Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 13:08

Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Федору в октябре семь.Не покидает меня ощущение, что где-то, на волне эйфории от домашних родов, я его проморгала. Каких-то особых жалоб в его раннем детстве не было у меня. но тем не менее, проблемы с речью были и серьезные - дизартрический компонент. Сейчас мы с помощью логопеда это дело почти победили.
Но! Он быстро устает, трудно концентрируется, от перенапряжения сразу головные боли. Были на нейропсихологической диагностике у Lesa (Вика, прости, все никак руки не дойдут отзыв написать - хочется же не абы как, а с душой :D Но всем нуждающимся рекомендую), выявились всякие сложности и немало. Очень мне жаль, что при Фединой живости и любознательности, какие-то вещи даются ему так трудно. Хорошо, что многое победимо занятиями,
Кроме всего прочего, он худой ужасно - 19 кг на 110 см при вполне нормальном питании.И ощущение, что силенок у него сейчас не хватает преодолевать трудные для него ситуации. Не тот карандаш, стул не тот, что-то не получилось - слезы. Слезы вообще у него близко очень.
Я понимаю, что гомеопатией такие дела хорошо корректируются.Но федя чувствительный очень, на любой препарат прувинг выдает.
И как тогда быть?Куда податься?
Я хотела бы обследовать немного его. Думала сдать анализы, невропатолог, эндокринолог, ортопед - что думаете?
Или как-то можно с гиперчувствительностью справиться на гомеопатию и тогда гомеопата искать?
Хотела еще остеопату его показать, но хочется комментариев от них, а не так, что непонятно с чем работаем и неизвестно сколько сеансов нужно (был у нас такой опыт). К кому, как думаете обратиться?
Что еще, если не гомеопатия (режим, спорт это понятно)- натуропатия, аюрведа? и где все это берут?
Спасибо вам заранее!
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 13:25

Те же проблемы, сейчас очень распространенное явление, не смотря на ЕР и отсутствие прививок. Пока балансируем, тоже специалиста не знаю, где ему искать, так и кочуем, может остеопат, может гомеопат, может нейропсихолог...
Гомеопатией тоже 50:50. Это все внутри где-то, какие-то семейные дела, из-вне не получается легко, нужно вместе работать. В т ч и над собой.

Аллопаты тут не помощники точно, невролог назначит нейромедиаторы, будете давать?

Натуропатов у нас нету, если тока в Англии найдете.

Аюрведу можно, но тоже специалистов нет.

Гиперчувствительность как убрать - вот задачка))) Не выходит гомеопатией. Это крест такой :mrgreen:
Может перерастет? Или выльется во что-то, во что, пока не знаю.

Хочется уже уехать куда-нить за полярный круг и там соединиться с природой, подальше от обилия стимулов разных неестественных.

Мне кажется, эти дети - как расплата за грехи перед природой. Чел был очень нечувствителен долго, гадил везде (и продолжает). В т ч и свой организм загаживал. Пришло поколение гиперчувствительных. Аутисты - оттуда же.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 13:28

Кстати, можно уже в 7 лет переносить, актуальнее даже.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как помочь парню?

Сообщение Larik_M » Чт 16 авг 2012, 13:46

у меня сын тоже не крупный, 20 кг и 120 роста, ему 7 в апреле. Тоже устает часто. на подготовку в школу любил ходить, как сейчас в школу пойдет -- посмотрим.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 14:04

мой тоже мелкий, но вырос за последний год. В первый класс пошел совсем карапед, на голову ниже многих.
Сейчас и массу набрал, уже больше 30 кило вроде. Надо взвесить и замерить перед 1 сен.

Эти вещи все решаются коррекцией питания, дош, гомеопатией + время. Но вот на гиперчувствительность не влияет.
Головные боли напряжения - обычное явление, тут тоже либо нейромедиаторы давать - ГАМК, она снимает это напряжение локально, прям в нервных окончаниях, т е это симптоматическая помощь, либо йога какая-то детская - Рина спрашивала, либо занятия с нейропсихологим, тоже на расслабление. Либо и то, и то. Нутрицевтика короч, если нет непереносимости (спецов не знаю, авторы все иностранные).
Гомеопатия тоже может помочь, если гомеопат понимает в этом))) Иногда поиск подобнейшего уводит в дебри и проблема не решается, тут можно и по Никитину подавать, тканевую гомеопатию, т е воздействующую на определенные системы органов (на физику), чтоб рост ему скомпенсировать. Как собакам дают) Для детей это вполне оправдано в период роста и школьных нагрузок. В частности, с этим справляется калькарея фосфорика - одна из тканевых солей шюсслера. От школьных болей напряжения она же выбор №1.

Хотя может и миазматические проблемы - но что-то наши гомы плохо решают их.

Все это требует много времени!!! И средств.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 14:18

Лиз, переноси в раздел с семи лет.
Нейромедиаторы давать не буду, конечно.Просто на уровне понимания, что происходит. Уровень проблемы выяснить. Или ну его?
Может всполошись я в младенчестве, какой-нибудь курс массажей хоть как-то облегчил ситуацию. Или наивно это все?

С собой работать это да. Он и заговорил то, когда у нас в семье очень трудные проблемы стали проговариваться и решаться. Он вообще мысли и состояния считывает на раз. Я уже боюсь при нем думать :D
У нас еще на любое перенапряжение раньше температура высокая вылезала.Сейчас хоть это прошло.Такой человек без кожи.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 14:20

mamafedora
с гиперчувтвительностью и утомляемостью справиться можно. Попробуй черех Ирэну найти англоязычного нутрицевта. Точно так же по совокпности симтомов можно определить каких нутриентов не хватает/плохо усваиваются и это скорректировать материальными дозами необходимых компонентов на фоне рекомендаций по питанию. Как именно это работает можно прочесть в этой книжке - книжка читается очень легко viewtopic.php?f=41&t=28108&hilit=+%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&start=0
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 14:25

Кать, спасибо. я уже этой книжечкой заинтересовалась. Наверное, питанием и правда, многое можно скорректировать. Трудно поднять это мне сейчас только. Потихоньку начну
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 14:32

mamafedora

кипеж - это для очистки совести. Ты щас с младшим проходишь тоже, то же похож чувствительность там зашкаливает, тоже остеопаты и проч...и как, получается справиться?

Мой хоть темпу не выдает, у него вот кожные реакции, сейчас сидит - все ноги опухли, я уже васкулиты и аутоиммунку сижу изучаю. У таких людей еще и аутоиммунные заболеванияе включаются. Им Лантаноиды говорят подходят, может твой - это как раз такой случай? :D

Насчет нутрицевтики не могу сказать ничего, мне кажется, это грубый очень материальный метод, гиперчувствительному осторожно надо. Тем гомеопатия и хороша, там доза более настраиваема и нет материального агента. Хотя кто знает...может наоборот надо низкие разведения с маткомпонентом.

Нутрицевтика - не новый метод, и насколько себя оправдал, сложно сказать, Будущее вряд ли за ним)
Хаббард помнится на нее ставил в своей программе Детоксикации. Я после Хаббарда и заработала себе такую аллергию ужасную, на все, включая обычную еду. А все как красиво расписывалось...

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 14:44

mamafedora
я очень тебя понимаю - такое сейчас осмыслить/переварить тебе практически невозможно - сама рожала и знаю как это бывает))) поэтому, советую не заморачиваться с теорией (поверь! она железобетонно-научно-доказанная) а найти врача, котрый бы вас вёл по питанию. У Феди проблемы с потреблением/усвоением - это видно по констиутции и ему необходимо добирать что-то в бОльших дозах, чем среднестатистическому человеку. Как только это произойдет, весь организм заработает на всю мощность. Проблемы уйдут комплексно, потому организм функционирует тоже комплексно :? одно тянет другое.

В химической кинетике есть закон - скорость химической реакции равна скорости самой медленной её стадии. Т.е., найдя это слабое звено и увилечев скорость только одной стадии, мы получаем ускорение всего процесса. Организм наш работает точно по тем же законам.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 14:48

Да, Лиза,с младшим ты в точку. Хотя смотрю в ровесниках - все такие. Удивительно просто. Но Ася моя тоже такая была. Мы тогда каждый месяц всех врачей по расписанию проходили. У нее после роддомовских родов реально была неврология серьезная. Я лекарства никакие не давала, а массажи делала. Очень результативно было. И сейчас вроде все ттт. Хотя утомляемая она у меня тоже очень. И тоже чувствительная. Просто не в такой степени, как Федор. Ну и девочка - старательная. Все хорошо в школе у нее. У Федора точно так не будет.
До Федора у меня просто руки дошли, наконец. В Харькове как-то со специалистами туго, зато свежий воздух и частые выезды на природу много проблем решали. А сюда как приехали - я тяжелая такая дохаживала, не могла ничем, кроме сиюминутных дел и своего пуза заниматься.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 14:54

Кать, где ж таких врачей берут?
Я ыроде не могу сказать, что никуда не водила его и ничего не делала. Но все мимо как-то;Я понимаю, что особенности его-никуда не уйдут. Нужно это принять и все.Просто хоть чуть чуть посильнее, покрепче его сделать хочется. Очень-очень он истощаемый. Еще он слышит все время - Ася то, Ася се - звезда она у нас просто, в школе, среди друзей. Она творческая очень, быстро придумывает, быстро соображает, а Федор все пытается за ней гнаться, а не угнаться. Я поддерживаю его очень. Но, похоже, нас с мужем маловато.Может, дело какое найду ему, которое у него идет и которое только его. Вот баян у нас такой в Харькове был. А теперь подумать надо.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 14:55

Frankenstein's Bride писал(а):Хаббард помнится на нее ставил в своей программе Детоксикации. Я после Хаббарда и заработала себе такую аллергию ужасную, на все, включая обычную еду.

программа направлена изначально на детоксикаю наркоманов - героин, кокоин, ЛСД. И основана на функционировании нашего оргнизма - убрать ломку, компенсирвоать истощенную нервную систему, включить жкт, поддержать печень. Изначально здоровому человеку от такой терапии будет очень плохо - ибо это терапия. У тебя какой был наркоманский стаж, что бы кушать ниацин ложками? уверена, что никакого. А изварить любую идею и превратить в орудие наживы - это человек может.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 14:58

А 3-ий, Глеб то как? У тебя их много, конечно попробуй за всеми уследи! Ты еще быстро вон как очухалась после родов, остальные мамочки в ровесниках глянула - в измененном состоянии сознания по 3 мес пребывают :lol: Ты себе такую роскошь не можешь позволить))
Я как-то тоже быстрее в себя приходила, хотя да, маленький ребенок меняет мироощущение.

Массажи - точно полумеры, вообще у вас конституциональное точно, вот бы подучиться с этими миазмами, так не учат у нас этому нигде. Знание есть, но недоступно пока, по крупицам выуживаем. Гомеопата где у нас, не знаю искать, из-за недоступности знания редкость это. Да еще и труднодоступная, вам же нужен нормальный, на связи. Про Англию тоже не знаю. Посылай запрос в Космос, чтоб послали вам проводника - специалиста т е вашего, чтоб вел вас, куда надо)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 15:03

Вся такая воздушная писал(а):
Frankenstein's Bride писал(а):Хаббард помнится на нее ставил в своей программе Детоксикации. Я после Хаббарда и заработала себе такую аллергию ужасную, на все, включая обычную еду.

программа направлена изначально на детоксикаю наркоманов - героин, кокоин, ЛСД. И основана на функционировании нашего оргнизма - убрать ломку, компенсирвоать истощенную нервную систему, включить жкт, поддержать печень. Изначально здоровому человеку от такой терапии будет очень плохо - ибо это терапия. У тебя какой был наркоманский стаж, что бы кушать ниацин ложками? уверена, что никакого. А изварить любую идею и превратить в орудие наживы - это человек может.

Да нет, ни одного наркомана там не было))) На программе. Т е утверждалось, что обычному человеку как раз нужно именно это, чтоб тело очистить и ум просветлел))) Это необходимое условие у них - без Детокса там не станешь просветленным. И Том Круз и Траволта все наверное проходили :lol: И не видела я там, чтоб плохо кому то стало, все жрали эти витамины, особенно группы В - для мозгов, чтоб настроиться. Даже бабушки. Да и мне тоже не было плохо, это потом у меня проявилось - аллергия. Я вит В на дух с тех пор не переношу, от название уже плохо (от запаха скорее).
Но гиперчувствительным я бы поосторожничала в любых дозах. Много очень статей про вред такой терапии и ее неэффективность. Всему свое время, это вчерашний день.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 15:06

Frankenstein's Bride писал(а):Всему свое время, это вчерашний день.

Биохимия человека не может стать вчерашним днем по определению. Этого не может быть, потому что не может быть никогда :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 15:18

Биохимия конечно нет. Человек же имеет тело пока еще))) Но ее настройка - это тонкий процесс. Ее нельзя материально отрегулировать, просто добавляя каких-то материальных агентов. Т е изменить можно, но отрегулировать весь механизм, чтоб работал, как нужно, нет.
Проблема обычно в метаболизме, в том, что программа нарушена, и организм по каким то причинам не усваивает те или иные вещества. И даже давая ему их избыточно или в каком-то виде более удобоваримом - хелатные формы, в сочетании с чем-то для синергии, мы может решить проблему лишь временно. Только в некоторых случаях, когда явный дефицит или переизбыток чего-то из-вне - тут поможет нутрицевтика на ура. Например, детям в Африке, индейцам. Аутистам еще нужна. Как вспомогательный метод. У них проблемы с ЖКТ и из-за этого усвояемость еще хуже, поэтому им надо добавлять вещества определенные. + детокс, у них еще и тяжелые металлы накапливаются, их надо выводить.
В случае с конституциональным дефицитом, как у Феди - не думаю, что Маша не кормит его)) - тут нужно программу перенастроить. Добавки давать можно аккуратно, но как вспомогательные в период роста. А можно режимом и питанием + аюрведическими снадобьями все это решить. Правда, там есть свои нюансы. Нужно образ жизни сильно менять - обычно всей семьи. И еще в самих препаратах - их достать не просто, у нас дорого они очень стоят.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 15:39

А Глеб у нас среди всех этих творческих нервных худышек - толст, весел и пуленепробиваем :D
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 15:46

Frankenstein's Bride писал(а):Биохимия конечно нет. Человек же имеет тело пока еще))) Но ее настройка - это тонкий процесс. Ее нельзя материально отрегулировать, просто добавляя каких-то материальных агентов. Т е изменить можно, но отрегулировать весь механизм, чтоб работал, как нужно, нет.


Можно. Даже очень. Все программы по здоровому питанию занимаются именно этим - налаживание функцинирования всего огранизма с помощью материального питания. Привет Ирэне :animals-bunny: Да от других материальных вещество наш огарнизм завист напрямую - воздух, вода, солнце.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 15:54

Этому тоже значение надо придавать, не спорю. Питание, вода, воздух, свет - обязательно все должно быть самого хорошего качества. Но вот один в условиях депривации этих факторов выживет и восстановится быстро. А другой загнется. Это все внутренний ресурс, о котором я и говорю.

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0