Re: Дети после 6 лет

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вс 13 ноя 2011, 22:34

отзывы писать не люблю поэтому коротко.

могу только сказать что само занятие мне очень понравилось и было полезно и для меня и для Кирюши
Кирюша сказал что занятие ему понравилось, педагог тоже, но больше он не пойдет потому что девочки его все время прогоняли (так что нам есть над чем работать) правда согласился пойти если будет у него возможность выбрать другую минигруппу

я хочу еще и хочется именно формата занятий из блоков по 3-5 занятий подряд с большим перерывом между блоками.

однозначно можно сказать что АМ был прав и занятие имеет смысл проводить по 4 часа подряд, а не по три. нам этого часа как бы не хватило и завершение было скомкано.
Последний раз редактировалось bluebell Пн 14 ноя 2011, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вс 13 ноя 2011, 23:23

теперь про организацию

Юля и Коля спасибо что сделали это как смогли и занятие все-таки состоялось.

к сожалению, не могу сказать, что такая организация меня устраивает.

вместо расчетных 800 рублей мне пришлось сегодня заплатить 1450 и это не правильно. и дело не в том какую часть моего бюджета составляют эти 650 рублей.

муж требует чтобы эту сумму мне вернули организаторы, т.к. именно на них лежит ответственность за то, что объявленная группа не собрала необходимую сумму. Обращаю внимание, что неколько раз приводились аргументы в необходимости сбора предоплаты с заявленных участников. также хочу обратить внимание что силком в группу никто никого не тянул. если взрослый человек говорит что он готов участвовать в занятии и платить за это, то все понимают что это осознанное решение.
так что я считаю что девушки которые подтвердили свое участие и отказались в последний момент должны внести сумму на счет организаторов, а те в свою очередь должны эти деньги отдать тем кто сегодня переплатил за занятие.

а это наш "черный" список:
Рыжжик Девочка 6 лет
Тусик Девочка 7 лет
Tati Мальчик 6 лет
Ярославна Мальчик 7 лет
Виктория Мальчик 7 лет


-из общего списка я убрала тех кто был и тех кто не с нашего форума (в этом случае я вообще не понимаю на что рассчитывали организаторы)
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Пн 14 ноя 2011, 02:01

так как занятия состоялись и участники уже сделали свои выводы относительно необходимости продолжать начатое, предлагаю начать конструктивное обсуждение дальнейших занятий. может быть имеет смысл вынести это все в отдельную тему.

что лично услышала сегодня я от АМ, и меня это сильно удивило, потому что информация в корне отличается от того, что здесь было заявлено ранее

1. возрастная группа, с которой АМ готов работать в нашем случае - от 6,5 до 10 лет, плюс Тома о которой он говорил несколько раз.
2. количество участников до 25 человек детей
3. школа Тубельского готова предоставлять АМ помещение для занятий по воскресеньям бесплатно
4.рекомендуемый режим работы - блок из 3-5 занятий подряд потом перерыв на несколько месяцев
5. на основной костяк детей можно добавлять сколько угодно разовых посетителей

мои мысли
1. в группе один ребенок - один родитель, за второго родителя нужно брать доплату
2. маленькие дети сильно мешают всем участникам процесса (достаточно было посмотреть на АМ чтобы это понять)
3. большее количество участников дает больше возможности составлять разные группки и переформировывать их по необходимости.
4. обязательно полная предоплата (собственно только она и может являться основанием для формирования постоянной группы, рассчитать ее можно из того количества участников которые готовы ходить каждый раз) предоплата может быть возвращена только после проведения занятия в том случае, если пришел разовый посетитель и занял место участника
5. к группе могут присоединяться разовые посетители, но платят они на 50 процентов больше, зато по факту своего прихода на занятия.
6. надо назначать ответственных за перекус, каждый раз нового, чтобы не оказалось как сегодня, когда Юля уехала и все разошлись голодные и либо оговаривать кто что принесет, либо скидываться.
7. надо назначать ответственных за видео, за бумагу, маркеры и т.д. из числа постоянных участников
8. если ответственных нет, то организаторам надо платить процент за их работу

обращение ко всем
пожалуйста не надо записываться просто за компанию или потому что это модно. Примите взвешенное решение для себя.
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Пн 14 ноя 2011, 02:22

Тему отделить и переименовать, на форуме две темы с одинаковым названием
С остальным согласна полностью, особенно про маленьких детей, до сих пор не понимаю, как АМ согласился
Предоплата 100% -- Не возвращается -- это просто должно быть условием
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Марьянка » Пн 14 ноя 2011, 06:13

bluebell писал(а):к сожалению, не могу сказать, что такая организация меня устраивает.

Да, Наташ, круто ты прошлась по организации.
Согласна, что семинар можно было сделать бюджетнее для участников за счет расширение группы и использования все-таки школы в качестве площадки. НО! Не думаю, что Юля сама придумала эту цифру в 16 человек (которые, к сожалению, в нашей группе не набрались, из-за чего стоимость семинара выросла почти в 2 раза). Уверена, если бы АМ сказал, что готов работать с группой из 25-30 детей, более того, он считает, что это как раз то количество, которым он привык оперировать, Юля не делила бы нас на 2 группы. Вполне возможно, что эту мысль АМ озвучил только непосредственно на семинаре.
bluebell писал(а):2. маленькие дети сильно мешают всем участникам процесса (достаточно было посмотреть на АМ чтобы это понять)

Да, я тоже не поняла, зачем АМ дал согласие на присутствие малышей. Очевидно, что они ему мешали.
bluebell писал(а):6. надо назначать ответственных за перекус, каждый раз нового, чтобы не оказалось как сегодня, когда Юля уехала и все разошлись голодные и либо оговаривать кто что принесет, либо скидываться.

Ты думаешь, это надо обязательно централизовано делать? Вроде у нас дети уже большенькие. Я своей сказала, где у нас чего лежит. Она сама поела и других угостила. Или ты думаешь, надо прямо усадить всех за стол?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Пн 14 ноя 2011, 10:53

Я согласна что дети большенькие
И поели они конечно сами и других угостили
Только произошло это все на бегу
Меня больше устроило бы чтобы это было за столом и вся группа вместе
При этом ответственная мама может назначить и организовать часть детей для накрывания на стол
Плюс к этому родителям и АМ после занятий тоже общаться можно и лучше тоже за столом
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Пн 14 ноя 2011, 12:03

Ну в общем, мы записываемся в эту группу
bluebell писал(а):возрастная группа, с которой АМ готов работать в нашем случае - от 6,5 до 10 лет,

Павлуша, 6лет 7 мес
С условиями bluebell согласна полностью,
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Ирина » Пн 14 ноя 2011, 12:55

у меня пока возраст ребенка не позволяет ее оставить, постараюсь на следующие занятия привлечь помощницу, которая будет с дочкой вне помещения ходить пока она не спит
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Оливия » Пн 14 ноя 2011, 13:40

Вначале хочу сказать о своих впечатлениях о семинаре.
Основное- что работа с дошкольниками, видно, не сильное место АМ, поэтому мои впечатления о прошлом семинаре и были такими нерадостными. Все время семинара меня не покидало ощущение натужности, вымученности происходящего.. Отсюда, видно и та самая экзальтированность...
А вот вчера, наоборот, все шло очень гладко, было ощущение той самой легкости, которое возникает тогда, когда человек на своей волне действует, в полном согласии с собой..Действительно, было ощущение, что АМ чувствует детей, вовремя и в нужное русло их направляет.
Вчерашний семинар в корне отличался от предыдущего, буквально во всем- начиная с того, что участие в прошлом семинаре подтвердили 10 человек, а пришли 11, а на этот неделю назад было 26 желающих, а пришло в итоге 9. Заболело чуть не 8 человек, у Оли Рыжей бабушка сломала плечо, Тусик ехала-ехала, в итоге у них случилось ЧП по дороге, повернули обратно, в конце семинара позвонила моя мама и сказала, что она на прогулке с моей младшей дочкой упала и, видимо, сломала нос, отчего я и уехала срочно домой к родителям в 2 часа..А из пришедших опоздали больше половины, в результате занятие началось в 11.30.
И дети были настроены по-другому.. Помню, какое оживление царило в зале на прошлом семинаре, дети бродили, играли, бегали.. А тут- сели вокруг стола и сидят с постными лицами. В такой ситуации особенно зримыми были результаты работы АМ, потому что уже через 40 минут шло оживленное обсуждение, сложились мини-группы, дети обратились друг к другу.

Теперь я точно хочу, чтобы семинары для детей 6,5- 11 лет проводились регулярно. По возможности, буду их организовывать.

Теперь об организации.
Да, конечно, с видео-камерой был наш огрех, нужно было запасной вариант организовать, с этими записями-перезаписями, переформированиями группы я этот момент упустила из виду.. А может, и не надо было мне этот вопрос контролировать, а отдать его мужу.. Здесь тоже есть над чем поработать.

Оплата.
Наташа, и еще те, которые обращались ко мне в ЛС с вопросами об оплате. К сожалению, варианта два- либо на первой странице информация невнятно изложена ( в чем я сомневаюсь, т.к. бОльшая часть группы эту информацию увидела и осознала), либо вы первую страницу не читаете, что прискорбно. Информацию об условиях проведения семинара удобно размещать в одном месте, а не на различных страницах форума, коих уже 30. Поэтому ведите себя, пожалуйста, по-взрослому. Я так понимаю, что если человек заинтересован в семинаре, он не сочтет за труд внимательно прочесть 1-ю страницу ну хотя бы за день до семинара.
На первой странице черным по белому написано, что предоплата в размере 800 рублей не является окончательной суммой. Что расчет происходит в день семинара, исходя из количества пришедших, что максимальной суммой является 1500 рублей. Не буду здесь цитировать все. В сумму 1500 рублей с семьи мы уложились.
Читали эти условия?? - надеюсь, что читали. Пришли? Значит, согласились с условиями, изложенными на 1-й странице.
Какие могут быть требования о возврате денег? Я не буду ничего требовать с тех, кто не пришел, т.к. такое условие не было заявлено заранее.
Добавлю, что общая сумма немного увеличилась в связи с тем, что мы арендовали зал дополнительный час. Я специально, уже по телефону, Наташа, подчеркнула, что каждый дополнительный час аренды зала стоит 7 50 рублей, а час работы АМ- 3 тысячи. Хорошо, получается, что АМ не увеличил гонорар, за что ему отдельное спасибо. И ты же, Наташа, настаивала на увеличении продолжительности занятия. Опять-таки, я надеюсь, отдавала себе отчет в финансовых последствиях этой просьбы..
Одно НО- я сделаю перерасчет с учетом нас с мужем, вышло недоразумение, что Коля не включил нас в общее количество участников. Хотя моего сына и не было, для нас лично семинар, безусловно, был очень полезен. Сумма возврата небольшая будет, верну на телефоны, если нет возражений.

Еда.
Я не вижу необходимости назначать ответственных за перекус на каждом занятии. В чем ответственность-то? Выложить все принесенное на стол? Почему не случилось перекуса вчера, я так и не поняла, честно говоря. Ну да, я уехала (ну не каждый день мама падает лицом об асфальт), но я перед отъездом попросила Олю и Иру помочь с организацией перекуса. Показала комнату, в которой был поставлен стол, показала, где посуда, кулер. Договоренность с Сидера-центром об использовании отдельной комнаты под перекус у нас была. Что еще надо взрослым людям??? Ну правда, я не понимаю, какая причина может помешать человеку, который хочет перекус, пойти в подготовленную комнату, выложить еду, налить себе чаю и поесть??
Солидарна с Адель- дело, похоже, оборачивается так, что мы (организаторы)- продаем товар, который осматривает придирчивый покупатель и решает, купит ли.. А оно не так.
И тон твой, Наташа, я даже комментировать не хочу...
Какие могут быть занятия для детей с целью обучить их навыкам группового взаимодействия, если мы сами будем общаться в таком тоне?????

Материалы для работы.
Не было проблем ни с фломастерами, ни с бумагой. Только с камерой. Откуда идеи с назначением ответственных? Мы все равно приносим запасные материалы, из-за человеческого фактора. Заболеть может какой угодно ответственный человек, я уж не говорю о близких.

Место проведения.
В Сидера, наверное, дороговато..Но зато удобно транспортно, есть люди, которые добираются на метро. До школы Тубельского, нам, например, даже на машине минут 50 добираться, и то без пробок. Детям, с учетом продолжительности занятия в 4 часа, да плюс перекус, это может быть утомительно.
Хотя, смотрите сами, давайте, проголосуем.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Пн 14 ноя 2011, 19:37

Yula писал(а):В Сидера, наверное, дороговато..Но зато удобно транспортно

В Сидере не поместятся 50 человек, тем более в школе Тубельского помещение предлагают бесплатно, что немаловажно для проведения регулярных занятий
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Пн 14 ноя 2011, 20:01

Yula писал(а):Солидарна с Адель- дело, похоже, оборачивается так, что мы (организаторы)- продаем товар, который осматривает придирчивый покупатель и решает, купит ли..

Yula , вот я в этом не вижу ничего плохого, да, человек который организует такое, может считать себя антрепренёром, и Ваше право продать "билеты" за определённую стоимость, но у "зрителя" , который купил "билет" тоже никто не будет требовать доплаты после "спектакля"

Юля, я удивлюсь, если и сейчас Вы скажете, что предоплата не нужна,
при сборе постоянной группы, она просто необходима

В общем я очень заинтересована в постоянной группе, и поэтому в сорок восьмой раз говорю, что предоплата обязательна, без возврата
bluebell писал(а):обращение ко всем
пожалуйста не надо записываться просто за компанию или потому что это модно. Примите взвешенное решение для себя.


Вот когда человеку необходимо заплатить, вот тогда будут взвешенные решения,
а когда с утра встал, и решил не ехать,( причин можно найти кучу) и остался при своих, при этом ничего не потерял, то никаких взвешенных решений не будет,
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Марьянка » Пн 14 ноя 2011, 22:06

Я вот еще думаю, надо обсудить, что делать, с опаздывающими? Ждем, не ждем?
Ну очень не красиво получилось в этот раз. И в первую очередь, перед АМ не удобно. У него, между прочим, еще и самолет был в этот день, насколько я помню.
И если вот так опаздывать на пол часа, то либо семинар на пол часа сокращается, либо придется доплачивать за дополнительный час.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Пн 14 ноя 2011, 22:31

Луноликая писал(а):Советы и помощь приветствуется, а вот критический подход аля "дайте мне сюда жалобную книгу" - народ, вы о чем?

Луноликая, Мы о том, что народ записывается и не приходит, зато принимают активное обсуждение в теме, хотят они вносить предоплату или нет
Луноликая писал(а):Давайте тогда голосовать, за какой мы подход.

Давайте, я за подход 100% предоплаты, без возврата

Луноликая, Выразите, пожалуйста свою точку зрения,
заинтересованы ли Вы в этих занятиях,
если заинтересованы и планируете посещать их регулярно и постоянно, хотелось бы услышать, готовы ли вносить предоплату, не требуя её возвращения в случае отсутствия на занятиях?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Пн 14 ноя 2011, 22:33

Марьянка писал(а):Я вот еще думаю, надо обсудить, что делать, с опаздывающими? Ждем, не ждем?

Марьян , я думаю, когда в группе будет 25 человек, и 100% предоплата, опаздывающие сократятся сами собой
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Дети после 6 лет

Сообщение НеферТитЯ » Пн 14 ноя 2011, 23:08

посоветовалась с мужем - мы хотим в постоянную группу,но к сож.последние 2 мес постоянно то дети болеют,то еще какие-то приключения. Будь мы богатенькие буратины, мы бы наверное несмотря на это вносили бы предоплату - начинание-то какое хорошее. Но у нас временный фин.кризис, поэтому будем присоединяться на гостевой основе, т.е. с 50% наценкой. Я бы и "организаторам" приплачивала, потому что знаю, что это действительно труд, но не уверена, что Юля согласится взять денежку (хотя с таких оболдуев стоило бы :naughty: ;) )

вообще идею предоплаты оч.поддерживаю и с Одуванчиком согласна. Как только дети будут себя стабильнее по выходным чувствовать, готовы на предоплату :D

и еще офф - сорри что лезу не в своюдраку))) Юля,оч.хорошо понимаю твои чувства(вот прямо оч.прочувствовала,как бы я ощущала это все на твоем месте),но мне кажется, вряд ли ты верно уловила Наташин тон. Немного зная ее(пусть она самапоправит если я неправа), думаю, что ей было просто... лень расставлятьсмайлы и вообще заботиться о ттом как выглядит ее сообщение.Сттопудов издержки инет общения, поэтому предлагаю мир)))

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Вт 15 ноя 2011, 00:13

Луноликая писал(а):Одуванчик
Насчет предоплаты у меня тоже вопрос: если сдало 5 человек, а записывалось, скажем, 16, то отменять семинар или нет?


Луноликая, Выразите, пожалуйста свою точку зрения,
заинтересованы ли Вы в этих занятиях,
если заинтересованы и планируете посещать их регулярно и постоянно, хотелось бы услышать, готовы ли вносить предоплату, не требуя её возвращения в случае отсутствия на занятиях?


Луноликая, то есть на вопросы Вы отвечать не хотите?


Итак, отвечу на Ваш вопрос
Отменять семинар или нет, решает организатор, он же несёт ответственность за финансовый вопрос,
если 5 участников внесли предоплату, а остальные устно заверили о своем присутствии, а потом они не пришли, то брать недостающую сумму с тех кто внёс предоплату, считаю, мягко говоря, не этичным

И если Организатор, решил на свой страх и риск занятие не отменять, то это его право, и его же финансовая ответственность

Я бы в этом случае, семинар отменила, потому как нести финансовую ответственность за 11 человек, не считаю возможным для себя, а также залезать в карман к другим участникам, тоже не считаю приемлемым вариантом


У Юли получилось, и все высказали её свою благодарность,
но конструктивные предложения не являются лишними в нашем случае, получилось один раз, не значит что прокатит в другой раз,

и к тому же разница в оплате семинара существенная, я бы вот эту разницу уже бы не потянула, то есть, приехав из Коломны (150 км до Сидеры), мне бы пришлось уехать, так как эта сумма для меня была бы неподъёмной (НеферТитЯ, привет, я тоже не богатый буратино)
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 00:30

viewtopic.php?f=22&t=15230&p=237044#p237044

очень прошу всех обратить внимание на эту тему

я взяла на себя смелость и скопировала наши сообщения касательно регулярных занятий с АМ в отдельную тему

считаю правильным если мы конкретные предложения по организации занятий обсудим не там где мы жарко обсуждаем прошедшие семинары
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 00:37

Yula писал(а):Теперь я точно хочу, чтобы семинары для детей 6,5- 11 лет проводились регулярно. По возможности, буду их организовывать.


Юля не совсем поняла фразу
все-таки будешь организовывать или будешь организовывать по возможности

и почему 11 лет
может я конечно не так слушала, но АМ говорил о верхней рамке в 10 лет. и очень хвалил Андрея которому 11 что он смог себя пересилить о пообщаться с мелкотой
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 00:45

Yula писал(а):Вчерашний семинар в корне отличался от предыдущего, буквально во всем- начиная с того, что участие в прошлом семинаре подтвердили 10 человек, а пришли 11, а на этот неделю назад было 26 желающих, а пришло в итоге 9. Заболело чуть не 8 человек, у Оли Рыжей бабушка сломала плечо, Тусик ехала-ехала, в итоге у них случилось ЧП по дороге, повернули обратно, А из пришедших опоздали больше половины, в результате занятие началось в 11.30.


давай еще раз посмотрим наш список на первой странице

13 ноября с 11.00 до 14.00, Сидера центр

Валёка Девочка 7 лет
Марьянка Девочка 7 лет
Ола-ла Девочка 7 лет (под вопросом)
Рыжжик Девочка 6 лет
Блюбелл Мальчик 6 лет
Тусик Девочка 7 лет
Tati Мальчик 6 лет
Кто-то от Рыжей Мальчик 11 лет
Л. Матвеева Две девочки 9 и11 лет (под вопросом, заболели)
Н. Макулова Мальчик 8,5 лет
Ирина Мальчик 8 лет
Подруга Милы Мальчик 10 лет (под вопросом)
Оранжевая мама Мальчик почти 9 лет
Ярославна Мальчик 7 лет
Паскалова Мальчик 11 лет
Виктория Мальчик 7 лет

итого 17 человек

17 взрослых людей которые реально оценили свои шансы и сказали что готовы придти за 3-4 дня до занятия.

что я, как взрослый человек, должна думать про других взрослых людей
все мое воспитание было основано на принципе "давши слово крепись"
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 00:48

Yula писал(а):Теперь об организации.
Да, конечно, с видео-камерой был наш огрех, нужно было запасной вариант организовать, с этими записями-перезаписями, переформированиями группы я этот момент упустила из виду.. А может, и не надо было мне этот вопрос контролировать, а отдать его мужу.. Здесь тоже есть над чем поработать.



может быть все-таки это поможет принять помощь от других людей и разделить с ними зоны ответственности
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Пред.След.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron