цистография

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

цистография

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 15:15

девочки, дочке назначают цистографию, боюсь страшно
после узи есть подозрения на ПМР, но все анализы в норме (а их столько разных сдали...), а нефролог говорит, что все это чепуха и у некоторых даже в самых тяжелых случаях идеальная моча...
не знаю, на что решиться. делать или нет, насколько высок риск что что-то действительно есть, а мы без этой процедуры не узнаем... и насколько высок риск, что при процедуре ей что-нибудь там повредят?... да и еще она до ужаса боится врачей и всяческих манипуляций и биться в истерике каждый раз начинает!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: цистография

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 13 июл 2010, 15:22

Juli
А какие у вас жалобы то? с чего пошли на узи почек?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: цистография

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 15:28

ой, она у нас пару раз написала в штаны по весне (это в 4 с лишним года, при том, что в год и три вообще писаться днем перестала, всегда просилась, а с полутора и ночные пописы поностью исчезли - просто ребенок спит всю ночь абсолютно сухая), после этого было сильное орви, ну мы и пошли к урологу - думали, может какое воспаление. он нас к гинекологу и на узи. гинеколог сказала, все идеально, а на узи признаки пиелоэктазии. вот и закрутилась вся канитель. назначили миллион анализов, сдали, приходим к нефрологу на повторный прием, а она нам - пока не сделаете цистографию, мне с вам даже разговоривать не о чем. вот так!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: цистография

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 13 июл 2010, 18:01

Juli
Единичный эпизод у 4-х летнего ребёнка вообще ни о чем не говорит. Если там что-то было не в порядке, то проявилось бы намного раньше, а не в 4 года. Да и анализы у вас хорошие

Вообще сходите просто ещё раз на узи в другое место может платно. И как обычно не сообщая врачу что там кто-то насмотрел раньit/

У моей старшей тоже на узи было расширение одной лоханки - в 8 месяцев нашли. врач ничего не назаначал дополнительно - сказал наблюдать и писать :D
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: цистография

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 18:09

да, я уже нацелилась к двум другим нефрологам, а этой как раз и предлагаю все повторно узи сделать спустя пару месяцев, а она говорит ничего вы не понимаете, и если такое хоть один раз на узи было, надо обязательно исключать пмр, а исключать только цистографией :shock: а расширение, я уже педиатру нашему частному позвонила бывает разной и у нас 10 мм, а это, вроде, очень много.
я так переживаю., жду, пока назначат еще две консультации, но мысли, мысли.....!!!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: цистография

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 18:11

Вся такая воздушная,
а у вашей старшей повторно на узи уже ничего не выявлялось?
и сколько ей уже?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: цистография

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 13 июл 2010, 23:02

моей 10 лет.
повторное узи делала в 3 года. Лоханка была увеличена всё ещё но никто особо панику не наводил. Да и я к тому времени все спокойней стала воспринимать.

вам надо не просто к нефрологу, а к узисту хорошему с хорошим аппаратом! Мне на делигатской 9 в республиканской поликлинике врачи нарвились. в том числе и нефролог ;) мы с подмосковья были так что нам это все бесплатно по полису было.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: цистография

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 23:51

ой, прозвонилась я одному хорошему хирургу, а он мне и говорит - до пяти лет эти все пиелоэктазии вообще функциональны - то бищь от разной там нагрузки, болезней, жары зависят.
говорит до осени вообще не парьтесь, а осенью придете - мне кстати педиатр моя сказала, что в шмитовской детской больнице лучшее по Москве отделение нефрологов - они все тяжелые случаи только туда отправляют.
так вот, осенью, мол приходите, сделайте узи нормальное, с собой все анализы и пред узи иметь, там ужо думать будем :D
фух!
и чего я ему месяц назад не позвонила :confusion-scratchheadyellow: :angry-banghead: :chores-chopwood:
давно ведь знаю, надо сразу к нескольким спецам идти, а я все дома сидела, да гоняла напрасно
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: цистография

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 23:52

Вся такая воздушная, спасибо за поддержку!!! :lol:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0