Английский для деток?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Английский для деток?

Сообщение НеферТитЯ » Чт 12 ноя 2009, 17:51

доченька моя стрррашно интересуется английским языком (мне приходится по работе много общаться, да часто работаю из дома - и вот результат)
спрашивает английские слова, иногда даже запоминает :D а я подумала - может быть это что-то большее чем просто интерес походя? может мне, не знаю, каких-нибудь детских книжек-стишков-песенок накупить и с ней читать-играть?

в общем, кто, как и когда детишек английскому (ну или другому языку) учит?

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Английский для деток?

Сообщение MORARU » Чт 12 ноя 2009, 17:59

Мнение Блюхтеровой что с класса 2-го эфектней будет. НАши очень любят когда читают на англ, у нас одна единственная книга:)замылена. Не знаю что они в ней понимают,потому что к ней еще коментарии на немецком:))но говорят читай:)
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Английский для деток?

Сообщение Диана » Чт 12 ноя 2009, 18:18

у меня Севка (почти 6) в детском саду в монтессори просто ПРЕТСЯ от занятий английским.

Мое мнение: там просто педагог заводной, они повторяют за ней как попугаи и это у них (у детей) типа большого прикола. Никакого "изучения языка" не происходит (да мне и сто лет не надо слава Богу :D ). Зато родители довольны: "детей развивают. английскому учат!". Дети тож довольны: пляшут и поют, бормочут сами невесть что и оч довольны...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: Английский для деток?

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Чт 18 фев 2010, 22:01

У нас сейчас как раз группа формируется, чтобы мамы английский не забывали и деткам хороший пример показывали). Разговорная группа и группа глубокого изучения. На все занятия можно брать с собой детей. Более подробно здесь viewtopic.php?f=37&t=2313
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
РыЖЖик
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:22
Откуда: москва:((( 8-916-6332851 olga.ryzhaya@gmail.com

Re: Английский для деток?

Сообщение РыЖЖик » Пт 19 фев 2010, 11:55

КеДа
Даша, почитай вот этого человека http://mrs-english.livejournal.com/profile
Более конкретно читай по тегу вот этому http://mrs-english.livejournal.com/tag/english%20abc
Это моя знакомая, преподаватель английского... я видела,как она проводит занятия.Но она не рекомендует заниматься раньше 5 лет, при условии, что у ребёнка связная, хорошая русская речь без фефектов фикции.

Женю теоретически можно пригласить вести занятия, набрав группу детей.Но попозже, сейчас рано ещё имхо:)
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Английский для деток?

Сообщение Annie » Пт 19 фев 2010, 21:03

РыЖЖик писал(а):Это моя знакомая, преподаватель английского... я видела,как она проводит занятия.

Оля, она в Жуковском живет, как я поняла? Там же занятия проводит?
Как с ней связаться можно - можешь координаты подбросить? (а то ЖЖ я не пользуюсь и неохота туда влезать - совсем в виртуал уйду :lol: )
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: Английский для деток?

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Вт 16 мар 2010, 11:46

У нас группа англ. для деток будет работать с 10 до 11 утра по субботам. Возраст с 5 лет, форма обучения - игровая. м. Академическая
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Английский для деток?

Сообщение Хомка » Чт 18 мар 2010, 21:22

У меня сын начал заниматься английским с 5 лет, тоже оооооочень интересовался, везде его узнавал, просил почитать, спрашивал постоянно, как это по-английски, как то. Сейчас у него уже приличный словарный запас, может вести простой диалог. Ему сейчас 5,7.


Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2