Сутулость

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Сутулость

Сообщение Амаридж » Ср 17 ноя 2010, 13:50

.....
Последний раз редактировалось Амаридж Вс 18 сен 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Юля

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Сутулость

Сообщение мама Александра » Ср 17 ноя 2010, 13:59

сперва хороший курс массажа (снять блоки со спины), потом к мануальщику (сутулость - от кривого позвоночника и плоскостопия)
потом больше любых физнагрузок (бассейн, пешие походы подальше, любая секция и пр.) чтоб спина не вернулась в прежнюю сутулость

не ждите, что спина выпрямится от того, что вы требуете :-)

и проконсультируйтесь со спецом на счет ортопедических стелек - оч хорошо горбы даже взрослым убирают. только - индивидуальные стельки ручной работы (именно под ваши плоские стопы), не путать с ширпотребом за 300 рублей.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Re: Сутулость

Сообщение Амаридж » Ср 17 ноя 2010, 15:09

мама Александра
Спасибо!
Последний раз редактировалось Амаридж Вс 18 сен 2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Юля

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Сутулость

Сообщение мама Александра » Ср 17 ноя 2010, 15:37

ортопед обратит внимание на плоскостопие, если это будет мальчик и ему будет 18 лет ;)
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Re: Сутулость

Сообщение Амаридж » Ср 17 ноя 2010, 16:12

.......
Последний раз редактировалось Амаридж Вс 18 сен 2011, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Юля

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Сутулость

Сообщение Весна_в_январе » Ср 17 ноя 2010, 17:30

попробуйте обратиться к остеопату, он мягко может поправить. и если изменения неглубоки, то даже за один сеанс может справиться. плюсы остеопатии - в мягком воздействии (посмотрите по форуму, здесь много обсуждалось).
хороши занятия йогой. сейчас во многих центрах по городу есть детские группы. посмотрите, например, здесь классы по всей Москве http://www.yoga.ru/schedule/?idcenter=0 ... ch=&idreg= после таких занятий ребенок сам не захочет сутулиться :)

про стельки поспорю - надо учить ноги работать, а не ставить костыли-подпорки, если выражаться образно.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сутулость

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 17 ноя 2010, 18:00

Амаридж, я читала, то осанка зависит от уверенности в себе и окружающем мире. У меня Катя подростком очень сутулилась. Сейчас выправилась.
Вы встаньте в ее позу и постарайтесь уловить, что при этом чувствуете.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Сутулость

Сообщение мама Александра » Ср 17 ноя 2010, 18:13

Весна_в_январе писал(а):попробуйте обратиться к остеопату, он мягко может поправить. и если изменения неглубоки, то даже за один сеанс может справиться. плюсы остеопатии - в мягком воздействии (посмотрите по форуму, здесь много обсуждалось).

- судя по описанию автора, изменения глубоки
- мануальный терапевт - это человек, обладающий всеми методами "ручного"воздействия, в т.ч. методами остеопатии и хиропрактики, и применяющий тот или иной метод в зависимости от сложности ситуации.

Сахарок (Лана) писал(а):Амаридж, я читала, то осанка зависит от уверенности в себе и окружающем мире.

я знаю одного очень уверенного в себе горбуна... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: не стала бы списывать последствия родовых травм на неуверенность в себе... ИМХО
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Re: Сутулость

Сообщение Амаридж » Ср 17 ноя 2010, 21:01

Девочки, спасибо большое!
Последний раз редактировалось Амаридж Вс 18 сен 2011, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Юля

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Сутулость

Сообщение Весна_в_январе » Ср 17 ноя 2010, 21:45

мама Александра писал(а):- судя по описанию автора, изменения глубоки

не правда Ваша :) дети пластичны и гибки. сутулость может быть функциональной (просто так удобно быть по какой-то причине)


мама Александра писал(а):- мануальный терапевт

нет, нет и еще раз нет. остеопатия - отдельное направление. работают остеопаты по-другому

Сахарок (Лана) писал(а):Амаридж, я читала, то осанка зависит от уверенности в себе и окружающем мире. У меня Катя подростком очень сутулилась. Сейчас выправилась.
Вы встаньте в ее позу и постарайтесь уловить, что при этом чувствуете.

вот это точно.но верно и обратное - работаете с осанкой, увеличивается уверенность. все связано.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Амаридж
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:13
Откуда: Москва

Re: Сутулость

Сообщение Амаридж » Чт 18 ноя 2010, 15:19

Девушки!
Еще раз спасибо всем за советы.
Буду пытаться исправить положение.
Юля

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Сутулость

Сообщение мама Александра » Чт 18 ноя 2010, 15:42

Весна_в_январе писал(а):мама Александра писал(а):
- мануальный терапевт

нет, нет и еще раз нет. остеопатия - отдельное направление. работают остеопаты по-другому

спору нет, остеопатия - отдельное направление мануальной терапии (мануальная - значит деланная руками :-) и больше ничего)

вспоминается "всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка" :mrgreen:


Весна_в_январе писал(а):сутулость может быть функциональной (просто так удобно быть по какой-то причине)

по какой например?

Сахарок (Лана) писал(а):осанка зависит от уверенности в себе и окружающем мире

если рассуждать, что кифоз у человека от неуверенности, то от чего может быть сколиоз? от одностороннего взгляда на жизнь? :mrgreen:
Последний раз редактировалось мама Александра Пт 19 ноя 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Сутулость

Сообщение Весна_в_январе » Чт 18 ноя 2010, 17:34

и у сколИоза есть свои причины

мама Александра,
приходите ко мне на занятия "Здоровье маминой спины", "Здоровье маминых ног".
там я очень подробно показываю и рассказываю как да что.
Наглядно показываю, как связаны наши мировоззрение и настроение с телом, как они влияют на здоровье. Тогда Вы сможете не рассуждать абстрактно или умствовать , а почувствовать и осознать эти моменты.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Сутулость

Сообщение мама Александра » Пт 19 ноя 2010, 11:56

Весна_в_январе
а где про вас можно почитать? в смысле про ваши лекции?
я не абстрактно рассуждаю, я у месчного ребенка с кифозным горбом боролась... вроде победили...
и потом мне не мамина спина интересна, а ребенкина. есть разница?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0