайте и посмотрите все сами. Я помню, как много это дало мне в свое время, просто приехать к "коллегам" и посмотреть своими глазами.
ТОлько вот эта вот картина идилическая- все чистые, накормленные, сидят играют тихонько, у воспитателя все дела переделаны, сидит вышивает... - меня здорово обманула тогда :lol: :x потому как это то, как потом выяснилось, как раз и есть МАСТЕРСТВО, результат огромных усилий и опыта. У нас вместо такой идилии были содом и гоморра! :???:
Думайте крепко! Что именно вы хотите создать и с какой ЦЕЛЬЮ.
Единомышленники это хорошо, только у каждого своя жизнь и все разные.
Снимаю шляпу перед теми, кто сумел обо всем договориться!!! Оказывается именно ЭТО самое сложное.
Всем желаю успехов в этом прекрасном деле. Дерзайте! "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" ;)
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашние садики – пусть их будет больше!

Сообщение Диана » Пн 12 апр 2010, 23:23

Тусик, ну вы просто молодцы, что вышли на комфортное и размеренное существование! И сайт у вас очень приятный... здорово!!! Вот приятно все-таки! Нас все больше и больше становится! :dance:

а про нас...
И в этом смысле я выражаю огромнейшее восхищение, Диана, вашими героическими усилиями! Делать все самим, да еще с маленькими ляльками на руках, вот уж по истине Героизм!!! Нет, честно, девчоник, я не представляю, как это возможно Наша нянечка - ветеран детсадовского движения, умеет работать за троих и работы не боится. Детей тоже не боится. но одной ей было ОЧЕНЬ тяжело.


Дык мы... мы вообще девушки оч серьезные, и прилично опытные в этом плане :? , чего греха таить... и плюс у нас правда много опытных и мудрых близких подруг, которые нам всегда готовы помочь... поэтому героизмом мы не занимаемся (уже, видимо, прошла давно та пора :mrgreen: ), да и буйными нас вряд ли назовешь :) У нас все спокойненько :geek: Для нас главный смысл мероприятия - формирование и поддержка безопасного и адекватного пространства для нас и наших деток (и старших и малявок), поэтому беспорядков мы не потерпим :naughty: А потом... сидеть и изнывать дома с малышами - вот это воистину жесть!!! а когда есть сплоченный коллектив, то дети все "заняты" :D и жить ГОРАЗДО легче, чем дома поодиночке :evil:

Так что призываю народ кучковаться! И вместе воспитывать детей! :dance:
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Домашние садики – пусть их будет больше!

Сообщение Анна Сергеевна » Вт 20 мар 2012, 17:01

Очень поддерживаю призыв!!!!!
Изображение
Изображение

Пред.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0