болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Пн 03 мар 2014, 22:55

Началось все в конце декабря. Сын заболел бронхитом. одновременно с этим стал жаловаться на боли в животе в районе пупка. Особенно сильно больно было во время высокой температуры. вызвала скорую. Живот мягкий. посоветовали на всякий случай показаться хирургу. показались. ничего не обнаружили. Сказали, что у детей такое бывает, при орви и т.д. появляются боли в животе. потом проходят. Через 2 дня снова скорая, приемный покой, снова хирург. Снова не видит ничего. В Узи нам отказали! т.к. они не видят надобности. 30 декабря единственное место, где нашла детское узи - клиника мать и дитя. Там нашли, что увеличена поджелудочная. Наш педиатр прописала нам креон и диету.
Стало лучше. болеть стало реже, жалуется раз 5 в день. ( было раз 20) . В Феврале снова пошли на узи . в тушинскую больницу. Опять поджелудочная увеличена, мезоденит ( лимфоузлы увеличены почти в 2 раза) и воспаление подвздошной кишки. Капрология хорошая. Общий анализ крови в норме. Моча тоже.
Педиатр говорит, что надо искать причину.Было подозрение, что лямблии . Сдали анализы на паразитов - отрицательно, на энтеровирусы, ротовирусы - отрицательно. Сдали кровь из вены. ( мне , кажется на все, что только можно))Очень низкое железо. ( почти в 5 раз меньше нижней границы). ну и по ферментам не все хорошо. В остальном врач не видит ничего критичного. Дисбактериоз есть. но стул нормальный, правда 1 раз в 2 дня. Пьет теперь нормофлорин Д. Тоже не вижу прогресса.

Ребенка эта боль уже достала. Просит помочь (( Я НЕ ЗНАЮ что делать и куда бежать дальше. Гастроэнтеролог? Педиатру доверяю, но до нее Очень сложно дозваниваться,а уж , чтоб она посмотрела - только раз в месяц. Движимся, как мне кажется , черепашьими шажочками.

Устала.... как помочь ребенку? Понимаю, что мое состояние на него тоже влияет, но ничего не могу с собой сделать. Постоянное чувство тревоги. Разревелась тут в кабинете врача. От собственного бессилия.

Вдруг кто-то может посоветовать куда еще бежать? Как мне успокоиться? ( Муж говорит, что я неправильно отношусь к детским болезням....)

Спасибо
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение svetnick » Пн 03 мар 2014, 23:01

Иришка, держись. Сил тебе и Андрюшке!!!
Посоветовать могу, как обычно, только гома и остеопата (хотя у вас был вроде свой)
Обнимаю

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Джинджер » Пн 03 мар 2014, 23:02

Я вспомнила Ирену. Могу что-то путать (Ирен, прости), но вроде у её сына болел часто живот, пока она не перевезла его на диету бгбк.
В общем, как я поняла, там у ребёнка была неусвояемость или непереносимость глютена и казеина
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Пн 03 мар 2014, 23:08

svetnick
Света, спасибо! К остеопату ходили к Савельеву. В январе и неделю назад. Гомеопата у нас своего нет. Я думала про Мартенса. К нему ведь тоже не попасть? Думаю, не раньше , чем через месяц? Эта вечная проблема связи меня пугает... Или он на связи?
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Пн 03 мар 2014, 23:10

Джинджер
А как выяснить не переносимость глютена и казеина? Раньше не было с этим проблем.
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Джинджер » Пн 03 мар 2014, 23:28

Lira писал(а):Джинджер
А как выяснить не переносимость глютена и казеина? Раньше не было с этим проблем.

Зови Ирену или Ганну. Я не знаю (((
По-моему, Ирена просто исключили и всё, как бы по наитию.
Ганна много говорит о том, что глютен никому особо не полезен, просто некоторые дети и взрослые откровенно плохо усваивают его, а на многих не так заметно. Ганна, прости, если я что-тот не так пишу, могу не так формулировать. Надеюсь, суть я уловила верно...
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Джинджер » Пн 03 мар 2014, 23:29

Lira писал(а):Джинджер
А как выяснить не переносимость глютена и казеина? Раньше не было с этим проблем.

Извини, ещё добавлю. Вроде так и выяснили - необъяснимые боли в животе
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение shrimati radharani » Вт 04 мар 2014, 00:50

Lira, привет, я ща много не могу написать. Гастоэнтеролог - это тема. Т.е. я бы давно сходила первым делом, если бы хотела диагноз понять.
У меня гомеопат есть по скайпу. Мы довольны, я всех детей у нее наблюдаю. Особенно приятно, что всегда можно обсудить и дозвониться.
http://www.aquarehabclub.com/info-dlya-podgotovki.html
Посмотри ссылку, там немного про диету, в любом случае рекомендую, при любом диагнозе. И там очень ценные компрессы по ссылке, внизу. Я своим делала последний месяц, ща делаю старшим. У меня Варя грызла ногти, уже пол года, никак не могла ничего сделать, говорили, что может паразиты, гомеопатия не помогла. Я травить не хотела, в общем перестала грызть, как раз неделя уже. Я к тому, что если есть паразиты, то штука отличная, и как профилактика. А главное безо всяких побочек, легко и приятно. И желчный и печень поддержать, по любому польза.
Ну и кроме болей еще что-то есть? Когда болит, после чего, или вообще никаких закономерностей?
Ну и поподробней бы, конечно. Потому что по ходу все расстроено. Поджелудочная, ЖКТ, а значит и печень. Как вы живете, что едите.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Вт 04 мар 2014, 09:15

shrimati radharani
Ганна, спасибо за ответ. Буду искать гастроэнтеролога.
Боль всегда есть утром. практически сразу после просыпания. при малейшем чувстве голода. ( хотя мы его кормим сейчас через каждые 2-2,5 часа.) пыталась вести дневник. закономерности не увидела. частенько болит после еды, но каждый раз не предсказуемо после какой. в разные дни по разному. ну и время, через которое болит не одинаковое. Например после творога с медом ни разу не жаловался на боль. поэтому не думала вообще про казеин.

Наш педиатр сейчас запретила нам : капусту, цветную капусту, брокколи. бобовые, чечевицу, перловку, пшено, огурцы, помидоры, все жареное, острое, и жирное( хотя мы это итак не едим), мандарины, свежие яблоки, хурму, гранат, и.т.д

Молоко не даю . А вот кисломолочку любит. И творог, и запеканку, и ряженку разрешили давать. получается , что нельзя?

На завтрак у нас почти всегда каша. В основном овсянка с бананом(Экстра) . т.к. Педиатр говорит, что вся еда должна быть мягкая, обволакивающая, чтобы не травмироваьт жкт.
Еще разрешила есть пшеничную, ячневую, кукурузную, рисовую каши. печеное яблоко, грушу. манго мягкое и сладкое. бананы можно, но совсем чуть-чуть. с кашей. рыбу можно, мясо. сладости исключили. Хотя никогда не злоупотребляли. только мед немного в творог добавляю.
Еще сказала варить кисели. делаю из черной смородины. но ведь без крахмала их не сварить... Овощи ( кабачок и морковку ) давать в виде пюре. с маслом оливковым. в каши тоще кладу оливковое масло. немного. За день суммарно 1 десертную ложку.
Когда болит живот, там все стреляет. раньше надувался живот , потом ребенок пукал и боль уходила, но сейчас вздутия не вижу.
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Shuta » Вт 04 мар 2014, 11:24

Lira

гомеопат или биорезонанс... имхо, биорезонанс быстрее даст результат.. по моему опыту...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Кама » Вт 04 мар 2014, 12:10

Lira
Сейчас в Москве проездом специалист тибетской медицины очень хороший, у него сильная пультовая диагностика, даже если ребенок не сможет пить тибетские пилюли (они бывают ну очень гадкие), то может с диагнозом поможет определиться. Если интересно, пишите в личку.
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение тутун » Вт 04 мар 2014, 13:06

Очень сочувствую, возможно, гомеопатия поможет. При этом есть правило негласное, что если серьезных причин видимых нет в органе или функциональной системе, значит боль имеет психогенный характер. Если тебе будет важно, давай в ЛС обсудим эту сторону.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 04 мар 2014, 13:16

Lira
само по себе железо быть низким не может - оно обязательно ещё с чем-то будет. Гемоглобин-то какой? и общий анализ крови как? там воспаление точно будет видно, если оно есть.

я за безглютеновую диету.

для поджелудочной цинк хорошо пропить.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Вт 04 мар 2014, 13:29

Вся такая воздушная
Гемоглобин 123, жсс 33,9, ферритин 22,2
Лейкоциты 6,3
Лимфоциты 36 ( но сдавали во время насморка )
соэ 7
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Вт 04 мар 2014, 13:30

Shuta
Как раз про биорезонанс сегодня думала. Гле его лучше делать. Нашла клинику Елисеевой. может туда?
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Вт 04 мар 2014, 13:31

тутун
Юль, давай) на все уже согласная я.
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Shuta
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 22:54
Откуда: Москва, Ясенево, 903 684 75 25

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Shuta » Вт 04 мар 2014, 13:33

Lira
в личку вам напишу...
Алёна я...

Одно можно знать наверняка-ничего нельзя знать наверняка!

Миша 29.03.2007 Мариша 15.08.2014 и Гриша 06.06.2017

...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 04 мар 2014, 13:45

Lira
пересдайте кровь платно и что бы рассмотрели форму клеток получше.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Lira
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 19:07
Откуда: Москва, м. Багратионовкая

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Lira » Вт 04 мар 2014, 13:46

Вся такая воздушная
Мы платно сдавали дважды. Какой показатель нужен?
Андрей 27.08.2009



была Irishka

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: болит живот. уже 2 месяца. Крик о помощи.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 04 мар 2014, 14:07

Все вместе.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0