Нужны ваши советы! Нашу вальдорфскую группу обижают!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Нужны ваши советы! Нашу вальдорфскую группу обижают!

Сообщение sigaza » Сб 16 фев 2013, 12:35

Люди, помогите советом! Мы ходим в вальдорфскую группу обычного муниципального балашихинского д\с. Сложности из-за нестыковки вальдорфских принципов и порядков сада были всегда. Но определенный консенсус с заведующей был найден и мы более или менее нормально существовали. А сейчас у нас сменилась заведующая, и новая первым делом пришла и начала нас строить и все запрещать. Хотя мне показалось, что в принципе она не плохая тетка, но так как она впервые видимо на месте заведующей и место новое, она сейчас пытается строго соответствовать "букве закона" В группе есть мультиварка и воспитатели сами варят детям "правильные" каши. Мы покупали хорошее сливочное масло и не брали маргарин, который дают на кухне. Она пришла и сразу сказала категорическое "НЕТ", либо приносите всей группой мед. справки, что вам нельзя есть наши столовские каши. А там каши- молоко непонятно какое, разбавленное водой и в нем плавают как в супе крупинки. Блин, а на полдник вчера вообще принесли какую-то полужидкую рыбную кашу с морковкой, которую НИКТО вообще есть не стал. Отдали собакам. Потом у нас деревянные игрушки и вообще все в группе отделано деревом. Оказывается это тоже нельзя. А токсичный мертвый пластик можно! Во вторник к нам на родительское собрание должны прийти какие-то люди из администрации ( я так поняла, что даже не из сада, а из ГОРОНО, или как там это теперь называется) и объяснить нам, что мы нарушаем все нормы.
Подскажите, есть ли какие-то законы, на которые мы можем опереться. Как нам отстоять свою группу и её право существовать исходя из вальдорфских положений? Может у кого-то тут есть опыт?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Нужны ваши советы! Нашу вальдорфскую группу обижают!

Сообщение Оливия » Ср 06 мар 2013, 09:18

Думаю нет никаких норм и возможностей отстоять.
Это ваша плата за то, что вы не платили 25 тыщ в месяц все это время.
Если хочется как хочется и ни от кого не зависеть, нужно снимать квартиру, платить из своего кармана воспитителю и нянечке и за всю еду-не только каши на завтрак, а и за обед и полдник. И тогда набирается как раз 20-25 тыр в месяц.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0