болезнь с сыпью срочно

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

болезнь с сыпью срочно

Сообщение Богдашка » Сб 13 ноя 2010, 11:58

сын заьолел, назло дома инета нет , из клуба пишу.
3 дня температура 39,2 целый день спит, слабость очень ,1 й день говорил болит горло при глотании, миндалины красные, к вечеру и ушко начало болеть, на 2 день потекло с обох ушей, слабо слышит, вечером сыпь по всему телу, точечная, как потница

вялый, свет выключаем, бо режет глаза. вроде и на скарлатину похоже и на корь, не могу отличить высыпку
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 13 ноя 2010, 12:09

Богдашка
Участковый или частынй педиатор не помешал бы :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Богдашка » Сб 13 ноя 2010, 12:16

да наверное будем искать сегодня субота еще блин. Но точно назначат антибиотики, к лору уже ходили, назначил, пока не пили
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Богдашка » Сб 13 ноя 2010, 12:17

а еще боюсь будут настаивать на госпитализации
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 13 ноя 2010, 12:34

вам нужен педиатор! у вас же много симтомов сразу
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Larik_M » Сб 13 ноя 2010, 13:01

Богдашка писал(а):да наверное будем искать сегодня субота еще блин

сегодня рабочая суббота, вся страна за прошлую пятницу отрабатывает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Larik_M » Сб 13 ноя 2010, 13:02

Богдашка писал(а):а еще боюсь будут настаивать на госпитализации

откажетесь, пусть диагноз поставят. Я вчера скорую своему вызывала, от всего отказалась :D зато диагноз поставили, мне спокойней стало :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Natalek » Сб 13 ноя 2010, 13:57

Ларик писал(а):
Богдашка писал(а):а еще боюсь будут настаивать на госпитализации

откажетесь, пусть диагноз поставят. Я вчера скорую своему вызывала, от всего отказалась :D зато диагноз поставили, мне спокойней стало :)


ППКС

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Славяна » Вс 14 ноя 2010, 00:54

Ларик. Только в России эта суббота была рабочей. ;)
Богдашка Одна моя подруга звонит 03 и по телефону описывает ситуацию, ей уточняющие вопросы задают и дают рекомендации.
Другая подруга тоже вызывает скорую только для постановки диагноза.
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Елена25 » Вс 14 ноя 2010, 00:58

В любом случае - витамины С и А. В довольно больших дозах.
А - можно разово.
С - каждый день, лучше гасить содой для лучшей переносимости, т.к. дозы нужны приличные.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Елена25 » Вс 14 ноя 2010, 01:07

Розеола (Внезапная экзантема)
Внезапная экзантема имеет ряд других названий: детская розеола, псевдокраснуха, шестая болезнь, 3-х дневная лихорадка, roseola infantum, exanthema subitum, pseudorubella.. Она официально называется внезапная экзантема, поскольку сыпь появляется внезапно (сразу после лихорадки), эта болезнь обычно называется внезапной кожной сыпью.
...
У детей младшего возраста обычно внезапно повышается температура, отмечается раздражительность, увеличение шейных и затылочных лимфатических узлов, насморк, отек век, диарея, небольшая инъекция в зеве, иногда экзантема в виде мелкой макулопапулезной сыпи на мягком небе и язычке (пятна Nagayama's), гиперемия и отечность конъюнктивы век. В течение 12-24 часов после повышения температуры появляется сыпь. Дети более старшего возраста, у которых развивается ВГЧ-6 (или ВГЧ-7) инфекция, чаще всего имеют такие симптомы, как высокая температура в течение нескольких дней, возможен, насморк и/или диарея. У детей старшего возраста реже появляется сыпь. Температура при лихорадке может быть довольно высокой, в среднем 39,7 С, но может подниматься и выше до 39.4-41.2 С. Несмотря на высокую температуру ребенок обычно активен. Температура падает критически обычно на 4-й день. Экзантема появляется при снижении температуры. Иногда сыпь наблюдается перед тем, как снижается лихорадка, иногда после того, как в течение дня у ребенка отсутствовала температура. Высыпания розеолезного, макулезного или макулопапулезного характера, розовой окраски, до 2-3 мм в диаметре, они бледнеют при надавливании, редко сливаются, не сопровождаются зудом. Высыпания обычно сразу появляются на туловище с последующим распространением на шею, лицо верхние и нижние конечности, в некоторых случаях они расположены преимущественно на туловище, шее и лице. Высыпания сохраняются несколько часов или в течение 1-3 дней, исчезают бесследно, иногда отмечается экзантема в виде эритемы.

Изображение
Изображение


Сыпь при кори:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Богдашка » Пт 19 ноя 2010, 22:07

девочки, инета так и нет, с гостей пишу.

пошли к педиатру, скарлатина под вопросом была, но шелушение не появилось, ладошки не облезли, скорей всего неспец. высыпка была. Но отит ужасный был, врач в шок пришел. Когда с ушей пошел гной муж не выдержал, дал антибиотики(теперь сердится, считает что в первые дни надо было дать, когда врач прописал, не было бы гнойного отита). через 2 дня вроде все нормально, но вчера с 1 ушка опять потекло :( И очень ухудшился слух.
так ребенок намучился. Вот на будущее (не дай бог конечно) - чем можно уменьшить ушную боль?
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Богдашка » Сб 01 янв 2011, 17:33

я не знаю, что делать. Очень беспокоюсь а слух сына.
очень странная болезнь. Через 2 недели отшелушились кончики пальцев на руках. Может была все-таки скарлатина? :???: Из ушей текло уже раз 10, иногда с предварительной болью иногда (сегодня,например) утром без симптомов гной из ушка потек. :( Это уже хр. отит. Гомеопата у нас нет, в городе тоже. Заочно остается. Я просто в растеряности. Слышит плохо.
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Лиля » Сб 01 янв 2011, 17:57

Богдашка, попробуйте заочно связаться. Я бы порекомендовала Сергея Кулика http://www.kulyk.org/zaochnoe.html
Многие знакомые обращались именно к нему (у нас в городе классические гомеопаты приём не ведут), результаты были очень хорошие.
Есть и другие врачи, с которыми можно по скайпу связаться.

Аватара пользователя
mariet
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 09:08
Откуда: Израиль, Ариэль

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение mariet » Вс 02 янв 2011, 20:19

Богдашка
чтоб вылечить уши, нужно лечить насморк в первую очередь. Тогда улучшится отток жидкости из ушей и вернётся слух. Промывайте нос соляным раствором небольшой клизмой или шприцем без иголки - 1 чайная ложка соли без горки (лучше морской) на ст. тёплой воды. Проверено на моем старшем, тоже намучились со слухом прошлой зимой. Всё вернулось.
Сын 22 августа 2005
Доча 17 июня 2008
Сын 9 декабря 2010

думай хорошо - будет хорошо (хасидская поговорка)

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Тигрокошка » Вт 17 май 2011, 22:19

вопрос. у ребенка сыпь. вчера-позавчера была просто как пупырки или шершавая кожа( бедра и бока), около часа назад нашла розовую пляму с пупырками как от крапивы) счас зубы чистили - маленькая пупырка с розовой окантовкой на шее и еще меньше под глазом. а та что на спине - побледнела и теперь там просто пупырки на коже ровного цвета.

и что мне делать? у нас врачи в четвергг и пт, если это заразное - буду звонить переносить, чтоб не распространять. вот фото, с телефона, эт внизу спины, что счас нормального цвета.
Изображение
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Йордис » Вт 17 май 2011, 22:57

не знаю, что у вас на боках, но вот это пятно и его блуждание" похоже на крапивницу.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Кряхтуля » Вт 17 май 2011, 23:10

Ага, и по виду и по описанию - крапивница. Она не заразная, это аллергическая реакция на что-то. Думайте, что нового появилось - еда, порошок, мыло, одежда, а может на улице что-то цветет.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Тигрокошка » Ср 18 май 2011, 00:01

пятна появляются и исчезают.... знаю про аллергическое, уже все шмотки кинула полоскать, есть одно подозрение - мед.... но, я его даю по ложкее в день(вместо конфет и сладостей), и на него такого не было - максимум красная точка у губы, и проходила через пару часов.
завтра посмотрю. пополощу ее сутреца в череде и ромашке. фигня в том, что она перед засыпанием почесывается. и засыпание удлинняется...

ладно, спасибо, девочки. эт у меня паникерский бзик какой-то вылез. видно мало развлекух в жизни))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: болезнь с сыпью срочно

Сообщение Кряхтуля » Ср 18 май 2011, 00:21

Тигрокошка писал(а):пятна появляются и исчезают....

Очень характерно для крапивницы.
Здоровья крокозяблюшке!

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8