Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka, Елизавета Юрьевна, Оkсанa, Ола-ла

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Ginger » Пн 16 авг 2010, 23:10

Диана,
а можно мы тоже попробуем с вами на Коломенской? Я толком пока ни в чем не уверена, но вдруг срастется. Мы в Печатниках. Я долго искала (или плохо искала) вальдорфский д.с, ничего не нашла, может попробуем в обычный возле дома, а может и еще как. Я пока в раздумьях, но пока мы окопались на даче, в Москву поедем как холодать будет. Даже дожди нас не выгонят.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Диана » Вт 17 авг 2010, 12:13

anny.ginger писал(а):
а можно мы тоже попробуем с вами на Коломенской? Я толком пока ни в чем не уверена, но вдруг срастется. Мы в Печатниках. Я долго искала (или плохо искала) вальдорфский д.с, ничего не нашла, может попробуем в обычный возле дома, а может и еще как. .


ну, может и попробуем :)
я сейчас раздумываю над форматом заведения.

мне хочется что-то типа "культурного центра" сделать. небольшого такого "междусобойчика" для "своих", т.е. днем там дети и те родители, которые могут и хотят заниматься каким-то саморазвитием в коллективе и попутно взаимодействуют с детьми (в рамках коллектива :D ), а по вечерам можно устраивать "культурные и развивающие программы" для всех родителей (какие-то общие тусовки, праздники, м.б. занятия по рукоделию, музыке, обязательно занятия по воспитанию детей, да и еще всяко разно можно придумать по совместным потребностям.

мне интересно делать сообщество людей, которые ВМЕСТЕ, у которых есть некоторые общие жизненные ценности, внятная и примерно одинаковая картинка мира. Даже не то чтобы интересно, это для меня очень важно и очень мне нужно. Кто-то из родителей работает полный день, кто-то неполный, кто-то вообще не работает; кто-то может и хочет принимать активное участие в жизни группы в течение дня, кто-то не может очень плотно участвовать. Но так, чтоб совсем не участвовать... не знаю... максимум 1-2 ребенка таких могут быть в группе. И для их родителей пребывание будет стоит дороже, чем остальным.

сейчас начнем группу собирать.
будем ездить друг к дугу, гулять вместе в Коломенском (пока погода позволяет).
знакомиться-присматриваться.
постепенно...

темку пока не создаю, потому что не сформирована картинка еще у меня. да и потом, скорее всего, народу и так наберется по своим, уже знакомым...

anny.ginger писал(а):
Я пока в раздумьях, но пока мы окопались на даче, в Москву поедем как холодать будет. Даже дожди нас не выгонят.


ВЕЗЕТ ВАМ! :D Если б у нас была своя дача, мы б, наверное, вообще там и жили :D
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Ginger » Вт 17 авг 2010, 14:15

Диана, ну.. не так уж и везет. Дача родителей мужа, от Москвы 200 км. Муж в Москве. И на сегодняшний день дача без воды, воду возим из города... Детям - да, однозначно лучше. А вот ... :) Ну как то так :) :)
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение Диана » Вт 17 авг 2010, 17:16

ну... уж как есть. согласитесь, лучше, чем ничего? ;) :)
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

lesya_apr
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 21:40

Re: Д/c Щелковка/Ярославка - изменение формата и места

Сообщение lesya_apr » Пн 06 сен 2010, 19:00

Мы тже в Мытищах!!!! Хотм присоединиться к вам!

Пред.

Вернуться в Обучение, игры старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2