чем помочь ребёнку при потнице???

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Nushka » Вт 10 авг 2010, 16:32

Привет!!! У моего сыночка , ему 3 годика вылезла очень сильная потница, с этой жарой и гарью....буквально живого места нет, всё усыпано, что делать не знаю, сегодня помазала хлорофилиптом и надела пижамку тонкую и положила спать под вентилятор...вообщем не знаю, может кто, что подскажет, да ещё это у него сильно чешится...заранее спасибо....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 10 авг 2010, 16:45

Соляные ванны.
Любая доступная каменная (не выворчная!) соль. По вкусу что бы соленое было как море.
И какие нафик пижамки - простите за французский :???:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Nushka » Вт 10 авг 2010, 16:59

Спасибо, что ответили, мне просто сказали, что нужно что бы тельце не соприкосалось ни с чем и я только одела она тоненькая и пот впитывает...вы считаете не надо, он просто до этого всё время голый бегал и сильно потел, у нас в квартире просто сауна, сейчас когда дышать можно я окна все конечно открываю...но ведь не всегда так получается, сами понимаете...с этой гарью...а хлорофилипт не нужен???? Я ещё череду купила и борную кислоту(мне в аптеке сказали, но её боюсь....нам ещё в аптеке всякие там капельки втирали противоаллергические, но я отказалась)...А соль не разьезд??? просто у него уже прям нарывчики маленькие и он сильно чешит....
Изображение
Изображение

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Nushka » Вт 10 авг 2010, 17:11

И ещё про пижамку , я почему подумала, мы все вместе спим, а дома сауна, просыпаемся и все очень мокрый, а Андрюшка к нам с мужем жмётся, и мне кажеться, что это его потницу ещё сильнее раздражает, вот я и подумала, чтобы между нами хоть тоненькая х/б была...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 10 авг 2010, 20:35

Nushka
На соли все подживет наоборот. Не переживайте. Я не так давно для себя открыла этот феномен - соль на рану - и всё зажило ))) только соль должна быть дикой - чем меньше её отбработали, тем лучше. Так же имеет значение происхождение соли.

Если у вы в Москве и у вас в квартире сауна. то остается одно - бежать из москвы куда глаза глядят
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение КатяК » Вт 10 авг 2010, 21:01

Nushka
У моей дочке всё тело в потничке. Из-за запаха гари закрывали окна, в итоге и у меня и у дочки потничка. Борная кислота (сухой порошок) на стакан кипячёной воды – чайную ложку борной кислоты, мазать места высыпаний этим раствором.

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение КатяК » Вт 10 авг 2010, 21:07

Вся такая воздушная

Классная у Вас подпись! Мне лето нравится, но в этом году лето очень тяжёлое.

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Nushka » Ср 11 авг 2010, 11:04

Спасибо за советы!!! Вроде сегодня немножко получше, мне вчера не удалось искупать в соли, т.к у нас воду отключили до утра.....это жесть..... Но вроде от хлорофилипта получше......
Изображение
Изображение

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 12 авг 2010, 15:13

Купать в отваре Овса. Купать в отваре трав- тысячелистник, календула, может быть даже чистотел...
Мальчиков в зверобое купать можно и нужно, мужская трава. :!: Девочек не надо.
Соль не в тех концентрациях и не такая может дать не тот эффект.

Стакан овса необработанного на литр воды, запарить в термосе либо на ночь в кастрюлю, в темплое место, завязать полотенцами и в этом отваре купать. Календула 3Х - гомеопатический монопрепарат, растворять крупинки в воде, и примочки делать, мазать снаружи.
Если вдруг есть натуральный шелк некрашеный, то лучше бы его в качестве прокладки между ре и родителями вспотевшими...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Nushka » Чт 12 авг 2010, 17:18

Спасибо большое, за советы, сегодня что-то всё опять усугубилось, ...Сильно чешиться, после этого дыма с детьми на площадке что-то не ладное твориться, у кого резко температура, сыпь у многих, даже не знаю.....Завтра уезжаем на море в Ейск, там Азовское море, говорят лечебное....Надеюсь поможет....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: чем помочь ребёнку при потнице???

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 12 авг 2010, 20:33

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Соль не в тех концентрациях и не такая может дать не тот эффект.

ты о чем?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0