Детский сад и его эквиваленты

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Fortune
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 09:44

Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Fortune » Сб 29 авг 2009, 00:47

Моей дочке почти 2 года. Я планирую выйти на работу. Сейчас оставляю дочь со своей бабушкой три раза в неделю, остаётся она безо всяких сложностей. Но бабушка, как я думаю, ежедневно присматривать за ребенком не сможет, ну и потребности его в общении и прыжках не удовлетворит. На сегодня я против того, чтобы отдать ребенка в детский сад. Но плохо представляю себе альтернативы. Вопрос к мамам - где находится Ваш ребенок, когда Вы работаете? Как Вы подстраиваете под него свою работу, если это делаете?

Подскажите, чем можете - хотя бы мысль направьте мою.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Оkсанa » Сб 29 авг 2009, 19:48

пока я работала, у нас была няня. причем ее ребенку было три месяца, когда она начинала :) . так что у Марусика было даже две няни одновременно :-P . я считаю, что мамочка со своим детем в нянях - идеально.
если Вы из Москвы, то можно рассмотреть вариант домашнего детского садика.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение lana » Вс 30 авг 2009, 10:50

Fortune писал(а):Вопрос к мамам - где находится Ваш ребенок, когда Вы работаете? Как Вы подстраиваете под него свою работу, если это делаете?

С няней, конечно. Выбирать долго не пришлось, повезло со второй попытки. Пришла на собеседование моя ровесница, спокойная девушка, сама уже мама (на тот момент 11 летней дочери) с пед.образованием. Проработала у нас 3,5 года (с 1,6 до 5 лет). В 5 лет пошли в садик (как на праздник!), вот сюда http://www.psyparents.ru/index.php?item=495
ГВ было до 4 лет. Усе в порядке:)
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Fortune
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 09:44

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Fortune » Вс 30 авг 2009, 15:33

Я не в Москве, в Вологде я. Домашние детские сады здесь есть, но в них, как говорят, всё так же, как и в обычных. Впрочем, я сама не проверяла.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Оkсанa » Вс 30 авг 2009, 17:45

lana писал(а):с пед.образованием

:D
для меня энто дело, равно как и опыт работы в школе или детском саду, было почти черной меткой для кандидата :o
Fortune, прощупайте домдетсады сами, если не то, значит выход один - няня. безработных подружек нет?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Fortune
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 09:44

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Fortune » Вс 30 авг 2009, 18:41

Подружки с детьми и без работы есть, теоретически можно предложить. Практически, мне кажется, получится сложнее чем с няней, т.к. с няней дружить всё же не обязательно, и договариваешься по-другому. Но тоже мысль, спасибо - подумаю. :D

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение тутун » Вс 30 авг 2009, 23:17

если к детскому саду относиться хорошо, то в любом получится))))))))))
я рада, что дочь ходит в детский сад.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Оkсанa » Пн 31 авг 2009, 10:56

Fortune, у меня была подружка. получилось - супер, я была абсолютно спокойна за ребенка в плане воспитания. просто нужно финансовую сторону вести так, как будто перед Вами посторонний.
tutun, для меня садик неприемлем не только в силу воспитательных аспектов, но и по объективным причинам - я не кормлю ребенка тем, что там дается, не хочу, чтобы он большую часть дня проводил в помещении и с предметами, обработанными обычной бытовой химией.
что до воспитания - я против раннего развития, и оно не "по Рожане" :o , и, вообще, я целиком разделяю категорической отрицательное мнение православных педагогов и психологов (например, Медведевой, Гармаева).
у меня был забавный эпизод: моя педиатор на замечание: "все совр-е психологи считают, что садик можно идти минимум с трех лет" ответила: "ну, если по хорошему, то с пяти" :clap: .я упала. а беспрекословно выписывает справки для полуторолетних :x
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение тутун » Пн 31 авг 2009, 23:52

Сани писал(а):utun, для меня садик неприемлем не только в силу воспитательных аспектов, но и по объективным причинам - я не кормлю ребенка тем, что там дается, не хочу, чтобы он большую часть дня проводил в помещении и с предметами, обработанными обычной бытовой химией.


да, я к этому отношусь спокойно
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Черника
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 14:34
Откуда: САРОВ

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Черника » Пн 07 сен 2009, 08:36

У меня был не очень, мягко скажем, опыт няни-подруги с ребенком, даже отношения мы не сохранили... Конечно индивидуально все и моих промахов наверное тоже много... Потому считаю что все же лучше незнакомый человек, но тот кому доверишь ребенка.
Консультации по имиджу... приглашаю! viewtopic.php?f=44&t=1502

Аватара пользователя
Nastena
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 12:28
Откуда: Москва

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Nastena » Ср 16 сен 2009, 11:15

А можно создать СВОЙ садик, и тогда мыть и обрабатывать там все все будут правильной "нехимией" )))) И коромить только хорошей едой и вообще все так, как хочется! А заодно о детская стая и куча занятий и деятельностей для ребенка, игры, домашние концерты и мамочки-друзья! Уж не говоря про коррекцию поведения, если что...)))
Но это правда после трех лет только ...))))
Мы сделали так )))
"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!"
Марк Твен

Арсению 10 лет)))

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 17 сен 2009, 10:28

Вот и Женик пошел в сад. Обычный, без наворотов. Первые дни интересно было. Сейчас, чую потухать начинает. Не то, что там что-то ужасное. Не интересно ему, как мне кажется. А может и кажется. Ну адаптация идет сейчас. Все-таки ему 5.5, никогда не ходил в сад. Даже не знаю. Мне ооооочень удобно, что его с утра нет. Нет этих воплей и разборок между пацанами. И помолиться могу спокойно, и дела поделать. Но я чувствую, что это мое отношение роль играет. Для меня садики это сплошное подавление себя. Вот и волнуюсь. У кого опыт, как детки адаптировались и во что выливалось это? В вальдорфскои сейчас мест нет, но мне почему-то кажется, что не в этом дело.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Marina » Чт 17 сен 2009, 15:17

Лан, не стоит себя накручивать. Конечно, первый эмоциональный всплеск у Женика проходит, наступает фаза обыденности: настал новый день - надо в садик идти, хочешь или не хочешь. Ты главное никоим образом не выражай никакого негатива и своих переживаний в отношении садика в присутствии Женика, чтоб он не уловил ничего такого. Мы адаптировались очень долго, но мы в 2,5 пошли. Только годам к 4 стал С УДОВОЛЬСТВИЕМ ходить туда, потому что а) друзья! и б) занятия! (ему очень интересно, у них хорошие преподаватели - физкультура, бассейн, очень сошелся с массажисткой - она верующая тетя, они с ней задушевные разговоры ведут о Боге, о Церкви, о разных святых). Все-таки в этом возрасте ребенку уже хочется расширения социальных контактов, хочется самостоятельности в определении отношений с другими - с детьми, со взрослыми.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 17 сен 2009, 23:13

Ох, Мариночка! Буду стараться! :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Диана » Вс 20 сен 2009, 12:41

Nastena писал(а):А можно создать СВОЙ садик, и тогда мыть и обрабатывать там все все будут правильной "нехимией" )))) И коромить только хорошей едой и вообще все так, как хочется! А заодно о детская стая и куча занятий и деятельностей для ребенка, игры, домашние концерты и мамочки-друзья! Уж не говоря про коррекцию поведения, если что...)))
Но это правда после трех лет только ...))))
Мы сделали так )))


во.во. именно так.

а еще, если у вас все ж есть какие-нить подруги-единомышленники, то можно работать идти на "через день", и по очереди с детьми тусить.

а еще стоит оценить, что важнее: дать возможность ребенку с детьми общаться (если найдется более-менее приемлемое общество, конечно) или содержать его одного дома в "экологически чистой среде". тут уж, что вам важнее... ;)
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 20 сен 2009, 16:47

А мне совсем не хочется самой работать в деском саду. Даже своем собственном. Поэтому пока не знаю, что делать.
Женик в сад уже не хочет. Я что-то тоже не хочу его туда везти. А куда-нибудь отвезти хочу. Вот может опять группу дневного пребывания буду пробовать.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Диана » Вс 20 сен 2009, 21:58

дык... совсем не все мамы работают в детском саду. это представляете какая бы там толпа была? работает воспитатель. максимум два-три. кто-то может прихдить, что-то помогать. кто-то (кто хочет) приходит потусить, в рамках принятых правил... а кто-то (кто плотно работает) приходит только сдать-забрать и на собрания/праздники.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 20 сен 2009, 22:03

Это понятно. Только если самой организовывать ДС, то придется в нем и работать.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение Диана » Вс 20 сен 2009, 23:26

ваще не обязательно. административную часть можно выполнять, а воспитателем кто-то другой может быть.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Детский сад и его эквиваленты

Сообщение shrimati radharani » Пн 21 сен 2009, 00:22

Ну это тебе, Диана, так сразу ясно, сколько уже пройдено. :mrgreen: А реально, только начиная, придется там поработать за воспитателя, скорее всего, что там не говори.))))))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

След.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0