срочно! токсокара у ребёнка .нужен хорорший гомеопат.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: срочно! токсокара у ребёнка .нужен хорорший гомеопат.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 26 дек 2014, 13:17

Свет-лана
уверенность только с опытом... Женя правильно написала, что на своих руку не набьешь.
Книжки тут конечно в помощь, но нужна система и мини-репер, ну или конспект. Поэтому хорошие лекции конечно, с конспектом (что брать с собой) и видео - чтоб дома послушать.

Джекки

если ничего не придумали, пишите в личку, что-нить придумаем. Обострение помогу вам снять перед НГ, но нужен будет доступ к препаратам. Т е пойти и купить оперативно.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: срочно! токсокара у ребёнка .нужен хорорший гомеопат.

Сообщение Свет-лана » Пт 26 дек 2014, 13:47

Реперторий у меня есть, пользуюсь активно. Наверное, не самый лучший, но других не видела вживую :) На мой взгляд, он не такой маленький, по крайней мере таскать с собой в поездки тяжеловато, думала уже о сканировании и перегоне в epub, но это работа не на один месяц. Берике у меня и ММ и Реперторий.

Что имеешь ввиду, когда пишешь, про то, что "нужна система или конспект"? Да, я именно ощущаю недостаток системы в том, что знаю по гомеопатии, знания разрозненны. Но может быть ты имеешь ввиду что-то другое? Хорошие лекции у кого есть?

Вообще я во многом интуитивно подбираю. И долго думаю обычно, наблюдаю (чаще всего само все проходит в итоге :mrgreen: ). В какой-то момент паззл складывается, картинка становится цельной и сразу становится понятно какой препарат. Тут еще препараты важно хорошо знать, легче всего с теми, которые уже видел или сам на себе прочувствовал. Зубы мне дали в этом смысле бесценный опыт :lol:. Опять все в опыт упирается, который непонятно как приобретать :idea: . С растениями вот вообще непонятно - не могу их почувствовать как-то или недостаточно внимательно наблюдаю, но как-то пока плохо у меня с подбором для растений, хоть и Кавираджа купила и препаратов набрала. Но это совсем офф уже, замусорила тему.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: срочно! токсокара у ребёнка .нужен хорорший гомеопат.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 27 дек 2014, 21:47

Свет-лана
реперторий в общем-то и не нужен обычно, т е реперторий как в книге Схеппера «Руководство по безопасному и эффективному применению гомеопатических лекарств. Популярные реперторий и Материя медика» был бы кстати, а вот профессиональный - только запутает.

Система - алгоритм подбора, по какому-то критерию, например система Виджейкара. Или еще какая.
Конспект - это и есть конспект, чтоб книжку не таскать, м б конспект лекций :D
Хорошие лекции - не знаю, у кого, курсов по мамской гомеопатии много читается, но я же на них не хожу, и они же все платные :confusion-scratchheadblue:
Что там на Ирмином курсе?
Что давал Викулов? Вроде Виджейкара и давал) 1500 за вебинар)
Буракова на гомеориалхелпе индивидуально обучает за денежку)

Ну или снова мутить вебинары? Только сколько у нас тут народу наберется, желающих научиться лечить самим?
Одним вебинаром не отделаться. Минимум 3 надо, а то и больше.

Такая подача устроит? https://www.youtube.com/watch?v=8BvGzIKn9L4 - вот, и бесплатно можно наковырять кое-что)

По растениям тоже не подскажу, что-то пока нет у меня экспериментальной базы.
Т е растениям бы я давала комплексы и биодинамическую гомеопатию антропософскую - там не надо подбирать индивидуально))

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6