не могу выбрать детский сад_помогите!!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

oliveira
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 29 авг 2009, 13:52

не могу выбрать детский сад_помогите!!!

Сообщение oliveira » Сб 12 сен 2009, 12:39

Добрый день!
Мне требуется помощь коллективного разума и волшебство форума!!! А то я как осел между двумя стогами сена. :shock:
Переформулирую запрос.
Меня больше устраивает один сад. Дочь мягко настаивает на другом.
В итоге дилемма:
1. Если идем в тот, что я считаю предпочтительнее, то возможно у меня разовьется чувство вины, что порчу дочке жизнь. С другой стороны, если ей даже в саду советского разлива нравилось, то тут понравиться еще больше. Со временем. Опять же - а если испорчу ей жизнь. Вот мама моя всю жизнь делала, как ей удобнее - а я страдала :o
2. Если идем в тот, что дочь считает предпочтительнее - то я потом буду чувствовать глубокое неудовлетворение, так как есть моменты глубокого неудобства для меня.
Итог:
Пусть эгоистично - выбираю тот сад, что удобнее мне. Во=первых, беру ответственность за серьезное решение на себя.
2. Если будет сильно плохо - уйдем во второй вариант.
3. И вообще - посмотрим.
Если кто чего вредного для дитя тут углядел - милости прошу - оставляйте ваши мысли в печатном виде. Мне будет очень важно и интересно узнать, что вы думаете :clap:

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: не могу выбрать детский сад_помогите!!!

Сообщение Оkсанa » Сб 12 сен 2009, 21:58

oliveira, две мысли посетили сразу же:
1. вот это Вы детализировали :???: (глаза у этого смайлика должны быть в два раза больше и квадратные). и как Вам повезло, что Вы можете выбирать, настолько зная ситуации "изнутри". мы здесь мечемся между котами в мешке, причем один обычно темнее другого, а у Вас свежее сено прямо перед носом... ням!
2. вот это у Вас и проблемы! там "бабушки", тут "катышки"...
короче, завидую белой завистью (ну, на 90% белой, и 10% - просто сильно завидую :o ..) :D
по делу:
исходя из Вашего анализа: Вальдорф, однозначно.
насчет домашнего: во-первых, балование ребятенка - всегда не есть гуд. это дело потом трудно поправляется. во-вторых, присутствие внучки - принцессы. совершенно ненужная "деталь". в-третьих, ерунда со сном.
что касается директора в Вальдоре. ну, он не пряник, чтобы всем нравиться :) . и, ИМХО, некоторая строгость со стороны чужого дядьки не должна повредить.
в любом случае, на мой взгляд копменсация излишней строгости (несколько излишней, не черезмерной) всегда безболезненнее для психики ребенка, чем борьба с последствиями избалованности.
и, чисто личное предпочтение: воспитателю должно быть 30-40 лет, и лучше меньше, а не больше.
детю бы я мягко, но настойчиво объясняла свой выбор. обращаясь к понятным аргументам (типа анализа ситуации с тем же дневным сном). только делала бы это не в форме дискуссии или обращения за советом, а в виде "размышлений вслух" (мама решает, а ты имешь возможность понять, как и почему).
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

oliveira
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 29 авг 2009, 13:52

Re: не могу выбрать детский сад_помогите!!!

Сообщение oliveira » Вс 13 сен 2009, 07:15

Сани, спасибо огромное!!!
Про бабушки и катушки - очень остроумное замечание, и в точку - спасибо!
Сани писал(а):детю бы я мягко, но настойчиво объясняла свой выбор. обращаясь к понятным аргументам (типа анализа ситуации с тем же дневным сном). только делала бы это не в форме дискуссии или обращения за советом, а в виде "размышлений вслух" (мама решает, а ты имеешь возможность понять, как и почему).

Я тоже интуитивно к такому пришла. Процесс принятия решения мной я озвучиваю.
И остается надеяться, что решение я приняла нужное. Посмотрим :roll: :)
PS: Всегда так приятно, когда откликаются на вопрос!!! :oops: :D


Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0