Семинар "Класс-школа или Парк-школа?" с Ольгой Балабан

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
Ярославна
Муми Друг
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт 12 апр 2011, 22:01
Откуда: Север Москвы и Мытищенский район (Жостово)

Семинар "Класс-школа или Парк-школа?" с Ольгой Балабан

Сообщение Ярославна » Вс 19 фев 2012, 23:55

Предлагаю заинтересованным присоединиться к семинару.
На семинаре будем выяснять, чем же отличаются эти два подхода к обучению, как влияют они на ребенка, как их возможно совместить.
Как я это вкратце понимаю:
Класс-школа - это обычная школа с общим для всех расписанием и набором знаний, на которые ребенок не может повлиять. Тут все более-менее понятно.
Парк-школа - это школа, где ребенок имеет возможность выбора направления своего обучения, у кого и чему учиться, привыкает самостоятельно принимать решения, а школа предоставляет ему для этого максимум возможностей, помогает найти и развивать свой талант. Примеры таких школ - Саммерхилл, в Москве - школа Тубельского, как она задумывалась изначально, в Екатеринбурге - класс Лобка А.М. (во всяком случае ведущая семинара его назвала). Есть также примеры создания таких школ группами заинтересованных родителей для своих детей. О том, как это можно сделать, что такое Парк-школа на практике, мы и узнаем с помощью ведущей семинара - Ольги Леонтьевой-Балабан.
Немного о ведущей семинара: Ольга Леонтьевой-Балабан - Соросовский учитель, лауреат конкурса "Учитель года Московской области". Входит в два международных педагогических сообщества: Продуктивных школ и Демократических школ. Книги на русском языке: "Игры на уроках биологии", "Образование Дании: что мы можем взять в свою школу". Последние 11 лет работала журналистом газеты Первое сентября, главным редактором журнала "Спорт в школе", потом - еще и журнала "Классное руководство и воспитание школьников". Педагогический стаж 18 лет. Работала старшим научным сотрудником в Институте педагогических инноваций. В составе коллектива школы Самоопределения Тубельского получила премию Президента РФ.

Работа на семинаре будет разнообразной. Слушатели будут в активной позиции, так что набираем всего около 10 человек (или семей, при условии, что активным будет один из семьи).
Стоимость семинара 4000 руб, сумму делим на всех активных участников. На данный момент уже записались 4 семьи.

Место проведения семинара : метро Алтуфьево, 10 минут маршруткой, пос. Вешки (1 км от МКАД), зал на 2 этаже в здании при церкви мч Уара.
Дата и время: пятница 24 февраля 11.00
Длительность семинара: 2 часа + 1 час ответы на вопросы.
Дополнительная информация: Ольга 8-926-217-54-53
Егор 26.05.2004, учу на СО, самостоятельно.
Мария 3.05.2006

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Семинар "Класс-школа или Парк-школа?" с Ольгой Балабан

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 20 фев 2012, 02:13

напишите плз, для кого рассчитан семинар - лучше в Анонсах. Тут тему закрываю в виду излишнего дубляжа, через несколько дней удалю.


Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0