ребенок опухает

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Пт 03 май 2013, 16:35

спасибо!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Сб 04 май 2013, 14:02

Frankenstein's Bride, у меня еще возникло несколько вопросов.
Из статьи http://www.7ya.ru/article/Otek-Kvinke-pervaya-pomow/, я поняла, что эти шишки на лбу и распухшая губа - это отеки Квинке и есть.
Пищевой аллергии у сына не наблюдается, ест все. А эти шишки появлялись и губы разбувались, когда сын болел именно горловой инфекцией. Получается это аллергия на инфекцию?
Теперь каждую простуду буду бояться этих отеков.

А как с едой быть? Есть как и раньше, или аллергичные продукты исключать? Frankenstein's Bride, ты написала, что на любое может возникнуть аллергия. И я так поняла, что у сына она в виде отеков проявляется. Теперь получается как по минному полю идти надо? В любой момент может жахнуть?
Какие-нибудь прогнозы могут быть?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 май 2013, 17:29

Меня Лиза зовут - если для краткости)

Наташа, что больше всего пугает в этом?

Ответ будет по мере того, насколько у тебя есть готовность брать ответственность за то, что происходит, за жизнь.
Потому что никто не застрахован ни от чего. Даже те, у кого вроде бы нет проявлений аллергии явных. От того же ларингоспазма, когда нужно реанимационные меры проводить, или отека Квинке в тяжелой форме с отеком дыхательных путей - на укус комара или пчелы - запросто. У моей пациентки муж выдал такой отек Квинке - на мед, откачивали в реанимации. И даже вроде взрослый мужик - а она все равно перепугалась до смерти. Ранее у него такого не было никогда.

Ну как-то очень общо:

1. Можно найти педиатра или аллерголога, который будет консультировать - это путь скидывания отв-ти как раз, но нужно учесть, что в самый ответственный момент педиатра не окажется на связи или еще что-то. Отв-ть за ребенка все равно на родителях.
Из минусов - педиатра такого нужно оплачивать, т е иллюзия скидывания отв-ти всегда дорого стоит.

2. Узнать больше об этих состояниях - что это такое, с чем едят, как с такими детьми жить и себя вести - в этой статье в принципе есть это: какие продукты лучше не давать, как одевать-обувать, следить, чтоб не кусали, кому не лень. Носить в сумочке таблетки, а в аптечке дома держать преднизолон в инъекциях. Если заметила явления поллиноза на цветение - очень частое развитие сценария - зуд в глазах, носу, сопли - тоже меры предпринять - самое эффективное тут промывание слизистой носоглотки, научить ребенка йоговскому промыванию.
Ну т е учиться наблюдать за ребенком и учиться с этим жить. Параллельно - обучать этому ребенка. Аллергики хорошо должны усвоить, что им нельзя.

3. Искать пути коррекции этого состояния.
Ну вот у меня ребенок-аллергик, я сама гомеопатию изучила. Но это путь далеко не для всех, поэтому:
- найти себе гомеопата для лечения ребенка, хронического, с возможностью экстренной связи - для таких вот случаев.
Завести гомаптечку естественно полноценную.
Общаться с гомеопатом можно сейчас по скайпу, место жительство не имеет принципиального значения.
Он же, лечащий, проконсультирует и если нет с ним связи - по возможным состояниям ребенка - какие препараты держать наготове или даже с собой носить, как правильно их давать. Ну вот у меня в гомеопатическом разделе форума есть про ларинготрахеит - как триаду давать - многие ж обошлись без аллопатии в таких ситуациях, сотни и сотни пациентов.

4. Учиться радоваться жизни, не смотря ни на что, вести здоровый образ жизни, не смотря на тревогу, закаливать ребенка, не трястись над ним. Питаться просто и здорОво.
Известно, что если дети растут в радости и родители у них нетревожные, то и болеют дети меньше, а некоторые почти не болеют, даже не смотря на предрасположенности. А любые состояния у детей - даже вот такие аллергические иногда - имеют психологические причины, т е являются психосоматическими.
Это абсолютный факт, я сейчас углубилась в тему и нашла этому много дополнительных подтверждений.

Если не получается не тревожиться, много страха иррационального, с которым справиться нельзя - разбираться прежде всего со своими страхами. Это пойдет на пользу всем, в первую очередь - детям.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение kasi » Сб 04 май 2013, 18:22

Лиза, большое спасибо за этот пост.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Сб 04 май 2013, 18:29

Лиза, спасибо тебе большое! Так хорошо все объяснила. Мне понятнее и спокойнее стало.
Меня больше всего испугал факт, что оказалось, что у моего сына есть довольно серьезная аллергия, я то считала, что он абсолютно здоровый. А сейчас надо свое мировоззрение менять, начиная со своих страхов, который после 3х лет лечения гомеопатией так и не исчезли.
То что мое внутреннее состояние влияет на детей, я увидела отчетливо этой зимой. Мы все заболевали после моего сильного эмоционального напряжения. Как только мои страхи уходят - все вокруг сияет красками и дети здоровы и счастливы.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Ср 08 май 2013, 08:47

Лиза, я думаю про диету для сына. По поводу продуктов, хочу понять. В статье перечислены сыр, рыба, томаты, лимоны, бананы, яичный белок и другие. Получается их не есть, потому что они когда-нибудь могут вызвать аллергический отек? Или можно их давать иногда? А с казеином и глютеном как быть, тоже ограничивать надо? Они же иммунную систему нагружают тоже?

Я запуталась что-то. Вроде же любой продукт может вызвать аллергию, орехи, например. И в то же время есть те, которые содержат этот гистамин, который дает этот отек.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 08 май 2013, 17:21

По поводу этих продуктов нужно соблюдать осторожность, т е давать понемногу и наблюдать реакцию.
Яиц - не более 2 в неделю, рыбу лучше диетических сортов и тоже не более 2 раз в неделю,
особенно осторожно - с орехами (особенно арахис) и морепродуктами разными экзотическими.
Клубника, малина - сильные аллергены, эффект накопительный.
Цитрусы - тоже осторожно, особенно мандарины.
Медопродукты - запросто могут не давать, потом каак выстрелить!

И в принципе, это касается любых продуктов, хотя есть конечно безопасные достаточно, типа круп безглютеновых. Но даже на гречку бывает.

Еще по конституции хорошо бы подбирать, например, моему томаты нельзя по аюрведе ни в каком виде - неоднозначный продукт.
Т е питание еще бы и конституциональное должно быть, продукты, которые ему не подходят, давать можно, но понемногу и нечасто, в сезон.
Плюс сезонность. Я так понимаю, что у вас питание меняется сильно, когда вы в Россию приезжаете - это как раз фактор, который может спровоцировать болезнь и аллергию, из-за смены климата и питания, т к период адаптации довольно длительный. Вот тут у меня опыта маловато - как переходить, в любом случае дорываться до местных продуктов типа молочки и клубники с малиной ему не стоит. Это будет вовсе не оздоровление.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Чт 09 май 2013, 03:10

Спасибо, большое, Лиза, за подробный ответ.
Рыбу он не любит вообще. Малины тоже немного совсем на даче ест, когда приезжаем. Молочку русскую тоже не особо жалует. Он скорее на хлебобулочное налегает, если бабушка покупает. Но вообще как раз при приезде в Россию аппетит у него снижается.
А к кому вы обращались конкретно, чтобы подобрал питание по аюрведе?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2013, 14:51

Я в общем сама его определила, но для более точных рекомендаций, обращались к аюрведическому врачу, он его продиагностировал по пульсу - я не умею пока так глубоко определять, и дал ему более конкретные рекомендации по продуктам и режиму - там многие продукты можно, но, например, в 1 половине дня, или до 18 часов, т е имеет значение еще и время приема разной пищи.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Чт 09 май 2013, 15:21

Лиза, а можешь мне дать координаты этого врача, или кого-то еще посоветовать. Я бы тоже хотела определить что нам можно-нельзя. А где найти врача не знаю, чтобы точно хороший был.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2013, 15:44

вот он, записываться сильно заранее надо:
http://www.ayurvedaru.ru/%D0%BA%D0%BE%D ... %82%D1%8B/

у Весны в январе тоже есть аюрведист, он наверное тоже может питание подобрать, т к этот еще и лечение назначает дорогостоящее.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Чт 09 май 2013, 16:13

Лиза, спасибо за координаты. А сильно заранее это месяца за 2? Просто подобрать диету нельзя, надо и лечение проходить? А какого порядка цены у него? Можно в ЛС написать?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2013, 16:21

У него зависит сильно от его графика, он в Индию мотается, минимум на месяц несколько раз в год.
От этого и сроки.
Прием стоил 5 тыс + препараты еще несколько тысяч (у всех разная конечная сумма).
Да, получается, ему интересно только лечить, просто диагностировать и диету - нет, кого-то попроще бы поискать лучше, учеников своих он почему то не рекомендует, мож не доучились еще.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Сб 11 май 2013, 03:26

А как на счет меда и пчелопродуктов? На них вообще запрет или можно понемногу. Сын иногда (раза 2 в неделю или реже) ест по столовой ложке меда. Это много или так можно? И пыльцу можно ему есть?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 май 2013, 03:42

Без понятия. Своему не даю и сама не употребляю. Но если аллергии нет, то наверное можно.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Сб 11 май 2013, 11:34

Понятно, спасибо. Буду по чуть чуть давать.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 май 2013, 22:52

По программе Время про сезонную аллергию рассказывали - с каждым годом все больше и больше поллинозов и проч.

Сейчас говорят о 20% таких детей, а через несколько лет, может 10, может меньше, обещают 50% (возраст значения не имеет).
И куча детей во время цветения деревьев уезжает либо сидят дома на гормонах.

Притом, что 100-150 лет назад аллергии не было вообще, а специальность врач аллерголог-иммунолог отсутствовала как класс.

У Малышевой кстати тож отек Квинке.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: ребенок опухает

Сообщение Верона » Вс 26 май 2013, 23:31

Мальвина писал(а):
У Малышевой кстати тож отек Квинке.


Ну это не удивительно. Она, небось, доместосами фигачит все, дезинфицирует, прививки от рака шейки матки, и прочая лабудень.
Ее регулярно транспортируют, как я поняла.
У нас в этом году все хорошо, гомеопатия рулит. :mrgreen:
Любаня 22.10.2006.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: ребенок опухает

Сообщение Pastelegance » Пн 27 май 2013, 00:28

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Пт 30 ноя 2018, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: ребенок опухает

Сообщение Natashenka » Пн 27 май 2013, 03:19

Колянка, т.е. ребенок может внешне не выдавать аллергическую реакцию, а аллергия у него все равно есть? и в какой-то момент жахнет аллергической реакцией?
Я ни на какие продукты не выдела у сына аллергии.
Сейчас стала яйца дозировать, до этого мы их много ели.
Я теперь на стреме, и это мне кажется плохо. Вчера вон у сына опять температура поднялась и насморк с кашлем, так я раза три за ночь в нему вставала, смотрела не опух ли, и мужа с ним спать положила.
У меня самой мысль часто проскальзывает, что если постоянно чего-то опасаться, то в защитной оболочке разъедается брешь, через которую что-то куда-то утекает, а что-то плохое притекает.
Это мне в тему с заморочками надо.

Муж считает, что если считать себя и детей здоровыми, создавать такой образ броненосца в голове, то многих неприятностей со здоровьем можно избежать.

Вот как наблюдать за ребенком, выбирать ему еду, и не думать об этих отеках?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron