Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пн 11 окт 2010, 01:54

Вот собственно и всё. И что с этим делать ума не приложу. Нарушений псих. характера не обнаружено - в семье мир да любовь. И психологи с ним беседовали - тоже всё ок.
И это не то, что маленький писался, потом не писался, а теперь опять. Нет. Он писаться почти не прекращал. Ну может месяц, полтора перерыв... и то под контролем: после 6 часов не пить, а это сложно: во первых водохлёб, во вторых к вечеру у киндеров активность повышается и подребность в воде соответственно. Чуствую себя извергом, пытающим ребенка жаждой :( .
Бывает, что каждую ночь, а бывет раз в неделю.
Скорее всего это из-за того что крепко спит. Он реально спит крепко, не разбудить. не поднять. Даже что б высадить - в туалет отвести, до слёз. И утром ничего не помнит.
Крепкий сон это, наверно, хорошо. Но сколько можно ссаться, простите? Ну не до 20 же лет? "Ой, дорогая, извини, я так крепко спал, что описался :mrgreen: "
У кого что похожее в опыте есть? Поделитесь, пожалуйста:)
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение вишня » Пн 11 окт 2010, 10:01

у меня племяница так делала чуть ли не до 9 лет. Сестра решила не париться, все родственники тоже. Прошло. Правда лет в 9-10. Думаю были какие-то причины, но как до них докопаешься? Физически паталогий не было. Психологически - может быть, родители развелись, когда ей было 3 года.... В таком как у вас возрасте, если ночевала в гостях - одевала памперс. Дома - просто стирка частая.
Тоже крепко спала, тоже любила попить водички на ночь. До 20 лет писаться не будет.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Елена25 » Пн 11 окт 2010, 10:43

http://www.elinahealthandbeauty.com/arc ... php?t=8035
один мой знакомый говорит мне постоянно, что как только его ребенку дают коровье молоко, он начинает писаться.
...
Обратите внимание - пищевые аллергии могут таки быть причний энуреза. В первую очередь молоко

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пн 11 окт 2010, 11:53

Elena_L писал(а):http://www.elinahealthandbeauty.com/arcforum/viewtopic.php?t=8035
один мой знакомый говорит мне постоянно, что как только его ребенку дают коровье молоко, он начинает писаться.
...
Обратите внимание - пищевые аллергии могут таки быть причний энуреза. В первую очередь молоко


Ох. Я прям расстроена и озадачена - Глеб любит молоко. У нас молочные продукты в рационе доминируют. Хотела помаленьку от них избавляться, по другим соображениям, но пока ни на капельку не получается сдвинуться(((
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пн 11 окт 2010, 11:56

вишня писал(а):у меня племяница так делала чуть ли не до 9 лет. Сестра решила не париться, все родственники тоже. Прошло. Правда лет в 9-10. Думаю были какие-то причины, но как до них докопаешься? Физически паталогий не было. Психологически - может быть, родители развелись, когда ей было 3 года.... В таком как у вас возрасте, если ночевала в гостях - одевала памперс. Дома - просто стирка частая.
Тоже крепко спала, тоже любила попить водички на ночь. До 20 лет писаться не будет.

:???: до 9-10??? Мне говорили до 6, я за голову хваталась, а тут... ужасть :(
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение вишня » Пн 11 окт 2010, 12:30

Ну, ужасть... Я тож так думала. Интересовалалсь этим вопросом, так некоторые взрослые люди вспоминали, что "страдали" этим лет до 12. Но как посмотреть. Конечно, такого ребенка в летний детский лагерь не отправишь. А так. Стирки много.... Сестра с детьми вела активный образ жизни, много ездили, брали памперс, на всякий случай. Я тогда думала, чтоб если мой ребенок, то отвела б к гомеопату, к остеопату, еще б куда-нибудь. Но вот прошло и так, без акцентирования внимания на теме. Никто из родственников (дедушки, бабушки, тети...) не обращали внимания, хотя все близкие знали. Было негласно, что это дело личное ребенка и мамы. Ну описалась, ну постираем, благо машинка есть....
А может у вас и пройдет скоро....
Сестра пыталась вставать ночью и тащить ее в туалет, но только сама перестала высыпаться и злилась.
А вообще может, правда, остеопат? Может, где что зажато?

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Пн 11 окт 2010, 13:04

Да ходим к остеопату правда с другой проблемой. И до того ходили. Озвучу завтра и это. у нас как раз приём. А к гомеопату обращались в прошлом году, тоже по другой проблеме, но об этой говорили, надеялись с ней тоже справиться. Но увы.
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Елена25 » Пн 11 окт 2010, 18:02

Kuzjakka [Jenny] писал(а):Ох. Я прям расстроена и озадачена - Глеб любит молоко. У нас молочные продукты в рационе доминируют. Хотела помаленьку от них избавляться, по другим соображениям, но пока ни на капельку не получается сдвинуться(((

Вот тут только что было довольно бурное обсуждение непереносимости коровьего молока:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 790#308790
Почитайте, может, что полезное вычитаете...

И по той ссылке, что я дала выше:
http://www.elinahealthandbeauty.com/arc ... php?t=8035
есть довольно интересный пост по энурезу (на английском, но гугл неплохо переводит)
Особенно раздел рекомендаций.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 окт 2010, 14:48

Знаю девушку, которая писалась до 18 лет. Ну писалась и все. Тоже сон крепкий. Никаких отклонений не было.
Потом по-моему нашла мужчину и перестала. Враз. Т ч по-разному бывает.

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Белая река » Ср 13 окт 2010, 02:57

А меня озадачило, зачем в туалет ночью тащить? Мой старший тоже крепко спит. Я в середине ночи высаживаю его на горшок, который ставлю прямо на постель, он писает,не просыпаясь.
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Ср 13 окт 2010, 08:48

ИраМакс писал(а):А меня озадачило, зачем в туалет ночью тащить? Мой старший тоже крепко спит. Я в середине ночи высаживаю его на горшок, который ставлю прямо на постель, он писает,не просыпаясь.

Ну, мы думали, что это как-то может повлиять на выработку рефлекса, что ли.. Привычку вставать в туалет. Прошлой ночью я тоже на горшок его высадила.
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Marina » Сб 16 окт 2010, 05:16

Вот тоже слышала где-то, что не надо ребенка в таком возрасте уже специально поднимать в туалет сходить, тем самым как бы снимая с него ответственность за эти дела. Ребенок привыкает, что за него решают все, даже такие интимные вопросы. Способствует развитию инфантильности и пр.
У нас периодически бывают подмоченные штанишки - не то чтобы совсем написал, а вот начал писать, но сразу остановился. Проанализировав и сопоставив разные условия, при которых эти подмачивания происходят, выяснила, что обычно это случается
- в полнолуние
- после того, как вечером попил МОЛОКА! (Elena_L, спасибо за информацию!)

но у нас еще один отягчающий момент - второй ярус кровати, и ему иногда просто лень оттуда слезать. Как он мне сам признался - просыпаюсь, чувствую хочу писать, но так неохота слазить с кровати, полежу-полежу, да и засну снова.
Удивительно то, что какое-то время этих подмачиваний штанов не было, после полутора лет спал обычно всегда сухим. Лишь пару лет назад началось. Я связываю это с появлением младшего...
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Kuzjakka [Jenny]
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 21:38

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Kuzjakka [Jenny] » Сб 16 окт 2010, 10:56

Marina, то о чём Вы пишете не наш случай. Однозначно. Инфантильностью у нас даже не пахнет, скорее наоборот. И слезть ему не лень - на даче некуда слезать было. Он просто не просыпается. Даже если его поднять, и не просто оттащить в туалет (кстати, второй этаж тоже), а разбудить до сознательного состояния, он начинает плакать, а по утру ничего не помнит.
А если не высаживать, он просто будет просыпаться от того, что мокрый и переползать на сухое. Но и после недели мокрых, невысаженных ночей он не просыпается ДО обдува.
А на счёт молока не уверена, он же не всегда писался, бывали перерывы длительные и они не зависили от потребления молочных продуктов... А вот после стресса - больницы, мокрые ночи учащались. Может его сейчас тоже что-то смущает, но вот что, не пойму. Будем искать.
Дочка Яна 26.09.2012
Дочка Марфа 19.06.2009
Сын Глеб 15.02.2005

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение SuperNova » Вс 17 окт 2010, 23:06

Привет! (эх, писала бы ты в жж что ли дорогая, я вот тут это чисто случайно увидела)

Ты наверное знаешь как у нас с Инной всё было. Потоп, причём каждую ночь без исключений, и с мокрого никуда она не переползала. Были периодически вялые попытки отучить от ночного памперса. Последняя основательная попытка была в начале лета. Сняли памперсы, будила ее раза 3 за ночь (и сама соответственно... по будильничку... то ещё издевательство :???: ) Но если не разбудить - дула так же...никакого мало-мальски прогресса за полтора месяца. Потом стали мы от жары спасаться, сначала 3 недели на Утрише, потом 3 недели на Бесовом Носу в Карелии. И снова надели памперсы, и везде мы тащили с собой их, ибо одно дело дома, а другое поиметь полностью обдутый спальник, особенно если холодно (последние ночи было около 0). И вот через месяц после приезда домой в сентябре снова сняли их. И на этот раз дело пошло! ттт. Днём когда спим не писаем. Ночью встаём только 1 раз, в районе 2х, и то последнее буквально время стала в трети случаев вставать сама и ходить! Видно что-то там наконец дозрело! И то что раньше было как героический проект, стало вполне себе легко :)

Про молоко я чесгря не верю! И про "не поить", "давать солёного" и т.п. - тоже. Чтобы подействовало - нужно конкретно не поить так, и конкретно накормить солёным. Что не гуд, понятно. А если не конкретно, то это чисто для успокоения совести в стиле "я хоть что-то делаю чтобы решить проблему", а толку от этого всё равно мало.

Я думаю мы все испорчены Рожаной, и всеми этими телегами в стиле "если высаживаться и не носить памперсы - никогда не будет проблем с выделительной системой". Но у всех детей она разная, эта система, и созревает в разное время. Если ребенка высаживали, это не значит что он "должен" перестать писаться ночью скажем к 3 годам и только тогда он "нормальный"- он вообще никому ничего не должен, особенно его нижняя часть)) Я бы подождала до 7-8 лет с активными действиями (для мальчика это нормальный срок). Купи 2 икеевских наматрасника, простыней и приготовь 2-3 одеяльца чтобы застелить лужу среди ночи, и забей. Вполне может ешё дозреть сам! А вообще реально если взрослых людей поспрашивать,у некоторых была проблема что писались иногда аж до подросткового возраста. Но, того, к свадьбе прошло! :)

Погляди ТУТ! Мне довольно много накатали тогда.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение г о с т ь » Чт 21 окт 2010, 20:36

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Капилюська
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 15:20
Откуда: Киров

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Капилюська » Ср 23 фев 2011, 01:51

хм...у меня до недавнего времени все трое писались((( трое детей! блин, представляете сколько это стирки??!! старшей уже 9 исполнилось.... и вот сын где то с НГ не писается ттт,чему я до сих пор поверить не могу...
более всего напрягает старшая...она же уже здоровенная тетя Лошадь!(( и просто стиркой простыни тут не отделаешься - никакие клеенки не помогают((( у девочек грят к началу месячных проходит, а кто то и до 9 класса ....вобщем я давно забила отчаиваться на эту тему... просто иногда матерюсь....и жду...жду...
Марина 1.02.02, Ваня 2.02.05, Оля 28.07.08, Василиса 13.04.11

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение тутун » Ср 23 фев 2011, 02:08

Слушайте, а может пленку класть? Такую медицинскую...она же холодной становится, неужели не проснется? Ну пусть через час, может немного раздражение будет, но потом ощущения должны взять вверх.
Я бы ещё пораспрашивала, что ночью снится. Обычно писают на вод и море. Детки очень хорошо управляют своими снами. Можно договориться, что если снится море, надо проснутся и пойти пописать.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Капилюська
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 15:20
Откуда: Киров

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Капилюська » Чт 24 фев 2011, 01:40

Мои просыпаются ПОСЛЕ того как надуют, уберут из под себя все мокрое и дальше преспокойно спят... понятно сырым им холодно... хотя младшая - нет пока не просыпается вовсе....
Марина 1.02.02, Ваня 2.02.05, Оля 28.07.08, Василиса 13.04.11

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение OlgaO » Чт 24 фев 2011, 07:12

Мне невролог один сказал, что стоит обращать на это внимание, это не такой уж немаловажный фактор. Во-первых, нужно сначала обратиться с хорошему нефрологу - проверить почки и выделительную систему, сдать анализы, сделать узи.
Если там все нормально - то к неврологу (и не пугаться). Нужно сделать рентген поясничной зоны позвоночника - оказывается, если там что-то не срослось - то это тоже может быть причиной. Есть еще какие-то факторы (какие-то сигналы куда-то не проходят, я не помню точно). Короче говоря, доктора с этим имеют дело и могут неплохо помочь. По крайней мере, мне кажется всегда стоит обследоваться, а потом уже маме решать - хотим мы лечить или не хотим, стоит или нет.
И еще по теме - нам снятие памперса помогло.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Капилюська
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 21 окт 2010, 15:20
Откуда: Киров

Re: Плаваем ночами до сих пор. А скоро 6 лет.

Сообщение Капилюська » Чт 24 фев 2011, 15:56

да мы никогда и не спали с памперсом... когда старшая росла -одевали ток на прогулки и на поход к врачу, сын ваще за все свое младенчество даже пачки памперсов не одолел....высаживались тогда активно... а младшая - серединка на половинку... вобщем у нас явно не в памперсах дело.. а поповоду обследования...давно об этом думала и недавно разговорилась с соседкой у ней оказалось старшая тоже энурезница(учится в 6 классе) так где и как только она ее не обследовала...ничего врачи толком сказать не могут...все в порядке... девочка умная очень, отличница, ответственная... и вот только к началу месячных вся эта фигня прошла, в смысле перестала писаться.... я не говорю что у всех это так будет, но это пришло в ответ на мои мысли: "а не обследовать ли мне ребенка?" тем более у нас это проблематично - надо ездить в город и все платно...
Марина 1.02.02, Ваня 2.02.05, Оля 28.07.08, Василиса 13.04.11

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6