Страница 1 из 4

Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 13:08
mamafedora
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Федору в октябре семь.Не покидает меня ощущение, что где-то, на волне эйфории от домашних родов, я его проморгала. Каких-то особых жалоб в его раннем детстве не было у меня. но тем не менее, проблемы с речью были и серьезные - дизартрический компонент. Сейчас мы с помощью логопеда это дело почти победили.
Но! Он быстро устает, трудно концентрируется, от перенапряжения сразу головные боли. Были на нейропсихологической диагностике у Lesa (Вика, прости, все никак руки не дойдут отзыв написать - хочется же не абы как, а с душой :D Но всем нуждающимся рекомендую), выявились всякие сложности и немало. Очень мне жаль, что при Фединой живости и любознательности, какие-то вещи даются ему так трудно. Хорошо, что многое победимо занятиями,
Кроме всего прочего, он худой ужасно - 19 кг на 110 см при вполне нормальном питании.И ощущение, что силенок у него сейчас не хватает преодолевать трудные для него ситуации. Не тот карандаш, стул не тот, что-то не получилось - слезы. Слезы вообще у него близко очень.
Я понимаю, что гомеопатией такие дела хорошо корректируются.Но федя чувствительный очень, на любой препарат прувинг выдает.
И как тогда быть?Куда податься?
Я хотела бы обследовать немного его. Думала сдать анализы, невропатолог, эндокринолог, ортопед - что думаете?
Или как-то можно с гиперчувствительностью справиться на гомеопатию и тогда гомеопата искать?
Хотела еще остеопату его показать, но хочется комментариев от них, а не так, что непонятно с чем работаем и неизвестно сколько сеансов нужно (был у нас такой опыт). К кому, как думаете обратиться?
Что еще, если не гомеопатия (режим, спорт это понятно)- натуропатия, аюрведа? и где все это берут?
Спасибо вам заранее!

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 13:25
Елизавета Юрьевна
Те же проблемы, сейчас очень распространенное явление, не смотря на ЕР и отсутствие прививок. Пока балансируем, тоже специалиста не знаю, где ему искать, так и кочуем, может остеопат, может гомеопат, может нейропсихолог...
Гомеопатией тоже 50:50. Это все внутри где-то, какие-то семейные дела, из-вне не получается легко, нужно вместе работать. В т ч и над собой.

Аллопаты тут не помощники точно, невролог назначит нейромедиаторы, будете давать?

Натуропатов у нас нету, если тока в Англии найдете.

Аюрведу можно, но тоже специалистов нет.

Гиперчувствительность как убрать - вот задачка))) Не выходит гомеопатией. Это крест такой :mrgreen:
Может перерастет? Или выльется во что-то, во что, пока не знаю.

Хочется уже уехать куда-нить за полярный круг и там соединиться с природой, подальше от обилия стимулов разных неестественных.

Мне кажется, эти дети - как расплата за грехи перед природой. Чел был очень нечувствителен долго, гадил везде (и продолжает). В т ч и свой организм загаживал. Пришло поколение гиперчувствительных. Аутисты - оттуда же.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 13:28
Елизавета Юрьевна
Кстати, можно уже в 7 лет переносить, актуальнее даже.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 13:46
Larik_M
у меня сын тоже не крупный, 20 кг и 120 роста, ему 7 в апреле. Тоже устает часто. на подготовку в школу любил ходить, как сейчас в школу пойдет -- посмотрим.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:04
Елизавета Юрьевна
мой тоже мелкий, но вырос за последний год. В первый класс пошел совсем карапед, на голову ниже многих.
Сейчас и массу набрал, уже больше 30 кило вроде. Надо взвесить и замерить перед 1 сен.

Эти вещи все решаются коррекцией питания, дош, гомеопатией + время. Но вот на гиперчувствительность не влияет.
Головные боли напряжения - обычное явление, тут тоже либо нейромедиаторы давать - ГАМК, она снимает это напряжение локально, прям в нервных окончаниях, т е это симптоматическая помощь, либо йога какая-то детская - Рина спрашивала, либо занятия с нейропсихологим, тоже на расслабление. Либо и то, и то. Нутрицевтика короч, если нет непереносимости (спецов не знаю, авторы все иностранные).
Гомеопатия тоже может помочь, если гомеопат понимает в этом))) Иногда поиск подобнейшего уводит в дебри и проблема не решается, тут можно и по Никитину подавать, тканевую гомеопатию, т е воздействующую на определенные системы органов (на физику), чтоб рост ему скомпенсировать. Как собакам дают) Для детей это вполне оправдано в период роста и школьных нагрузок. В частности, с этим справляется калькарея фосфорика - одна из тканевых солей шюсслера. От школьных болей напряжения она же выбор №1.

Хотя может и миазматические проблемы - но что-то наши гомы плохо решают их.

Все это требует много времени!!! И средств.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:18
mamafedora
Лиз, переноси в раздел с семи лет.
Нейромедиаторы давать не буду, конечно.Просто на уровне понимания, что происходит. Уровень проблемы выяснить. Или ну его?
Может всполошись я в младенчестве, какой-нибудь курс массажей хоть как-то облегчил ситуацию. Или наивно это все?

С собой работать это да. Он и заговорил то, когда у нас в семье очень трудные проблемы стали проговариваться и решаться. Он вообще мысли и состояния считывает на раз. Я уже боюсь при нем думать :D
У нас еще на любое перенапряжение раньше температура высокая вылезала.Сейчас хоть это прошло.Такой человек без кожи.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:20
Вся такая воздушная
mamafedora
с гиперчувтвительностью и утомляемостью справиться можно. Попробуй черех Ирэну найти англоязычного нутрицевта. Точно так же по совокпности симтомов можно определить каких нутриентов не хватает/плохо усваиваются и это скорректировать материальными дозами необходимых компонентов на фоне рекомендаций по питанию. Как именно это работает можно прочесть в этой книжке - книжка читается очень легко viewtopic.php?f=41&t=28108&hilit=+%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&start=0

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:25
mamafedora
Кать, спасибо. я уже этой книжечкой заинтересовалась. Наверное, питанием и правда, многое можно скорректировать. Трудно поднять это мне сейчас только. Потихоньку начну

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:32
Елизавета Юрьевна
mamafedora

кипеж - это для очистки совести. Ты щас с младшим проходишь тоже, то же похож чувствительность там зашкаливает, тоже остеопаты и проч...и как, получается справиться?

Мой хоть темпу не выдает, у него вот кожные реакции, сейчас сидит - все ноги опухли, я уже васкулиты и аутоиммунку сижу изучаю. У таких людей еще и аутоиммунные заболеванияе включаются. Им Лантаноиды говорят подходят, может твой - это как раз такой случай? :D

Насчет нутрицевтики не могу сказать ничего, мне кажется, это грубый очень материальный метод, гиперчувствительному осторожно надо. Тем гомеопатия и хороша, там доза более настраиваема и нет материального агента. Хотя кто знает...может наоборот надо низкие разведения с маткомпонентом.

Нутрицевтика - не новый метод, и насколько себя оправдал, сложно сказать, Будущее вряд ли за ним)
Хаббард помнится на нее ставил в своей программе Детоксикации. Я после Хаббарда и заработала себе такую аллергию ужасную, на все, включая обычную еду. А все как красиво расписывалось...

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:44
Вся такая воздушная
mamafedora
я очень тебя понимаю - такое сейчас осмыслить/переварить тебе практически невозможно - сама рожала и знаю как это бывает))) поэтому, советую не заморачиваться с теорией (поверь! она железобетонно-научно-доказанная) а найти врача, котрый бы вас вёл по питанию. У Феди проблемы с потреблением/усвоением - это видно по констиутции и ему необходимо добирать что-то в бОльших дозах, чем среднестатистическому человеку. Как только это произойдет, весь организм заработает на всю мощность. Проблемы уйдут комплексно, потому организм функционирует тоже комплексно :? одно тянет другое.

В химической кинетике есть закон - скорость химической реакции равна скорости самой медленной её стадии. Т.е., найдя это слабое звено и увилечев скорость только одной стадии, мы получаем ускорение всего процесса. Организм наш работает точно по тем же законам.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:48
mamafedora
Да, Лиза,с младшим ты в точку. Хотя смотрю в ровесниках - все такие. Удивительно просто. Но Ася моя тоже такая была. Мы тогда каждый месяц всех врачей по расписанию проходили. У нее после роддомовских родов реально была неврология серьезная. Я лекарства никакие не давала, а массажи делала. Очень результативно было. И сейчас вроде все ттт. Хотя утомляемая она у меня тоже очень. И тоже чувствительная. Просто не в такой степени, как Федор. Ну и девочка - старательная. Все хорошо в школе у нее. У Федора точно так не будет.
До Федора у меня просто руки дошли, наконец. В Харькове как-то со специалистами туго, зато свежий воздух и частые выезды на природу много проблем решали. А сюда как приехали - я тяжелая такая дохаживала, не могла ничем, кроме сиюминутных дел и своего пуза заниматься.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:54
mamafedora
Кать, где ж таких врачей берут?
Я ыроде не могу сказать, что никуда не водила его и ничего не делала. Но все мимо как-то;Я понимаю, что особенности его-никуда не уйдут. Нужно это принять и все.Просто хоть чуть чуть посильнее, покрепче его сделать хочется. Очень-очень он истощаемый. Еще он слышит все время - Ася то, Ася се - звезда она у нас просто, в школе, среди друзей. Она творческая очень, быстро придумывает, быстро соображает, а Федор все пытается за ней гнаться, а не угнаться. Я поддерживаю его очень. Но, похоже, нас с мужем маловато.Может, дело какое найду ему, которое у него идет и которое только его. Вот баян у нас такой в Харькове был. А теперь подумать надо.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:55
Вся такая воздушная
Frankenstein's Bride писал(а):Хаббард помнится на нее ставил в своей программе Детоксикации. Я после Хаббарда и заработала себе такую аллергию ужасную, на все, включая обычную еду.

программа направлена изначально на детоксикаю наркоманов - героин, кокоин, ЛСД. И основана на функционировании нашего оргнизма - убрать ломку, компенсирвоать истощенную нервную систему, включить жкт, поддержать печень. Изначально здоровому человеку от такой терапии будет очень плохо - ибо это терапия. У тебя какой был наркоманский стаж, что бы кушать ниацин ложками? уверена, что никакого. А изварить любую идею и превратить в орудие наживы - это человек может.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:58
Елизавета Юрьевна
А 3-ий, Глеб то как? У тебя их много, конечно попробуй за всеми уследи! Ты еще быстро вон как очухалась после родов, остальные мамочки в ровесниках глянула - в измененном состоянии сознания по 3 мес пребывают :lol: Ты себе такую роскошь не можешь позволить))
Я как-то тоже быстрее в себя приходила, хотя да, маленький ребенок меняет мироощущение.

Массажи - точно полумеры, вообще у вас конституциональное точно, вот бы подучиться с этими миазмами, так не учат у нас этому нигде. Знание есть, но недоступно пока, по крупицам выуживаем. Гомеопата где у нас, не знаю искать, из-за недоступности знания редкость это. Да еще и труднодоступная, вам же нужен нормальный, на связи. Про Англию тоже не знаю. Посылай запрос в Космос, чтоб послали вам проводника - специалиста т е вашего, чтоб вел вас, куда надо)))

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 15:03
Елизавета Юрьевна
Вся такая воздушная писал(а):
Frankenstein's Bride писал(а):Хаббард помнится на нее ставил в своей программе Детоксикации. Я после Хаббарда и заработала себе такую аллергию ужасную, на все, включая обычную еду.

программа направлена изначально на детоксикаю наркоманов - героин, кокоин, ЛСД. И основана на функционировании нашего оргнизма - убрать ломку, компенсирвоать истощенную нервную систему, включить жкт, поддержать печень. Изначально здоровому человеку от такой терапии будет очень плохо - ибо это терапия. У тебя какой был наркоманский стаж, что бы кушать ниацин ложками? уверена, что никакого. А изварить любую идею и превратить в орудие наживы - это человек может.

Да нет, ни одного наркомана там не было))) На программе. Т е утверждалось, что обычному человеку как раз нужно именно это, чтоб тело очистить и ум просветлел))) Это необходимое условие у них - без Детокса там не станешь просветленным. И Том Круз и Траволта все наверное проходили :lol: И не видела я там, чтоб плохо кому то стало, все жрали эти витамины, особенно группы В - для мозгов, чтоб настроиться. Даже бабушки. Да и мне тоже не было плохо, это потом у меня проявилось - аллергия. Я вит В на дух с тех пор не переношу, от название уже плохо (от запаха скорее).
Но гиперчувствительным я бы поосторожничала в любых дозах. Много очень статей про вред такой терапии и ее неэффективность. Всему свое время, это вчерашний день.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 15:06
Вся такая воздушная
Frankenstein's Bride писал(а):Всему свое время, это вчерашний день.

Биохимия человека не может стать вчерашним днем по определению. Этого не может быть, потому что не может быть никогда :?

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 15:18
Елизавета Юрьевна
Биохимия конечно нет. Человек же имеет тело пока еще))) Но ее настройка - это тонкий процесс. Ее нельзя материально отрегулировать, просто добавляя каких-то материальных агентов. Т е изменить можно, но отрегулировать весь механизм, чтоб работал, как нужно, нет.
Проблема обычно в метаболизме, в том, что программа нарушена, и организм по каким то причинам не усваивает те или иные вещества. И даже давая ему их избыточно или в каком-то виде более удобоваримом - хелатные формы, в сочетании с чем-то для синергии, мы может решить проблему лишь временно. Только в некоторых случаях, когда явный дефицит или переизбыток чего-то из-вне - тут поможет нутрицевтика на ура. Например, детям в Африке, индейцам. Аутистам еще нужна. Как вспомогательный метод. У них проблемы с ЖКТ и из-за этого усвояемость еще хуже, поэтому им надо добавлять вещества определенные. + детокс, у них еще и тяжелые металлы накапливаются, их надо выводить.
В случае с конституциональным дефицитом, как у Феди - не думаю, что Маша не кормит его)) - тут нужно программу перенастроить. Добавки давать можно аккуратно, но как вспомогательные в период роста. А можно режимом и питанием + аюрведическими снадобьями все это решить. Правда, там есть свои нюансы. Нужно образ жизни сильно менять - обычно всей семьи. И еще в самих препаратах - их достать не просто, у нас дорого они очень стоят.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 15:39
mamafedora
А Глеб у нас среди всех этих творческих нервных худышек - толст, весел и пуленепробиваем :D

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 15:46
Вся такая воздушная
Frankenstein's Bride писал(а):Биохимия конечно нет. Человек же имеет тело пока еще))) Но ее настройка - это тонкий процесс. Ее нельзя материально отрегулировать, просто добавляя каких-то материальных агентов. Т е изменить можно, но отрегулировать весь механизм, чтоб работал, как нужно, нет.


Можно. Даже очень. Все программы по здоровому питанию занимаются именно этим - налаживание функцинирования всего огранизма с помощью материального питания. Привет Ирэне :animals-bunny: Да от других материальных вещество наш огарнизм завист напрямую - воздух, вода, солнце.

Re: Как помочь парню?

СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 15:54
Елизавета Юрьевна
Этому тоже значение надо придавать, не спорю. Питание, вода, воздух, свет - обязательно все должно быть самого хорошего качества. Но вот один в условиях депривации этих факторов выживет и восстановится быстро. А другой загнется. Это все внутренний ресурс, о котором я и говорю.