Поджелудочная и нервозность

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Забавная
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011, 15:18

Поджелудочная и нервозность

Сообщение Забавная » Вс 10 мар 2013, 13:02

Приветствую!
Моему сыночку 4,5 года. УЗИ показало увеличение поджелудочной, к гастроэнтерологу еще не ходили. Бывают ацетонимические кризы, удалось в последний раз предупредить его большим количеством жидкости. Вокруг бывших кризов бывали психозы/расстройства по любому поводу, противление, дрался - до невыносимости! Например осенью были неделю психозы - потом рвота. Сейчас опять какая-то нервозность, ночью неспокоен, после сна нервозен, тест-полоски показывают нулевой результат, но страшно! Диету периодически строгую соблюдаем, сейчас чередуется и диета и отход от нее, например в гостях, в выходные. Планируем после масленицы жестко сесть на диету.
Есть ли связь между поджелудочной и нервозностью?

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение Весна_в_январе » Вс 10 мар 2013, 13:08

Забавная,
полжелудочной такой связи не видела

с печенью у нас именно такая связь...
ночью во сколько именно неспокоен?
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 10 мар 2013, 13:09

Подождите. а ацетономические кризы из-за чего возникают, генетика?

Вообще проблемы с поджелудочной в вашем случае это скорее следствие неблагополучия в организме, а не причина. А нервозность - как часть симптомокомлекса.
Диету стоит держать, без соскоков, длительно, минимум 4 мес - тогда результат сразу виден будет.
Только что за диета имеется в виду?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 10 мар 2013, 13:18

Вот тут про кризы:

Нервно-артритический диатез (НАД) характеризуется генетически обусловленным нарушением обмена веществ, повышенной возбудимостью и быстрой истощаемостью нервной системы, недостаточностью ферментов печени. Дети с НАД могут отличаться раздражительностью, повышенной возбудимостью, нарушением сна. Буквально с первых месяцев жизни заметен малый набор массы тела: такие детки выглядят худощавыми, тонкокостными. Психическое развитие таких детей, наоборот, во многом опережает сверстников: ранняя речь, повышенная любознательность, хорошая память и феноменальные успехи в учебе в дальнейшем. Однако наряду с такими положительными моментами существуют отрицательные: такие детки имеют неустойчивый аппетит, нередко бывают упрямы, проявляют негативизм и подвержены неврозам.

http://kiev-mama.com.ua/blog/show/93

Забавная
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011, 15:18

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение Забавная » Пн 11 мар 2013, 14:59

Спасибо за ответы!
Весна_в_январе, беспокойство во сне проявляется в 2-3 часа ночи, но вот сегодня ночью как раз и не беспокоился )))

У нас седня новость - невролог оказывается нам диагноз давно поставила, но нам почему-то не сообщала об этом, а я, наивная, не потрудилась разобрать шифровку в карточке - энцефалопатия. Сейчас буду изучать, что это за штука такая...

Frankenstein's Bride, диета №5, если не ошибаюсь, дополнительно как можно меньше сладкого, овощных соков, точно нельзя куриный бульон, осторожно субпродукты и мороженое. Я пытала эндокринолога про НАД - грит, никто вам этого не скажет, сдайте кровь на сахар и типа отвалите. Симптомы НАД у нас частично выражены, особенно не про нас ранняя речь )))

Забавная
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011, 15:18

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение Забавная » Пн 11 мар 2013, 16:13

Frankenstein's Bride, а какой результат сразу будет виден после диеты? Последний криз был в октябре, 2 месяца строгая диета была потом, в феврале заметила повышение ацетона (похож из-за паштета печеночного). Вы хотите сказать, что 4 месяца диеты - и ешьте что хотите, кризов больше не будет?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение shrimati radharani » Пт 22 мар 2013, 00:09

Забавная, я постоянно говорю, о связи поджелудочной и нервозности.
У Варюши, пока мы не ввели диету и ферменты постоянно был плохой сон, нытье, ночами, при пробуждении. Истерики на пустом месте. Постоянно ночами требовала сисю, не могла отпустить. Я недосыпала, все ругают, что я "приучила к сисе". А на деле у ребенка проблемы со здоровьем, только и всего.
Все приходит в норму с ферментами всегда, но я покупаю энзимы, заказываю у буржуев. Недавно состояние стабилизировалось. В основном пока беспокоит сыпь. Поэтому пробую гомеопатию, даже с некоторым успехом. Но не забываю про диету и ферменты. А также проиботики и травки.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 мар 2013, 01:00

Забавная писал(а):Frankenstein's Bride, а какой результат сразу будет виден после диеты? Последний криз был в октябре, 2 месяца строгая диета была потом, в феврале заметила повышение ацетона (похож из-за паштета печеночного). Вы хотите сказать, что 4 месяца диеты - и ешьте что хотите, кризов больше не будет?


Ой, я пробежала мимо темы, а в суть не вчиталась))
Ацетономические кризы это нарушение работы поджелудочной - поэтому на УЗИ такая картина.
Корректируется ацетономический синдром диетой, но не № 5, там гораздо больше ограничений.
Поищите диету при ацетоническом синдроме.

Ессно, это не 4 мес, а постоянно, длительно, не менее года и без срывов желательно.
Ребеноко должен наблюдаться у гастроэнтерлога.

Но также поможет гомеопатическое или аюрведическое лечение, если говорить о нетрадиционных видах терапии. Думаю, что и вероятность полного излечения гораздо выше при этом.

Касаемо вопроса про нервозность - об этом написано практически в любой статье про ацетономический синдром - что это легковозбудимые дети, с быстроистощающейся НС. Нервно-артрический тип конституции, на кот я ссылку дала).

Причины традиционная медицина считает генетические, а на энерго-информационном уровне - те же, что и у сахарного диабета, Недостаток любви, ребенок "не усваивает любовь".

Забавная
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011, 15:18

Re: Поджелудочная и нервозность

Сообщение Забавная » Чт 29 авг 2013, 16:01

За все это время с момента написания сообщения кризов не было Слава Богу!!! И настроения прибавилось - благодаря сообществу Заботливая Альфа :dance: Ребенок бесконечно стал грить люблю тебя, обнималки и пр. Ацетон был, ловили тест-полосками, но никакой рвоты. Диета с лета - вааще никакая, но осенью будем аккуратны.
Всем спасибо!


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0