Помогите! Большая проблема с ребенком!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 ноя 2012, 17:46

shrimati radharani

Ганна, а что насчет прЕбиотиков? Меня заинтересовало:
http://www.ortho.ru/77_OB/Orto_Prebio.htm

ты не давала? Меня смущает тупая дача бактерий, они могут как вымываться, так и аллергию вызвать.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 ноя 2012, 17:56

мама7 писал(а):
Вся такая воздушная писал(а):мама7
слушай - а как вы вообще живете? у вас частный дом и нет ванны? дом из чего? вентиляция как устроена? чем топитесь?
как вообще с площадами для проживания на человека? скокльо человек живет вместе? есть животные в доме?
режим прогулок? физических нагрузок?


Катя, раньше жили в квартире в новостройке, там все это началось.
С июня этого года - в деревенском доме из бруса. Баня отдельно. Вентиляция естественная. Топим березовыми дровами. Живем муж и 2 ребенка 5 л и 1.3 г. На человека 15 м кв. Животных нет, раньше (год назад) была кошка. На улице много времени. Физ нагрузки - папе помогает в работе во дворе, просто так бегает. Зарядку делать отказывается, да мы и сами не делаем.

Спасибо за ссылки на ихерб! А в деревню, в глушь они доставят?


Слу - 100% писала тебе ответ - а его нет :o .

С херба в мою глушь присылают - без проблем.

А детю может просто стаи своей не хватает? возможно ему организовать общение с себе подобными раза 2-3 в неделю?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Весна_в_январе » Ср 07 ноя 2012, 19:44

Frankenstein's Bride

по определению любимой Википедии "Пребио́тики — это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность." ты про них как альтернативу пробиотикам?

т.е. пребиотики - среда для роста полезный микрофлоры


"Пробиотики — микроогранизмы, приём которых может быть полезен для здоровья. Большинство пробиотиков — бактерии, но это могут быть и другие микроорганизмы, например, дрожжевые "

на одном сыроедческом сайте видела переводную статью про то что:
1. у тех кто ест много сладкого-мучного флора в кишечнике в основном - дрожжи (ага, им-то и хочется бесконечного сладкого)
2. тем кто ест молочное - у них лакто и бифи-бактерии в кишечнике в основном (им хочется молока-творога-мороженого)
3 у человека питающегося овощами-фруктами и всем сырым флора состоит из кишечной палочки и именно это и есть родная флора человеческого организма
и что ешь, такая и флора...
Последний раз редактировалось Весна_в_январе Чт 08 ноя 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 ноя 2012, 20:24

Весна_в_январе


да, это я конечно знаю, мне интересен опыт применения.

Про сыроедческую т зрения не соглашусь, не все так примитивно, зависит от того, здоров человек или нет, некоторые едят не только траву, а флора нормальная, а у млекоедов бывает ужос-ужос. Конечно, если чел нездоров и ест нездоровую пищу, то тенденция такая возможна.

Забавная
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011, 15:18

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Забавная » Ср 07 ноя 2012, 21:55

О! про сыроедение мне недавно муж рассказал: переход от сыроедения к приготовлению пищи - одна из главнейших причин эволюции обезьяны в человека. как-то так. Чтобы прокормить себя приматы тратят почти все свое время на еду.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение shrimati radharani » Чт 08 ноя 2012, 00:03

О! про сыроедение мне недавно муж рассказал: переход от сыроедения к приготовлению пищи - одна из главнейших причин эволюции обезьяны в человека. как-то так. Чтобы прокормить себя приматы тратят почти все свое время на еду.

хоть я даже и не вегетарианка, но думаю, что дело обстоит с точностью до наоборот. :lol:
Frankenstein's Bride, про пребиотики даже не думала, потому что ни где не было подобных рекомендаций. Т.е. МБ вроде что-то мне говорила, но т.к. там где я изучала про них не было, то я и не пробовала. Т.к. нигде не было опыта практического применения описано, как ты говоришь. :D Вот и я не применяла.
Про сыроедение соглашусь с тобой, Лиз, что здоровому хорошо, больному может быть даже опасно.
Пробиотики думаю может любой прописать себе сам. Это же бактерии, передозировки быть не может. Ну поносом отделаетесь, если что. :D Ну да это можно любой продукт перекушать так, что пронесет. Всегда назначают, как поддерживающую терапию после антибиотиков. Ну а вообще можно же всегда анализ на дисбак сдать и решить.
Frankenstein's Bride, да, про тупую дачу бактерий я думала, долго, год примерно. :D Время идет, здоровье уходит. Плюнула думать, дала. :D Ходим мы к фитотерапевту. Думаю, что если просто давать бактерии и ждать чуда, то фиг дождешься. Надо искать причину и лечить, потому что желудок обычно реагирует на нездоровье соседних органов. Или вредный кто завелся и прижился. :D Ну так гнать надо. :D А пока не нашли причину, надо хоть как то поддержать. Не вижу пока побочных эффектов, только пользы много. Реально зубы лучше становятся при длительном применении, ну и много всего. Время покажет, короче.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 02:59

shrimati radharani

ну вот я сыну своему за жизнь давала пробиотики дважды. Когда он маленький был, педиатрисса какая-то посоветовала Линекс, я дала. Покрылся сыпью. Пошли к гомеопату, он сказал, что такое возможно. Не давала долго, потому как вроде при гомеопатии, а гомеопаты скептически к пробиотикам. Второй раз дала этим летом после кишечной инфекции. Папа выпил антибактериальную табл, чтоб понос остановить, а ребенку не стала, решила бактериями. Кончилось у нас жутким осложнением это. И вероятно это не из-за пробиотика, а из-за осложнененной кишечной - так с терапевтом решили, но совпадение по времени есть. И теперь страшно...

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение shrimati radharani » Чт 08 ноя 2012, 09:58

Frankenstein's Bride, ты еще пробиотик такой дала, что я бы сама пить побоялась. Все таки нужно искать отзывы практического применения, как ты пишешь. У нас в аптеке лучше не затовариваться. Это раз. Ну и во вторых пробиотик он же как антикандидное может сработать, если грибов много, может быть жесть, надо быть к этому готовым, если малыш не простой.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 10:04

В чем жесть эта выражается при антикандидном действии?

Я как раз искала отзывы, после чего и купила, мне в этот раз тоже Линекс предлагали, но на него отзывы плохие.

С орто.ру вот хочу закупиться, но не пробиотиками, а пре.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение shrimati radharani » Чт 08 ноя 2012, 10:40

Frankenstein's Bride, ты главное на детях эксперименты не ставь. :D А что на ехербе то не закупаешься? Там и дешевле.
Кандида может по разному выглядеть, может как сыпь, может как проблемы с поведением, агрессивность, или наоборот, проблемы со сном и т.д. На деле может очень тяжело протекать, прежде чем вводить какие-то бады и т.д. лучше свою кандиду знать в лицо;) и уметь с ней справляться. Ну это не для всех, здоровым и крепким можно так вводить, конечно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 10:53

Не, на айхербе долго ждать, мне нужно сейчас. Ну и я к бадам отношусь все-таки скептически, брала уже, не ели, аллергия у меня и ты пы.
Сейчас беру с учетом, чтоб мужу скормить, если не пойдет.

Себе железо беру, антиаллергический комплекс, белковый коктейль.
Сыну - кальций+магний с вит В6, ему нужно и м б аминокислотный комплекс пойдет. Ну и пребиотик м б.
Остальное папе как раз, у него обменные нарушения, ему проще всего набрать))

А еще келп возьму, там йод, пусть едят.

От грибов заказала Цитросепт или подобный немецкий, ну и чаи всякие пьем, правда все равно это полумеры, пока питание не скорректировано.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 13:02

Ганна, в общем посмотрела на айхербе, там нету того, что мне нужно. Т е там хелатные формы брать лучше, железо, цинк, хром. Орто-комплексы есть, но дорогие. Ну вот пробиотический: http://www.iherb.com/Ortho-Molecular-Pr ... ules/20798
Белковые коктейли, но тоже не особо выгодно, т к они тяжелые.

Сейчас затаримся и оторвемся по полной)) Туши свет)) Бум свою нутрицевтику писать, а потом лекции читать за деньги :lol:

Забавная
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2011, 15:18

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Забавная » Чт 08 ноя 2012, 17:09

про сыроедение http://lenta.ru/news/2012/10/23/cookbrain/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 17:12

Так человек от обезьяны все-таки произошел?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 08 ноя 2012, 17:58

Народ!
всё-таки думаю надо выделить тему мамы7 и обсуждение вопросов встречи, сыроедение - лучше двум темам отдельно быть. а то идет параллельная беседа просто в одной теме.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 18:00

В параллельной для мамы7 полно полезной инфы. Не маленькая чай.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение shrimati radharani » Чт 08 ноя 2012, 20:14

Сейчас затаримся и оторвемся по полной)) Туши свет)) Бум свою нутрицевтику писать, а потом лекции читать за деньги

Лиз, боюсь я за вас. :D Дай бог, чтобы просто поносом обошлось.
На ехербе может и не выгодно что-то, но там хорошее качество. Т.е. если магний, то магний, если цинк, то цинк, а у нас столько всего позапихивают кроме цинка, что страшно в рот брать.
Про обезьян, я лично думаю, что обезьяны произошли от человека. :o
Вся такая воздушная, согласна с Лизой, все почти по теме, про беседу я отделила, в анонсах обсуждаем. А так, если мама7 ищет еще информацию, то ее много здесь, бери и пользуйся.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 22:59

Магний, цинк, железо, хром на айхербе выгоднее, но на орто хорошие составы. И там БАДы тоже импортные.

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение мама7 » Пн 12 ноя 2012, 11:31

я не проив, что здесь, мне интересно. главное, чтобы всем было удобно и правилам форума не противоречило.
а нам уже луше, нервные вспышки реже. Правда, переболели простудой

мама7
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010, 15:35
Откуда: Москва

Re: Помогите! Большая проблема с ребенком!

Сообщение мама7 » Чт 22 ноя 2012, 06:42

подскажите пожалуста - кто что думает про экстракт грепфрутовы косточек? http://www.vivasan.org/index.php?productID=184
мне очень понравилось по описанию. Я почитала ваши советы и решила, что нам бы полезно было.
а эфирные масла кто-то использовал для успокоения детей? какие? лаванда, апельсин?

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0