Задыхается при кашле.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 27 май 2010, 14:15

Валентинка, у меня похоже было. Всей душой к Женику рвалась, а Ванька не пускал. Много чего повылазит сейчас, главное наблюдать.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Валентинка » Чт 27 май 2010, 14:33

Сахарок (Лана) писал(а):Много чего повылазит сейчас, главное наблюдать.

Светочка, например, что?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 31 май 2010, 14:05

Вопрос в том, что это за кашель...и есть ли смысл его лечить гомеопатией. Точнее с какой стороны...кашель может быть реакцией на появление второго ребенка, в этом случае побольше тактильной ласки, объятий, уединенные мероприятия и волшебство.
Гомеопатически лечится ЛЮБОЙ кашель. ЛЮБОЙ кашель имеет и на психике выражение и глубже. Тут И гомеопатически И все воспитательно- сказкотерапийнык методы в цклокупности. А вот прмерно представляя первопричину вашего кашля предположк что ингаляции и прогревания вам не показаны. Чисто на физическом уровне поддержать организм - тот же грейпфрутовый сок , или БАД соответсвующий. Саму себя копать тоже тебе сейчас не стоит, всему свое время , сейчас ,ИМХО, не тот увас период. Отдохнеи и отпусти, наоборот, ПЕРЕСТАНЬ копаться, если сможешь и расслабься, ничего страшного не происходит, ты ничего не запустишь и проч., гом у тебя реальный толковый, доверься ей - и на пару неделек отдохни сама просто от всего этого. Решение придет само.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Леночек Б » Пн 31 май 2010, 14:56

Валентинка, я как прочитала твое первое сообщение про старшую дочку, что-то так часто про вас думаю... Как сейчас она? Мы все так желаем, чтобы прошел этот кашель у нее, что она не может не поправиться!
Вот тут все писали, что после рождения второго у старших детей кашель... А знаете, и у нас так же. У старшей был какой-то бесконечный каешль месяца два. И тоже в первый раз такое. Надо же!
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Валентинка » Пн 31 май 2010, 15:43

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Чисто на физическом уровне поддержать организм - тот же грейпфрутовый сок , или БАД соответсвующий. Саму себя копать тоже тебе сейчас не стоит, всему свое время , сейчас ,ИМХО, не тот увас период. Отдохнеи и отпусти, наоборот, ПЕРЕСТАНЬ копаться, если сможешь и расслабься, ничего страшного не происходит, ты ничего не запустишь и проч., гом у тебя реальный толковый, доверься ей - и на пару неделек отдохни сама просто от всего этого. Решение придет само.

Ален, спасибо! Мне было бы проще довериться препарату и ждать. Но я понимаю, что препарат может снять многое. Но не поможет мне снова не допустить те же ошибки. Я сейчас стараюсь больше физического контакта, сказки, да, стараюсь, но со сказками плохо у меня. Ну, и бассейн-садик надолго нехочется бросать. А они иногда возвращают уже было ушедший кашель.

Леночек, спасибо большое за заботу! Все получше, прошлую неделю дома посидели, эта остановка нам всем нелишней была. Кристе много лучше, зато Злата захрипела. :???: Но в субботу мы вышли из заточения и вчера уже плавали - носились, а сегодня Кристя пошла в садик. Иногда подкашливает, сопли есть. Но я уже и не надеюсь, что это когда-то пройдет... Кашель да, у многих очень. Что-то явно в этом есть...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение irina116 » Чт 01 июл 2010, 12:25

Валентинка,
У нас такая же проблема у старшей дочки((( и я тоже связываю это с появлением малыша (у нас почти одинаково по возрасту с вами). И чувства мои и мысли очень похожи на Ваши, и ощущения, и переживания... Сейчас вот обострение опять началось, кашель и хрипы, а Аришка стала ко мне жаться, как маленькая, на руки просится - вообще такого не было уже совсем давно. Я ее то ласкаю и на руки беру, то говорю (когда занята или в запарке), ты что, маленькая... А она говорит, да, маленькая... Сейчас вот посмотрела со стороны, а ведь малышка, и соскучилась по мне - совсем младший не отпускает меня от себя, Аришке только ей одной практически времени не уделяю... Сегодня ночью кашляла особенно сильно, утром в садик отвели - наверное, нужно забрать((((... И вот странно, я за последние дни ощущаю, что я по ней СКУЧАЮ. И иногда даже раздражаюсь на Алешку, что он не дает мне минутки побыть с Аришкой... Ууууф, вот ведь дела, как же с тремя и больше детками справляются....
Зачем написала - не знаю)). Наверное, немного успокоило то, что есть схожие ситуации, что это так бывает.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение irina116 » Чт 01 июл 2010, 12:27

Кстати, я тоже заметила, что буквально за последние года два детки стали много и сильно кашлять, везде. И в садике, и на улице.
Временами хочется уехать из Москвы, чтобы совсем.
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Валентинка » Чт 01 июл 2010, 14:28

Ира, да я только недавно в полной мере осознала, что сильно идеализировала ситуацию, думала, что меня-то проблемы, связанные с появлением малыша, не коснутся. Я даже как-то чувствовала свою вину перед Кристей, что так хорошо, гармонично у нас все было, а я так все испортила. Сейчас я вижу, как это хорошо и правильно, когда деток в семье много, сколько это дает им. А маме надо мозги править. Этим я сейчас и занимаюсь. Еще вижу, что некоторые проблемы возникли не от появления младшей, а связаны просто с возрастом, у наших сверстников схожие трудности поведенческие.
Последний раз редактировалось Валентинка Чт 01 июл 2010, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
irina116
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 18:47

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение irina116 » Чт 01 июл 2010, 14:40

Я тоже считала себя очень взвешенной и ответственной и полагала, что общепринятых проблем не возникнет. И оказалось, что совсем не готова была к изменениям - прежде всего я сама, а ведь я должна была дать какой-то пример и очень четкий ориентир по изменившимся обстоятельствам для дочки! Вот и получилось, что сама в прострации, а дочь - у нее мир вокруг поменялся, а мама не дала четких указаний, как жить дальше. Мне многие говорят, у кого трое детей, что у меня просто времени много и сил, чтобы так обо всем переживать и вокруг всех прыгать)) Говорят, с тремя уже времени нет на такие мелочи, и детям гораздо легче жить)))
А как мозги вправляете, поделитесь опытом?)
Наш проект http://www.papamisha.ru - зимняя и демисезонная одежда для детей!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 01 июл 2010, 15:49

irina116 писал(а):Говорят, с тремя уже времени нет на такие мелочи, и детям гораздо легче жить)))


Не могу поддержать. Когда все хорошо, то да, все своими делами занимаются, друг с другом. А вот как все разом заболеют, или еще какие проблемы нагрянут, да как всем мама понадобится одновременно, да еще если и жена, то реально себя не помнишь. Так и бегаешь целыми днями от одного к другому.
Хотя пофигизма с третьим у меня прибавилось по сравнению со вторым где-то на сто тысяч световых лет. Хотя со вторым уже считала себя пофигисткой :D

Самый сложный момент - это когда новая система настраивается. Было трое -стало четверо, было четверо - стало пятеро. Я этого не понимала и для меня каждая нестыковка была трагедией. А как настроилась система, так все проще. Причем чем больше пытаешься сам эту систему настроить, тем хуже. Нужно расслабиться и дать всему уравновеситься и устаканиться самому.

А кашель, да, какой-то повсеместный.

Всем здоровья! :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Валентинка » Чт 01 июл 2010, 20:16

irina116 писал(а):А как мозги вправляете, поделитесь опытом?)

А тут у каждого свое. Отношение к себе, к мужу, к детям, к окружающим...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Валентинка » Чт 01 июл 2010, 20:17

Сахарок (Лана) писал(а):А вот как все разом заболеют, или еще какие проблемы нагрянут, да как всем мама понадобится одновременно, да еще если и жена, то реально себя не помнишь.

Слабо себе представляю эту ситуацию. У меня на прошлой неделе Злата с 39 лежала, на этой - Кристя. И я вешаюсь. Третью неделю уже не вынесла бы :
))))
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 01 июл 2010, 23:56

Валентинка писал(а):Третью неделю уже не вынесла бы :


А куда б ты, мать, делась с подводной лодки? :lol: :lol: :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Валентинка » Пт 02 июл 2010, 11:45

Вся такая воздушная писал(а):А куда б ты, мать, делась с подводной лодки?

Это да :))) Ну, тогда я на четвертую неделю слегла бы :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Задыхается при кашле.

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 02 июл 2010, 15:12

Валентинка писал(а):Ну, тогда я на четвертую неделю слегла бы


Не факт. Я в таком режиме протусовалась с октября по май. Подкосил только в мае ротавирус :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0