Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Джинджер » Чт 06 мар 2014, 22:30

Девочки, я не в тему, просто мысли вслух: ещё один плюс в копилку к СО. Ребёнок пошёл в школу и уже не может болеть в своём ритме. Надо выздороветь срочно, чтоб много не пропустить... Очень грустно :(
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение natalika » Пт 07 мар 2014, 10:23

Джинджер
начальная школа? задания домашние берите и дома решайте. зачем торопиться?

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение natalika » Пт 07 мар 2014, 10:25

Shuta писал(а):natalika

уточните))

тема нужная, отметилась, чтобы не потерять :oops:
у Антона (ему 9 лет) аденоиды, и сопли кругологодично
промывыет себе физраствором, но увы, они все равно есть всегда
попробую тяжелой артиллерией- антибиотиком ((

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Джинджер » Пт 07 мар 2014, 10:46

natalika
Ты меня не совсем поняла, мои в школу ещё не ходят. Я про саму проблему - что если пошёл человек в школу, уже и не поболеть и не выздороветь толком... (утрирую, конечно). Ну и с работой так же...

Наташ, может, погодить с антибиотиками?
У нас та же проблема - насчёт аденоидов...
Я своих отвела к остеопату, он сказал, что это поправимо - с аденоидами-то.
Вот теперь жду-наблюдаю.
А ты как раз в Москву собралась... Может, покажешь мальца тут остеопату?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 07 мар 2014, 10:55

Василиса Микулишна писал(а):Не могу понять-чем они мешают,сопли эти?Плюньте на них и пройдут,сами не заметите как.

К сожалению, не всё так просто в этой жизни. Сопли при ОРВИ, которые правда лечить абсолютно не зачем, не тот случай, что описывается сейчас.
Сейчас с вероятностью 95% могу сказать что это фронтит-гайморит - его лечить надо 100%. На этом форуме есть люди, которые попадали и в больницы. И знаю по себе - само такое не проходит, к сожалению.

Я предлагаю местное и эффективное лечение. При котором можно обойтись без приема АБ внутрь в дальнейшем и без других крайне неприятных вещей, которые таки и могут отразиться на здоровье в целом.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение natalika » Пт 07 мар 2014, 11:37

Джинджер
точно, остеопата надо попробовать
у нас в городе есть те, у кого реальные результаты, схожу, спасибо, что напомнила

сопли у нас с 3 лет, если в до 7 хватало раз в году на море, сейчас даже на море не прекращаются ((

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение natalika » Пт 07 мар 2014, 11:39

Джинджер
про поболеть и выздороветь не поняла
мой, если вижу что такое "предпростудное" состояние, оставляю дома, в зависимости от состояние на 1-3 дня
если понадобится, хоть на месяц и т.д. оставлю
в чем проблема пропуска школы в младших и средних классах?

Антон правда уже года 3 не болел по настоящему то (ттт)
но, например наша поездка в Мск затрагивает 2 учебных дня, ну пропустим, пофиг ))

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Тигра » Пт 07 мар 2014, 12:59

shrimati radharani писал(а):Да ну, вы что, барышни. Зачем спреи, гели и промывания? Физраствор - хватит. Дайте ребенку пробиотик, если уж фарм. препаратам такое доверие, и натирайте на ночь, грудь и ступни, массируйте ступни нутряным жиром. Потеплее ночью в комнате сделайте. И кушать поменьше давайте детю, быстро выздоровеет. Морс клюкву и бруснику. Когда мы докатились до жизни то такой, у ребенка сопли, вы что.


shrimati radharani, на самом деле мы давно уже ничем не пшикали, не капали лекарств, не мыли, таблетки всякие тоже давно повыкидывали. Но тут, говорю же, у самой сопли зеленые пошли, чего дааавно не было и состояние у меня такое никакое. Дышать никак, утром во рту все пересыхает, сил нет, слабость большая. Вот и думаю, если мне так тяжко, ребенку то каково. Захотелось от соплей побыстрее избавиться, т.к. кислорода ему не хватает, видно. Гулять-проветривать чаще стараемся, но и дома дела есть. Поменьше кушать ему вот не получится дать, на него жор обычно к ночи нападает. Хоть часа за два и пытаю его, не голодный ли. Но нет, перед сном надо наестся обязательно. Морсы сама литрами дую, а детя не могу заставить, именно с клюквой и брусникой. Помладше был, с удовольствием пил, сейчас несколько глотков в лучшем случае сделает. Чай с лимоном-медом хотя бы пьет. Компот наварила, тоже нос воротит. К соплям тоже так всегда относилась, пока мысль не закралась, что может от затяжных соплей таких аденоиды и получили мы ((. Тогда хочется чего то сделать, чтоб хуже не стало.
А пробиотик все же какой хотя б для ориентира, чтоб у нас в аптеках было, или у нас хороших нет?
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Тигра » Пт 07 мар 2014, 13:04

Василиса Микулишна писал(а):Тигра

Не могу понять-чем они мешают,сопли эти?Плюньте на них и пройдут,сами не заметите как.

Столько всего советуют-на одни только сопли,много чести :roll:

Я бы ограничилась витамином С и промыванием.Ну,и про питание согласна с Ганной абсолютно.


Василиса Микулишна, спасибо. Как раз вопрос назрел, сколько времени можно плевать на эти сопли? Мы раз к лору пришли в момент такой же, как сейчас, зеленых соплей и обостренных аденоидов. Он спросил сколько по времени эти сопли. Я говорю месяц, он нам такого наговорил! Сказал срочно промывать и потом удалять. Если бы неделя, говорит, а тут месяц! А мешать мешают тем, что ребенок вялый становится, капризный от недостатка кислорода. Пройти они бы прошли сами, наверное, быстрее если бы не аденоиды, которые воспаляются и не дают соплям выходить. Так замкнутый круг получается - аденоиды от соплей, сопли от аденоидов...
Последний раз редактировалось Тигра Пт 07 мар 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Тигра » Пт 07 мар 2014, 13:09

..
Последний раз редактировалось Тигра Пт 07 мар 2014, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Тигра » Пт 07 мар 2014, 13:13

Тигра писал(а):
Джинджер писал(а):Девочки, я не в тему, просто мысли вслух: ещё один плюс в копилку к СО. Ребёнок пошёл в школу и уже не может болеть в своём ритме. Надо выздороветь срочно, чтоб много не пропустить... Очень грустно :(


Джинджер, в тему как раз ). Недавно только мысль эту обдумывала, не нравится ребенку в школу ходить, не понимает зачем столько времени сидеть писать буквы и т.п., скучно говорит. Потом, когда писала про школу, подумалось, что меня так и могут понять, что я побыстрее в школу хочу его спихнуть. Нет, просто реально долго у нас эти сопли зеленые бывают. Юридически я не знаю, сколько может ребенок дома сидеть болеть. Мы ж и к врачам не ходим, неделю если сидим дома, так прокатывает. Тут даже не чтобы срочно он выздоровел, а как писала выше уже, на себе почувствовала, как это мешает, когда нос забит. Думаю, что ж я ребенка мучаю, ничем не лечу. С такими мыслями сюда и пришла.

Мы тоже сейчас к остеопату ходим. Не только из-за аденоидов. Джинджер, а вам остеопат озвучил причину аденоидов? Я подозреваю, что у нас еще аллергическая причина есть, подозреваю, что на кошку, с которой деть общается, когда к бабушке ездит, а это почти каждые выходные (. В прошлом году было время, когда месяц не ездил и нос чистый был и дышал хорошо. Как теперь бабушке это объяснить вот...
Последний раз редактировалось Тигра Пт 07 мар 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Тигра » Пт 07 мар 2014, 13:15

natalika писал(а):в чем проблема пропуска школы в младших и средних классах?


Я тоже не знаю, есть ли проблема, и сколько можно дома сидеть, если мы к врачам не ходим. А в поликлиннику таскаться, бацилл ловить тоже не хочется.
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Shuta » Пт 07 мар 2014, 13:17

на минуточку, каждый раз когда у нас бывали такие сопли - у нас резко увеличивались аденоиды...и к следующему разу состояние ре было еще хуже(( я 2 года это наблюдала.. никого не пугаю, говорю как было у нас...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Тигра
Муми Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:03
Откуда: Уфа

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Тигра » Пт 07 мар 2014, 13:19

Shuta, а левомиколь сколько раз в день нужно закладывать и сколько дней?
Сынуля - июнь 2006
Доча - март 2011

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Shuta » Пт 07 мар 2014, 14:02

Тигра

я все на ощупь делала...рекомендаций особо не помню, по состоянию.. пару-тройку дней по паре раз в день, промывать почаще (я просто соленой водой)... при начальных каких-то соплях еще не самых ужасных - альбуцид в нос капала и гаразон, когда было уже хуже...гаразон пропал из аптек((

все-таки скажу еще...не пугать, а объяснить, почему так просто у меня не получилось проскочить - хотя честно пыталась...у нас гнойные сопли стекали по задней стенке, развивался дикий кашель с бессонными ночами, ребенок выдыхался и происходило это неделями и в течение, примерно, 2х лет... считайте, что это моя нервная система такая нежная, но я думаю, мой подвиг в том, что я продержалась до того момента, что аденоиды пошли на убыль и не пришлось их рвать...а если бы кстати и пришлось, то я бы не стала кусать локти, видя как дитю плохо - мучить его не моглось.. "про последствия -предупреждена")))

у кого срослось с гомеопатами-поздравляю и искренне рада за вас...но нам не повезло, хотя я честно пыталась...у нас гомеопатия работает в призме биорезонанса - для меня это тоже прекрасный вариант, моя золотая середина...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение shrimati radharani » Пт 07 мар 2014, 14:44

Девчонки, окончательно прихожу к мысли, что когда нет желания (сил) разбираться со своим питанием, и питанием детей, то придется пить таблетки, промывать и т.д. и т.п. Поэтому еще раз советую, уберите сладкое, мучное (как раз пост), не варите сладкие компоты, морс должен быть кисловатый. Дайте курсом пробиотики, умеренно кормите, делайте паузы между едой. И организм САМ справится. Нужно просто облегчить жизнь организму и он разберется.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Джинджер » Пт 07 мар 2014, 14:54

natalika писал(а):про поболеть и выздороветь не поняла

Я в этой теме где-то в начале глазами зацепилась за то, что то ли автор, то ли кто-то ещё писал: мол, нам надо побыстрее выздороветь (от зелёных соплей), чтоб школу не пропускать в большом количестве. И не сдержалась вот, брякнула
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение shrimati radharani » Пт 07 мар 2014, 14:57

Ой, да и еще про соду. Девчонки - это супермегавещь;)))))). Я на себе попробовала. Разводите с вит.С, пол чайной ложки, детям меньше.
Вечерком ссылку найду на Огулова, давно смотрела, может у кого есть - выложите.
Ну и гомеопатия тоже нас спасет, кстати. Нас регулярно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Shuta » Пт 07 мар 2014, 14:57

shrimati radharani

кстати согласна!! молочку и мучное-вон))) но опять-таки в саду с этим тяжко...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зеленые сопли. Чем все-таки лечить?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 07 мар 2014, 15:10

Shuta писал(а):кстати согласна!! молочку и мучное-вон))) но опять-таки в саду с этим тяжко...

питание менять - очень правильно. но сейчас таки лечиться надо - изменения на питании в организме идут не так быстро, как развивается воспалительный процесс.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1