Тонзиллит

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Тонзиллит

Сообщение Марьюшка » Вт 25 мар 2014, 03:25

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, я на распутьи.

Дочка прошлую неделю проболела с ярко выраженным кашлем и соплями. Пр ночам кашель был сильный, приступами. Один раз пришлось ее в ванне паром подышать водить, это сняло кашель.
К концу недели кашель стал уходить, остались сопли. Лечились полосканиями с чайным деревом, алтейной микстурой, чабрецом, теплым питьем
В сб сходили к лору, она увидела ярко-красное горло, поставила острый тонзиллит. Прописала биопарокс, лизобакт, тонзилгон. В нос протаргол.
На все вышеперечисленное у меня рука не поднимается дать ребенку, стали полоскать чаще, дала фарингосепт. Кашель стал возвращаться, такой же сухой, сейчас вот ночью опять мучает. Температуры нет. Нос гундит, хотя сопли прошли вроде. Врач еще общую кровь назначила, но Настя с воем отказывается и мне с двумя это сложновато провернуть.
Муж настаивает на лечении прописанным уже, чтобы долечить. Про бабушку молчу уже.
Поддержите, пожалуйста! Как от этой бяки можно эффективно избавиться и мирными средствами? Тонзилгон на спирту даже алкоголикам после лечения нельзя... А детям можно, выходит?
В общем, пропала во мне уверенность, что можно самим вылечиться, без лекарств. Боюсь запустить
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Тонзиллит

Сообщение Лариса » Вт 25 мар 2014, 03:58

Знаю, что очень хорошо горло смягчает масло облепиховое.
Другой вопрос, как ребенку его намазать.

Еще леденцы прополис с медом.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Тонзиллит

Сообщение Марьюшка » Вт 25 мар 2014, 08:40

Лариса
Спасибо! Можно,наверно, не мазать, а маленькую ложечку дать глотнуть? Я с детства помню,как мама горло мне мазала пальцем - жесть!
Еще спасибо, что промасло напомнили. Облепихи нет пока, но есть кедровое с живицей, его попробую, а то забыла про него совсем
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Тонзиллит

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 25 мар 2014, 11:14

Марьюшка
Возраст у ре маленький всё-таки и вернулся кашель. Это не очень хорошо.
Я бы сейчас всё-таки перешла на биопарокс. Можно только его в качестве антибак средства местного во избежании дальнейшего продолжения истории, что очень возможно.
С носом не понятно что - попробуйте промыть раствором фурацилина - просто он меньше всего вызывает неприятных ощущений при промывке. По системе джала-нети. Может что и выйдет из пазух.
Облепиховое масло - да. Немножно в рот, пополоскать и сглотнуть.
Вит с по 50 мг 5 раза в день.
Травки тоже нужны для снятия приступов кашля. Грудной элексир, пертусин - что купите.
Обязательно держать высокую влажность! Если есть имобилайзер, то ингаляции 2-3 раза в день с минералкой. И увлажнитель чтоб работал всё время.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Тонзиллит

Сообщение Марьюшка » Вт 25 мар 2014, 15:14

Вся такая воздушная
Спасибо, что откликнулась
А в таком возрасте средства на основе спирта не критичны? Меня спирт напрягает или это моя паранойя?
Дала ей с утра лизобакт одну таблетку, обмазала шею и грудь кедровым маслом с живицей и эфирными маслами,внутрь тоже дала. С утра не кашляла больше
С промывкой носа сложно, она капать толком даже не дает,только пшикалки прокатывают.
Мойку воздуха только вчера распаковала новую и с маслом чайного дерева запустила, работает весь день
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Тонзиллит

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 26 мар 2014, 15:29

Спирт не гуд конечно, но часто другого выхода нет снять спазм. Мои нос промывают без проблем.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Тонзиллит

Сообщение Марьюшка » Ср 26 мар 2014, 18:08

Вся такая воздушная
Поняла, буду знать на будущее. Сейчас вроде рассосалось почти, без биопарокса. Днем кашлянула пару раз всего, ночью один раз закашлялась, какао-масло дала слопать - прошло. Грудной эликсир купила
Гундеж напрягает, попробую ее все-таки промыть.
В сб, надеюсь, наша супер-врач сможет ее посмотреть.
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Тонзиллит

Сообщение gal4onok » Ср 26 мар 2014, 18:54

Марьюшка, нам педиатр говорил, что месяц может еще говорить в нос после прохождения насморка, моя часто гундит после соплей, хотя ночью дышит чисто.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0