Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

SSN
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 12 окт 2014, 14:25

Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение SSN » Вс 12 окт 2014, 18:43

Дочке 6 лет, диагноз ЗПР, дизартрия, ОНР 3 уровень.Очень плохо говорит, расторможена, тяжело дается счет, еле как пишет, обидчивая, в общем куча проблем. До этого постоянно занимались с логопедом, на психомоторику ходили,это все что было в нашем городе из лучшего.
Переехали в Москву, район м. Динамо, тут никого не знаем, остался год до школы (сейчас 6,9 л.) я в шоке, чтобы успеть ребенка и подготовить и время зря не потратить.
Пожалуйста, поделитесь контактами специалистов. Не знаю с чего начать. У нас переезд совпал еще с рождением второго ребенка, дочка и я все на нервах.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение shrimati radharani » Вс 12 окт 2014, 22:16

Не нужно спешить. Такие детки сами дозревают, если их не дергать. Оставьте пока счет. Она его освоит за пару месяцев, когда созреет. И письмо оставьте пока. Занимайтесь мелкой моторикой. Мячики кидайте разного размера, в пальчики играйте, игры всевозможные. Не мучьте детку;), не нужно это. Нужен остеопат хороший, физические занятия, чтобы дыхание развивать. Еще нужно терпение и гомеопат, конечно. Нужно с другой стороны в общем идти. Счет и буквы можно за лето осилить, если сама по себе малышка сформируется. Гулять больше, бегать, прыгать, кувырки, прыжки, может бассейн, нырять, лошадки. Дочке нужно много положительных эмоций и чувствовать себя успешной.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение Dosya » Вс 12 окт 2014, 22:36

+ 100
Мы занимались с сыном с нейропсихологом бесплатно на Маяковской. Там центр на улице Фадеева.
Правда мы занимались всего несколько месяцев и почти 7 лет назад.
На занятиях они как раз и ползали, кувыркались, играли в мяч, хлопали на счет и тд.
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

SSN
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 12 окт 2014, 14:25

Re: Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение SSN » Вс 12 окт 2014, 23:19

shrimati radharani
Это вы верно подметили про то, что нужно перестать мучить :cry: Просто страшно, что упустишь время и не дашь ребенку то, что можешь дать.
Мы последние полгода лечились у гомеопата, не долго, особой динамики не было. Впрочем тоже самое что и у невролога. Сейчас вот не могу решится искать гомеопата или невролога. У остеопата никогда не были. Буду признательна за контакты остеопата. Про нейропсихологию тоже узнала вот буквально на неделе, как я поняла есть два направления, какое из них выбирать не знаю. У нас на Динамо есть нейропсих. центр, но отзывов по нему мало, хотя работает центр давно. Dosya У вас был результат именно после нейропсихолога?
Какие обследования дополнительные нужно проходить, мы делали только ЭЭГ всегда.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 16 окт 2014, 23:03

SSN

Хороший остеопат есть на метро Белорусская (прямо у вокзала кабинет). Дать Вам контакты? Если надо, то пишите ЛС. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение Dosya » Пн 20 окт 2014, 22:42

SSN
Там на занятиях мы поняли, что у сына проблемы с шейным отделом и срочненько к остеопату
Это утомляемость повышенная из-за нарушения кровотока.
Устал и как планка упала, не слышит, не видит, на вопросы не отвечает.
Сейчас все хорошо у нас, учится неплохо, с 1 четверкой закончил началку.
А когда садовский психолог нас туда отправила с кучей диагнозов, был мне хороший пинок сыном занятся :oops:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

SSN
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 12 окт 2014, 14:25

Re: Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение SSN » Вт 21 окт 2014, 22:23

Медовая Пчёлка
Спасибо за контакты.
Dosya
Ищу занятия с нейропсихологом, везде такие очереди. А вы каждый день выполняли комплекс или нет, помните?

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Очень нужны специалисты для ребенка ЗПР

Сообщение Dosya » Ср 22 окт 2014, 07:07

Да, каждый день
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1