Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Апполинария » Пн 07 сен 2009, 23:30

на Котока не пробовали обращаться или еще на какой гомеопатический форум?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Алеся
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:31
Откуда: Киев

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Алеся » Вт 08 сен 2009, 02:47

А вис-виталис? Там не проконсультируют? или еще какие-нибудь около того ресурсы?
У Алёны в профиле ссылка на гомеопатический форум, еще kulyk.org.ua есть.
Я подробно не изучала, консультируют ли там и быстро ли отвечают, но там классические гомеопаты общаются.
Дочка Таина - август 2006

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Larik_M » Вт 08 сен 2009, 08:49

У меня коток сегодня открылся
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Оkсанa » Вт 08 сен 2009, 13:01

Коток не открывается.... :cry:
попробуйте : http://www.vis-vitalis.ru/
дело Ваше, я бы не поехала. очень похоже на детскую инфекциюю, что с ней делать в больнице?
в любом случае, благополучного исхода: скорейшего выздоровления при наименьших эмоциональных потерях!
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 08 сен 2009, 14:49

Напиши Алене ЛС.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 08 сен 2009, 16:11

Лилу, из этого можно выйти без аллопатии и гомеопатии вообще. Нужно смотреть, что было до этого. В отношениях, событиях, словах. А аптечку закажи, по-моему enema собирает и высылает.На будущее.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Оkсанa » Вт 08 сен 2009, 17:59

Лилу, вирус аллопатически не лечится! без гомеопатии переболеть лучше дома: вит. А и С, покой, обильное питье, лучше на всякий случай исключить молочное.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Оkсанa » Ср 09 сен 2009, 12:22

Лилу, я не Лана, но отпишусь :)
пример не выдуманный, ситуация моя месячнной давности, абсолютно прозрачная, возможно, Вам подольше придется подумать, не знаю, конечно.
ну так вот. болят соски, задержка. стараюсь ограничить прикладывания, но маську жалко. делаю тест: беременность. тут становится жалко себя (это я утрирую. чувства такого явно не испытала, но результат показал, что была таки жалость, пусть и не осознаваемая). короче, договариваюсь, что сосем только на сон и просыпание, через день начинается лактостаз. вроде логично: резко ограничили сосание - застой. да? но вылечился он исключительно "психотерапией": поболтала с собой на тему "я не жертва": беременность запланированная, Марусика собиралась кормить мин. до середины второго триместра, то бишь до ее 3,5, все отлично... никаких практикуемых при лактостазе мер не применяла (правда, будь он посильнее, думаю, совместила бы одно с другим), единственное, в то самое выделенное время она больше сосала пострадавшую грудь. утром поснулись - проблема ушла :) . так же спасалась и от раннего токсикоза, и от мозолей :-P
читала, что этот метод применяют и на детках - любое лечение начинают с разговоров :o . воть.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Оkсанa » Ср 09 сен 2009, 12:39

самый распростаненный "мотив" при вирусах - желание чего -либо избежать. другие варианты: привлечение к себе внимания; желание снова стать маленьким; попытка сплотить семью.... их, конечно, множество. написала первое, что пришло в голову. и странный симптом с ладнонями.... деть ни за что не может чувствовать себя виноватым?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 09 сен 2009, 16:59

Лилу, сама ничего толком не знаю. Барахтаюсь, как могу. Одно могу сказать. Сейчас нет установки такой - вылечиться любой ценой. Болеет и болеет. На мое настроение не так влияет ( обычно я так себя накручиваю, что ужас просто). Опять же, прочитала на форуме "ненормальные родители", что при температуре "перегорает" весь негатив, все плохие эмоции и информация. Облегчаю симптомы, если нет возможности гомеопатию дать. А причины просто принимаю к сведению и стараюсь с этим разобраться. В качестве зацепок могу дать ( у меня, у знакомых так было)6
1.Берем слишком большую ответственность за здоровье ребенка на себя. Я в один прекрасный момент, когда кашель у Жени был уже восьмой месяц, сказала себе, что я обычный человек, я не могу все и это нормально, что я не могу сразу вылечить ребенка. Но я делаю, что могу .
2. Чувство вины перед ребенком, что чего-то недодали, обделили вниманием, он бедный, срадает, я мать-ехидна.
3. Наорала на ребенка, "слила" раздражение.
4. Ел много "плохой" еды.
5.Поругалась с кем-то при ребенке.
6.Слишком много ожиданий или отвественности на ребенке ( например, за отношения между родителями).

Ну это так, на вскидку. Найдешь причину, просто переведи все в позитивное русло, прости себя, прости всех, не жалей никого , не загоняйся, радуйся, что нет ничего более серьезного. Как-то так.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Оkсанa » Пн 14 сен 2009, 20:20

Лилу, мои беременно-лактирующие мозги так и не вспомнили, откуда инфа. по-моему, что-то мельком у Шанкарана. я в последнее время его читаю и всякое психологическое, честно, все смешалось в башке в кучу.

да, начало рожи. но "выбор" болячки-то всегда неслучаен...

вообще, судя по Вашему последнему посту, вполне верояное я сделала предположение :), хотя, несомненно, в любом случае очень поверхностное. у меня пару месяцев назад была схожая ситуация: мы переехали, я психовала на новом месте сильно, в какой-то момент Маря выдала, серьезно так: "мам, хочешь, чтобы меня не было?". любят они брать на себя ответственность за наши проблемы... пришлось маме срочно менять репертуар :oops: .

как вы болезнь-то пережили?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Срочно! Красные опухшие ладошки при вирусе

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 23 сен 2009, 23:22

:animals-duckie:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7