Что делать при рвоте?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Что делать при рвоте?

Сообщение Boo-ka » Чт 23 июл 2009, 19:43

Мамочки, подскажите, пожалуйста, если у ребёнка (ей сейчас 4г2мес) рвота и вода не задерживатеся, то что делать? Что давать? Или ничего не давать? Она просила пить, я ей давала, каждый раз - выплёскивается обратно. Сначала через полчаса, сейчас вот минут через 5. Надо ли пытаться давать какую-то жидкость (мне в детстве чёрный чай давали, ещё попробую) чтобы обезвоживания не было? Как понять если уже критично? Планирую попробовать дать чёрный чай мелкими глотками. Но чёрный ведь сам жидкости больше выводит?

Рвота началась в 2 утра, сейчас почти 12 дня. Ребёнок вялый, больше спит. Почему точно не знаю - может пицца не пошла (раньше такую ела, не рвало), может - дикая черника до этого, может просто день тяжёлый был, много ходили, какое-то время жарко было... а мож с этим новолунием-затмением, кто его знает.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009, 15:16

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение admin » Чт 23 июл 2009, 20:16

Я бы гомеопату позвонила и спросила.

А если домашними средствами, то:
При рвоте вместе с водой выводятся минеральные соли.
При любом обезвоживании дают т.н. электролитный раствор. Педиалайт, регидрон, и им подобные.
Можно не тащиться в аптеку, тем более, они невкусные. А просто давать крупинку соли пососать.
И воду с ложки. По ложке каждые 5-10 минут. Не так много зараз, поэтому не рвет, а в сумме нормально получается.
Ещё можно купать. Просто положить в ванну удобно, или вместе залезть. Через кожу вода впитывается. У младенцев сильнее, но и в 4 года может помочь.

Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 23 июл 2009, 20:33

Каждые 5 минут по чайной ложке то соленой, то сладкой, то кислой воды.

И отдыхать.

Скоропомощной арсеникум можно дать. У меня в аптечке 30 все.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 23 июл 2009, 20:46

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 27 фев 2015, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение КиВика » Пт 24 июл 2009, 02:23

Boo-ka,ты в жж писала,что 2 клеща с дочки сняла-не связываешь с этим?
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Boo-ka » Пт 24 июл 2009, 05:22

О! Сколько полезных советов! Пока инет наладился (а похоже дело было просто в том что Андрюшок подвинул маааленькую кнопочку) столько всего!
С клещами связывать не хочу, надеюсь что что-то другое. Средство Алёна прописала (спасибо ей огромное и выздоравливать поскорее!), не знаю, может и оно направило, но приняли ещё часу дня не было, а рвало последний раз в шестом часу вечера. Сейчас уже больше 3х часов не рвало - если ночной перерыв не считать, то это самый долгий срок пока. Сладко-солёную воду пробовала, она отказывалась (попробовала четветь ложки и отплёвывалась). В след. раз буду соль пробовать давать сосать - в небольном виде она соль любит просто так есть. Пили воду и компот. Чуть больше часа назад она напилась много (остановить я не смогла). Пока наблюдаем.
Спасибо всем! Постараюсь запомнить советы и потом использовать. Её первый раз в жизни рвёт, но вдруг не последний.
Только я собиралась записать что Андрюшка переходит на 1 сон в день, как он спал два раза (правда, короткие только удалось) и третий раз лёг в седьмом часу (обычно и до 10 может "погулять").
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Богдашка » Пн 14 сен 2009, 14:19

Ночью началась у сына рвота, 2 раза и уже днем 2 раза. Пронесло 1 раз. Похоже что от еды. Меня день назад тошнила тоже, и мужа. Слабость, лежит все время, температура если и есть, то невысокая.
Народными средсвами лечить можно. Вот , например, настой терна. Вроде применяют. Но я вот подумала, не подавление ли это, он имеет закрепляющее свойства. Может лучше пусть выходят токсины.
Из чего можно сварить чаек? Есть зверобой, бузина черная, малина, ежевика(листья), душица. Гомеопатии дома нет, но купить есть где.
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Оkсанa » Пн 14 сен 2009, 15:19

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... d8efcdc0bb
по опыту: универсально - отвар изюма.
насчет терна не знаю, но никогда не даю ничего закрепляющего в остром периоде, только ближе к выздоровлению, например рисовую кашку-размазню.
да, при сильной рвоте поить нужно каждые 10-15 мин. по чайной ложке, если отказывается - вливать шприцем в уголок губ, хотя бы по несколько мл..
Богдашка, ттт, это не Ваш случай, по теме написала.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Кряхтуля » Пн 14 сен 2009, 16:12

Домашний регидрон: 100 г изюма, 1 л воды, соль 1 чайная ложка, сода 0,5 чайн. л., сахар 4 чайн.л.
Изюм отваривать 30мин. - 1 час, добавить остальные ингрдиенты, размешать.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Хомка » Ср 23 дек 2009, 01:18

Аналогичная ситуация.Вчера началась рвота,потом понос,всю ночь сын бегал в туалет,с утра температура 38.В течение дня охотно пил,почти не ел.вялый,много спал.Сейчас спит,температура 40,1.Я не выдержала,дала жаропонижающее,ибо сама нахожусь в полуобморочном состоянии.Сейчас вроде потихоньку начала снижаться темпа-38,9.Что это?Ротавирус?Сын вчера попил молока некипяченого...Отравление?И главное-что делать дальше?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Larik_M » Ср 23 дек 2009, 08:53

Раз температура есть, то скорей всего вирус.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Что делать при рвоте?

Сообщение Хомка » Ср 23 дек 2009, 11:37

Температура впервые была за 40.А сегодня с утра уже 39,1.Может,не нужно было сбивать ночью,но я уже не выдержала...


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0