Страница 1 из 1

Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:42
dzhelena
У дочки болит живот. Началось сегодня днем. Я приехала за ней к подруге. Юка сразу давай жаловаться. После еды начал потихоньку болеть, а как я пришла, сразу сильно заболел. Правое подреберье.
Поплакивала, не пошла на спектакль, хоть уже дошли до места проведения. Пришли домой, отвлеклась на квест.немного поела.
Сейчас я вернулась с тренировки. Она сразу плакать- живот болит. Помогает когда я подглаживаю бочок рукой.

Беспокоит то, что Ю очень терпеливая и просто так не жалуется. То есть если она жалуется, значит болит Очень сильно. И есть боль и надавливании.

До этого с полгода иногда жаловалась на боль в животе, но не локализовала ее. И проходило все быстрей. И при нажатии не болело.

Сейчас поставила мультик. Решила дать полчасика на раздумье и вызываю скорую.

Помогайте, сама не справлюсь(

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:44
тутун
Ну я бы предложила ребенку сходить в туалет. И если боль останется уже принимать какое-то решение.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:46
Мария Борисовна
Живот это такая вещь ...сложная...вот лучше осмотр хирурга, так что скорая или самотеком в приемное отделение ближайшей больницы..

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:47
тутун
Мои оба побывали в больнице...но они принципиальные...по запросу не какают :twisted: , в итоге ездили в больницу...там бородатые дяди в белых халатах ставили клизму...потом 3 дня для наблюдений.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:47
IrenaF
К врачу и чем скорее тем лучше. Форум не помощник в таких случаях.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:47
тутун
Мария Борисовна писал(а):Живот это такая вещь ...сложная...вот лучше осмотр хирурга, так что скорая или самотеком в приемное отделение ближайшей больницы..


Точно..поэтому я без всяких зазрений:
Какать будешь?
Нет?
Тогда я к специалистам, в животах ничего не понимаю.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:50
dzhelena
Спасибо. Вызову щас. Какать предлагала, не то.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:52
Larik_M
Долго уже болит.... Вызовите скорую, пусть посмотрят.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 21:58
Маринад
Привет!
Вы меня не знаете, я давно читаю форум, решилась написать, вдруг помогу. У моей дочки как-то разболелся живот, что она на коленках ползала до туалета, я подозревала колику, т.к. она объелась восточных сладостей и крутило перед каждым пуком. Всю ночь раздумывала вызвать ли скорую, но так как она нормально спала, не стала, а утром вызвала врача, оказалось, что действительно ничего страшного, да и дочка конем скакала. Так вот, педиатр сказал, что главный признак аппендицита, т.е. надо вызывать скорую, если живот твердый как доска и постучал при это кулаком по двери.
Но, по собственным ощущениям, лучше бы я скорую вызвала, чем так переживать.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 22:33
dzhelena
Всем спасибо. Форум чудодейственный. И скорая лечит своим появлением)
А я подтолкнусь до остеопата, сегодня уже читала отзывы о спецах.

До приезда скорой Ю лежала пластом. А к ним уже побежала. Дала прожать живот до позвоночника! Поставили функциональное расстройство. Хирургию, то чего я боялась, исключили.

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 22:36
Рина
Про твердый живот-не факт. У моей был при мягком относительно животе.
Есть много народных способов диагностики
-больно не когда гажимаешь,а когда отпускаешь
Не может попрыгать на одной ноге или при прыжке боль сразу в правый низ живота...

Я бы давно вызвала скорую,возраст самый аппендицитный (((


Здоровья вам!!

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 22:36
Рина
О,увидела про скорую-хорошо,что обошлось!!

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 22:49
Новая
dzhelena, слава Богу!!!

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Ср 15 янв 2014, 22:53
Мамашка
ура, что обошлось!
у меня все детство сильно болел живот, и часто((( ела много яблок - люблю - там пектин, говорят помогает для кишечника. правда аппендицит - таки вырезали - но в 20 лет ;) может обследовать?

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 00:07
dzhelena
Рина
Ага, у моей знакомой девочки при мне аппендицит развивался. Мы скорую неделю дергали, в Морозовской 2 раза были! Увезли на 5, что ли раз. Живот мягкий был.
Про увеличение боли когда отпускаешь - это не народный способ. Это официальный симптом аппендицита. правда уже забыла его название)
А про живот доской, это уже картина перитонита. Вряд ли мама не вызовет скорую до такой картины.

Ребята со скорой еще такую вещь сказали: при воспалении человек бережет живот, боится пошевелиться.

Всем спасибо еще раз!

Re: Очень срочно. Болит живот.

СообщениеДобавлено: Чт 16 янв 2014, 03:39
Рина
У нас аппендицит развивался полгода, тоже пару раз в больницах были,пока остро не проявился