Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 21:01

Вся такая воздушная писал(а):вот туда лазить... темный лес-тайга

Ну если туда не лазить, то тогда вообще можно все есть и не заморачиваться пользой :roll:
Вся такая воздушная писал(а): но сколько читала рецептов у Похлебкина

У Похлебкина не оригинальные рецепты, если не на закваске, промышленным дрожжам времени по сравнению с человечеством - всего нечего, 6 часов - тоже мало, ты ж сама писала что организм человека мало меняется ;) Ну в общем, цельное зерно печь с коммерческими дрожжами не стоит. Есть организация Вестона Прайса, вот они занимаются всеми этими проверками - как оно все меняется.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 21:11

IrenaF писал(а):промышленным дрожжам времени по сравнению с человечеством - всего нечего,

это ты о чем? saccharomyces cerevisiae постарше человечества будет. промышленные - просто селекционные. это тоже самое что дичка в лесу и штрифель в саду. Никто садовый штрифель есть не запрещает ведь? отдавать предпочтение диким яблоням нецелесообразно ни каким образом.
IrenaF писал(а):Ну если туда не лазить, то тогда вообще можно все есть и не заморачиваться пользой

В четвертичную струкуту белка молока? кто-то её отрентгенил? и после кипячения? эти исследования ооочень сложны и дороги. Если они есть - суперр. Где?
Барышне, отрентгеневшей структуру цианкобаламина - вит В12 - нобелевку вручили в свое время.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Чт 16 авг 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 21:15

Вся такая воздушная писал(а):В четвертичную струкуту белка молока? кто-то её отрентгенил? и после кипячения? эти исследования ооочень сложны и дороги. Если они есть - суперр. Где?

Я не знаю где исследования, если изучают нутришионисты это, наверно есть какие-то основания. Ну и плюс видела рекомендации - если человек не может усваивать пастеризованное молоко, пить кипяченое, для многих это решение проблемы. Значит разница - есть ;)
Вся такая воздушная писал(а): промышленные - просто селекционные.

Во-первых в закваске кроме дрожжей есть еще и лактобактерии, состав намного сложнее ну и как мы видим своими глазами и на вкус, хлеб выходит разный ;) Если по-разному работают - по времени, состав другой, вкус другой, может и воздействие на белки и витамины другое ? Ну и опять же опыт многих людей.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 21:23

Если дрожжи одни и те же (повторяю, ты просто забываешь что в закваске кроме дрожжей есть еще и лактобактерии ) как можно обьяснить что:
The lactic acid creates an ideal pH for phytase activity, which decreases phytates by 62% (compared to 38% in yeast breads)
Sourdough bread has a lower glycemic index
Да, в конечном продукте нет ни "живых" дрожжей, ни лактобактерий, но для ферментации белка и уменьшения фитатов они очень важны.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 21:35

IrenaF писал(а):Frankenstein's Bride, ну вот я и удивляюсь - до рождения сына мы были практически "как все" -все прививки, роды с обезболиванием и стимуляцией, ИВ, обычное стандартное питание со всеми химдобавками, ну и мышление абсолютно без всяких философий, гомеопатии и т.п., жили в Израиле в квартире и не собирались никуда. Были правда какие-то попытки в смысле читала Сирзов до родов, переживала что ГВ не удалось, но в принципе все в работе , зарабатывании денег , жизнь когда некогда голову поднять и вообще о чем-то задуматься. Ну вот, теперь мы в Канаде (во многом благодаря сыну) живем совсем по-другому, в доме на земле, свободное время проводим иначе, я несколько лет не работала и занималась детьми благодаря чему у меня было время изучить многие вещи ну и много чего поменялось во всем остальном :)

Очень интересно наблюдать над такими семьями и их эволюцией. И грустно, когда эволюции не происходит, ребенок и родители продолжают мучиться и мучить друг друга.

Основное - это принятие ответственности. За то, что было, есть и будет. И что это только в твоих руках, а не руках многочисленных специалистов, которых конечно можно и нужно привлекать для решения проблем, но не надеяться на чудодейственную пилюлю, как на панацею.

И видно, как сначала мечутся эти родители в поисках нужного специалиста, некоторые меняют до 10 и более, а потом успокаиваются и не ходят, и сдвиги лучше гораздо))) Многие сами информацию научаются получать, многие просто успокаиваются, философски начинают относиться, ребенку чудодейственным образом лучшеет и он как бы перерастает проблему.
А некоторые продолжают, и результатов как не было, так и нет...И чем агрессивнее, тем хуже.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 21:37

IrenaF
Понимаешь - я обеими руками за закваски - пусть она будет стандартизованной и культурной - дрожжи, лакто, бифидо, термофильный стрептокок - да кто угодно, если хлеб получается вкусный и полезный. Но не дико переквашеная смесь. Ела я такой хлеб - ужос имхо был на вкус, цвет и запах. Из серии "что выросло-то выросло". Просто всегда говорят волшебную фразу - хлеб не на дрожжах, а на закваске!

Ну нейтролизуют фитин лактобактерии эффктивней, чем дрожжи. А дрожжи витаминов больше выдают. Тут кто во что горазд просто :D Тем ассоциированные культуры и хороши - каждый своим занят.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 21:40

Да, то что хлеб на закваске имеет ниже гликемический индекс (это касается даже белого), доказано уже несколькими исследованиями.
Вот одно из них: http://www.ctvnews.ca/sourdough-bread-m ... t-1.307157
Интересно, что одно исследование сравнивало хлеб на обычных дрожжах с хлебом на обычных дрожжах но с добавкой лактик кислоты в таком количестве как это в хлебе на закваске, оказалось что хлеб с лактик кислотой как в закваске, даже на обычных дрожжах имеет ниже гликемический индекс. То есть опять же доказывает, что дело не только в самих дрожжах ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 21:41

Вся такая воздушная писал(а):Ела я такой хлеб - ужос имхо был на вкус, цвет и запах. Из серии "что выросло-то выросло". Просто всегда говорят волшебную фразу - хлеб не на дрожжах, а на закваске!

Ну не знаю, я делала как-то свой хлеб на день рождения , гости его слопали быстрее чем суши, уж очень понравилось и все потом у меня закваску попросили :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 22:52

Ирена, спасибо! И за ссылки и за опыт ваш.
Нас Федор тоже многому научил. Да что уж мелочиться, я стала совсем другим человеком после его рождения. Линейно поступать с ним не получалось. Свернули с общих троп и в медицине и в педагогике и потихоньку стали искать свои пути. Да что там прививки и гомеопатия. Нас, таких сдержанных, он на раз выводит в красную зону, вытаскивая такое из нас. Я, которая была всегда довольно зависима от мнения окружающих, постоянно оказывалась в ситуации, когда нужно было на это мнение наплевать и видеть только ребенка своего - неудобного, тонкого и ранимого.ДоИрены далеко еще нам, конечно. Но у нее и мальчик постарше :D
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Как помочь парню?

Сообщение asun » Чт 16 авг 2012, 23:33

Вот Маша читаю про тебя с Федей и процентов так на 80 узнаю нас с Максом, как ни странно. Хотя симптомы во многом не совпадают, но с последним твоим постом просто ППКС. Реально ребь открыл другую жизнь, и те же метания - упустила, не сделала что-то важное, и без чувства вины куда ж. И поиски волшебных специалистов, и неудовлетворение. Видимо это действительно какие-то специальные дети для развития мам :mrgreen: И всё у них будет хорошо. И всё так как должно быть.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 23:52

asun писал(а):Видимо это действительно какие-то специальные дети для развития мам

Вот точно :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 23:58

Все особые детки тоже такие

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 01 июн 2013, 06:00


mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Сб 01 июн 2013, 14:32

Лиза, спасибо!
Я года два назад прошла семинар по чувствительным детям у Писарик. Я, хоть и сложно к ней отношусь, очень ей благодарна за то, что получила. У меня многие вопросы "почему" просто отпали. И я получила, конечно, мощную поддержку. Знать, что мы не одни такие, оказалось, очень важным для меня.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 01 июн 2013, 15:45

Маша, а сейчас то как дела у Феди? Тема то прошлогодняя.

Мы тоже начали разгребать наши клубки, но не с неврологами-эндокринологами однозначно, остеопата пока не нашла, покажу наверное, с гомеопатией - как получится, энергетическими техниками пока работаем у него с эмоциями проблемы, тут тонкая работа и учить нужно проговаривать правильно, а мы сами не умеем, т ч к себе все вопросы, как обычно)

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Сб 01 июн 2013, 17:17

Да, до неврологов-эндокринологов мы тоже не дошли :D . МНе кажется, остеопат помог - показывала его и в МОскве и в Лондоне. После первого же сеанса учительница по музыке заметила, что руки другие. Энергии побольше стало.
Но, главное, как мне кажется дал не остеопат. С нами в Лондоне был дедушка какое-то время, который меня всегда за Федора чморил - мол, капризный, плаксивый ну и тыпы :D . А тут вдруг у них с Федей сложился роман.
Как будто прям разглядел парня. Тонкость то его - точно в их породу :D
Удивительно просто, как действует включенность и принятие взрослого, находящегося рядом. Они разговаривали, и боролись, и шили, и строгали. И это было настоящее чудо. Меня на такое количество внимания совсем сейчас не хватает.
Ну и что хочу сказать. ПОтрясена была, какие результаты дала просто обыкновенная зарядка по утрам. Они с дедом делали. Парень подтянулся, окреп.
очень рекомендую :D Вот ведь - нужны иногда бывают простые средства. ПРоблему ими, конечно, не решишь. Но укрепить ребенка вполне.

И да, Лиза. Разбираться с эмоциями это наше основное. Но у нас у всех с выражением эмоций неважно. меня поражало всегда, как в самых примитивных американских фильмах любой проходной персонаж это умеет.

Короче, немного полегче стало. Повзрослел он. хотя я не обольщаюсь. У нас сейчас новый виток - мы неделю как на новом месте - в Лондоне и без дедушки. И парень поплыл опять. Но, по крайней мере, такого ощущения нездоровья от него нет.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 01 июн 2013, 17:46

Ну у нас с родственниками вообще вар-тов нет, т ч только сами. Папа ему оч много времени уделял и уделяет, но последнее время ему видно надоело, да и сам до ручки дошел уже со своими тараканами, только комп, комп, комп. Ну и ребенок подсел((
Т ч легло на меня все, а у меня с этим делом - швах полный, все в голове, эмоции вообще перекрыты до не знаю какого колена у нас, ну и еще я в плане физкультуры ничего ему дать не могу(( Они с папой купили абонементы в тренажерный зал, парень пока ходит 3 раза в неделю, а папа сходил раза 3 и сел опять за комп(( Тока в бадминтон ходят играть вечером, если комп не засосет.
Щас вон стоит и кинжалом на меня машет)) Любовь к холодному оружию у нас)

Про поддерживать конечно правильно, и питание, и зарядка, и водные процедуры, и море, солнце, воздух - обязательно, но сложно организационно, ну и суперэффектов у нас нет от этого. Аюрведа не пошла у нас. Остеопата запланирую.

Мож и перерастут, но все равно, если навыков не будет взаимодействия с миром и самовосстановления, трудно им очень будет.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

Сообщение mamafedora » Вс 02 июн 2013, 13:21

а почему аюрведа не пошла? мне интересно очень твое мнение, очень глубоко ты всегда копаешь. я думала в сторону аюрведы, но не дошла еще.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 02 июн 2013, 13:39

А доктор так и сказал, что с психологическими проблемами не поможет ребенку. Т к психосоматика. Отправил к психологу :D Если взрослый в состоянии регулировать у себя стресса состояние, в т ч аюрведическими массажами, диетой и йогой, то ребенок нет. Но иногда помогают и снадобья, но в нашем случае - нет, только хуже ему.

Маша, а что с др мальчиками у тебя? Они другие?

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

Сообщение mamafedora » Вс 02 июн 2013, 13:56

глеб совсем другой. Год назад бы написала - очень равновесный и солнечный. сейчас не так, конечно. ПОгодочность по нему вдарила все же. Но все равно - у него нет этого Фединого ощущения, что стакан всегда наполовину пуст.

Юра может оказаться таким, как Федя. ЧТо у него повышенная чувствительность это точно. Но гомеопатия и остеопатия что-то убрали, видимо. И у него ушли после месяцев 8 такие реакции - кричать- так до посинения, не заснуть совсем, если время упущено и вообще реакции на все - погоду, природу, звуки, лица. МОжет и повзрослел просто.
Ася тоже чувствительная. ПРосто, наверное, не в той степени, как Федя.
Муж у меня такой. ПРосто это здорово задавлено в нем. Я через детей лучше стала его понимать :D
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0