Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 10 апр 2010, 18:36

Так нам 6 лет.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Валидэ » Сб 10 апр 2010, 18:38

У нас в прошлом году была скарлатина, то есть не у всех, только у старшего сына - обошлись без антибиотиков.
Я, правда, опасалась показывать педиатру, чтобы в больницу не положили.
Болезнь, конечно, нелегкая. Но прошло, я даже уже точно не помню, как все происходило.
Скарлатину нам диагностировала знакомая врач, у нее тоже как раз ребенок скарлатиной болел, и подозреваю, мы нашли ее в одном и том же месте.
Но больше никто не заболел, у дочки была обычная ангина в это же время.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 10 апр 2010, 19:41

Варианты для тех, у кого нет гомеопата -

http://homeopatica.ru/skorbnye_listy_hutoryanina.shtml

http://homeopatica.ru/belladonna_pri_skarlatine.shtml

Лан, а тебе на личку пЫсьмо. :!: Держитесь, все будет ХА-РА-ШО!


Ну и до кучи статеечка которую постоянно кидаю уже несколько лет
"Духовные причины детских заболеваний"!
http://homeopatica.ru/duhovnye_pricshin ... chii.shtml

«Если взрослый человек является наиболее развитым из всех Божьих творений, то чело­веческий новорожденный, по сравнению с новорожденными высших животных, выглядит са­мым беспомощным и наименее развитым. И это неудивительно, ибо богатство и разнообразие способностей человека требует для их созревания больше времени и неиссякаемых психологи­ческих и органических сил» [1]. Развитие человека происходит семилетними циклами (цикл Сатурна). Полное обновление нашего организма также происходит каждые семь лет. Если рас­смотреть развитие ребёнка от грудного возраста до достижения взрослости в 21 год, то можно различить три больших периода [2]. В первом периоде грудной и маленький ребёнок (от рож­дения до 7 лет) полностью погружен в атмосферу родительского дома. Во втором - он делает шаг в мир, и здесь уже школа, наряду с родительским домом, играет важную роль. Третий пе­риод - время завершения общего образования и подготовка к будущей профессии. С биологи­ческой точки зрения, можно назвать те же периоды следующим образом: 1. от рождения до смены зубов; 2. от смены зубов до пубертата; 3. от пубертата до совершеннолетия.

В момент рождения человек представляет собой «поток» наследственности, полученной им от родителей: раса, народ, семья. В последующем развитии ребёнка наследственности будет противопоставлено всё, что внесено личного им, всё, что сделает его индивидуальным, непо­хожим на остальных. Задачей первого семилетия является формирование физического тела, соответствующего данному индивидууму, его «Я». Так называемые «детские болезни» суть выражение борьбы между наследственными силами и «Я». В течение детского развития насту­пают моменты нарушения баланса между различными уровнями организации (физическая, ду­ховная, эфирная, астральная). Дисбаланс сказывается в особой предрасположенности к заболе­ваниям, в том числе и к детским инфекциям. Детские болезни помогают в тигле лихорадки «подогнать» физическую субстанцию таким образом, чтобы она лучше всего соответствовала духовному началу человека. Согласно законам здорового развития физическое тело, данное по наследству должно переориентироваться в собственное физическое тело к семи годам. Так, смена зубов, свидетельствующая о готовности ребёнка к школе, означает отторжение послед­ней «родительской субстанции» - молочных зубов.

Зачем нужны детские инфекции? Что они делают с потоком наследственности? Во вре­мя детских болезней происходит выброс того, что личности не нужно для развития индивиду­альности. К 7 годам не должно остаться ни одной наследственной клетки, все они должны стать индивидуальными. Если детские инфекции возникают после 7 лет, то это значить, что развитие не закончено. Болезнь - это то, что воспитывает (и детей, и взрослых).

Составляющими детских болезней являются температура («Я»), выделения, гиперемия, отёчность (эфирное тело), боль, зуд (астральное тело), кожные проявления (типичные проявле­ния физического тела).

Рассмотрим причины и механизмы развития основных детских инфекций.

КОРЬ является проявлением дисбаланса между эфирным телом, с одной стороны, и ас­тральным и «Я», с другой. Болезнь приносит недостающую форму, как правило, детям - флег­матикам и детям, слабо владеющим своим эфирным телом. Астральное и «Я» «входят и наво­дят порядок в эфирном теле». Заболевание имеет явно выраженный «водный» (отёчный) харак­тер, организм как бы «затопляется» жидкостью - глаза слезятся, веки опухают, лицо и тело за­плывает, опухает. Это яркое проявление господства эфирного тела. Важную роль в процессе выздоровления играет повышение температуры. У детей, не получавших жаропонижающие средства, болезнь протекает легче и быстрее. Температура, зуд, кожные высыпания, отёки - все стихии, работающие в ребёнке, находятся в процессе преобразования и развития. Для профи­лактики менингита и пневмонии, когда сыпь раньше времени бледнеет и исчезает, необходимо усилить высыпания обтираниями с солью, растиранием кожи мягкими щеточками, умеренно горячими ваннами до покраснения кожи и появления сыпи. Важны безбелковая диета и обиль­ное питье. Результатом болезни является вновь преобразованное эфирное тело (появляются но­вые навыки, более чёткие очертания лица и тела, ребёнок взрослеет). Корью болеет большинст­во не привитых детей. С точки зрения психосоматической медицины, корью чаше болеют дети, сильно привязанные к матери. Если ребёнок не болеет, то его тело соответствует духовным по­требностям. В период реконвалесценции и выработки иммунитета против кори повышается восприимчивость к простудным заболеваниям, поэтому необходим охранительный режим, теп­ло, снижение нагрузки (исключить телевизор). Важно укрепить новые навыки в развитии лич­ности - рисование, лепка, другое творчество. В этот период у ребёнка возвращается радость к творчеству. Из гомеопатических препаратов наиболее часто помогают Пульсатилла, Феррум фосфорикум, в начале заболевания - Аконит; при задержке высыпаний - Бриония [3].

СКАРЛАТИНА - это недостаточное владение ребёнком своим тепловым организмом, в котором действует «Я» (особенно у агрессивных детей, холеричных). Это такой период в жизни ребёнка, когда духовное существо пытается с особой интенсивностью отпечатать своё индиви­дуальное начало внутри физического организма. При этом «Я» и астральное тело активно за­хватывают физическое тело, и перерабатывают его. Основными проявлениями болезни являют­ся симптомы «Я» и астрального тела: резкое повышение температуры, боль в горле, сухое ли­цо. Об активизации физического тела свидетельствуют высыпания. Для предупреждения ос­ложнений важно правильное ведение периода реконвалесценции: постельный режим до 2 не­дель, тепло на уши и область почек (тепло и покой). В течение болезни, для предупреждения осложнений необходимо давать гомеопатические препараты: Апис 6 (от чрезмерного образова­ния антител), Антимониум 6 (от чрезмерного образования белка). В результате болезни приоб­ретаются иммунитет и более гармоничное взаимодействие с окружающим миром. С точки зре­ния психосоматики, ребёнок учится лидерским качествам - «как направить энергию в мирных целях». Из гомеопатических средств эффективны Белладонна, Лахезис, меркуриальные препа­раты.

Таким образом, при всех детских инфекциях наиболее сильно прорабатывается эфирное тело. Одной болезнью болеют чаще, другой реже. Это связано с индивидуальными качествами и темпераментом ребёнка. Важно перестать бояться болезни, а научить себя и других радовать­ся изменениям в развитии детей. Болезни - это средство для воспитания и дорога к здоровью. Полезно болеть и острыми респираторными заболеваниями (не более 4-6 раз в год, включая и детские инфекции). Известно, что детские инфекции - это тренировка иммунитета, профилак­тика склероза и онкологических поражений. Маленькому ребёнку свойственны простуды - его тело постоянно растёт, в организме все процессы ускорены, в том числе процессы распада и построения клеток. Не случайно все болезни ребёнка - заразные.

Здоровье - это процесс нормального гармоничного взаимодействия организма с окру­жающим миром. Иммунитет у ребёнка формируется только к шести годам. Задачей индивиду­ального развития ребёнка является, прежде всего, формирование гармоничных отношений с внешним миром (включая бактерии и вирусы), адаптация к нему на уровне психологическом и физиологическом. Детские инфекции относят к заболеваниям, способствующим развитию ре­бёнка. Болезни, через которые проходит дитя (т.е. какими болезнями он болел и каково их те­чение), дают понимание особенностей его развития
.


Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 10 апр 2010, 20:26

Так, у меня сейчас будет обморок. У нас нет и практически не было никакого постельного режима, он на роликах вовсю гоняет и на велике. Нос лечим, горло лучше, кашель тоже под контролем. Аппетит хороший, настроение тоже. Если бы я не знала, что это скарлатина, то вообще не парилась бы. В анализе крови лейкоциты 15, повышены. Ну и нейтрофилы. СОЭ нормальное. Ну гемоглобин низковат.
Так, мне срочно нужно себя брать в руки. Лучше бы я ничего не знала и не читала.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 10 апр 2010, 20:43

Другие прочтут - у кого нет гомеопата - и будут знать что делать, чем по больницам шастать и нервяки ловить. :!:
А у тебя все как обычно - ре справляется - значит пусть гуляет, что ОРЗ, что скарлатина, что дифтерия , да как не обзови - есть симптомы - есть подобный препарат, значит ре на КС переносит легче и ему , этому конкретному ребю надо так, и без постельного режима вполне.
Расслабьсь уже, ре то твои молодцы, они сами тебе симптомами и поведением покажут, нужен ли им постельный режим и проч., ты так говоришь как будто твоих деток не лечили и ты не давала им гомеопатические препараты. Тебе то сча чего переживать??!. Я вот дифтерию как то недавно перенесла (ужос-ужос :) ) , еще и работала при этом , и без гомеопата своего под рукой , младшая сестра которая с нами живет сейчас - коклюш и корь, когда малышке было несколько дней от роду (ужос-ужос :) ) , Дуська коклюшем болела когда еще 2-х лет не было(ужос-ужос :) ) - и никто вобщем то даже не знал, так же работала, ходили - гуляли, ко мне мамочки с детками приходят сейчас с всевозможными кашлями вообще домой - и все ок. . :mrgreen: :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Валидэ » Сб 10 апр 2010, 21:10

Сахарок (Лана)
Повезло вам со скарлатиной такой :)
Мой лег и лежал дня три, есть не мог.
Просто лежал и стонал. Плюс к этому температура и сыпь.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 10 апр 2010, 21:41

Сахарок (Лана)
у меня закон - даже если легкие сопли - постельный режим! от 1 дня и выше без разговоров!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение bluebell » Сб 10 апр 2010, 23:31

Кать неужели это себя оправдывает
и девчонки твои спокойно лежат?
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 10 апр 2010, 23:57

bluebell
Да. по моим наблюдением оправдывает. ну они же не просто "лежат" - книжки, мультики, рисовать, песни-сказки слушать (я много читать не могу), - в зависимости от ситуации и тяжести заболевания. Но главное ограничение физичиской активности и возбуждение нервной системы. Т..е в эти дни они у меня в пижамах дома ходят - психологиеский настрой на сон-спокойствие что ли. И рисуют в кровате :mrgreen: И я простыню вешаю с эфирами-травами - запах такой - расслаблющий.

На себе это дело проверяла - работает! т.е. в самом начале заболевнаия (орви) мне было достточно залечь в кровать на 3 дня с фильмами и книжкой - всё проходило само очень замечательно и быстро. Я своим так и говрила = "мне надо отлежаться".

У нас работает симпатика-парасимпатика. Так вот за всякие сложные внутренние процессы отвечает парасимпатика - надо быть расслабленным что бы кровь церкулировала по внутренним органам. и она работает на полную мощность когда симпатика (активные виды деятельности - кровь в мышцах) молчит. Они взаимоиссключаемые-чередующееся вещи так сказать.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 11 апр 2010, 12:20

Мила Б, да он вначале тоже и температурил, и лежал. Сейчас третья неделя пошла, у нас сопли остались и подкашливает. Но это может и от аллергии, это наша старая песня.

Сорока писал(а):у меня закон - даже если легкие сопли - постельный режим! от 1 дня и выше без разговоров!

Кать, я ориентируюсь на ребенка. Хочет лежать - лежит, хочет прыгать - прыгает. Я ему в этом отношении доверяю. И что есть просит, и что пить. На опыте убеди-
лась, что он лучше меня знает когда и что нужно. Потому, что я со своими стереотипами и страхами скорее напортить могу.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Marina » Вт 13 апр 2010, 17:49

Лана, Женику выздоровления скорейшего. Хоть ему эта болезнь жить и не мешает, как я поняла. Но все равно, пусть поскорее проходит эта бяка. Про Ваньку - у меня Иван тоже спит как сурок, если нездоровье какое случается. Защитная реакция у них что ли такая?
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Primo Movimento » Пн 14 июн 2010, 21:49

Да, ходит сейчас такая дрянь с дикой болью в горле и облезанием ладошек. Я сама только что выздоровела, дочка с мужем, как ни странно не заразились, и еще знакомая семья переболела недавно( от них я и подцепила), и их знакомая семья. Видимо, вспышка скарлатины .... (теперь хоть понятно, что это было.
Будьте внимательны, после скарлатины на 2-3 неделю часто могут быть отиты с серьезными последствиями, начинающ ся почти без боли в ушах или с незначительной болью, может просто закладывать. Обратите на ушки внимание.
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Верона » Вт 26 окт 2010, 14:32

Девочки,поднимаю тему...
У дочки облязят пальчики.
Скарлатины нет точно.
Слазит тоненькая кожица на конце каждого пальчика,на подушечках.Как после солнечного ожога на спине.Но снизу остается кожа не красная, а обычная.
Прочла ,что может быть от недостатка вит. А или цинка,но мы едим как раз продукты содержашие эти в-ва регулярно..Каждый день..
Может кто сталкивался?Очень не хочется переться из=за этого к врачу..
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Ganka » Вт 26 окт 2010, 14:53

У нас тут уже тоже эта болчячка начала ходить.

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Я вот дифтерию как то недавно перенесла (ужос-ужос :) ) , еще и работала при этом , и без гомеопата своего под рукой , младшая сестра которая с нами живет сейчас - коклюш и корь, когда малышке было несколько дней от роду (ужос-ужос :) ) , Дуська коклюшем болела когда еще 2-х лет не было(ужос-ужос :) ) - и никто вобщем то даже не знал, так же работала, ходили - гуляли, ко мне мамочки с детками приходят сейчас с всевозможными кашлями вообще домой - и все ок. . :mrgreen: :D

Сама сторонник такой линии поведения :D Мои коклюш перенесли девчата прошлой весной, с закатами. Я сама не знала сразу, потом, когда заметила, что при купании не кашляют, спохватились и диагноз уточнили. Но особо ничего не делали. А в самую летнюю жару - ветрянку подхватили и болели паровозиком. Зато солнце нас быстро и вылечило. Кстати Мендельсон прав! Ветрянка заразна на второй день высыпаний, а то тут в инете такого можно начитаться... От Машки, пока Светлячок болела, мамки жахались как от прокаженной :(

Спасибо за ссылкми на статью!
Вот нам бы еще краснухи достать :lol:
Последний раз редактировалось Ganka Вт 26 окт 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Оkсанa » Вт 26 окт 2010, 15:54

Верона, у меня в детстве такое было из-за авитаминоза.
если питание правильное я бы заподозрила нарушение усвояемости. с этим - к гомеопату, если дочу, конечно, слазящая кожа беспокоит.
Ганка, у Ланы дети уже выздровели. в апреле :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Ganka » Вт 26 окт 2010, 16:42

Сани,
:lol: вот не внимательный я человек :???: :lol:
Отредактировала свое сообщение, теперь буду внимательно на даты смотреть.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Верона » Вт 26 окт 2010, 19:48

Вроде не беспокоят пальчики.Наблюдаю эту историю пока 2 неделю.Если не пройдет и будет ухудшаться пойдем к гомеопату..
Блин, в такие моменты особо жалею ,что ГВ закончилось. :(
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Валидэ » Чт 28 окт 2010, 22:23

Ganka
Это Вы со своей позиции смотрите.
А по-моему, если ветрянкой болеете, то стоит подходить только к тем, кто не против.
Может, им в поездку какую через пару дней?
Или какое нарушение иммунитета?
А если краснуху найдете, тоже окружающих предупреждайте, вдруг беременный кто? И не хочет проверять чьи-то теории?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Ganka » Чт 28 окт 2010, 23:08

Мы с ветрянкой вообще ни к кому не подходили, кстати! Но болели мои паровозиком и Маша хотела к деткам, когда уже выздоровела. Месяц ведь дома не будет сидеть...Кстати гуляла она с детьми до и после болезни, и никто! не заболел. Это я к тому, что некоторые мамы ваще чересчур переляканные по этому вопросу. В некоторых странах вон на ветрянку никакого карантина не делают в д/с. А вышло так, что от Маши наши соседские мамы жахались, как от чумной, считали, что она от сестры принесет заразу и всех перезаразит и дети еще и умрут даже, во до чего дошло. Ребенок в отчаянии был. Хорошо, что нашлись мамы с головой, спасибо им!
С краснухой бы дома сидели, какие там беременные! Какие теории? Это же вирусология, наука как никак.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Облезла кожа на ладонях и не скарлатина ли это?

Сообщение Валидэ » Сб 30 окт 2010, 15:30

А, понятно.
А я как раз столкнулась с позицией, что вообще не надо с заболевшими детьми карантин соблюдать, вот и показалось, что и у вас такая же.
Рада, что ошиблась.
А вообще, дети все время чем-то болеют, трудно, конечно, им объяснить, почему нельзя к другим детям.
И в этой ситуации удобно иметь дома еще нескольких детишек :lol: Но это в другую тему :lol:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Пред.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0