Ребёнок ходит на цыпочках.....

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Ребёнок ходит на цыпочках.....

Сообщение Nushka » Пт 14 май 2010, 16:16

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста разобраться.....Моему сыночку три годика....и он переодически ходит на цыпочках (точнее не так, он переодически ходит нормально)....Я водила его к разным врачам, ортопеду...и к массажистке....все в один голос, сказали, что проблемы нет...может быть не большой тонус....и он сначала так пошёл.....нам ещё рекомендовали жесткую обувь, тяжёлые ботинки...но мне жалко ребёнка...он у меня с рождения бегает везде босиком, мне моя свекровь рассказывала, что её младший сын тоже лет до 3,5 на цыпочках ходил...сейчас всё хорошо.....да я вообще много литературы читала, что некоторые детки, просто пытаються так обратить мамино или ещё кого-нибудь внимание, или наоборот слишком брезгливы.....(это к моему точно не относиться)....т.е может быть и психологическая причина....я не знаю....но что-то уже начинаю переживать....причём скажишь иди нормально...встаёт и идёт.....гомеопатия нам в этом отношении не помогла...да я и не знаю, могла ли она помочь....я с запорами обращалась.....вообщем, что вы по этому поводу думаете????? Помогите пожалуйста.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Ребёнок ходит на цыпочках.....

Сообщение мама Александра » Пт 14 май 2010, 19:53

Нюшка, думаю у вас тянет подколенная мышца (ИМХО), надо убирать ортопедическим массажем. Могу дать тел специалиста по таким случаям.
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Ребёнок ходит на цыпочках.....

Сообщение Nushka » Ср 19 май 2010, 20:26

Спасибо вам, что откликнулись....вы мне уже давали телефон массажиста.....но я просто хотела психологический момент рассмотреть.....может мне здесь кто-нибудь посоветует......гомеопат посоветовал к остоопату идти....))))))
Изображение
Изображение

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Ребёнок ходит на цыпочках.....

Сообщение Dosya » Чт 20 май 2010, 05:32

знакомым (там девочка после того как в сад пошла, ходит на цыпочках) остеопат сказал, что такое бывает после стресса...
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Юна
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 12:57
Откуда: Левый берег Дона

Re: Ребёнок ходит на цыпочках.....

Сообщение Юна » Вт 31 авг 2010, 12:22

Мое внимание к этой теме привлекла воспитательница в саду - он не то, чтобы ходит все время на цыпочках, просто иногда как-бы "пархает" :D Говорит, что это дисбаланс энергий - ему нужно "заземление", т.е. поиграть в медленные игры, где нужно медленно передвигаться, наступая на всю ступню. Для начала пусть это будет совсем немного по времени, по чуть-чуть. Еще нужно делать массаж ступни и пальчиков - по типу пестовалок.
Сын Илья - 21.06.07, сын Данила 03.07.11

Аватара пользователя
masha
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 ноя 2010, 15:33

Re: Ребёнок ходит на цыпочках.....

Сообщение masha » Ср 17 ноя 2010, 16:29

У меня дочка тоже ходила на цыпочках, сейчас ей почти пять лет, и она как-то сама перестала ходить на цыпочках, сйчас ходит и бегает нормально. Я как-то особого внимания на этом не заостряла, а сейчас прочитала эту тему и насторожилась.


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0