Танцевальные студии

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Танцевальные студии

Сообщение Palona » Вс 06 сен 2009, 23:34

Vlada04 писал(а):Да, танцы у вас вполне любительские. Да, вы занимаетесь в МФСТ.
В Москве 3 танцевальных организации. МФСТ (по общему мнению) - слабейшая. Я являюсь тренером и судьей МФТС, она самая большая и считается самой сильной по подготовке. Т.е. сильнейшие пары из МФТС значительно опережают сильнейшие пары из МФСТ. Хотя в серединке и внизу возможны варианты.
В МФСТ я некоторых знаю, но далеко не всех. Вашего тренера я не знаю. Но все-таки конкурсы со второго года без книжек - не по мне. Да и дочка у вас еще совсем маленькая, ей это не нужно.

Ага, спасибо за разъяснения - я этого всего знать не знала. :)
Но повторюсь, нам совершенно всё-равно, что не видать нам чего-то грандиозного.
А конкурсы дочке очень нравятся, ходим только потому, что она хочет, иначе не ездила бы конечно, тем более, что всё это платно. :o
То есть я в курсе, что на нас просто зарабатывают деньги, ага.
Но она очень довольна, поэтому и ходим.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Танцевальные студии

Сообщение Vlada04 » Пн 07 сен 2009, 22:41

К сожалению, у МФТС такой отвратный сайт сейчас. Но даю ссылку на контакты, куда можно позвонить: http://moscowdance.ru/?q=taxonomy/term/25
А лучше действуйте по статье, которую я тут поставила. Для вас сейчас искать именно МФТС не нужно. Будете искать партнера - тогда и найдете хороший клуб.
Про деньги. Вас обучают, передают знания и навыки. Не надо говорить, что на вас зарабатывают. Вот если взятки будут вымогать за места на конкурсах - тогда другое дело. Но в этом случае надо побыстрее с таким тренером расставаться.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Танцевальные студии

Сообщение Palona » Пн 07 сен 2009, 23:27

Не, Vlada04, я не про деньги за занятия - с этим всё понятно, это нормально.
Я же про конкурсы по два раза в месяц!
Ведь это ж не обучение никакое - именно тогда на нас и зарабатывают. :o
Но мы всё-равно ходим, потому как нам прикольно пока. :)

alinamoon
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 15:22

Re: Танцевальные студии

Сообщение alinamoon » Вт 08 сен 2009, 15:36

Дорогие мамы, хочу предложить вашему вниманию свои занятия:

Школа современного танца «5Life Арбат» представляет
«ЭКСПРОМТ-ТЕАТР СКАЗКИ И ТАНЦА»
развивающие занятия для детей 3-6 лет и их родителей
На занятии мы:
• совершим путешествие в хорошо известную или совсем новую сказку;
• будем весело и интересно проводить время всей семьей,
• отдаваться творческому вдохновению и импровизации
• танцевать, играть, фантазировать, исполнять роли героев сказки и открывать новый волшебный мир внутри себя и в других людях…
…и просто получать удовольствие от того, что рядом самые близкие люди.

На занятии ТАНЕЦ станет способом узнавания себя, своих индивидуальных качеств, позволит найти новые пути самовыражения и взаимодействия с другими людьми.
СКАЗКА станет проводником на пути к познанию своего внешнего и внутреннего мира.
А ОДИН ИЗ ГЕРОЕВ СКАЗКИ, к которому дети придут в гости, будет другом, помощником и доверенным лицом в этом непростом путешествии.

Чем полезны эти занятия:
• развитие способностей к самовыражению через движение и танец;
• развитие творческих способностей;
• развитие навыков саморегуляции и произвольного внимания;
• развитие телесной осознанности (умения владеть своим телом);
• развитие уверенности в себе, преодоление внутренних барьеров;
• формирование коммуникативной компетентности.
В программе: игровые, актерские и танцевальные техники

Ведущая: Мунирова Алина – педагог-психолог, лауреат профессиональных педагогических конкурсов, автор статей в научно-методических изданиях по психологии и педагогике, танце-двигательный терапевт, танцор и преподаватель танцев, разработчик социальных программ, автор и ведущий тренингов и семинаров для взрослых, детей и подростков, соавтор проекта PROtanec.
Подробнее о ведущей: http://protanec.ru/index.php?option=com ... &Itemid=12

Время: понедельник, четверг 18.00-19.00 (также возможно открытие группы в утреннее и дневное время)

Место: Школа современного танца «5Life Арбат», м..Арбатская, Смоленская, Баррикадная, Трубниковский пер., 24 (за к-ром «Октябрь»)

Стоимость: 1 занятие - 400 р., абонемент на 8 занятий – 2200р., 1ое пробное занятие – 300р.
Ваш малыш может заниматься один, а также Вы можете принять участие в занятии вместе с ребенком БЕСПЛАТНО.
Форма одежды: одежда, удобная для движения, на ногах мягкие тапочки или носочки.

Запись в группу: +7 903 149 49 01 (Алина), alina@protanec.ru
Или по телефону Школы танца «5 Life Арбат»: 648 80 48
(В Школе танца также есть занятия для детей по Бальным танцам и Современному танцу)

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Танцевальные студии

Сообщение Primo Movimento » Вт 08 сен 2009, 18:46

О! вот это классная штука! Я бы привела свою дочку. А там далеко от метро Арбатская(или Смоленская) идти?
Офф: Алина, я сейчас там же учусь, где ты училась(у Гиршона) :?
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Танцевальные студии

Сообщение Vlada04 » Вт 08 сен 2009, 19:10

Palona писал(а):Не, Vlada04, я не про деньги за занятия - с этим всё понятно, это нормально.
Я же про конкурсы по два раза в месяц!
Ведь это ж не обучение никакое - именно тогда на нас и зарабатывают. :o
Но мы всё-равно ходим, потому как нам прикольно пока. :)

Танцоры растут на выступлениях. Это действительно так. Так что конкурсы просто обязательны. Вопрос только, с какого уровня и возраста.
ИМХО, лет с 10-ти и/или уровня хотя бы 2-го года. До этого намного лучше система зачетов.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

alinamoon
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 08 сен 2009, 15:22

Re: Танцевальные студии

Сообщение alinamoon » Вт 08 сен 2009, 19:15

Shmarina писал(а):О! вот это классная штука! Я бы привела свою дочку. А там далеко от метро Арбатская(или Смоленская) идти?
Офф: Алина, я сейчас там же учусь, где ты училась(у Гиршона) :?


Добро пожаловать, Shmarina! Занятия на Арбате начнутся 14 сентября!
Предварительно желательно записаться в группу по указанным телефонам или почте, указав Ф.И., возраст ребенка, контактный телефон и адрес электронной почты.

Как добраться до школы танца "5 Life Арбат":
от м. Баррикадная: из метро налево, пересечь садовое кольцо по подземному переходу, и выйти из него направо в сторону Кудринской площади. Пройти через площадь вдоль желтого двухэтажного здания (в нем находится "Кофемания") до пекрестка с улицей Поварская (на перекрестке магазин "REEBOK").Свернуть на Поварскую, и идти по правой стороне - первый поворот направо будет Трубниковский переулок. Идете по нему 200 метров, слева увидите нашу вывеску.Входите во двор дома №24 - там увидите еще одну вывеску и нашу дверь.

от м.Арбатская: выход к кинотеатру "Художественный". Идете по правой стороне Нового Арбата мимо дома Книги все время прямо. Сразу после того как пройдете вдоль кинотеатра "Октябрь" сразу поворачиваете направо на
Трубниковский переулок. Идете по нему 200 метров,справа увидите нашу вывеску. Входите во двор дома №24 - там увидите еще одну вывеску и нашу дверь.

от м.Смоленская: идете по Новинскому бульвару до Нового Арбата вдоль торгового центра "Лотте Плаза".В начале Нового Арбата напротив "Метелицы" переходите дорогу по подземному переходу и выходите из перехода направо. Идете 50 метров до кинотеатра "Октябрь". Сразу перед ним поворачиваете налево на Трубниковский переулок. Идете по нему 200 метров,справа увидите нашу вывеску. Входите во двор дома №24 - там увидите еще одну вывеску и нашу дверь.

Офф: Саша Гиршон - друг и учитель:) Думаю, тогда у нас с Вами много общих знакомых:)))

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Танцевальные студии

Сообщение natalikot » Вт 08 сен 2009, 19:21

Vlada04
небольшой ОФФФ ТОППП
почитала темку и т.к сама давно занимаюсь танцами(на любительском уровне:) и думаю когданить ребенка отдать ...пишете что всех тренеров знаете..а из клуба Динамо знаете?Силантьев Игорь.
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Танцевальные студии

Сообщение Vlada04 » Вт 08 сен 2009, 19:36

Хороший танцор. А вот как тренера его не очень знаю. У них там в Динамо свалка из тренеров. Ярославу Даниленко знаю - хороший тренер. Витя Мошкович (мой бывший ученик) - неплохо, но не супер. Сами Колобовы - тоже. А вот как человек Елена Колобова не очень, очень амбициозна и "идет по головам".
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Танцевальные студии

Сообщение Annie » Ср 09 сен 2009, 22:03

Shmarina писал(а):А когда детям дают какую-то простую хореографию и делают из этого веселый танец, то это всё, имхо, на пользу

Согласна!
У меня Ксюха как раз на нечто подобное ходит. В Жуковском есть такой "Образцовый коллектив народного танца "Юность" :), которому уже лет 20 с гаком. Туда она у меня год назад пошла. Конечно, там в начале ничего особо народного - ритмика в основном и ... как бы это назвать ... маленькие танцевальные комбинации какие-то :) - терминологией не владею, сорри .
Тоже ходим потому что ей нравится. Ну и еще чтоб моторика и координация движений развивалась, мышцы у нее подтянулись опять же, осанка стала лучше, а то она ходила у меня буквой Зю :).
Конкурсов там у них нет никаких, был только отчетный концерт в конце года, где вся наша мелочь коллективно на сцену вышла покрасоваться на пару минут :)
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Танцевальные студии

Сообщение natalikot » Сб 12 сен 2009, 00:40

Vlada04
ну да про Колобову слыхала слыхала все тоже самое...ип о виду тоже ето все сказать мона...ну Игорь счас подрядился тренером.ведет уже 4 года детей в основном ну и по вечерам взрослых берет...а вы как слывете в танцевальном мире..просто стало интересно вдруг где столкннемся или услышу...будет приятно знать о ком говорят:)))))
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Белка
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 14:23

Re: Танцевальные студии

Сообщение Белка » Вс 15 ноя 2009, 16:51

А мне хочется, чтобы тренер (сын занимается восточными единобрствами) подходил к детям и показывал им, как правильно отжиматься, вставать на мостик и т.д., то есть поправлял и направлял. Он же тренер, и ребенок ходит туда заниматься, а не лежать на полу)). Это не значит, что тренер должен вопить, хватать его и ставить на мостик, но дать какое-то направление движения, объяснить, что делать, чтобы мостик получился. А то как отжиматься, мне пришлось самой показывать). И с танцами ведь тоже самое?) Мы ведь говорим об организованном занятии, о поощрении за правильное выполнение элемента, и об общем поощрении ребенка и похвале просто за то, что он двигается, старается и т.д. В общем, я за то, чтобы наш тренер почаще подходил к детям).

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Танцевальные студии

Сообщение Vlada04 » Пн 16 ноя 2009, 00:32

natalikot писал(а):Vlada04
ну да про Колобову слыхала слыхала все тоже самое...ип о виду тоже ето все сказать мона...ну Игорь счас подрядился тренером.ведет уже 4 года детей в основном ну и по вечерам взрослых берет...а вы как слывете в танцевальном мире..просто стало интересно вдруг где столкннемся или услышу...будет приятно знать о ком говорят:)))))

Давно не заходила в тему.
Про себя сложно говорить. Воспитала (в паре с бывшим мужем) 1 пару А класса, несколько В, много прочих (С, Д, Е) и Н-ок без счета ;). Сейчас судья 3-ей категории (могу судить В класс и ниже). В этом году не сужу, т.к. зарплата судьи не окупает няню дочки :(.
Сейчас веду 2 группу деток 4-6 лет - 1-ый и 2-ой год обучения. Танцуем по программе 6 ступеней мастерства, готовит много показательных номеров на разную детскую музыку.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Танцевальные студии

Сообщение Vlada04 » Пн 16 ноя 2009, 00:35

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Vlada04 Пн 29 ноя 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

zaika
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 15 янв 2010, 23:25

Re: Танцевальные студии

Сообщение zaika » Пт 15 янв 2010, 23:28

Vlada04, а вы в каком клубе преподаете? (можно в личку)

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Танцевальные студии

Сообщение Svetaka » Пн 29 ноя 2010, 19:08

всем привет! Влада, а как Вы к федерации московской области относитесь? мы в клубе альказар, вот второй год начали на конкурсы ездим, пока конечно в основном золото дают. Марина Игоревна Фрорлова наш тренер, молодая еще, клуб Альказар. посомтрела как сын ча-ча-ча танцует, уж очень расстроена насколько нордически он это делает. вот думаю, как он дальше со старстной латиной справляться будет.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Пред.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0