И снова о фимозе...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

И снова о фимозе...

Сообщение Аленушка-голубушка » Вт 15 сен 2009, 19:49

Сыну 3,5 года. Крайняя плоть с рождения не оттягивается, головка не обнажается. У хирурга были в прошлом году. Сказал до 3-х лет подождать. Вот теперь опять собираемся. А если хирург порекомендует оперативное вмешательство? :naughty: Есть ли какие-нибудь упражнения по растягиванию крайней плоти? Кстати, мужу делали обрезание где-то в 6 лет, потому как писал в постель по ночам. У сына такой проблемы нет (возможно, благодаря высаживанию!!! :dance: :clap: ) и также нет проблем с мочеиспусканием, правда кончик члена почти всегда покрасневший, хотя вроде и это не беспокоит. Что можете порекомендовать? Как вы справлялись с этим? :shifty:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Апполинария » Ср 16 сен 2009, 12:45

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670
вот статья хорошая
нам пока рано думать, ничего не трогаю, не лезу туда...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: И снова о фимозе...

Сообщение MORARU » Ср 16 сен 2009, 13:59

Интересовалась у владельцев полового органа, взрослых особей мужского пола, как они пережили тот факт что у них не открывается, все отвечают в один голос, выросли и сами себе все отодвинули как кому захотелось и смоглось.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Апполинария » Ср 16 сен 2009, 15:09

не у всех все удачно так, иногда бывают разные случаи когда надо вмешиваться. статья по ссылке выше и главное обсуждение к ней - там много как раз разных ситуаций.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Аленушка-голубушка » Вт 22 сен 2009, 21:23

Апполинария, MORARU, спасибо за ответы. Я и сама склоняюсь к ничего не деланию, даже к хирургу не хочу идти. Разве что пооттягивать немного в ванной.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Larik_M » Вт 22 сен 2009, 21:38

Елена Прекрасная писал(а):Разве что пооттягивать немного в ванной.

Оставьте ребенка в покое, сам все пооттягивает в свое время :)) Тем более его ничего беспокоит.
вот статья
"Что необходимо знать родителям о крайней плоти у детей.


Версия для печати

Очень часто родителей беспокоит вопрос о том, что у годовалого малыша не выводится головка полового члена, в связи с чем, проводятся консультации в поликлиниках, где часто осуществляют необоснованную и травматичную манипуляцию — одномоментное выведение головки полового члена. С целью оградить родителей от необдуманного шага и предупредить ненужные манипуляции со стороны врачей и самих родителей, и создавалась данная статья, позволяющая мамам и папам вооружиться необходимыми знаниями по этому важному вопросу.
Развитие препуциального мешка (участок между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти) у плода начинается между 3-м и 5-м месяцами внутриутробного развития. К моменту рождения крайняя плоть закрывает головку полового члена до наружного отверстия мочеиспускательного канала.
Таким образом, поверхность головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти находится в состоянии «склеивания», что для детей является физиологическим (нормальным) до 3-х лет. Смегмообразование начинается с рождения или с 3–4 месяца жизни и также является естественным процессом. Эпителиальные клетки ороговевают, слущиваются и образуют так называемую инфантильную смегму (белесоватые скопления, просвечивающие сквозь листки крайней плоти).
Инфантильная смегма интимно запаяна в препуциальном пространстве (между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти), поэтому вероятность ее инфицирования ничтожно мала. Фрагменты смегмы постепенно мигрируют к вершине головки и удаляются, т.е. осуществляется естественное очищение препуциального мешка и медленное разделение синехий крайней плоти. Этот процесс может продолжаться с рождения до периода полового созревания.
После начала гормональной перестройки к 11–15 годам единичные оставшиеся синехии становятся более рыхлыми и у 70% мальчиков головка полового члена свободно выводится. Таким образом, наличие единичных синехий крайней плоти и остатков смегмы до периода полового созревания является физиологической нормой. Смегма не влияет на возникновение баланопостита и поэтому ее удаление требуется только при наличии воспалительных проявлений.
Термин «фимоз» обозначает патологическое состояние, при котором выведение головки полового члена невозможно. Основная причина фимоза у взрослых — плотное рубцовое кольцо крайней плоти, которое может быть устранено только хирургическим путем. Данное упрощенное определение фимоза, применяемое во взрослой практике, у детей недопустимо, т.к. у 95% мальчиков в возрасте до 3-х лет головка не выводится, что является физиологическим состоянием. К сожалению, широко распространенный способ одномоментного выведения головки полового члена для удаления инфантильной смегмы и разделения синехий крайней плоти достаточно травматичен, а в ряде случаев опасен осложнениями. Глубокие надрывы крайней плоти формируют грубый рубец, нарушают мочеиспускание, а в ряде случаев требуют оперативного лечения. По данным детских урологов, до 66% больных с рубцовыми фимозами перенесли подобную манипуляцию.
В качестве консервативного мероприятия для детей с задержкой выведения головки полового члена (старше 3-х лет), и с гипертрофированной «хоботковой» крайней плотью разработана методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти, после проведения которой, через 3–5 месяцев, достигается желаемый результат. Обучение родителей данной достаточно простой в осуществлении методики проводит детский хирург и детский уролог, контролируя 1 раз в месяц результаты лечения.
Единственным показанием к одномоментному выведению головки полового члена и разделению синехий крайней плоти является гнойный баланопостит (скопление гноя между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти).
Очень надеемся, что полученная Вами информация поможет малышам развиваться правильно и гармонично, избегая с Вашей помощью лишних стрессовых ситуаций.
Автор: Королев Роман Анатольевич — детский хирург, кандидат "
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Апполинария » Вт 22 сен 2009, 22:09

Елена Прекрасная вы статью по моей ссылке читали а главное обсуждение к ней?
НА 99 % НЕ НАДО НИЧЕГО ОТТЯГИВАТЬ!!! почитайте!!! и надо не к хирургу а к этим... как их там, ну вообщем в осбуждении статьи где-то ближе к концу там про них говорится, лень лезть искать, сами прочитайте...но не к хирургу точно :evil:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: И снова о фимозе...

Сообщение ПЕЧКА » Вт 27 окт 2009, 16:33

Согласна с вышенаписанным. Ребенок подрастет и сам себе оттянет-раскроет, еще и вам покажет.
Если нет воспаления, то не нужно даже думать о вмешательстве.
Я бы не повела ребенка к хирургу - очень уж ловко они "механически воздействуют", так, что потом ребенок в туалет боится сходить...
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 28 окт 2009, 12:16

до 5 лет как минимум вообще вариант нормы...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 28 окт 2009, 13:57

Апполинария писал(а):Елена Прекрасная и надо не к хирургу а к этим... как их там, ну вообщем в осбуждении статьи где-то ближе к концу там про них говорится, лень лезть искать, сами прочитайте...но не к хирургу точно :evil:


Всё прочитала, но где же нам "этих" найти-то в Полтаве? Про оттягивание написала, чтобы себя хоть как-то успокоить, типа чем-то помочь, но в связи с моей новой Б мне лень вообще что-то делать. Забью на это лет до 5...
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Оранжевая
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 06 сен 2009, 00:51

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Оранжевая » Сб 06 фев 2010, 04:31

Это теперь-то все понятно,только поздно прочитано. :cry: Дело сделано. Мы тогда пришли посоветоваться к хирургу: у сына (около года ему было) отверстие стремительно сужалось, я боялась,что совсем закроется. В первый раз хирург немного приоткрыл. Все, естественно, жутко воспалилось(тоже проходили ромашковые ванночки и тд). А потом КП продолжила сужаться и появилось еще более сильное воспаление с какими-то выделениями.Я испугалась загноения. Пришли снова к нему :idea: и хирург со словами "Только потом меня не ругайте!" молниеносно все сотворил.... :evil:

Ну открыли. Дел наворотили.И теперь совершенно уже непонятно, что же дальше-то делать?! Мыть или не мыть - "вот в чем вопрос"! :oops: Теперь и трогать - проблема, сын не дается (хотя почти 2 года прошло, но, впечатлений хватило, да и процедура видно не особо приятная, хотя и так уж еле прикасаюсь), а совсем не трогать или даже ополоснуть некачественно, без мыла - воспаление сильное гарантировано через 3-4 дня... Причем не просто покраснение, а такое впечатление, что слизистая с головки облезать начинает :cry: И КП сразу сужается, открыть трудно становится, щиплет,сын плачет, мазями спасаемся. уф! Замкнутый круг какой-то - и мыть никак и не мыть - невозможно! Что же делать то после того, как столько уже наделано?!
Детка - март 2007 года.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Апполинария » Ср 10 фев 2010, 00:58

ОРанжевая а по моей ссылке http://www.7ya.ru/articles/2670.aspx
вы читали комментарии в обсуждении? может вот это вам поможет:

"Фимоз уже не является грустной историей. Проблема разрешения этого состояния (подчеркиваю состояния, а не болезни) у ребенка, состоит в том, что родители попавшие в грустную историю обращались не к тому специалисту. Проблемами половых органов у мальчиков и подростков целенаправленно занимается не детский хирург, а детский андролог.
Очень подробно информация по всем вопросам фимоза, спаек крайней плоти, смегмальных отложений, а так же возможностям безоперационного их лечения, изложена на ресурсе http://www.zdorovie-malchika.ru Там же вы можете задать вопросы врачам детским андрологам, занимающимся лечением такой патологии, а не хирургам, часто этой патологии не знающим.
Основная задача сейчас состоит в том, что бы снять у ребенка болевой синдром и как следствие психологический комплекс связанный с болезненным мочеиспусканием. Такие вещи надо лечить по возможности у ДЕТСКОГО АНДРОЛОГА, А НЕ У ХИРУРГА, который вам лечил нормальное физиологическое состояние. Конкретно в вашей ситуации показан комплекс физиопроцедур для снятия болевого синдрома и предотвращения рубцевания разрывов крайней плоти. Рецидив спаек без лечения у вас будет 100%, а при неудачном стечении обстоятельств сформируется уже настоящий рубцовый фимоз. Если вы живете в Москве, приходите на прием в Центр детской андрологии 932-40-49. Если возникают какие то вопросы, заходите на сайт посвященный всем аспектам здоровья мальчика
http://www.zdorovie-malchika.ru
Вот марганцовку вы зря используете, это практически гарантированное рубцовое заживление надорванной крайней плоти, лучше возмите левосин, он с анестетиком, на первую неделю и облепиховое масло на вторую. Зайдите на форум http://www.zdorovie-malchika.ru и уточните у главного детского андролога РФ Тарусина Дмитрия Игоревича, есть ли такая служба или специалисты в Омске, он должен знат
"

почитайте, может поискать инфу про этих андрологов?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Оранжевая
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 06 сен 2009, 00:51

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Оранжевая » Чт 11 фев 2010, 03:52

Апполинария писал(а):вы читали комментарии в обсуждении

Спасибо вам Преогромное за ссылку! Столько ценной информации!
Детка - март 2007 года.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Апполинария » Чт 11 фев 2010, 11:02

надеюсь очень что у вас все разрешится. бедные мальчишки вообще, ужас что им достается :(
пишите как будет возможность как ваши дела
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 15 фев 2010, 21:07

Оранжевая писал(а):Это теперь-то все понятно,только поздно прочитано. :cry: Дело сделано. Мы тогда пришли посоветоваться к хирургу: у сына (около года ему было) отверстие стремительно сужалось, я боялась,что совсем закроется. В первый раз хирург немного приоткрыл. Все, естественно, жутко воспалилось(тоже проходили ромашковые ванночки и тд). А потом КП продолжила сужаться и появилось еще более сильное воспаление с какими-то выделениями.Я испугалась загноения. Пришли снова к нему :idea: и хирург со словами "Только потом меня не ругайте!" молниеносно все сотворил.... :evil:

Ну открыли. Дел наворотили.И теперь совершенно уже непонятно, что же дальше-то делать?! Мыть или не мыть - "вот в чем вопрос"! :oops: Теперь и трогать - проблема, сын не дается (хотя почти 2 года прошло, но, впечатлений хватило, да и процедура видно не особо приятная, хотя и так уж еле прикасаюсь), а совсем не трогать или даже ополоснуть некачественно, без мыла - воспаление сильное гарантировано через 3-4 дня... Причем не просто покраснение, а такое впечатление, что слизистая с головки облезать начинает :cry: И КП сразу сужается, открыть трудно становится, щиплет,сын плачет, мазями спасаемся. уф! Замкнутый круг какой-то - и мыть никак и не мыть - невозможно! Что же делать то после того, как столько уже наделано?!

Дайте ребеночку Стафисагрия 30 - гомеопатический МОНОпрепарат, продается в гомеопатических аптеках. так же приобретите гомеопатический препарат Календула 3Х - как им пользоваться можно узнать из этой темки -
viewtopic.php?f=47&t=931
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 12 май 2010, 09:32

Не прошло, как говориться и полгода... :lol: Отписываюсь. Недели 2 назад сын начал активно "заниматься" своим членом. Теперь головка видна. И сразу появились вопросы. :oops: Надо ли оголять при купании и мыть её? До этого 4 года туда никто не лазил.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Avideh » Чт 13 май 2010, 15:23

Нам сказали до 5 лет наблюдать, в 4 года показаться.
И в ванной осторожненько оттягивать :)
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Larik_M » Чт 13 май 2010, 17:18

Елена Прекрасная писал(а):Отписываюсь. Недели 2 назад сын начал активно "заниматься" своим членом. Теперь головка видна. И сразу появились вопросы. Надо ли оголять при купании и мыть её?

Мой открыл сам примерно в 3,5 года, ничего я ему специально не мыла , и вообще его совсем не мою, он сам моется :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: И снова о фимозе...

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 13 май 2010, 19:06

Понятно :)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: И снова о фимозе...

Сообщение MORARU » Вс 16 май 2010, 01:52

Сайт с именем Андроша:) прям как андронный коллайдер звучит:) спасибо за наводку, терь бум знать куда идти.
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12