как отучить от сладкого?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аня
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:20

как отучить от сладкого?

Сообщение Аня » Чт 23 июл 2009, 22:11

Моему старшему 6 лет.
Большая проблема со сладким.
Если знает, где лежит печенье и конфеты - плохо спит, пока все не съест.
ощущение такое, что за конфету сделает все, что угодно...
у кого нибудь получалось выбраться из такой ерунды?
переживаю за его здоровье...

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 23 июл 2009, 22:19

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 27 фев 2015, 05:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Диез » Чт 23 июл 2009, 22:30

у меня тоже сладкое любит. Очень. Стараюсь давать мёд, узбекский сахар, тростниковый сахар, фрукты пропихиваю (не очень любит), конфеты покупаю в натуралии, пастилу - даю. Шоколад покупаю редко, стараюсь не делать фетиша, как-то ненавязчиво отвлекать чем-то другим. Но думаю к 6 годам дети более четко выражают свои пристрастия. У меня бабушки-дедушки всякую дрянь готовы тоннами скармливать, но меня боятся - не дают. 8-)


чтобы изменить вкусовыет приоритеты - это к Ирэне лучше, она мега-спец, про ротацию расскажет в лучшем виде. Я вот жду осени :-), поратировать хочу попробовать, пока исключила глютен. Казеин пока не могу - мы в деревне - там корова :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение IrenaF » Чт 23 июл 2009, 22:49

Диез писал(а):чтобы изменить вкусовыет приоритеты - это к Ирэне лучше, она мега-спец, про ротацию расскажет в лучшем виде.

Ну мне кажется СОВСЕМ изменить вкусовые приоритеты невозможно, можно только направить их в правильное русло :) Одно дело если ребенок ест ТОЛЬКО сладкое - это изменить можно (ротацией, исключением тех продуктов на которые "подсел" ребенок, гомеопатией), а вот если ест остальное но любит сладкое, как лакомство, можно просто давать правильное сладкое, а другое просто не держать дома. Печенье и конфеты плохо тем что там всякие искусственные добавки, может ребенок именно на них реагирует. А если домашнее, почему не есть? Обычно к домашнегу такой страсти нет, так как добавок нет ;)
Диез писал(а): поратировать хочу попробовать, пока исключила глютен. Казеин пока не могу - мы в деревне - там корова :-)

Если своя корова - это класс! Пейте парное молоко, у него казеин не такой ужасный, как в пастеризованном.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Диез » Пт 24 июл 2009, 13:26

да, Ирэн, корова своя - не наша в смысле - но у знакомых хороших - у них берем, пьём не кипятим. Яйца у них же берем.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Valla » Пн 03 авг 2009, 19:37

Ой, и мы тоже берем молько у каовы. :)
И вообще всю молочку теперь тоько там.
На магазинное и смотреть не хочется.

А вот козье парное все-таки лучше???
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Диез » Пн 03 авг 2009, 19:46

Козье лучше, конечно. Если есть выбор - берите козье
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Larik_M » Пн 03 авг 2009, 20:36

Как попитаюсь пару недель правильно, без простых углеводов после этого сладкого не хочется совсем, начинаю есть сладкое -- начинает хотеться еще и еще :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Диез » Пн 03 авг 2009, 22:55

а мне сладкого хочется когда много работаю, как надо какую-то раюоту сделать срочную и креативную, так сладкого хооооочется - жуть :D - и я его ем!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 11 авг 2009, 21:04

Излишняя тяга к сладкому - это отношения с матерью, тут разбираться надо, любая зависимость и пристрастия -отвращения в еде - все из головы, гомеопатически решается хорошо.
Налаживание питания важно, но вторично.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Бегущая вода » Чт 03 сен 2009, 18:18

Алён, а что именно?

Не хватает матери?
Мать слишком контролирует?

У меня муж ооооочень зависим от сладкого. У меня было, но не так сильно, и прошло - частично от изменений в голове, частично от исключения химии. Гомеопатия не помогает, всё равно каждый день чай со сладким раз 5.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 03 сен 2009, 20:32

Оранжевая мама писал(а):Алён, а что именно?

Не хватает матери?
Мать слишком контролирует?

У меня муж ооооочень зависим от сладкого. У меня было, но не так сильно, и прошло - частично от изменений в голове, частично от исключения химии. Гомеопатия не помогает, всё равно каждый день чай со сладким раз 5.

Да все что угодно, в каждом конкретном случае нужно искать причины, разруливать каждую конкретную ситуацию индивидуально. :???:
Не помогает , наверное, не гомеопатия , а гомеопат или гомеопаты, либо не так много времени с начала лечения прошло , гомеопатия отлично справляется с такими состояниями, если препарат подобран верно.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Солнечный круг » Сб 05 сен 2009, 08:50

Алёна писал(а):Да все что угодно, в каждом конкретном случае нужно искать причины, разруливать каждую конкретную ситуацию индивидуально. :???:

А как ее разруливать? Я вот знаю, в чем тяжесть моих отношений с матерью, но как с этим справиться, не знаю.
Артемка 25 августа 2006г.
...

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 05 сен 2009, 11:28

Солнечный круг писал(а):
Алёна писал(а):Да все что угодно, в каждом конкретном случае нужно искать причины, разруливать каждую конкретную ситуацию индивидуально. :???:

А как ее разруливать? Я вот знаю, в чем тяжесть моих отношений с матерью, но как с этим справиться, не знаю.

Из тех способов что я знаю - гомеопатия "высокого уровня подобия" , некоторые психотерапевтические практики , как то расстановки по Хеллингеру, гештальт- терапия , Имаго- терапия, ЭСТ Вернера Эрхарда (не путать с электрошоком :lol: ), психодрама...
Ну и всякие для кого "оккультные" практики самопознания, для кого - религиозные ;
да и самостоятельную работу никто не отменял - простить друг друга, поговорить по душам , отпустить былые обиды ...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Сайт Блюхтеровой
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 20:30
Откуда: Администрация

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Сайт Блюхтеровой » Пт 20 ноя 2009, 21:44

Можно скорректировать бесконтрольное поедание сладкого с помощью терапевтических сказок. Приходите к нам на мастер-класс по сказкотерапии 20 декабря. И будем придумывать сказки вместе! Ваш случай не единичный.
Активно идет набор на семинары к М.Б.Майорской и" Подготовку к родам" к Марии Кузнецовой
У нас принимают логопед (по средам) и гомеопат (по субботам).
Мастерская домашней психологии Блюхтеровой Е.М., 795-46-51

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Пн 30 ноя 2009, 22:30

часто пристрастие к сладкому мы взрослые сами провоцируем, тем что активно ограничиваем или условия ставим (убери игрушки дам конфетку, плохо себя вел сладкого не получишь) вот так конфетка превращается в заветную мечту
Мы с мужем не сладкоежки и сладости "к чаю" у нас не система, но когда сладкое в доме есть просто ставим на стол ешьте кто сколько хочет, бывали случаи, что дети до упаду сладким объедались пару раз, но теперь конфетки да печеньки в вазочке заветриться успевают

А у нас "новый год" можно получить бесплатную экспресс консультацию по skyp в качестве новогоднего подарка и цены на групповые мероприятия снижены на 30%
:clap: :dance:
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение НеферТитЯ » Вс 03 янв 2010, 17:43

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Излишняя тяга к сладкому - это отношения с матерью

Алён, муж очень интересуется - откуда эта инфа?

Аватара пользователя
Ave
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 16:34

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Ave » Вс 03 янв 2010, 18:08

КеДа писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Излишняя тяга к сладкому - это отношения с матерью

Алён, муж очень интересуется - откуда эта инфа?


То же интересно, откуда информация. Кажется, ты писала о том, что тяга к шоколаду - это чувство недостатка любви со стороны близких. :twisted:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Larik_M » Вс 03 янв 2010, 18:13

А вот еще -- тяга к сладкому недостаток кальция, то есть, когда кальция достаточно то и тяги к сладкому нет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: как отучить от сладкого?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 03 янв 2010, 18:48

SheStopALover писал(а):
КеДа писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Излишняя тяга к сладкому - это отношения с матерью

Алён, муж очень интересуется - откуда эта инфа?


То же интересно, откуда информация. Кажется, ты писала о том, что тяга к шоколаду - это чувство недостатка любви со стороны близких. :twisted:


Каждый конкретный случай индивидуален - для того чтобы увидеть истинные первопричины в том или ином случае гомеопату требуется обычно не менее 2-х часов.
Я может быть где то писала в контексте случая, не помню сейчас, но если в целом, схематично - то таки да, сладкое - это любовь, сладкое молочко в титьке у мамы и стрессвое отлучение от титьки, читай- мамы , о тношения с мамой, ощущение недостатка любви, "отделен-разделен" - на это глубинное ощущение выходишь в процессе интервьюирования , наопределенном этапе...
Где почитать - не знаю, это из личного скромного опыта и наработок в сфере гомеопатического консультирования пациентов с подобными первичными жалобами ...
(патогенез гомеопатического препарата Шоколад и др. гомпрепаратов из этого семейства достаточно красноречиво "выдает" эти все моменты...)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0