Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Диана » Чт 08 апр 2010, 00:02

=================================
обновление от 5 августа '10:
к сожалению, садик НЕ будет переезжать в загорянский. все. уже точно. не срослось, к сожалению :(

Приносим огромные извинения!!!! В свое оправдание надеюсь, что мой посыл с садиком в районе королева-мытищ все ж даст плоды и садик будет организован, потому что он там НУЖЕН многим людям!

рядом с Загорянкой (в Щелково) будет организовываться материнский центр (с занитиями для мам и родителей, тренингами для женщин, и детской группой), его организатор - Мария (Enchantress). Она, собственно, и есть главный инициатор организации детско-родительского объединения в ваших краях, поэтому она и занимается этим вопросом по мере своих возможностей.

По вопросам организации и участия связывайтесь с ней.

=================================


Всем привет! :)

Наш домашний детский сад наконец-то переезжает в большой загородный дом; скоре всего в населенный пункт под названием Загорянский (17 км от МКАД, между Щелковским и Ярославским шоссе).

Прямо сейчас добираем группу.

Информация и запись на собеседование: пишите в личку :)

почитать про садик можно здесь: http://family.vinetsky.ru/det_staya.html

удачи! ;)
Последний раз редактировалось Диана Вс 10 окт 2010, 13:45, всего редактировалось 6 раз(а).
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение gal4onok » Чт 08 апр 2010, 14:47

Диана, а со следущего года к вам можно будет присоединиться? Можно ли ходить только 3 дня, к примеру? Сколько деток в группе планируется?
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Чт 08 апр 2010, 21:06

gal4onok, группу добираем сейчас. Можно начать ходить с мая, потом лето, а потом "следующий год" на носу :D С Сентября мест скорее всего не будет уже, сами понимаете :) ... Нам интересно сейчас группу набрать и начать ее "взращивать", пестовать и лелеять, так сказать "сеять в коллективе разумное, доброе и вечное" :D Вы приезжайте к нам пока сюда, в Реутов, познакомитесь, посмотрите что мы из себя представляем, нашу детскую группу посмотрите, как они между собой, со взрослыми и с малышами общаются, какие ценности у нас поддерживаются и вообще на "общих дух" глянете :) Мы обычно никого не оставляем равнодушными :D

в загородном доме в группе будет около 8ми старших деток (от 2,5 до 6-7 лет) и какое-то количество малышни (наши с Леной младшие плюс около 5ти-6ти малышей "на социализацию"), но не больше, больше малышей уже будет перебор, у нас, все-таки разновозрастная детская стая, а малыши "около нее" тусят с мамами, а то одни малыши будут :))))

у нас был трехдневный формат, но сейчас мы от него отказываемся, вводим только 5ти дневное посещение, потому что трехдневка получается не удобно в организационном плане и деткам хуже, за пять дней они чаще видятся, больше "погружаются в среду" и больше расслабляются, становятся кайфными такими; кстати, у меня в двух знакомых частных детских садах организаторы тоже перешли на пядитневку только, потому что реально неудобно с этими тремя днями. В общем сейчас ориентация только на пятидневное посещение :) Но это не значит, что вы не можете в какой-то день не прийти "по семейным обстоятельствам"...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Чт 08 апр 2010, 21:10

а вообще, я сильно рекомендую почитать по ссылке про нашу группу http://family.vinetsky.ru/det_staya.html там много написано уже,... чтоб не повторяться...
Последний раз редактировалось Диана Вс 10 окт 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение gal4onok » Пт 09 апр 2010, 00:35

Диана, ага, спасибо. Про садик я прочитала. Жалко, что 3 дня отменили, я все таки считаю много это без мамы 5 дней в садике-у меня просто нет острой необходимости в садике, хотела ради социализации и некоторого свободного времени для мамы. :D Мы пока только если на социализацию-ребенку 2 только пока.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Пт 09 апр 2010, 15:26

Да, gal4onok, конечно! Я уже потом глянула на подпись: вы действительно еще маленькие; у нас не раньше 2,5-3х лет детки без мамы (или няни) остаются, раньше нельзя, мы и не возьмемся.

А на социализацию - пожалуйста! Приезжайте в Реутов знакомиться и вперед! :D

Малыши ОЧЕНЬ довольные у нас бывают :D уходить никто не хочет обычно :dance:

:happy-wavemulticolor:
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение asun » Вс 18 апр 2010, 11:37

Диана, ну как с домом? Нашли что-то подходящее?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Пн 19 апр 2010, 23:47

чета не понравились нам пока те дома, что нам предлали :snooty:
ищем лучше. ездим-смотрим.

я обязательно сообщу, как только определимся.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Ср 28 апр 2010, 11:17

много хороших домов из под носа ушло: сняли на лето :twisted:
смотрели мы, смотрели и пришли к выводу, что будем снимать дом с сентября, а сейчас не будем: ерунда какая-то осталась, а нам ерунду не надо :naughty: .

Потому что домов хороших много, и к сентябрю они все будут ждать какой из них мы выберем :dance:
и садик, соответственно, тоже - с сентября, а не с мая, как планировалось ранее :roll:

Ну, наши-то все уже в курсе, а вот кто думал к нам присоединиться, но еще никак не объявился, то объявляйтесь :D : пишите в ЛС и оставляйте ваши координаты, чтобы мы с вами связались ближе к сентябрю (а если интересно посмотреть на нашу группу, приезжайте делать это в реутовский садик, пока есть возможность, где-то до середины мая мы тут еще будем тусить).

По территориальной расположенности дома: дом будем снимать в 5-10 мин. ходьбы от станции. Это, естественно, обязательно должна быть широкая жилая улица с хорошей (асфальтированной) дорогой.

В августе будем все созваниваться, собираться (кто не уедет) и совещаться (а кто уедет, тот заранее сообщит об этом, в общем, скоординируемся). Если, к примеру, окажется так, что сразу нескольким родителям будет удобно, чтобы садик был ближе к, скажем, Королеву, то, понятное дело, учтем с удовольствием :dance:

вот.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение gal4onok » Ср 28 апр 2010, 11:23

Диана, мы б с удовольствием к вам в сентябре на социализацию присоеденились, если места будут-имейте нас в ввиду. :D
К Королеву поближе-это очень хорошо было бы, а к Мытищам еще лучше)) Нас тут много Asun, я, Sashita, Байдарка вроде тоже хотела.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Ср 28 апр 2010, 15:58

ну отлично. оставляйте мне свои телефоны в ЛС, будем связываться в августе (кто в августе уезжает, обязательно заранее сообщите!).

gal4onok, хорошо, тогда имеем вас ввиду, постараемся найти для вас местечко, а вообще-то, мест на социализацию не осталось :cry: . Может, как, поживем месяц-другой, станет понятно, есть возможность еще кого-то на социализацию взять или нет...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Пт 30 апр 2010, 22:33

Луноликая, я вам (и всем, кто писал) ответила :D
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Vlada04 » Вс 04 июл 2010, 00:54

У меня тут тоже вдруг встал вопрос о садике. Лучше если на социализацию - 3 дня в неделю и лучше на полдня. Дочке в сентябре будет 2,5 года. Все может - горшок, одеваться-кушать. Ей очень нужна стая более старших детей.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Пн 12 июл 2010, 11:44

если "2,5 года. Все может - горшок, одеваться-кушать. Ей очень нужна стая более старших детей", то стоит попробовать на полный день. скорее всего все будет отлично :)

Надо на ребенка смотреть. Туда ближе к сентябрю приезжайте знакомиться.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Vittoria » Чт 29 июл 2010, 18:56

Диана, написала вам в теме "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей, здесь допишу- вы в итоге на Ярославке? Это был бы просто подарок..... Мест только наверное нет уже? Телефон свой кину в личку вам...
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Домашний садик и обучение: загородный дом Щелковка/Ярославка

Сообщение Диана » Чт 05 авг 2010, 12:02

Vittoria, написала вам в теме про "дружить семьями", а вообще повторюсь здесь:

вы знаете, садик НЕ будет переезжать в загорянский. все. уже точно. не срослось, к сожалению :(

Приносим огромные извинения!!!! В свое оправдание надеюсь, что мой посыл со сбором народа в районе королева-мытищ все ж даст плоды и садик будет организован, потому что он там НУЖЕН многим людям!

из Реутова садик собирается перехать этой осенью на другую сторону МКАДа (в Новогиреево, рядом с Терлецким парком)

рядом с Загорянкой (в Щелково) будет организовываться материнский центр (с занитиями для мам и родителей, тренингами для женщин, и детской группой), его организатор - Мария (Enchantress). Она, собственно, и есть главный инициатор организации детско-родительского объединения в ваших краях, поэтому она и занимается этим вопросом по мере своих возможностей.

По вопросам организации и участия связывайтесь с ней.

а я с этого года, скорее всего, буду больше времени проводить у себя дома, на Коломенской, где и планирую организацию мини-домашнего сада для своих деток и еще нескольких деток достаточно близких друзей. Не могу больше жить в разлуке с мужем и домом :) Постепенно перебираюсь на Коломенскую.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Vlada04 » Пт 06 авг 2010, 01:27

Жду более подробной информации по садику на Коломенской. Вы дочку мою возьмете?
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Диана » Пт 06 авг 2010, 07:49

:) Влада, ну я ж с вами даже не знкома еще :)
надо встретиться будет, посмотреть друг на друга...
щас жара спадет, мы в москву окончательно вернемся и начнем делами заниматься

а сейчас мы просто поняли, что точно не будет садик переезжать в загорянку, поэтому я и написала сразу, чтобы сообщить всем, кто рассчитывал на него..., чтобы теперь с Машей связывались, потому что формат заведения будет несколько другой скорее всего...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Vittoria » Ср 11 авг 2010, 04:10

Эх, нам тааак надо... Дочка общительная, моих батареек на нее всегда хватает. Зато в Пирогово, если кому вдруг интересно и нужно, в местном ДК есть замечательная преподаватель в детской группе до 3х лет -Юля Чайка.Ходим к ней пока (летом правда каникулы). Жалко только что дети туда ходят... мм... всякие)) . Не сочтите за рекламу... я когда сюда переезжала, думала что дочку ну совсем некуда сводить будет, а тут единственный ДК- и все срослось. Но хочется деток конечно и родителей в таких группах с общей направленностью. Будем ждать садика в Щелково... хотя своим ходом мне туда добираться на оленях((((
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Диана » Вс 15 авг 2010, 09:51

да вы собирайте группу единомышленников у себя, в своем районе и встречайтесь, общайтесь! Даже если вы на эти занятия все вместе завалитесь, то там уже другая атмосфера будет )))
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

След.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron