Как вы занимаетесь с ребенком по книгам Соболевой?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Как вы занимаетесь с ребенком по книгам Соболевой?

Сообщение Lesa » Вс 04 мар 2012, 13:05

Купила я тут хваленую книгу по матеметике Соболевой. Мне она очень понравилась, но ребенок не заинтерресовался ею. У меня ребенок знает цифры, умеет более-менее считать, понимает, что такое ноль и т.д. Все задания в книге на такие темы, которые мой ребенок и так знает. Но в книге Соболевой написано, что по ней можно заниматься с первоклашками! Написано, что там много пластов! Вот я их и не вижу. Не понимаю как разглядывать с ребенком картинки, сочинять истории и т.д. А прямые задания делать неинтересно, так как мой ребенок это уже знает. У меня стойкое ощущение, что книга для 3-4-х лет максимум.
Поделитесь у кого есть опыт. Может, кто ходил на семинары к Соболевой?
И еще как у кого пошел букварь Соболевой? Сейчас его нет в продаже. Раньше собиралась покупать, а теперь вот после неудачи с математикой даже не знаю стоит ли покупать... тем более там не послоговое обучение чтению...
София родилась 1 июня 2007.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как вы занимаетесь с ребенком по книгам Соболевой?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 04 мар 2012, 14:52

По-моему, где-то есть сообщество в ЖЖ занимающихся по Соболевой - попробую найти ссылку.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Как вы занимаетесь с ребенком по книгам Соболевой?

Сообщение Таня » Вс 04 мар 2012, 23:00

В 3-4 года далеко не каждый ребенок знает буквы и цифры. Может быть, ваш ребенок уже перерос эти учебники?
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru


Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0