Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Оkсанa » Пт 04 мар 2011, 17:06

Лазарев в первой книжке пишет: "Ко мне часто обращаются с энурезом детей. Я объясняю, что энурез это верхушка айсберга. Как привило, знурез появляется в результате того, что мать ребенка подавляла в себе привязанность и любовь к мужчине. Если это было достаточно сильно и в течение долгого времени, то у женщины деформируется полевая структура в районе первой чакры. В результате у ребенка могут быть не только энурез, но и возможны нарушения и проблемы в личной жизни, заболевания сердца, болезни, связанные с головой. Энурез может быть и результатом прерывания беременности, ибо женщина в этом случае тоже убивает любовь. Не зная этого, мамы часто обращаются к психотерапевту или гипнотизеру, тот дает установку, у ребенка снимается конкретно это отклонение - энурез, но программа уничтожения любви в жизни остается, а так как система блокировки неправильного поведения снята, можно предполагать, что в жизни он реализует программу уничтожения любви на более широком уровне, чем его мать".
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пт 04 мар 2011, 19:34

У ребёнка и "энурез" и голова болит и у кардиолога обследуется.. Но что-то я не припомню подавление привязянности к мужчине или неразделённой любви :-P И про аборт не моя история.
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Капилюська
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 15:20
Откуда: Киров

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Капилюська » Пт 04 мар 2011, 22:53

хм...да...аналогично....
Марина 1.02.02, Ваня 2.02.05, Оля 28.07.08, Василиса 13.04.11

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение мамаТимы » Сб 05 мар 2011, 00:27

Ой, девоньки! Я как раз тот самый случай :oops: . Бузовала ОЧЕНЬ долго! До свадьбы почти :lol: И муж, кстати, тоже оказался тем еще зассанцем :lol: мы когда узнали про это долго смеялись- встретились два писуна)))))))
Помню, когда еще толком не говорила еще, но уже чай обожала и требовала у мамы: "Дай ли!" И мама наливала мне литровую кружку чая на ночь :x :lol: а что? Иначе ор-дай ли и все) бузовала под маму, с ней спала, я была счастлива))) мама по всей видимости не очень, но в следующий раз она все равно наводила чаю круженцию :ugeek: Тогда мы еще в общаге жили, в Душанбе (Таджикистан), потом в квартиру переехали, а там землятресения частенько случались, особенно по ночам. Так вот все дружно подрывались и на улицу всем домом высыпали, а мне хоть танки, хоть бомбежка- спала, как убитая- набузую и дрыхну, папа меня на руках выносил спящую. могла и на улице не проснуться :whistle:
Дальше больше, началась школа, я продолжала сикать по ночам, спала на жутко неудобной клеенке, а что делать :o Ох, мама натерпелась конечно, тогда и машинок-то не было..
Что со мной делали? Не знаю, но точно помню усаживали перед телеком с Кашпировским :lol: и заставляли жевать жопки от колбасы :roll: :x :mad: :mrgreen:
Потом я переехала в Тулу, жили с дедушкой и старшей сестрой. Было мне уже лет 11. Но я продолжали иногда прудить. Сестра меня стыдила- мол как с женихами будешь спать :o :D Дедуля взял шефство надо мной и каждую ночь стал будить в туалет, я вроде вставала. Но вот спала я ТАК КРЕПКО, что если например днем засну, то приходилось дверь сносить или в фоточку лезть, если изнутри закрывала :mad: :D Вообщем, весело было :D

Но я и в лагеря обажала ездить, там помню тоже случали конфузы, хотя уже и мальчики там.. первые поцелуи и все такое :shhh: :)
Вообщем, как-то постепенно закруглилась с ночными пописами уж и не знаю.. к годам 13-ти примерно а то и больше (кстати, менструация началась в 12 лет- не знаю сыграло ли это какую-то роль)
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Сб 05 мар 2011, 02:11

Интересно :) Видимо и у нас это на долго. Спит очень крепко. Я правда тоже крепко спала, но не писалась. Хотя "поводов" для того было достаточно - ясли с полутора лет, летний сад, типа лагерь, к бабушкам на все каникулы (маму за лето 2-3 раза видела), родители вечно скандалят...
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Муяша
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2012, 12:37

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Муяша » Чт 25 окт 2012, 02:43

Мы тоже «плавали» до 6 лет. До поры до времени считала, что это нормально, к тому же у мальчиков это распространенное явление. Но перед школой решили пройти полное обследование. В итоге выяснилось, что у нас гормональный сбой в организме. Не хватало определенного гормона, отвечающего за контроль мочеиспускания. Доктор нам выписал таблеточки Минирин с искусственным аналогом этого гормона. И вуаля, через полгода мокрая кроватка осталась далеко в прошлом. Так что не тяните, считаю, что до школы, ждать пока все пройдет само собой, не стоит. Не забивайте, на мнимо простую проблему, посетите специалистов со своим ребенком, ведь можно лишить его - нормального детства. Просыпаться в лагере в мокрой постели, чревато жесткими насмешками и унижением….

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Heksa » Чт 25 окт 2012, 12:32

Как это не хватало? Вообще-то за это отвечает вазопрессин, если нарушен циркадный ритм его секреции, то тогда да, может быть энурез. Но если не будет хватать вазопрессина вообще, то просто ночным недержанием не отделаешься, это тяжелый порок развития.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 25 окт 2012, 12:35

Минирин:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13189.html

Да, такая патология у ребенка - это серьезно

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение shrimati radharani » Пн 29 окт 2012, 12:02

Я в соседней теме писала, как мы справились с писаньем по ночам с сыном. Но у нас видимо наследственное. Дочка тоже писалась лет до 6, если не разбужу ночью, может надуть. Уже давно все прошло, ЖВЦ помню говорила, что такое может быть, если к 7-8 годам не проходит, то проверяться. Я вот тоже почки лечу. Если оденусь на ночь тепло - сплю хорошо, если лягу голой - всю ночь в туалет бегаю, дочка тоже. (у нас дом большой, в нем всегда прохладно, даже летом). Хотя вот малышки с 1,5 лет не писаются вообще никогда. Я это в разряд чудеса отношу. Мы даже на море ездили, ничего не брали, не подстилали - ни разу не было случая. Хотя вроде место новое.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Муяша
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2012, 12:37

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Муяша » Ср 05 дек 2012, 00:59

Frankenstein's Bride писал(а):Минирин:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13189.html

Да, такая патология у ребенка - это серьезно


Да, пили мы именно Минирин. Пили в два курса - после первого меньше стал энурез проявляться, а после второго, вообще перестали писяться по ночам. В общем помог нам здорово.

Аватара пользователя
Пушиsтик
Муми Друг
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2011, 17:10

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Пушиsтик » Пн 12 июн 2017, 15:10

У меня дочка к 2,5 годам ночью перестала просыпаться и вставала утром сухая, а крестник до сих пор мокрый встает - а ему уже 6 лет. У них в семье не совсем спокойная обстановка - родители постоянно ругаются, на грани развода. Думаю, все с этим связано или у энуреза другие причины - не из-за переживаний проблема эта возникает? Хочу ребенку чем-то помочь, но не знаю чем.
Кума говорит. что ей сказали, что само все пройдет, но мне кажется не стоит надеяться на само, нужно какие-то меры предпринять. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Palona » Вт 13 июн 2017, 01:01

Работой почек и мочеполовой системы управляет I чакра - Муладхара.
Вот её-то и нужно чистить.
Можно пробовать самостоятельно - определённым образом пропевать звук "ЛАМ", концентрируя внимание на этой чакре.
Ну и другие всякие техники есть.

Не вижу смысла ждать у моря погоды, когда там организм сам справится и перерастёт проблему. Проблема явно есть. И такое прекрасно убирается энергетически.

Вот случай из личной практики Владимира Осипова:
"Ко мне обратилась мама 11-летнего мальчика с такой проблемой: стойкий непрекращающийся энурез (ночное недержание мочи). Сама мама была в состоянии постоянного беспокойства и страха за своего ребенка, за родных, за все, что происходит вокруг.
Не буду сейчас делать акцент на том, что патогенная эмоция, убивающая органы мочеполовой системы, это страх. Хотя практикующие поймут.
Я посвятил один сеанс работе с первой чакрой этого ребенка. Через несколько дней проблема энуреза полностью исчезла, сошла на нет. И больше не возвращалась".


Вообще работать с чакрами можно и нужно.
Есть даже специальное чакровое дыхание, которое нужно делать каждый день для очищения всех чакр после трудового дня. Как душ принять перед сном. :)

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Ягодная » Вт 13 июн 2017, 13:13

Пушиsтик

С такой проблемой могут помочь многие специалисты, но запрос должен быть от родителей мальчика.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение MORARU » Ср 14 июн 2017, 23:34

Сыну 11 лет, в один прекрасный день сказал что будет изучать все лайхаки как избавиться от этой проблемы и будет исследование проводить над собой чтоб прекратить эти еженочные происшествия которые меня как мать ссыкунов извели. Перелопатил интернет.
В результате имеем больше 3- х месяцев сухой жизни.
Вывод который ребенок сам сделал для себя, надо правильно питаться. Он ставил эксперименты долго, что, как во сколько последний раз. Каждое утро докладывал мне свои ощущения:)) в итоге самотерапия ему помогла.
Про любовь к мужчине и связь с энурезом смешно стало)
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Palona » Чт 15 июн 2017, 00:37

Какой у тебя продвинутый ребёнок, Ксю!
Надо же.
И целеустремлённый какой!
Далеко пойдёт. :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingyellow:

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение MORARU » Чт 15 июн 2017, 00:42

Palona
Сама в шоке, он очень хотел ездить в поездки пришлось работать над собой. До этого я всякое пробовала.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Garota » Чт 15 июн 2017, 03:21

Палона
Наташ, а можешь какую-нибудь ссылку дать на чакровое дыхание? Я погуглила, много разных вываливается. Интересно стало.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Palona » Чт 15 июн 2017, 07:43

Мне вот это нравится, которое Осипов даёт:
https://www.youtube.com/watch?v=o_BQdF0Tbkg
- наверное где-то в инете можно найти пояснения к видео, я просто вебинар слушала, где он каждое движение объяснял и показывал тыщу раз)).

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Pastelegance » Чт 15 июн 2017, 13:18

Последний раз редактировалось Pastelegance Сб 09 фев 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Амелия
Муми Друг
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 13 май 2011, 01:21

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Амелия » Пн 03 июл 2017, 12:05

Пушиsтик писал(а):У меня дочка к 2,5 годам ночью перестала просыпаться и вставала утром сухая, а крестник до сих пор мокрый встает - а ему уже 6 лет. У них в семье не совсем спокойная обстановка - родители постоянно ругаются, на грани развода. Думаю, все с этим связано или у энуреза другие причины - не из-за переживаний проблема эта возникает? Хочу ребенку чем-то помочь, но не знаю чем.
Кума говорит. что ей сказали, что само все пройдет, но мне кажется не стоит надеяться на само, нужно какие-то меры предпринять. Или я ошибаюсь?

Да, вы все правильно говорите. Энурез может быть и на основе психологического расстройства. Не стоит ждать, само ничего не пройдет, нужно ребенку помочь. А то еще и куча комплексов появится. У меня сын тоже таким страдал и непонятно от чего, дома вроде все дружно живем) Мы проверялись тщательно, делали рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ почек, постоянно анализы мочи сдавали. И по ночам поднимала в туалет, но это не помогло. Потом нам назначили минирин мелт под язык и вот уже несколько месяцев просыпаемся сухими)
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может. Г. Марри

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron