Болезни и садик.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Болезни и садик.

Сообщение Lesa » Чт 18 мар 2010, 16:12

Ребенку 2,9. Пошли в садик, домашний. Если кто знает, то это тот, что на славянском бульваре. Вгруппе обычно 6 деток, воспитатели премилейшие. Ребенку нравится туда ходить, с готовностью идет, уходить сразу не хочет, но за первый месяц болеем уже второй раз. То ли рано пошли, то ли у меня ребенок просто болезненный (она у меня и дома частенько заболевала)? Получается, что по сути я сижу с ней дома.... вот и думаю, забить на садик и обратно взять няню? Или просто это март такой холодный (вроде все кругом болеют). И есть ли няни для болеющих? Ну, типа если ходим в садик, то няне не платитсы, а если нет, то.... Держать и садик и няню нет никаких материальных сил.
Сейчас ходим 3 раза в неделю в садик на полный день, плюс дорога. Получается, что встали сразу собираемся в дорогу, домой приходим вечером, я за плиту, ужин, и сразу спать. Может ребенку не хватает общения со мной или просто нахождения дома? Запуталась я. Подскажите у кого какой опыт? Часто слышала, что первый год малыш в садике будет болеть постоянно, пока не привыкнет. но я думаю, что так не надо без крайней необходимости. Черт с ней с социализацией, пусть уж лучше с няней скучает, зато здоровый?
София родилась 1 июня 2007.

Татьяна П.
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2009, 20:38
Откуда: Москва, Чертаново

Re: Болезни и садик.

Сообщение Татьяна П. » Чт 25 мар 2010, 17:33

Вика, привет.
Мы в прошлом году, когда пошли на занятия(2 раза в неделю). тож первый месяц не вылезали из соплей. В этом году без соплей. Девочка одна тож повела в этом году свою на теже занятия, тож сопли первые 2 месяца.
А март у нас вообще убойный получился-мы 3 раза уже успели переболеть и это без сада, только занятия до обеда 2 раза в неделю. Многие наши несадовские дети сейчас болеют. Так что у вас просто наложилось одно на другое.
Здоровья Софийке.
Таня.
http://www.allegromusic.ru/ - занятия для детей и взрослых!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Болезни и садик.

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 25 мар 2010, 18:10

Lesa
у вас дорога на машине или на метро?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Болезни и садик.

Сообщение Марьянка » Пт 26 мар 2010, 06:42

Lesa
вопрос в том, что считать здоровьем. Как верно заметила Татьяна П., у вас, скорее всего, просто начало весны (самое болезненное время) совпало с началом социализации. А смысл ее ведь не только в общении, но и в том, чтобы деть мог контактировать с чужой микрофлорой (спецы, может, поправят, как верно назвать, я называю так :)), вырабатывать неспецифический иммунитет.
Я с дочкой гоняла по всяким мамским тусовкам почти с полугода на электричках и метро. До года дочь болела частенько с моей т.з. В сад пошли в 2,5. Она почти не болела. 2 раза, если правильно помню, за пол года.
Но я не считаю, что такая ранняя социализация - здОрово. Мне тогда очень хотелось общаться и других вариантов реализовать это желание я не видела.
С сыном я поаккуратнее себя веду. Так много не таскала с младенчества. Болел он мало и я готова к тому, что он доберет свое, когда пойдет в сад.
Мне кажется, тут важно воспринимать болезни его не как наказание, а как тренировку иммунитета :)
Здоровья вам и вашему сыну!
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Болезни и садик.

Сообщение mamafedora » Пт 26 мар 2010, 11:54

если на метро добираетесь, то в нем все дело, наверное.
не знаю. Педагог в дочкином саду мне как-то сказал, что все это ерунда, что дети в саду должны часто болеть. Это зависит от того, как себя ребенок в саду чувствует.
Это, кстати, может от сада не зависеть. Дочка моя в саду почти не болела - в основном, которые всю группу уносили сразу, типа ветрянки. А в том же распрекрасном саду мой младший болел все время. Вел себя там замечательно, приходил с удовольствием, уходил с трудом. Ждал похода в сад в следующий раз. Но по приезду домой поднималась температура.
так мы и забили на сад.Зато с четырех лет очень часто бываем в детских многолюдных тусовках и ттт. Повзрослел, наверное.
Кажется, вальдофцы считают, что девочки готовы к саду не раньше трех лет, а мальчики не раньше трех с половиной.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Черника
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 14:34
Откуда: САРОВ

Re: Болезни и садик.

Сообщение Черника » Пт 26 мар 2010, 12:52

Вика, мне сложно судить, мы пошли в дом. сад в 2,6, в общем болели ну чтоб пропускать сад раза два, очень ей нравиться в саду, деток там даже многовато для домашнего, до 10, и они могли меняться по составу. Кашель был у нас долго мес два в сентябре, но кроме него ничего не беспокоило и мы продолжали ходить. Я вот все таки думаю что зависит еще и от мамы, я когда то со старшим тоже считала что ДОЛЖНЫ болеть, и он честно болел раз в месяц, потом я решила подрос надо пореже начать болеть, и начал пореже... анекдот конечно, но я решила что ребенок в основном должен быть здоров, а мелкие проблемки не считать за болезнь.
Консультации по имиджу... приглашаю! viewtopic.php?f=44&t=1502


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0