Контагиозный моллюск???

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Контагиозный моллюск???

Сообщение Vittoria » Ср 07 июл 2010, 16:44

У дочери 2,10г на коже подмышкой появились прыщи, штук 20, похожи на жировики, выступают прилично над кожей. Полезла в инет, начиталась про контагиозный моллюск и чуть не поседела. потом успокоилась. перечитала, поняла что у нее не КМ, т.к. при КМ серединка вогнутая, как пупок, а у нас- круглые такие шарики... Недавно наблюдала процесс созревания (повились они разом и обнаружили их уже в нынешнем виде) - сначала вокруг прыща появляется желто-оранжевый круг потом шарик изнутри выходит пятно становится как кровоподек красное, затем быстро, в течении часа примерно пропадает полностью, остается просто как круглая царапка на коже. Правда после появлени желтого пятна муж с дочкой купались в озере и есть вероятность в процессе игр в воде прыщик просто сорвали)
Но! Есть предыстория- есть у нас подружкина дочка с такими же прыщами. Общаемся мы с ними часто и плотно, живем у них по неск дней, дети в одной ванночке купаются. У них такие штуки на лице (веках, возле носа, губ). У них крупней и больше размером и кол-вом. Они ходили к 2м гомеопатам- те сказали- точно не КМ,просто ослаб иммунитет и это не заразно, лечить не надо. Прошел год- и у нас такие же высыпания (вопрос о заразности). Я парюсь, т.к у меня младшему полтора месяца, а у дочки эти штуки видны очень, внешне неприятно, да и сейчас лето-майки, не хочется что бы шарахались (есть у меня подружки мнительные с детями- как мне к ним в гости ходить?))) Выложу фото попозже...
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 16:14

у нас по описанию похожая гадость, в поликлиниках единодушно ставят моллюска. вылечить не можем уже почти год - мажем йодом, спустя какое-то время некоторые исчезают, но потом в др месте снова вылезают. что делать уже не знаю.
на этом фоне дочка болеет так часто, что я уж просто измучилась. грешу на этих моллюсков - подрубают ей иммунитет видать конкретно
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Larik_M » Вт 13 июл 2010, 18:49

У моего тоже моллюск :( Уже года 2 точно, если не больше, выдавливали, но они все равно есть :( Болеет редко, так что может моллюск и ни причем (это насчет того, что ваша часто болеет)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Juli » Вт 13 июл 2010, 19:21

Ларик
и как вы к нему относитесь? мы не выдавливали, но в самом начале прижигали, потом прокалывали, а потом плю.нули, так как жалко очень, каждый раз крики, слезы, решили оставить все как есть, но я все думаю, может все же нужно мое волевое усилие?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Vittoria » Ср 14 июл 2010, 04:20

Прочитала про эту гадость поподробнее... У КМ в серединке должно быть углубление как пупочек. Ну обязательно. У нас нет такого углубления, просто круглая пупырка. Поеду анализы доче сдавать, хоть и говорят мне что это незаразно, что бы успокоится уже, напишу что да как... Но ответов жду все-равно, а то везде такая инфа что "2-3-4 года лечим, безрезультатно". Ну совсем печально. Тут если КМ- лечить то нужно не прыщи эти противные, смысл, а иммунитет, т.е. весь организм в целом (гомеопатически в моем случае)
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Larik_M » Ср 14 июл 2010, 09:14

Vittoria писал(а):Прочитала про эту гадость поподробнее... У КМ в серединке должно быть углубление как пупочек.

У нас тоже нет углубления, углубление вроде если совсем совсем вызревший прыщ. Большие давим, маленькие не трогаем, хорошо хоть немного их, а то и с сада снимут, как засекут. Летом правда в сад не ходит, но осенью опять пойдет. С Иммунитетом вроде нормально у него, а вот прыщи не проходят :(
А в гомеопатию я верю, но и честно говоря не хочется подсаживаться, это тоже процесс непростой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение sim-sima » Ср 14 июл 2010, 17:03

Углубления надо в лупу разглядывать, так не видно.Обычно их кислотой прижигают намертво.Но я думаю гомеопатия их однозначно лечит, потому что все кожные заболевания первыми уходят при лечении гомеопатией(в течении года).И с иммунитетом точно связано,если сильный не пристанут, хотя, с другой стороны, у детей-то он еще не зрелый.

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Таня » Ср 14 июл 2010, 23:25

Их нельзя выдавливать и прижигать, ну что вы!
У нас была эта дрянь у ребенка, давно года 4 назад. Первое время их было немного, потом стали множиться, было уже много. Никто не заразился, в том числе и младший брат, который родился через 2 года. Гомеопат отказался лечить, я обращалась к довольно известному специалисту, он сказал, что это не та болезнь, которую надо лечить. В результате позже лечили гомеопатией аллергию непонятного свойства, а заодно пропали все моллюски, остались крохотные углубления там, где были самые крупные.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Juli » Ср 14 июл 2010, 23:38

то есть, если не трогать, они растут, но потом, когда сойдут, будут шрамики?!?
не, нам это не подходит. все-таки девочка...
а на беременных кто-нить знает, влияет или нет?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение sim-sima » Чт 15 июл 2010, 00:24

Прижигают их в обычной больнице,видать считаются очень заразными.Я не призываю.Наоборот.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение kasi » Чт 15 июл 2010, 20:47

Вот мой опыт с "моллюском". Появились белые прыщики от подмышки вниз, на боку. Дело было жарким летом. Дерматолог уговорил вырвать один, показывал его в лупу, уверял, что он самый и есть, контагиозный моллюск. Я, все же, от дальнейших вырываний отказалась. Потом попала к другому дерматологу. Он сказал, что это атопический дерматит так проявляется, т.к. скапливается инфильтрат. Прошло все само через месяц-другой. Такая же история произошла с дочкой подруги, ей 2 дерматолога ставили этот диагноз. Я ее умоляла ничего не выдирать, подождать. Тоже все прошло само.

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Vittoria » Чт 29 июл 2010, 15:09

Так. Это все-таки паразитарная инфекция. То есть не "кожное заболевание" как напрмер, аллергия. Это паразит который садится на коу и живет в ней. Взрослым не заразна. Есть КМ для взрослых но там все серьезно и он передается половым путем и чаще бывает у людей с ВИЧ. К детям это не относится. На беременных влиять получается не должно. Получается что лечить (выковыривать, прижигать итп) именно прыщи эти бесполезно, нужно поднимать иммунитет итп (той же гомеопатией напимер). В инете много инфы на эту тему, почитайте.

Нам сказали в квд- надо старшую из кровати от младшего отселять. Я решила не заморачиваться (из квартиры-то не отселишь ее :D ), просто одеваю на ночь футболку на дочку, мажу раз в день иодом и интерфероном для собственног успокоения. Дозвонюсь своему гомео- послушаю что он скажет. Подруге в итоге гомеопат назначил два препарата. Один после другого через промежуток времени. Посмотрим.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Vittoria » Чт 29 июл 2010, 15:10

kasi писал(а):Вот мой опыт с "моллюском". Появились белые прыщики от подмышки вниз, на боку. Дело было жарким летом. Дерматолог уговорил вырвать один, показывал его в лупу, уверял, что он самый и есть, контагиозный моллюск. Я, все же, от дальнейших вырываний отказалась. Потом попала к другому дерматологу. Он сказал, что это атопический дерматит так проявляется, т.к. скапливается инфильтрат. Прошло все само через месяц-другой. Такая же история произошла с дочкой подруги, ей 2 дерматолога ставили этот диагноз. Я ее умоляла ничего не выдирать, подождать. Тоже все прошло само.


Фоток не делали случайно? Посмотреть бы... а АД как-то еще проявлялся у вас?

Еще вспомнила: это дело может быть (все зависит от иммунитета ребенка) заразно при непосредственном контакте с прыщикам. То есть у ре это то на руках например - то через игрушки. У дочки это подмышками, в общении с мелким стараюсь что бы на дочке было что-то одето но считаю что у детишек на ГВ иммунитет д.б. хорошим.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Кошка » Сб 31 июл 2010, 14:32

У нас тоже был моллюск пару лет назад у млашего и у меня. Ничем не лечились, само прошло, папа и старший сын не заразились, хотя гигиена у нас практически нулевая, мыло только в исключительно грязных случаях. Причем именно младший был на ГВ и у него было на животе и на ножке, они сдирались
сами иногда. А вот у меня под мышкои и в интимной области вааще, непрятно так, поэтому
я совсем большие выдавливала, календулой мазала после этого. Странно что какие то разные диагнозы, КМ выглядит типично перепутать с чем то другим сложно. У моей подруги у сына эта фигня была на лице вокруг глаз, несимпатичное зрелище, но только если уж слвсем приглядываться, она всегда с детьми ходит к врачам если что, так вот ей сказали что само пройдет, лечить ничем не надо, и это в здесь на Финлюндщине, где на каждый прыщ назначают курс антибиотиков.
Мое мнение: опять таки не заморачиваться, если вашему детю для развития его иммунной системы нужен счас этот симбиоз с моллюском, значит не надо ему мешать и меры защиты других членов семьи по сути дела только вам добавляют мороки, ведь от бактерий вирусов и даже моллюсков мы не можем себя и своих детей изолировать, а конечно оч хочется, ведь с детства ими напуганы. Я даже думаю что надо радоваться что у ребя моллюск точно так же как если бы он переболел ветрянкой или краснухой, его иммунитет только укрепится.
Whatever

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Таня » Пт 06 авг 2010, 21:18

Насчет шрамиков. У нас тоже девочка. Я вас уверяю, шрамики очень-очень мелкие, как крошечные ямки меньше 1 мм и только от самых крупных (3-4 мм) моллюсков. И я думаю, что со временем и они уйдут, ребенок растет, кожа обновляется. Гораздо хуже - загнать проблему вглубь прижиганием. Думаю, крошечные ямки предпочтительней какой-нить хрони. Моя подруга не может забеременеть, гомеопаты считают, это может быть связано с тем, что в детстве прижигали бородавки...
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Vittoria » Ср 11 авг 2010, 04:24

Так. Моллюск все-таки-вирус. Он прилепляется СНАРУЖИ. А аллергии и всякие кожные вещи такие как те же бородавки- это вылезающее наружу неблагополучие в организме. Вот таие вещи, идущие ИЗНУТРИ- затирать, прижигать и замазывать не надо. А моллюск... каждый сам решает, это не подавление имхо. Мой гомеопат сказал что у него на этот счет (удалять или оставлять) инфы нет. Я сегодня увидела у дочери одиночный между пальцев руки, еще повились по одному на ноге и на руке. Решилась пинцетом отщипнуть (с предварительной очисткой спиртом, потом смазывала йодом). Так вот при отщипывании дочь даже не пикнула, хотя трусиха она приличная. Это оказалось очень просто. Пищала она только от йода. Мультик и обещанное мороженое, лежавщее во время процедуры под носом стресс сняли)) Удалила потому что если моллюск на руках, то вероятность передачи другим людям увеличивается. Подмышку пока не трогаю, посмотрим как пойдет после моих манипуляций. На руке пока маленькая ямка как после удалени жировика, ни крови ни царапинки. а вот на ножке видимо задела сосудик- долго кровило.

pupsik, а вот у взрослых появление моллюска- это ЗПП. тем более- в паховой области. и ребенка могли вы заразить. хотя проявиться у вас могло позднее и создалась иллюзия что вы заразились от сына. Такие вирусы на взрослых не садятся если только иммунитет не на нуле...
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Larik_M » Ср 11 авг 2010, 08:15

Vittoria писал(а): а вот на ножке видимо задела сосудик- долго кровило.

Они на кровеносных сосудиках сидят, так что должно кровить пр удалении, а если не кровит ?? то может не полностью удалили , либо не моллюск это был.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 24 авг 2010, 21:35

Контагиозный моллюск. Заболевание характеризуется высыпанием плотных, слегка блестящих полушаровидных узелков цвета нормальной кожи или слегка розоватых, величиной от булавочной головки до горошины. В центре узелков, особенно крупных, отмечается вдавление. Узелки могут быть одиночными или высыпают в большом количестве, не вызывая никаких ощущений. Контагиозный моллюск чаще наблюдается у детей, преимущественно на коже лица, век, шеи, на тыле кистей; у взрослых локализуется большей частью на половых органах, коже лобка и живота.

Как же быть, если все-таки появилась одна из вышеперечисленных проблем? Чаще всего при обращении к косметологам, урологам, гинекологам и дерматовенерологам пациенту предлагают несколько вариантов лечения. Это выжигание с помощью тока (электрокоагуляция), лазера, жидкого азота, использование специальных мазей и жидкостей или прием препаратов внутрь. Но насколько эффективны все эти способы лечения? Можем ли мы раз и навсегда избавиться при помощи такого лечения от перечисленных выше патологий? И какие проблемы со здоровьем могут настичь человека, если заболевание останется недолеченным? Давайте с этим разберемся.

Наша кожа и слизистые выполняют много функций. Прежде всего, это функция защиты организма от внешних воздействий. Кожа работает также как органы выделения, выводя из организма с потом и кожным салом продукты жизнедеятельности и различные токсичные вещества, тем или иным способом попадающие внутрь. Наш организм функционирует как единая система. И если вдруг по причине какого-то заболевания, деятельность почек и кишечника ослабевает, то другие органы, в том числе кожа и слизистые, берут на себя часть их нагрузки. Тогда и появляются всевозможные высыпания и усиливаются отделения со слизистых.

Существует такое понятие, как кожно-висцеральные взаимосвязи. Это означает, что каждый внутренний орган человека связан с определенным участком кожи, проецируется на него. Пораженный каким-либо заболеванием, этот орган имеет возможность вывести наружу свою проблему. Благодаря этому механизму жизненно важные органы получают защиту от болезней. Бородавки и папилломы гомеопаты тоже считают проявлением внутренних проблем. Известный французский врач-гомеопат Дидье Гранжорж написал по этому поводу: «Не надо стараться удалить бородавку или папиллому локально всеми физическими средствами или наружными лекарствами. При ее устранении таким путем могут возникнуть внутренние расстройства. На самом деле бородавки часто расположены в акупунктурных точках, которые они стимулируют, участвуя, таким образом, в энергетической регуляции индивидуума. Устранение бородавки – это акт, сравнимый с внезапным выдергиванием палки, на которую опирается человек».
Теперь подумаем, что мы делаем, когда удаляем бородавку или папиллому? Какой вред мы наносим нашему организму? В одном из основных законов гомеопатии, сформулированном Константином Герингом, учеником Самуэля Ганемана и основоположником американской гомеопатической школы, говорится: «Болезнь поражает организм извне внутрь, а выздоровление идет в обратном направлении – изнутри наружу». То есть заболевание начинает проявляться с кожи и слизистых, в дальнейшем, при неправильном лечении переходит на внутренние органы. При удалении бородавок, папиллом, кондилом хирургическими методами или при помощи препаратов наружного применения мы как раз и сталкиваемся с таким неверным подходом к лечению.

Теперь разберемся с вариантом прима лекарств внутрь. В медицинской литературе перечисляются факторы, которые способствуют появлению вируса папилломы человека. Это беременность и роды, снижение иммунитета, гормональные нарушения, медицинские манипуляции (например, введение внутриматочных спиралей), хирургические операции (в том числе аборты), а также. Для лечения ВПЧ предлагается использовать противовирусные препараты, иммуномодуляторы (а иммуномодуляторы тоже имеют нежелательные эффекты?), которые имеют много нежелательных для организма побочных действий. Не лучше ли разобраться с проблемой пациента в целом и, исходя из этого, его лечить? Становится ясным, что такими способами, проблема пациента не решается. Так что чистая кожа в данных вариантах лечения не означает полного выздоровления!

Бытует мнение, что так как бородавки вызываются вирусом, то он передается всем при рукопожатии. На самом деле это чистой воды заблуждение. Ведь наша кожа – это серьезный барьер для микроорганизмов, она обладает несколькими видами защиты от самых разных неблагоприятных факторов - физических, механических и химических. Благодаря такой многоуровневой защите создается серьезный барьер для попадания вирусов и бактерий в организм человека. Непосредственное заражение может произойти только при снижении местного иммунитета - царапины, трещины, ссадины кожи. Чтобы заразиться, человек также должен быть готов к «принятию» этого вируса, то есть, должен быть предрасположен к нему. Когда же возникает эта предрасположенность и почему так много сейчас больных страдающих именно такими проблемами? Давайте разберемся.

Очень часто при сборе анамнеза у пациентов, страдающих папилломами, кондиломами и бородавками, выясняется, что в свое время они проходили лечение половых инфекций (особенно часто – гонореи) при помощи антибиотиков или местных препаратов. Но половой путь заражения папилломовирусной инфекцией – не единственный.

У многих людей ВПЧ присутствует в организме с самого рождения, заражение может произойти от матери в момент родов. На 5-12-й день жизни это может проявиться офтальмией новорожденных (воспалительным процессом слизистой глаз с выделениями), которую обычно «лечат» либо протарголом (раствором серебра), либо каплями с антибиотиками. Другое проявление папилломовирусной инфекции - это колики в первые месяцы после рождения и насморки детей раннего возраста, которые так же подавляются каплями в нос. Но бывает и так, что вирус может несколько десятилетий никак не проявлять себя, и обнаружиться лишь после какого-либо заболевания или после вакцинации, в момент снижения иммунитета.

У женщин ВПЧ часто проявляется после лечения вагинитов при помощи свечей, вагинальных таблеток или мазей. Это как раз наглядно показывает, что неправильно подавленные выделения со слизистой влагалища ведут к углублению проблемы – возникновению папиллом и кондилом.

Теперь посмотрим, как в гомеопатии относятся к тем же папилломам и бородавкам! По своей сути это – доброкачественные новообразования на коже, маленькие доброкачественные опухоли. И поэтому, удаляя их и не воздействуя на причину их появления, мы способствуем возникновению новообразований в более глубоких, генетически слабых у данного человека органах. Наша кожа, как один из органов единого организма, помогает врачу-гомеопату судить о возможных процессах, происходящих внутри него.

Папилломы бородавки и другие разрастания – это сигнал нашего организма о помощи. Врач-гомеопат никогда не будет советовать удалять их. На приеме он назначает препарат не только исходя из комплекса симптомов, ему важно установить этиологию заболевания и воздействовать именно на причину, которая вызвала те или иные высыпания, а не бороться со следствием. При назначении препарата врач-гомеопат принимает во внимание не только симптомы заболевания. Он смотрит на человека во всей полноте его физических, эмоциональных и психических проявлений. В результате, когда уходит причина болезни, уходят и ее следствия – бородавки, папилломы.

В качестве примера мы приведем показания для назначения трех препаратов, используемых при лечении данных заболеваний.

Препарат туя. Это средство в основном назначается для снятия последствий леченых (подавленных) гнойных выделений со слизистых – антибиотиками, местными препаратами, а также негативных последствий вакцинации. Если после этого у человека возникает тенденция к появлению всевозможных образований: папиллом, кондилом и др. на коже, а также к появлению всевозможных опухолевидных разрастаний в организме, то врачу стоит подумать о препарате туя. А если еще человек очень любит лук и ест луковицу, как Буратино с большим удовольствием, да еще обильно потеет в области половых органов, то врачу не приходится сомневаться в правильности назначения этого препарата.

Препарат каустикум. Это средство для людей ранимых, чувствительных, которые чрезмерно реагируют на несправедливость, обращенную не только на себя, но больше даже на других людей. Они обязательно будут бороться с ее проявлениями. Часто они интересуются политикой, и их возмущают случаи нарушения прав и т.д. Они очень сопереживают другим людям, близко принимают к сердцу их беды и проблемы и даже до такой степени, что могут заплакать от сочувствия. Такие люди воспринимают чужую боль как свою. Наверное, поэтому бородавки у них часто бывают чувствительны к прикосновению. Они обожают копчености и не любят сладкую пищу. Как правило, такие люди лучше чувствуют себя в пасмурную погоду, чем в солнечную.

Препарат стафизагрия. Это средство для людей очень чувствительных, обидчивых, ранимых, которые привыкли сдерживать и подавлять свои эмоции, гнев и обиды. Это препарат для людей, часто живущих в семьях с людьми, их морально подавляющими. К этой категории относятся и дети, которых постоянно – по поводу и без повода - наказывают родители. Такие люди, как правило, мягкие в общении, говорят очень тихо, и на приеме часто вызывают к себе жалость. По натуре эти люди - не бунтари и не проявляют свой гнев очень долго. Их надо сильно разозлить, чтобы они выплеснули его наружу. Например, швырнули какой-либо предмет в своего обидчика – такое происходит с ними крайне редко.

Случаи из практики

Валентина Ивановна, 62 года. Обратилась ко мне за помощью в гомеопатический центр с «грязной кожей», - так она охарактеризовала свой внешний вид. «Доктор, эта проблема стала меня беспокоить через год после операции удаления миомы матки. Вообще, у меня всегда были мелкие папилломы, но они меня не беспокоили! А сейчас, просто какой-то ужас! Их становится все больше. Они стали крупнее. Мне стыдно надевать открытые кофты!» Еще Валентина Ивановна рассказала, что до операции на матке у нее была операция удаления кисты левой молочной железы. Она стала принимать гомеопатический препарат туя. В течение двух месяцев на коже не появлялись новые высыпания. В дальнейшем курс лечения был продолжен, назначались другие гомеопатические средства по принципу подобия. Нам с Валентиной Ивановной удалось добиться, как улучшения состояния ее кожи, так и ее общего самочувствия.

Алина, 29 лет. Алину беспокоили бородавки на пальцах рук. В основном все они располагались на кончиках пальцев и возле ногтей. «Доктор, мне больно, когда я случайно на них надавливаю». Алина выжигала бородавки сама чистотелом, прибегала к помощи косметологов, но через какой-то промежуток времени они вновь появлялись. «Что я только с ними не делала, разве что пальцы не отрезала. Все равно они растут, как грибы». Алина – старшая в семье. У нее младший брат и сестра. Она о них очень заботится. «Маме некогда, она много работает, поэтому я для них, как мать». К тому же она очень сопереживает людям, эмоционально отзывчива. «Когда подруга мне рассказывает о своей проблеме и при этом плачет, я могу заплакать вместе с ней». Алине был дан препарат каустикум. Бородавки перестали появляться, а затем совсем исчезли.

Петр Васильевич, 78 лет. Пришел на прием с жалобой на плотные высыпания на коже. При осмотре - множество кератом, папиллом и старческих пятен. Петр Васильевич рассказал, что он давно лечится у уролога по поводу аденомы предстательной железы. « Мне стало лучше на фоне лечения, но на коже стали появляться всевозможные пятна и наросты». Петр Васильевич человек раздражительный и обидчивый. «Я долго коплю обиду, ничего не говорю, но потом могу вспылить очень сильно и все высказать. Позже ругаю себя за то, что не сдержался». Петру Васильевичу был дан препарат стафизагрия. «Мне стало легче говорить с теми, кто меня раздражает. Больше я себя не сдерживаю и не ругаю за то, что сказал. Да и говорить я стал в менее раздраженной форме». Петр Васильевич на фоне гомеопатического лечения отказался от урологических препаратов, так как аденома уменьшилась в объеме. С кожными проблемами тоже стало лучше: новые высыпания не появляются, а старые частично исчезли.

Максим, 9 лет. Мальчика привела мама. Ее стало беспокоить, что на коже у мальчика стали появляться образования, напоминающие бородавки. После осмотра кожи, мной был поставлен диагноз «контагеозного моллюска». Максим заикается, страдает энурезом. Когда плачут другие он, сочувствуя им, тоже может заплакать. Максим очень чувствителен к холодному ветру. «Чуть погуляем с ним на улице, когда холодный ветер, в тот же день начинает сипеть и голос пропадает»,- рассказывает мама. Максиму был назначен препарат каустикум. Высыпания прошли, да и болеть простудами Максим стал реже.

Алексей, 38лет. При обращении его беспокоили кондиломы на половых органах. Он рассказал, что они появились спустя 3 месяца после перенесенной гонореи. Он обращался к дерматовенерологам, проходил курсы лечения подофиллином, лазеротерапии, но кондиломы возникали вновь. Я назначила ему препарат туя, который является одним из основных гомеопатических средств лечения последствий перенесенной гонореи. Сначала пропали новые разрастания. Позже, на фоне дальнейшей терапии, ушли все кондиломы.

Приведенные случаи из практики свидетельствуют о том, что наш организм функционирует, как единая система. Вмешательство в одном месте может вызвать реакцию в другом, при сбое в работе одной системы выходит из строя другая. Поэтому для успешного лечения важно учитывать все происходящее в организме пациента. Этим как раз и занимается гомеопатия.


http://homeopatiya.ru/staty.kb20.htm По ссылке вся статья, гомеопата, дермато-венеролога. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Брунинберг
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 16 окт 2010, 01:30

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Брунинберг » Ср 27 окт 2010, 03:32

Девочки, есть новости, кому что помогло?

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: Контагиозный моллюск???

Сообщение Vittoria » Вт 08 фев 2011, 14:14

Брунинберг писал(а):Девочки, есть новости, кому что помогло?

Я осенью самостоятельно удалила дочке постепенно около 10ти пупырок (из 20). Все продизинфицировала естественно. Теперь их у нее их 30+, увеличились, правда пошли вниз по телу (это хорошии признак в гомеопатии). Теперь по поводу пользы удаления сильно сомневаюсь. (Ошибочно считала, что моллюск- это не вышедшая наружу болезнь а что-то пришедшее извне, типа глистов. И поэтому хотелось удалить. Но головои понимаю, что организм был готов это принять) У младшего, ттт, их нет, видимо, ГВ помогает. На след.неделе едем к гомеаопату, она по образованию дерматолог.Посмотрим, что скажет.
Пока слежу, что бы при контакте с другими детьми все участки тела с моллюсками были закрыты одеждои. Когда пупырки созревают, то краснеют, увеличиваются, в этот период они особенно заразны- в гости не ходим, мажу иодом, закрываю одеждои, одежду в стирку после однои носки, стираю отдельно. После созревани они исчезают. Пока только 3-4 шт так пропали.
Еще есть такая мысль- во время второи Б я была сииильно раздражительная, дочка просила ее обнимать во время сна, а пуз мешал, да и спит дочка очень активно- ногами по животу я получала регулярно. Посему я "клала" между нами мужа. Дочка очень просила обнимать ее во сне и именно за подмышку. а я ее динамила, взбрыкивала и тп. Она мне- "за подмыыыышку!!!" а мне беременнои уперлось- "не буду за подмышку! неудобно мне!"
Ну вот в подмышке они у нее и выскочили, в аккурат после родов. Что еще больше нас разединило физически- лето было жаркое, дети голышом- сначала ее на руки берешь, потом новорожденного... Было ощущение брезгливости. А теперь пупыри по всему телу у дочки. Но это так, пища для размышления.

Алёне спасибо за помощь. Как всегда- оперативно и обьемно.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0