Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
polyanka
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2010, 00:54

Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение polyanka » Чт 09 сен 2010, 23:49

Здравствуйте! :)
Меня зовут Людмила.
Мы с моими единомышленниками открыли домашний детский сад в Красногорске. Приглашаем деток в нашу группу неполного пребывания, а мамочек и пап в - наш дружный коллектив. Мы создали для себя и своих детей то окружение и атмосферу, которые близки нам по духу!!!

А теперь немного расскажу про наш дружный коллектив

Наша группа уже существует около 2х лет. За это время мы собрали много знаний и опыта о «естественном родительстве» - столь знакомом здесь многим. Эти знания мы решили по максимуму реализовать на новом месте. И вот мы переехали в большой загородный дом в Красногорске (это примерно 9 км от МКАД по Волоколамскому ш). Ближайшее метро: Митино, Волоколамская, Тушинская, ж/д ст. Опалиха.

Мы готовы принять еще 5-6 ребятишек в возрасте от 2,5 до 6 лет и 2-4 малышей на социализацию.

У нас разновозрастная детская группа. В такой детской стае ребенок может быть и старшим и младшим, а значит, может проигрывать такие модели, как забота о младшем и помощь от старшего. Это не исключает, что в группе есть 1-2 ровесника. С ними он развивает соревновательность. :dance: Когда же одни ровесники, то у ребенка идет только соревновательность и многие модели поведения, которые он может проиграть с младшими и старшими детьми просто остаются за кадром и не развиты.
В нашей группе акцент делается на социализацию и бытовые навыки, на общее обучение (соответствующее возрасту ребенка) ремеслам и традициям нашей культуры, на стимулирование его творческих возможностей. Наши дети обучаются делать своими руками кукол, украшения, валять из шерсти, лепить, рисовать, делать оригами, участвуют в приготовлении пищи, сервировке стола, уборке помещения, работе в саду и огороде. При этом учитываются желания и природные наклонности ребенка. Должное внимание мы уделяем физическому развитию ребенка, прогулкам, коллективным играм на свежем воздухе с Валеной (ее ссылка на этом форуме viewtopic.php?f=22&t=3994) в которые играли еще мы и наши родители, организуем праздники и празднуем их вместе с родителями. Мы ходим в лес и общаемся с животными: лошадьми на конном дворе, с псом Шукумом, кошками, попугаем Кешей – нашим «старожилом».
А еще есть оборудовання детская площадка на собственной территории. И поляну для игр сделали, и грядки для каждого ребенка начинаем формировать, чтобы весной высадить и посеять семена овощных культур. Выращенные овощи своими руками прибавят нам здоровья. :clap:

Мы стараемся создать условия, в которых адаптация в группе и подготовка к маминым отлучкам будут плавными, постепенными, без стресса для мамы и ребенка. У каждого ребенка есть свой, индивидуальный срок, который ему нужен, чтобы подготовиться к "расставанию" с мамой. Всё это мы учитываем индивидуально с каждым.
Обязательный момент - организация максимально здорового домашнего экопитания (сезонные фрукты-овощи, качественные мясо-рыба, молочные продукты). Словом, мы делаем всё, чтобы пребывание деток в нашей группе было комфортным и полезным для их здоровья и максимально приближенным к естественным условиям.
Для нас очень важно, чтобы мама, оставляя у нас своего ребенка, уходила по своим делам с легким сердцем, с уверенностью, что её ребенок в полной безопасности, и в её отсутствие о нём всегда позаботятся такие же мамы.
У нас очень здорово, а сколько еще идей и проектов интересных! И еще в наших планах - занятия для родителей: мастер-классы по различным ремеслам, гимнастике, тематические семинары.

Так что все, кто думает «похоже» пишите в личку и приезжайте к нам знакомиться! :D

Наш сайт в разработке, как только будет готов, я сразу же сообщу.
Последний раз редактировалось polyanka Пт 17 сен 2010, 15:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Вальдорфский детский садик "Полянка" http://sadpolyana.ru
Группа семейного вальдорфского детского сада и школы viewtopic.php?f=20&t=54487

Аватара пользователя
Sashita
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт 13 окт 2009, 17:47
Откуда: Moscu - Мытищи

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Sashita » Вт 14 сен 2010, 19:16

Людмила добрый день!

Как у Вас дела продвигаются? :)

Подскажите возможно ли приезжать на социализацию 1 раз в неделю? Я Саша из Мытищ. :D Думаю моей дочери это было бы полезно. Так как мы в Мытищах, то 1 раз в неделю. Чаще наверное не получиться.
Мы пока на морях. В октябре можем приехать к Вам в гости.
И какая цена вопроса за социализацию на 1 раз в неделю? :) В ЛС.
Ясми 29.03.2008

shustrik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Сб 06 фев 2010, 21:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение shustrik » Вт 14 сен 2010, 21:13

Людмила здравствуйте!Мне тоже интересно про социализацию...Мы сейчас правда далеко от вас живем,но со след весны будем рядом скорее всего...С какого возраста можно приезжать на социализацию?На сколько по времени?И как часто?И цена вопроса какая?;)
Моему сладкому пончику 3 года!!!

"Завести ребенка-это как сделать татуировку на лице.Это уже всерьез и надолго."(c)

Мой беременно-кормительный пристрой viewtopic.php?f=37&t=21954

мой код TUS713 на скидку 5$ на первую покупку в iherb.com

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Vlada04 » Вт 14 сен 2010, 22:03

Мы были в Полянке на общем собрании. Очень все понравилось. Но далековато для нас. А тем, кто рядом - рекомендую. Замечательный дом, хорошая команда Людмила, ее сестра и Наталья (у нее была домашняя группа из нескольких детей, а сейчас перешла сюда). Очень хорошо все организовано - место для игр, сна, кухня-стловая. Хороший план по делам-занятиям, отличная собственная территория с площадкой (небольшая, но ухоженная). Плюс есть рядом лес. В общем, оно того стоит для тех, кто рядом.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Валёна
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 17 мар 2010, 11:41

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Валёна » Чт 16 сен 2010, 21:14

Люда, еще раз хочу поблагодарить за прогулку на конюшню! Было здорово! Мы с сыном очень довольны. :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingorange: Мне показалось, все остальные дети - тоже :happy-wavemulticolor: . Думаю, что было бы здорово, если бы в саду сложилась традиция таких походов к лошадкам.
12 лет здоровья с "Центром семейной медицины и гомеопатии доктора Герасенко"!
http://www.gerasenko.info/#

Валёна
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 17 мар 2010, 11:41

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Валёна » Чт 16 сен 2010, 21:28

А еще я выяснила, что маршрутка №492 идет к вам не только от м. Митино, но и от сходненской: от м. Сходненская через м. Митино прямо до вас
12 лет здоровья с "Центром семейной медицины и гомеопатии доктора Герасенко"!
http://www.gerasenko.info/#

Аватара пользователя
polyanka
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2010, 00:54

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение polyanka » Пт 17 сен 2010, 02:15

Привет девочки!!!
Влада, Валя, спасибо за теплые отзывы, мне очень, ну очень приятно :D :D :D
Нам с вами тоже очень хорошо и здорово, еще и потому что вы уже "социализированы".
Приезжайте к нам еще, на пример в "гостевые дни".
И давайте уже собираться на выходные на тематические семинары и курсы!

Валя, а дети по тебе то как скучают, спрашивают: "когда к нам т.Валя придет?" Сами уже в игры твои играют, есть любимые "Кандалы", "Ворота" - ну так забавно смотреть на их ролевые игры :)

А походы на "Конный двор" мы так и решили сделать регулярными - раз в неделю, наверное по пятницам. Нам бы еще где-нибудь корову подоить :lol:
Вальдорфский детский садик "Полянка" http://sadpolyana.ru
Группа семейного вальдорфского детского сада и школы viewtopic.php?f=20&t=54487

Валёна
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 17 мар 2010, 11:41

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Валёна » Пт 17 сен 2010, 19:59

Да, Люда, спасибо и тебе за теплые слова! :oops: :D как-то невзначай вспомнилась басня про кукушку и петуха :lol:
12 лет здоровья с "Центром семейной медицины и гомеопатии доктора Герасенко"!
http://www.gerasenko.info/#

Валёна
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 17 мар 2010, 11:41

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Валёна » Пт 17 сен 2010, 20:02

Ты, наверное, имела в виду "Цепи кованые"? В "Кандалы" мы не играли :naughty: :lol:
12 лет здоровья с "Центром семейной медицины и гомеопатии доктора Герасенко"!
http://www.gerasenko.info/#

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение bluebell » Пт 17 сен 2010, 20:27

у меня Кирюша всю дорогу обратно рассказывал как играть в Коршуна и спрашивал будем ли мы играть в эту игру дома.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
polyanka
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2010, 00:54

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение polyanka » Вт 21 сен 2010, 16:09

да, Валя, дети в "Цепи" любят играть, но название "Кандалы" у меня из глубины сознания всплыло :confusion-seeingstars: По моему мы так эту игру и называли. Или как-то по другому кричалка звучала (как :confusion-shrug: ), но смысл игры тот же :happy-wavemulticolor:
Ну, что завтра с нетерпением ждем тебя, будем играть :dance:
Вальдорфский детский садик "Полянка" http://sadpolyana.ru
Группа семейного вальдорфского детского сада и школы viewtopic.php?f=20&t=54487

kata
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 25 сен 2010, 01:03

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение kata » Вт 12 окт 2010, 22:23

Даже не ожидала, что Ваш садик мне настолько понравится :clap: ! Очень добротно, так тепло, просторно, светло и уютно, что просто удивительно,все продуманно и сделано для детей. Очень понравились веселые, но воспитанные детки и строгие, но добрые и внимательные воспитатели. Классная площадка! Думаю, что лучшего размещения и окружения для моего ребенка и не придумаешь. Хоть нам до вас о-о-о-чень далеко, все-равно будем к вам ездить, надеюсь место для нас найдется :)

Аватара пользователя
polyanka
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2010, 00:54

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение polyanka » Вт 09 ноя 2010, 11:35

ВНИМАНИЕ! У НАС ПРАЗДНИК! :happy-sunshine:
Приглашаем старых и новых друзей к нам на
«Кузьминки. Посиделки в 3-х частях.», :occasion-balloons:
которые состоятся 13 ноября 2010 в 16-30 в нашем саду.

В программе:
Часть I. Лирическая, рукодельная
1. рассказы о традициях проведения Кузьминок;
2. чтение стихов взрослыми и детьми;
3. рукоделие. :chores-chopwood:

Часть II. Игровая, развлекательная
Народные игры и хороводы под балалайку. Ведущий - Иван Кабанов– артист «Измайловской Слободы». :violin:

Часть III. Трапезная
Поедание «ворованного» петуха, чаепитие с плюшками и домашним печеньицем.

Ждем всех желающих! :happy-wavemulticolor: и просим отметиться в этой темке :D .

С собой иметь:
1. ребенка; :greetings-waveyellow:
2. рукоделие; :techie-typing:
3. что-то к чаю; :occasion-cake:
4. стихи (лучше об окончании осени и начале зимы, в исполнении себя и (или) ребенка);
5. частушки (чем больше, тем лучше).

"Кузьминки - по осени поминки"
Вальдорфский детский садик "Полянка" http://sadpolyana.ru
Группа семейного вальдорфского детского сада и школы viewtopic.php?f=20&t=54487

Аватара пользователя
Леночка *cherry*
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 12:00

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Леночка *cherry* » Вс 14 ноя 2010, 11:32

Людмила, как же нам у вас нравится! :dance: :clap: Праздник получился отличный! Иван К. - впечатлил, Володя всю дорогу обратно показывал, как д. Ваня на балалайке играет :lol: И еще всю дорогу обратно пели :o русские народные под Пелагею :violin:
Очень все хорошо организовано, суп из ворованного петуха всем оч понравился, не видела не одной недоеденной порции :mad: Пироги-запеканки-к чаю - :clap:
А как Наташа отрывок красиво прочитала ...Валя, как всегда молодец, деток организовала. Чего стоят только "Жили у бабуси..." :x и стихотворения из уст деток постарше и малышей...
Дом становится все уютнее, с каждым приездом к вам это отмечаю, он уже наполнен атмосферой любви и домашнего очага - а это очень важно!
В общем, приглашайте еще :oops: , с удовольствием приедем!
Володеньке 3 года!

Stasy
Муми Друг
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср 30 сен 2009, 15:43

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Stasy » Пн 15 ноя 2010, 11:28

Людочка!
Праздник получился просто замечательный! Уютная атмосфера! Прекрасная программа!
Очень мне понравился Иван с балалайкой!

Валена, Вы настоящая детская волшебница! Моя Василиса игру про черепашку показала всем! Очень она ей понравилась! А в "Купим мы с бабушкой" играем всей семьей :)

С удовольствием приедем к вам еще.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение bluebell » Пн 15 ноя 2010, 12:42

Люда
спасибо :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: праздник удался на славу
все было просто супер :dance: :dance: :dance:

писать я не умею особо, но скажу так, когда будут еще праздники, :x нас только позови и мы сразу примчимся :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Sashita
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт 13 окт 2009, 17:47
Откуда: Moscu - Мытищи

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Sashita » Вт 16 ноя 2010, 02:09

Людмила, мы бы тоже приехали. Но все пропустили. :D
Ясми 29.03.2008

Гульнара!
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 17 ноя 2010, 00:46

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение Гульнара! » Ср 17 ноя 2010, 01:08

Люда, Валя!
Как же здорово было на празднике! Понравилось всем троим и мне, и мужу, и Полюхе! Она несмотря на то, что пропустила дневной сон до окончания праздника таким бодряком была и самое активное участие в играх принимала, а ведь она одна из самых маленьких(1год 4 мес)! Я в восторге! Впечатлений огромное количество! Ваня - балалаечник умница, детишек к игре подключал так, что взрослым невозможно было устоять!
А какие были запеканки и супчик! Мммм!
А так как мы приехали пораньше, удалось застать не только праздничную атмосферу, но и часть обычного дня, очень понравилась душевная домашняя обстановка! Хотим к вам на социализацию! Очень рекомендую мамам, которые садик выбирают.

Аватара пользователя
polyanka
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2010, 00:54

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение polyanka » Чт 18 ноя 2010, 01:53

Девочки, спасибо за отзывы! Всему нашему коллективу очень приятно! :D :D :D
И нам тоже очень понравились наши праздничные посиделки :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingorange: :greetings-clappingyellow:
Всегда рады видеть вас в гостях (гостевой день у нас, обычно - среда, но можно приезжать и в другие дни),а про праздники будем сообщать – следите за темкой.
Кстати, думаем, что праздник будет еще интереснее, если гости будут принимать участие в подготовке (учить стихи:sleeping-sleep:, шить костюмы :royalty-crown: :animals-ginger: :animals-pig: и прочее :occasion-cake:), потому, что часто подготовка бывает полезнее и интереснее самого мероприятия. Мы-то готовимся целый месяц :naughty: , и праздник у нас является результатом нашего бытования, в процессе которого и происходит естественное гармоничное развитие ребенка (да и наше тоже). Так что всегда готовы вставить ваше выступление :violin: в сценарий :occasion-balloons:
Вальдорфский детский садик "Полянка" http://sadpolyana.ru
Группа семейного вальдорфского детского сада и школы viewtopic.php?f=20&t=54487

Аватара пользователя
polyanka
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 08 сен 2010, 00:54

Re: Домашний детский садик на Волоколамке -"Полянка"

Сообщение polyanka » Чт 18 ноя 2010, 02:08

Саша, жаль что вы не успели, но у нас еще будут праздники – они проходят у нас каждый месяц, как я уже говорила выше – это итоги нашего ежедневного бытования и результаты деятельности взрослых, детей и приходящих к нам мастеров. Присоединяйтесь, будем рады!!!
Вальдорфский детский садик "Полянка" http://sadpolyana.ru
Группа семейного вальдорфского детского сада и школы viewtopic.php?f=20&t=54487

След.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0