Отравился...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Отравился...

Сообщение pupsik2009 » Вт 26 мар 2013, 16:34

Девочки,вчера нам привезли доставку из "утконоса",заказывала Андрюше варенец,он сразу его и выпил как нашел в пакете(это было в14 часов) Все было хорошо,но в 18 он уснул в центре своей комнаты на подушке,спал 2 часа....Проснулся,поиграл с папой и через некоторое время принес нам в горшке "рвоту"(извиняюсь)...Вырвал он как раз-таки варенец...Я пошла,достала банку из под варенца...срок годности истек,если зрение не подвело (цифры мес.были подстерты),то истек еще мес.назад...Ночью поднялась температура,вырвал 4 раза,но все это время пил воду,ей же и рвал...С утра купили регидрон,энтросгель,бифидумбактериии,сразу выпили всего....температуру не выдержала сбила, 1ч.л. эффералгана....Его стало жалко,горел,аж трясло всего,мерить Т не дал...Но явно выше 39...все время потом играли,просил ооочень кушать,с утра заваривала ему геркулес на воде,в обед приготовила суп на куриной грудке,и отварила яиц,съел с большой радостью. В 14 часов легли с ним спать,проснулись сейчас,опять Т,понос.... горит,дала опять 1ч.л эффералгана попросил той же каши...Девочки,посоветуйте что делать?Вызывать скорую? Госпитолизироваться ли? Или нам Т перетерпеть?Сбивать?
Изображение

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: Отравился...

Сообщение Таньчик » Вт 26 мар 2013, 16:54

Как температуру ребенок переносит? Трясло,это как судороги? Лучше бы температуру не сбивать. Можно обтирание теплой водой
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Отравился...

Сообщение Heksa » Вт 26 мар 2013, 16:54

Вызвать скорую или педа, чтобы зафиксировать отравление. Потом идти с баночкой, чеком и справкой ругаться. Или в суд.

Мясо не давать, отварной рис по чуть-чуть, без соли и масла. Вообще пока еду не надо. Если не на гомеопатии, дайте понюхать масло мяты перечной - на чашку кипятка пару капель и держать на расстоянии около 50 см.
Пить слабый чай. Лучше пуэр или черный.

Конечно, смотрите сами, если состояние ухудшается, имеет смысл вызывать скорую.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Отравился...

Сообщение pupsik2009 » Вт 26 мар 2013, 17:17

Спасибо за совет! Состояние у него не плохое,общительный,просит мультики смотреть,но Т опять поднимается....Он лежит под одеялом в одной футболке,раскрываться не хочет,говорит мерзнет...Единственная проблема теперь Т и понос...
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Отравился...

Сообщение Larik_M » Вт 26 мар 2013, 17:18

Когда ротовирус начинался у сына, мне врач сказала, что если есть температура, то это не отравление, а вирус. Так что скорей всего не варенце дело, потом он был бы и на вкус овратительным, если бы на месяц был просрочен, и может даже плесень видна бы была, когда открываешь. А так немного просроченная кисломолочка обычно вполне съедобна.
Мне кажется маловероятнгым, что варенец купили просроченный на месяц , да и еще ничего не увидели подозрительного в нем. Скорей всего совпало, ротовирус может быть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Отравился...

Сообщение Весна_в_январе » Вт 26 мар 2013, 17:38

скорая никаких справок не дает.

я бы педиатра вызвала...

побольше пить...
чтобы обезвоживания избежать - можно регидрон, но растворить сильнее, чем по инструкции...
пить по ложечке

если температуру плохо переносит, то может ванную захочет принять (только не 40С ванну, а попрохладнее, чем он сам. не холодную, 36,6 или побольше). в общем, по самочувствию. это как мягкое понижающее температуру средство
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Отравился...

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 26 мар 2013, 20:32

pupsik2009
отпаивать - сахар и соль добавлять в воду.
энтеродез.
если совсем плохо - энтерофурил суспензия - это лучше чем больница с капельницами.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Отравился...

Сообщение Верона » Вт 26 мар 2013, 21:34

Скорую я бы не вызывала, они будут настаивать на госпитализации в инфекционку.
У нас было сильное отравление яблоками, ребенку было 7 мес.
Рвали, поносили, высокая т-ра была. Пили воду,молоко( мамино), всем этим рвало сразу же. Если рвет, значит так надо, организм очищается. Только выпаивать надо.
Все прошло через пару дней. Т-ру я не сбивала, но моя т-ру хорошо переносит.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Отравился...

Сообщение pupsik2009 » Ср 27 мар 2013, 09:54

Девочки,спасибо большое за советы! Мы проспали и проснулись без проблем! Да,действительно здорово,что после первой рвоты он прям сам постоянно-постоянно просил обычной воды пить (чувствовал)! Промыли желудок мы за счет этого отлично! Но и все остальные действия пошли в пользу!Кушать вот давать начала сразу (слезно прям просил),на свой страх и риск заварила ему сначала геркулес на воде,в обед отваривала куриную грудинку с луком,морковью, немного картошки и вот горяченькое гр 150 он совсем немного поклевал,но был бесконечно счастлив!Но через некоторое время после принятия лекарств,снова просил кушать...Тогда я ему отварила яйцо в крутую,и с черным чаем с удовольствием тоже скушал!Возможно нельзя ему было совсем давать кушать,но мне казалось по его состоянию это уместным,и необходимым,в итоге мы играли и уснули с хорошим настроением! Сегодня состояние стула неизвестно пока,но Т и рвота остались в прошлом.
Изображение

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Отравился...

Сообщение bluebell » Ср 27 мар 2013, 10:07

Я всегда стараюсь давать то что просит ребенок как бы ужасно эта просьба не звучала

У меня был случай со старшим в район его двух лет
Понос и рвота и он прямо вытребовал себе подсолнечное масло столовыми ложками
Съел подряд примерно 15 ложек
Поспал и все прошло
Моя мама наблюдала все это делала страшные глаза и потом мне очень долго объясняла почему нельзя масло при таком состоянии
Когда сын проснулся в нормальном состоянии она очень удивилась я в общем то тоже
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Отравился...

Сообщение Весна_в_январе » Ср 27 мар 2013, 12:13

pupsik2009,
как хорошо, что все прошло! C выздоровлением.

И мне кажется, что если есть хочется - над есть. Организм мудр...
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
pupsik2009
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 29 сен 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: Отравился...

Сообщение pupsik2009 » Ср 27 мар 2013, 12:21

Спасибо!
Изображение


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13