Re: Дети после 6 лет

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 01:04

Yula писал(а):Оплата.
Наташа, и еще те, которые обращались ко мне в ЛС с вопросами об оплате. К сожалению, варианта два- либо на первой странице информация невнятно изложена ( в чем я сомневаюсь, т.к. бОльшая часть группы эту информацию увидела и осознала), либо вы первую страницу не читаете, что прискорбно. Информацию об условиях проведения семинара удобно размещать в одном месте, а не на различных страницах форума, коих уже 30. Поэтому ведите себя, пожалуйста, по-взрослому. Я так понимаю, что если человек заинтересован в семинаре, он не сочтет за труд внимательно прочесть 1-ю страницу ну хотя бы за день до семинара.
На первой странице черным по белому написано, что предоплата в размере 800 рублей не является окончательной суммой. Что расчет происходит в день семинара, исходя из количества пришедших, что максимальной суммой является 1500 рублей. Не буду здесь цитировать все. В сумму 1500 рублей с семьи мы уложились.
Читали эти условия?? - надеюсь, что читали. Пришли? Значит, согласились с условиями, изложенными на 1-й странице.
Какие могут быть требования о возврате денег? Я не буду ничего требовать с тех, кто не пришел, т.к. такое условие не было заявлено заранее.
Добавлю, что общая сумма немного увеличилась в связи с тем, что мы арендовали зал дополнительный час. Я специально, уже по телефону, Наташа, подчеркнула, что каждый дополнительный час аренды зала стоит 7 50 рублей, а час работы АМ- 3 тысячи. Хорошо, получается, что АМ не увеличил гонорар, за что ему отдельное спасибо. И ты же, Наташа, настаивала на увеличении продолжительности занятия. Опять-таки, я надеюсь, отдавала себе отчет в финансовых последствиях этой просьбы..
Одно НО- я сделаю перерасчет с учетом нас с мужем, вышло недоразумение, что Коля не включил нас в общее количество участников. Хотя моего сына и не было, для нас лично семинар, безусловно, был очень полезен. Сумма возврата небольшая будет, верну на телефоны, если нет возражений.



давайте посчитаем
я как взрослый и ответственный человек прочитала первую страницу и увидела что в мою группу собирается придти 17 человек
если 12250 разделить на 17 тополучится что я должна заплатить 721 рубль
я перевела предоплату в размере 800 рублей

теперь ты Юля требуешь от меня согласится с тем что я, как взрослый человек, обязана предусмотреть, что люди, которые записались, не являются взрослыми и ответственными (в мою задачу как посетителя семинара это не может входить) а входит это как раз в зону ответственности организатора. Юля не хочу еще раз напоминать, но видимо без этого не обойтись. многократно было заявлено что без предоплаты нет ответственности людей. почему те кто посчитал для себя необязательным изучить первую страницу на предмет обнаружения себя в списке (если они не собирались приходить) считаются необыкновенно правыми.

а все остальные сентенции говорят лишь о том, что тот кто заплатил, сам дурак, потому что он недостаточно метафизически продвинут чтобы предусмотреть что остальные участники группы развиты достаточно для того чтобы залезть в мой карман и облегчить его на 650 рублей

для меня также удивительно что люди вместо того, чтобы обратиться с вопросом прямо задают его в лс (наверно боятся что их сочтут недостаточно продвинутыми)

по поводу продолжения занятия
я была готова заплатить за час работы преподавателя и за час аренды, если бы все согласились и естественно расчет в этом случае велся бы на тех кто пришел
к сумме в 721 рубля я бы прибавила всего лишь 416 рублей (3000+750 разделить на 9)
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 01:08

Yula писал(а):
Еда.
Я не вижу необходимости назначать ответственных за перекус на каждом занятии. В чем ответственность-то? Выложить все принесенное на стол? Почему не случилось перекуса вчера, я так и не поняла, честно говоря. Ну да, я уехала (ну не каждый день мама падает лицом об асфальт), но я перед отъездом попросила Олю и Иру помочь с организацией перекуса. Показала комнату, в которой был поставлен стол, показала, где посуда, кулер. Договоренность с Сидера-центром об использовании отдельной комнаты под перекус у нас была. Что еще надо взрослым людям??? Ну правда, я не понимаю, какая причина может помешать человеку, который хочет перекус, пойти в подготовленную комнату, выложить еду, налить себе чаю и поесть??



Юля ты противоречишь сама себе
с одной стороны говоришь что ответственные не нужны, с другой стороны заявляешь что попросила аж двух человек и в результате получился пшик

еще раз повторюсь почему ты так боишься разделить ответственность с другими членами группы
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 01:12

Yula писал(а):Какие могут быть занятия для детей с целью обучить их навыкам группового взаимодействия, если мы сами будем общаться в таком тоне?????



Юля здесь ты пытаешься манипулировать
почему я не могу высказать то что важно для меня, тем способом каким я умею это делать

как раз об этом и говорил АМ детям, что выслушайте другого и попытайтесь его понять скорее всего то что он рассказывает очень интересно надо только заставить себя выслушать

или взаимодействие считается только тогда когда одни используют других, а все должны молчать или писать лс
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 01:16

Yula писал(а):Место проведения.
В Сидера, наверное, дороговато..Но зато удобно транспортно, есть люди, которые добираются на метро. До школы Тубельского, нам, например, даже на машине минут 50 добираться, и то без пробок. Детям, с учетом продолжительности занятия в 4 часа, да плюс перекус, это может быть утомительно.
Хотя, смотрите сами, давайте, проголосуем.


Юля мы едем до сидеры полтора часа общественным транспортом

Валека из Островцов едет часа 2,5-3 и тоже с кучей пересадок

Марьянка едет из Лобни

Ирина едет из Голицино

Омама едет из Зеленограда

но это просто так для размышления
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вт 15 ноя 2011, 01:44

НеферТитЯ писал(а):
и еще офф - сорри что лезу не в своюдраку))) Юля,оч.хорошо понимаю твои чувства(вот прямо оч.прочувствовала,как бы я ощущала это все на твоем месте),но мне кажется, вряд ли ты верно уловила Наташин тон. Немного зная ее(пусть она самапоправит если я неправа), думаю, что ей было просто... лень расставлятьсмайлы и вообще заботиться о ттом как выглядит ее сообщение.Сттопудов издержки инет общения, поэтому предлагаю мир)))


Даша спасибо

я думаю что и ты и Юля правы,
я сейчас растеряна немного и у меня есть ощущения обиды от того что меня не слышат
а так как писать я не люблю, все это выглядит наверно немного не так, как слышалось бы при личном разговоре

я бы могла и позвонить Юле, но считаю что эти вопросы надо сейчас обсудить обязательно всем вместе
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Оливия » Вт 15 ноя 2011, 11:32

нда, опять череда монологов..а диалога -то и нет
в огороде бузина, а в Киеве дядька..
какое-то ощущение, что увязаем в болоте слов

Наташа, поскольку только от тебя поступила претензия о перекусе, повторю свой вопрос, что тебе помешало организовать себе перекус в имевшихся условиях? Отсутствие того самого пресловутого колокольчика? Чтоб зазвенели и сказали, ау, а теперь все идем на перекус..??

По поводу количества пришедших. Из перечисленных 17 даже на 1-й странице несколько человек отмечены как заболевшие.
Рыжая позвонила мне в субботу с известием о травме бабушки, бабушка в больнице в Москве, все семейство хлопочет, 3-е детей. И даже разговоров не может идти о том, чтобы брать с нее деньги.
Из знакомых мне людей только 2-е, по моим представлениям, не пришли по неуважительным причинам. Хотя и здесь, все равно, всего я не знаю, поэтому не мне судить. Еще один человек не с форума не пришел, мне никак не знакомый..
Так что, прочти я 1-ю страницу как участник, никак не рассчитывала бы на приход этих 17. Ну вообще, у меня есть понимание, что невозможно контролировать все происходящее, и что лично мои человеческие возможности крайне малы.

Одуванчик, замечу, что Вы больше всех тут пишете о предоплате, а сами-то ее и не внесли! Мне она не нужна была, повторюсь, я и Вам об этом говорила, я с пониманием отнеслась к тому, что о предоплате было заявлено накануне трех праздничных дней, когда Сбербанк не работал. Хотя, если Вы настолько щепетильны, можно было бы на телефон положить, как некоторые сделали. Так что Вы бы задумались над ситуацией..

Мысли Адель полностью созвучны моим мыслям.
Мы пока думаем с мужем. Проводить семинары хочется, опыт крайне интересный. Проводить их на платной основе, в смысле, брать деньги за свой организаторский труд и общаться с вами, участниками, как с клиентами, не хочется. Мне очень дорого именно то ощущение группы единомышленников, которое при переводе дела на коммерческие рельсы уйдет.
Однако, хочу заметить, что по всем законам управления дело будет успешным, если у него есть одна голова, один руководитель. Если мы организаторы, то мы принимаем финальное решение по орг. вопросам. Участники могут высказать свои пожелания. Но пожелания могут быть взаимоисключающими, поэтому все равно нужен арбитр, и это организатор.
Любое дело все равно отражает личные особенности его организатора. Поэтому, если я буду организовывать впредь эти семинары, у меня не будет штрафов, 50 % наценки и проч. Буду думать и советоваться с людьми, имеющими опыт в организации семинаров.
Повторюсь, понравится всем у меня нет задачи, да и это невозможно.
Вот есть туристята- хотя там и вносят участники определенный взнос при регистрации, никому не приходит в голову предъявлять претензии организаторам в словах "меня такая организация не устраивает, я считаю, что должно быть так то и так то."Люди на форуме туристят высказывают свои пожелания, а они выражаются в иных словах, все-таки. Ну и есть ощущение, несмотря на платность регистрации, что это общее дело, а не услуга, за которую платят.
Наши расходы на это дело пока ничтожно малы, и мы не видим необходимости в их возмещении.

Отдельное спасибо хочу сказать тем, кто остался и помог Коле прибраться в зале- Ирине (с 2-мя детьми!!), Наташе, Марьяне.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Марьянка » Вт 15 ноя 2011, 11:42

Yula писал(а):Отдельное спасибо хочу сказать тем, кто остался и помог Коле прибраться в зале- Ирине (с 2-мя детьми!!), Наташе, Марьяне.

Юль, я, к сожалению, убежала :oops: . У меня встреча была назначена, я на нее опоздала. В следующий раз, сделаю запас больше часа, если буду строить планы на время после семинара. Обязательно подсоблю с уборкой в следующий раз.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Оливия » Вт 15 ноя 2011, 11:46

Ну, значит, Коля тебя с кем-то перепутал:) Он вообще, почему-то, из моих слов понял, что нос сломала не мама, а дочка, поэтому, видимо, не совсем внутри ситуации был.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Марьянка » Вт 15 ноя 2011, 11:54

А с мамой-то обошлось? Или действительно нос сломан?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Бегущая вода » Вт 15 ноя 2011, 12:12

Юля, огромное спасибо за организацию семинара!
Для меня было очень важно это занятие, и для сына тоже. Мы бы хотели продолжать, как и сказал АМ, по 4 занятия подряд раз в несколько месяцев.

У меня претензий к организации нет никаких. Только благодарность.
Мне бы не хотелось превдащать общее дело в театр с актёрами и зрителями. Могу что-то делать для того, чтобы следующие семинары случились.

Впрочем, если и будет театр, всё равно буду ходить.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Одуванчик » Вт 15 ноя 2011, 12:34

Yula писал(а):Одуванчик, замечу, что Вы больше всех тут пишете о предоплате, а сами-то ее и не внесли! Мне она не нужна была, повторюсь, я и Вам об этом говорила, я с пониманием отнеслась к тому, что о предоплате было заявлено накануне трех праздничных дней, когда Сбербанк не работал. Хотя, если Вы настолько щепетильны, можно было бы на телефон положить, как некоторые сделали. Так что Вы бы задумались над ситуацией..

Юля,если Вы помните, я предложила Вам положить деньги на телефон, Вы сказали, что не надо, и если бы я не пришла, я бы Вам 800 руб перевела, так как Вы правильно заметили, что я очень щепетильна в вопросах оплаты
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Оливия » Вт 15 ноя 2011, 12:43

Одуванчик, в таком случае извините, не все помню:(
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Ирина
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 12:22
Откуда: Звенигород

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Ирина » Вт 15 ноя 2011, 15:28

Юля, я тоже очень вам с Колей благодарна. Меня в организации все устроило. За опоздание я прошу у всех прощение.
Матвей-22.08.03
Мария-09.04.06
Александра-17.07.09
Мелания-19.06.11

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Ола-ла » Ср 16 ноя 2011, 19:19

Юля, и от меня спасибо вам с Колей за организацию.

Напишу отзыв свой, писать не умею, по-этому как смогу :oops:

АМ, бесспорно, талантливый педагог. И ощущения у меня остались от него хорошие. Но на мой взляд, его методика будет работать только если ОН будет ее давать детям. Ее крайне сложно повторить, ощущение, что порой он и сам не знает, что как и куда завернет, и методики как таковой нет. Есть АМ - ученый, кот ИССЛЕДУЕТ детей, и деятельность его именно состоит в изучении, познании.. Тут не могу полно выразить мысль((( :oops: больше на уровне ощущений это у меня. А ощущения такие, что нет цели глубокого понимания личности ребенка, основная цель - исследовать.. Мое видение человека, занимающегося с детьми почему-то немного другие :oops: Возникли ассоциации с Энштейном из кф "Назад в будующее" :o
Я не говорю, что мне не понравилось, но какие-то сложные ощущения остались от АМ. Еще несколько напрягло довольно частое напоминание о том, что надо часто с детьми заниматься, регулярность занятий объявлял.. Мне видится, что не должен педагог-психолог такого уровня вообще говорить о том, сколько и как в плане регулярности надо. Нужно, чтобы его спрашивали сами родители, а родители бы спросили, но, понимаете, не успевали... имхо, имхо, имхо...
Еще мне, как маме, учавствующей в семинаре с годовасом было не просто ОЩУЩАТЬ на себе некоторое пренебрежение АМ из-за моего, на мой взгляд, довольно спокойно ведущего себя ребенка (для этого возраста, конечно). Я постоянно ловила на себе взгляды, что мне надо уйти при МАЛЕЙШЕМ пике. Я подсознательно ожидаю от человека, работающего с детьми на таком уровне более понимающего и принимающего отношения к малышам, тем более было дано добро на их присутствие (Тут я, конечно, понимаю, что это могут быть мои проэкции, неадекватные ожидания и проч. но не могу ничего с собой поделать)
Готова попробовать еще семинар, возможно, все что ощущаю сейчас уйдет. И придет понимание чего-то другого. Сейчас какие-то непонятные ощущения этого исследователя, кот не устает рекламировать себя бесконечно :oops: :oops: :oops:
Из позитивного - очень понравилось разделение на группы, и динамика в группах)))

Все имхо, и больше ощущения описываю свои..
ЛОвлю помидоры, но спорить ни с кем не буду :D
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Дети после 6 лет

Сообщение Veronika » Чт 17 ноя 2011, 20:06

Из разряда семейного юмора. Бабушка проводит очередной расспрос, куда, на какие именно занятия сейчас ходит ребенок. Яся оглашает весь список, в конце ". . .и к Колобку!" )))))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети после 6 лет

Сообщение bluebell » Вс 27 ноя 2011, 18:22

приглашаем всех на семинар 17-18 декабря
viewtopic.php?f=22&t=16248
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Пред.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron