Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы ног)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Елизавета
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 25 ноя 2012, 15:10

Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы ног)

Сообщение Елизавета » Вс 25 ноя 2012, 22:43

Добрый день, мамочки!
У дочки длинные пальцы на ногах (сравнимо с моими длинее раза в полтора пропорционально), недавно заметила, что мизинец и безымянный как бы разъезжаются веером и скручиваются параллельно полу, закручиваются полукольцом круглой стороной к внешней стороне стопы. Сложно описать. Но сегодня увидев это поняла, что если так вырастет в взрослую ногу будет не айс.
Куда обратиться, чтобы не заобследовали и не залечили. Просто понять что это и какие перспективы, может что-то надо скорректировать: обувь, питание, медитации по утрам. В общем нужен вменяемый осмотр...
Ну или еще мысли на тему. Что-то я растерялась. В голове что-то про косметический дефект откуда-то всплыло. И непонятно как такие длинные пальцы вообще могут располагаться на ноге.

На форуме я Lis (шифруюсь) :animals-bunny:

Наташа
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 17:53

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Наташа » Пт 21 дек 2012, 15:40

Про специалиста - не знаю.
Я бы посоветовала ходить на детскую йогу. Отличные специалисты по детской йоге (реально лучшие) в "Йога Практике" сайт ww.yoga.ru. Моя дочка ходит уже 3-й год. Довольны все

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Весна_в_январе » Пт 21 дек 2012, 17:40

Елизавета
не паникуй. пальцы изначально - не идеально ровные палочки.
сними носки сперва - посмотри на пальцы ног свои, пальцы ног бабушек :mrgreen:

не ходите в узкой обуви и сжимающих сильно носках. не ходите в обуви\носках, которые малы

ходите босиком. делайте простейшие упражнения для стоп (на пяточках, носочках,мишкой, уточкой, в приседе ходите). пусть пальцами ног собирает разбросанные мелкие предметы.


йога вам в помощь
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Оливия » Чт 05 сен 2013, 17:13

поднимаю тему.
Пальцы ног ровные, но сами ступни очевидным образом косолапят, как пошла, так и косолапит. Наша золотая Ольга Ивановна при осмотре примерно в год уверенно сказала, что к трем годам само пройдет.
Само не прошло. Но ре в целом здорова, остеопаты работали с ней в полтора года после сотрясения мозга и никто ничего критичного не говорил про суставы пяточные (как там они правильно называются).
Плюс осмотр ортопеда в Центре ребенка весной- эта ортопед отметила, конечно, косолапость, но сказала, что это результат перенесенного в младенчестве рахита и тут уж ничего не поделаешь, мягко посоветовала стельки.
А тут свекровь пожила с дочкой на даче и подняла просто-таки тревогу. Я привыкла к ее тревожности и поэтому ответила на предложение сходить к знакомому остеопату согласием исключительно с тем, чтобы ее успокоить.

Итог- этот остеопат поставил диагноз не помню какой- но не косолапость, какое-то в.... стоп ( и не вальгус).
Причем, по его словам, имеет место врожденная деформация сустава, которую можно скорректировать исключительно специально подобранными стельками. И даже остеопатическое лечение не поможет.
И вот я сижу и чешу репу.
ПОка приходит в голову только идея найти еще одного остеопата, причем с ортопедическим бэкграундом.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Рина » Чт 05 сен 2013, 19:18

Оливия
ну индивидуально под дочкину ножку изготовленные стельки ортопедические точно не помешают, даже если с другим остеопатом работать
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Оливия » Чт 05 сен 2013, 23:40

Катя, меня напрягает в теме про стельки то, что это как пожизненные протезы. Предлагается их носить пожизненно. Я не могу себе это представить.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение svetnick » Чт 05 сен 2013, 23:44

Юль, может и правда , остеопат другой и йога+плавание?

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Рина » Чт 05 сен 2013, 23:47

могу только про себя рассказать: пришла к остеопату как раз в начале Б, она сказала, что у меня одна нога чуть короче другой, но на тот момент (первый визит) было не ясно, то ли это строение ног чуть разное, то ли мышечные зажиму чуть подтягивают вторую ногу... посоветовала носить под "короткую" ногу стельку, а в это время мы с ней продолжали работать. я носила с осени по весну, теперь вот уже больше года не ношу и надо больше, тк за это время все выправили

поэтому может это вовсе не приговор? может быть можно с помощью стелек снять сейчас ненужное перенапряжение мышц, а уж остеопат (или гимнастика или еще что) делают свое дело на исправление?
я ни разу не спец, но посоветоваться не только с еще одним остепатом, но и с ортопедом думаю не помешает, если косолапость и правда имеет место быть. просто когда подрастет, уж очень некрасиво смотрится косолапость :roll:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Елена25 » Пт 06 сен 2013, 11:47

Оливия писал(а):Итог- этот остеопат поставил диагноз не помню какой- но не косолапость, какое-то в.... стоп ( и не вальгус).
Причем, по его словам, имеет место врожденная деформация сустава, которую можно скорректировать исключительно специально подобранными стельками. И даже остеопатическое лечение не поможет.
И вот я сижу и чешу репу.
ПОка приходит в голову только идея найти еще одного остеопата, причем с ортопедическим бэкграундом.
Я вот тут собрала то, что раньше на Котоке писала. Там получилось разбросано, а здесь всё в кучке:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=12&t=21508
Варусная у вас постановка ног, наверно?
Я бы пошла к другому остеопату. Можно, действительно, поискать такого, который специализируется на ортопедических проблемах.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Посоветуйте ортопеда или еще кого-то (кривятся пальцы но

Сообщение Оливия » Пт 27 сен 2013, 14:41

Елена25, ТОЧНО! я не записала, а как прочитала Ваш пост, вспомнила- именно варусная постановка стоп.

Спасибо, почитаю.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0