Стрептодермия

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: заражение крови?! или что это может быть?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 14 июн 2010, 23:29

Через 3-их лиц не передается.
Значит жить, как жили, уповать на хороший иммунитет младенцев.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: заражение крови?! или что это может быть?

Сообщение mamafedora » Пн 14 июн 2010, 23:41

Соль, у моей старшей в позапорошлом году была страшенная стрептодермия. Да еще на мягком месте. Это был ужас. Но никто не заразился, хотя пока диагноз не поставили, она приходила поспать под утро в нашу постель. А там еще и малыш спал. так что не бойтесь. Мы ничем не мазались, хотя руки у меня очень чесались это сделать. А на лице все-таки все на воздухе все время, думаю, тем более необходимости нет. Вылечились гомеопатией. Хотя очный прием понадобился (фотографии попы по мейлу не прокатили :D )
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: заражение крови?! или что это может быть?

Сообщение Соль » Вт 15 июн 2010, 00:03

Enema писал(а):Через 3-их лиц не передается.

уфф :) :) :) спасибо :) а взрослые сами цепляют?
Enema писал(а):Значит жить, как жили, уповать на хороший иммунитет младенцев.

ну да, так и собираюсь :)

Адель, да нет, особо не беспокоят, так специально не чешет, но руки конечно тянутся периодически то в носу поковырять, то потрогать... бдю теперь его :) настроение и все остальное у него абсолютно нормальное, как обычно.
Мне еще подруга-инфекционист сказала, что желательно не мочить эти места, вот это засада, конечно, потому что физию ему приходится мыть по нескольку раз в день обычно, когда он активно время проводит :) и после еды :) :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: заражение крови?! или что это может быть?

Сообщение Соль » Вт 15 июн 2010, 00:04

mamafedora писал(а):(фотографии попы по мейлу не прокатили :D )

:lol: спасибо за информацию :) я за домашних-то не боюсь, просто хочу знать, можно ли принимать гостей, и чем их успокоить, чтоб они не боялись :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: заражение крови?! или что это может быть?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 15 июн 2010, 00:13

Гостей стоит предупреждать. А остальное - на их усмотрение.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Стрептодермия

Сообщение НеферТитЯ » Ср 11 авг 2010, 00:46

вот теперь эта зараза у нашей прынцессы на ноге, боку и подбородке :shock: :cry:
началось на ноге - через царапинку зашло, и точно заразилась - правда недели через 3 ну ооочень плотного общения
теперь вот бдю мелкого и себя заодно, но какие-то подозрительные красные пятнышки у нас появились :cry:

как бы отучить ее целоваться со всеми с этой фигней на подбородке :idea: хотя наверное уже все передалось - неделю целует :cry:

и сознаюсь - я мажу. Настойкой календулы все-все укусы, царапинки и пр. поражения кожи, и вокруг каждой болячки (чтобы не расползалось)
насчет мочить-не мочить сложно. От пота как мне кажется будет быстрее распространяться. так что быстро споласкиваю в душе, а потом календулой прохожусь. Аналогично я и малек.

Луноликая писал(а):Надо просто чтоб он сча не переохлаждался, хорошо кушал и был в хорошем настроение. Чтобы не было факторов, которые дополнительно грузят иммунитет.

вот это мне понравилось. Бум стараться - особенно за хорошее настроение. Вот в Киев собрались на неделькую Вроде бы наверное стоит дома посидеть, но уже давно запланировали, теперь думаю, насколько глупо с моей стороны ехать. А с третьей стороны - Томуська так любит разные поездки! Обожает!

вопрос насчет стирки - теперь все ее белье кипятить что ли?и нельзя стирать вместе ее и наше? или расслабиться?

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Стрептодермия

Сообщение НеферТитЯ » Ср 11 авг 2010, 00:52

Соль
посмотрела фотки твоего красавца - у моей феи они больше и хуже (гноятся, вокруг воспаленное все, еще и ширше-больше), и все это за неделю только разрослось. Только сегодня был первый день, когда новых пузрей не появлялось (у нас сначала водянистый пузырек вылезает, а потом лопается и превращается в язву)

но Т нет, и вообще она бодрая, ест с аппетитом, играет, веселая, не ноет. Спит хорошо

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Стрептодермия

Сообщение Валидэ » Ср 11 авг 2010, 10:55

И у нас пошло (у мелкого), и у некоторых знакомых тоже.
Думаю, жара сыграла в этом не последнюю роль.
И здесь по разным темкам девочки на потничку у детей жалуются.
В общем, я по совету Сороки смазываю солевым раствором - у нас возле глазика и две вавки на ручке. А также дала ему Рус 30, гомеопат сказал.
Говорят, еще можно яблочным уксусом мазать, разведенным.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Стрептодермия

Сообщение Оливия » Пт 13 авг 2010, 12:17

Люди, я перестаю понимать этих гомов..Может. это у меня очередной препарат так действует или наоборот, уже несколько препаратов подряд не действуют..
Короче, Ирма, с Л.Е очень даже рекомендуют местные меры во время конст . лечения, если случай острый.
И горло настойками полоскать, и болячки подсушивать . А я ж начиталась Алену, и теперь умничаю.
Месяц назад в Мышкине сын подцепил стрептодермию. как я теперь понимаю. Тогда думала, что он укусы комариные расчесывает, а на жаре и во влажной среде они так себя ведут. Запретили ребенку купаться, ополаскивали несколько раз в день проточной водой с марганцовкой, вернулись в родную деревню, все прошло за несколько дней. НО через несклько дней после выздоровления у него на животе вылез здоровенный фурункул, созрел за 4 дня, Ирма была недоступна, Л.Е. посоветовала делать примочки из содового раствора, чтобы помочь прорваться. Вскоре прорвался, гноя вытекло чуть не со столовую ложку. Через день вылез фурункул на коленке! Но поменьше, после этого фурункула на этом дело у старшего и закончилось.
Опять НО- вскоре после этого пошли фурункулы на попе у соседской девочки, которая с нашими детьми тусит все время.
У меня в это время появились три болячки, разной величины, прошли сами.
Идем дальше. Начинаются бяки у младшей- за 4-5 дней с малых болячек до язвенных блямб диаметром 5-6 см. Вид был ужасающий просто. Эти болячки я и предъявила Ирме на очном приеме. Но поскольку у меня они тоже были, решили подобрать препарат мне.
Препарат приняла. На дочкиных болячках это никак не сказалось, как мне кажется. С согласия Ирмы пробовали купать ее в травах - чистотел, календула, череда. Пошло резкое ухудшение! Буквально всю спину обсыпало! своим умом мы дошли с НефертиТей (у которой и жили на даче), что главное для этой болячки- сухость, стали купать только под проточной водой два раза в день.
Через пару дней пошли болячки и у меня, повторно. Но насмотревшись на дочкины болячки, мы обратились к Ирме за помощью, можно ли тчо-то сделать еще? Ирма разрешила подсушивать хлорофиллиптом. У нас его не было, мы использовали зеленку.
И что же? От такой меры болячки перестали распространяться. Т.е., раньше по кругу от одной болячки рассыпалась гроздь новых пузырьков, а теперь они перестали появляться. Превентивно стали мазать зеленкой и все красные точки и пупырки у всех нас- и у взрослых, и у детей, и у моего сына в т.ч.. Развитие событий дальше неожиданное- свалились с ангиной вначале дети, потом я. Дети справились с ней за сутки каждый, а я вот уже третий день валяюсь с гнойной ангиной. Ету ангину опять -таки Ирма велела полоскать всяко.
С болячками еще вот какое наблюдение. Те мои болячки, которые я сразу прижигала хлорофиллиптом, вели себя двояко- если удавалось уберечь от травмирования и прижечь сразу после лопания пузыря, то оставалось просто розовое пятнышко. Если же травмировала ( дети за руки хватали и тд), то начинавшееся нагноение я опять прижигала (очень увлеклась) и болячки как бы замерли. У малышки болячки проходили такой цикл- дней за 5 болячка разрасталась, имела ужасный вид, но потом останавливала движение вширь и начинала отваливаться корка с середины, под отвалившейся коркой обнаруживалась просто новая розовая кожа, чистая.
И вот я сижу себе и думаю..
Оно , конечно, хорошо кровь вскипятить на фоне ангины, но мысли гложуть. А что, если фурункулы у сына были следствием подавления поверхностных болячек? А могла ли бацилла мутировать от подавления и уже в новом виде передаться соседской девочке? Может ли ангина быть вызвана опять мутировавшей бациллой вследствие подавления болячек? Ирме я задавала эти вопросы, насчет фурункулов она ответила, что это могло быть одно из проявлений болезни, а насчет ангины она туманно ответила "вряд ли.."
Но мысль меня гложет.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Стрептодермия

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 13 авг 2010, 16:39

Yula
мои размышления. личные. просто так )))

Фурункула были следствием углубления болезни - инфекция с кожных покровов проникла в лимфотическую систему. Потом в кровеносное русло и десант на мендалинах. Произошло это не в следствии замазывания кожи, а в связи с направлением самой болезни - она как раз двигалась от кожи к нутру. Это означает что на первых этапах она не встретила должного сопротивления со стороны имунной системы.

Поэтому я всегда стараюсь архивнимательно отслеживать на первых рубежах - к повреждениям кожы отношусь в стиле "резать... не дожидаясь перетонита" - т.е. ликвидировоать врага антисептиками и тем же левомеколем в самом начале и не иметь сложных проблем в дальнейшем. Стрептококк коварная штука вообще - осложнений много и разных бывает в том числе и на сердце. А надеется на свой иммнитет не всегда можно - вон сейчас 40 на улице - он и так в напряге весь бедный и никто не знает что для него станет последней каплей для смещения равновесия.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Пт 13 авг 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Стрептодермия

Сообщение Оливия » Пт 13 авг 2010, 17:09

Катя, понятно, но я мощно инфицирована гомеопатической логикой, очень уж она мне как-то по душе пришлась. Поэтому жду отзыва Алены, Енемы и Луноликой. ЗАмечу, что сейчас, на третий день лечения фолликулярной ангины ( с темп. до 39,5 позавчера) с помощью КС, у меня темп. 37,2, не болит горло и я уже гуляла с детьми.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Стрептодермия

Сообщение Lady Luck » Пт 13 авг 2010, 18:00

У нас тоже было такое, только на третью неделю я сообразила что это не просто подбородком ударилась. Синьку спиртовую прописали и левомеколь. прошло за три дня.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Стрептодермия

Сообщение Соль » Пт 13 авг 2010, 20:23

вот это да :???: какая темка-то горячая оказалась, а мы оказывается, легко отделались... ттт...
у Темы все прошло за неделю, новых практически не появлялось болячек, больше ни у кого ничего не было, ничем не мазала и вообще ничего не делала, как обычно :oops:
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Стрептодермия

Сообщение Оливия » Пт 13 авг 2010, 23:44

Оля, ну так вы уже больше года на вольном выпасе:) Все же это очень пользительно на здоровье сказывается!
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Стрептодермия

Сообщение Лина » Сб 14 авг 2010, 01:55

ангина почти 100% вызвана стрептодермией. мерзкая штука :roll: у нас было наоборот,сначала температура с ангиной,потом отит,а потом обсыпало лицо и руки у ребёнка. стрептококк вызывает подобные симптомы,дочка потом два месяца в себя приходила :cry: не думаю что это подавление,просто инфекция пошла вглубь. я бы всё же обрабатывала болячки,тем более гомы советуют,у которых я так понимаю,вы лечитесь. я болячки не трогала,так они очень долго заживали.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

КатяК
Муми Друг
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 24 окт 2009, 04:31

Re: Стрептодермия

Сообщение КатяК » Сб 14 авг 2010, 07:53

Стрептодермия заразна, лучше всё обрабатывать.
У дочки тоже выскочила такая болячка около губы и тема мне эта на глаза попалась, я сразу стала дезинфицировать, и всё зажило.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Стрептодермия

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вс 15 авг 2010, 14:37

Юля, самое лучшее, идеальный вариант при стрептодермии , это подобрать КС.
Видите, Ирма в вашем случае смогла его найти, и это здорово :!: Оно восстанавливает , и тот же иммунитет начинает работать как надо. Но в реальности не всегда возможно сразу и быстро увидеть и подобрать КС, а когда ситуация острая и надо срочно тушить пожар, и нет времени на то чтобы искать зачинщика пожара, то подбирают препарат по симптомам.
Либо облегчают состояние пациента местными мерами. Да и не у аждой мамы хватит выдержки , терпения и сил проходить через такие острые ситуации ребенка, не облегчая его страданий, хоть как то. оэтому применяемые меры не такие сильные как например, АБ, а те же полоскания и "зеленки".
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Стрептодермия

Сообщение Оливия » Вс 15 авг 2010, 16:51

Алена, спасибо, но вопрос мой заключался в следующем: могли ли фурункулы быть следствием подавления поверностных высыпаний, а ангина- тех же высыпаний? Или это нормальное течение для стрептодермии?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Черника
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 14:34
Откуда: САРОВ

Re: Стрептодермия

Сообщение Черника » Пн 16 авг 2010, 07:39

Девочки, как начинается эта гадость? у меня появился прыщ, как после укуса комара только блямбистый такой... страшно чесался, я в общем чесала потому как думала что укус, потом через дня два полезли еще... все чешуться. Сказать что там есть пузырек не могу нет по моему просто кожа бугриться... внутри желтее к краю краснее...это похоже на стрептодермию? или все же аллергическая реакция?...
Консультации по имиджу... приглашаю! viewtopic.php?f=44&t=1502

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Стрептодермия

Сообщение НеферТитЯ » Ср 18 авг 2010, 12:48

Черника
похоже :cry:
из всех замазываний (мы пробовали зеленку, настойку календулы и настойку прополиса) нам полюбился прополис (не смывается потом и водой сразу как календулы и не так пятнисто как зеленка)

ключевой момент - держать в сухости и не потеть. Т.е. если вспотела, то промыть и помокнуть чистым, а потом настойкой. Я прижигала по периметру больших болячек а мелкие все целиком. Одновременно надо мазюкать все мелкие поражения кожи (укусы, царапки), т.к. эта зараза входит через дырочку. Маленький розовый прыщик, водянистый пузырек 1 мм в диаметре - это все начало этой фигни

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron