Как помочь парню? (чувствительный ребенок)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Как помочь парню?

Сообщение Милка » Чт 16 авг 2012, 17:05

А у меня тоже такой же старший :( Я бывало проснусь ночью, подумаю про него, про бездействие наше и так прям плохо становится :cry: до утра не уснуть уже.. Говорить начал только к 4м годам, вот года полтора как говорит. Естественно окружающие его практически не понимают, язык еле ворочается. Логопед немного помогает, обещает, что к школе заговорит нормально. Но мне пока не верится..
Год назад в детский сад пошел, так начались нервные тики (глазами моргает). Один день даже судороги были :roll: В сад не водила потом 3 месяца, но он попросился снова туда. Глазами моргать к этому моменту практически перестал. В саду вскоре простудился и так до сих пор у него периодически нос заложен, во сне храпит.. Врач говорит, что наверное аденоиды, но чтоб проверить посылает рентген делать.. Точно не пойду..
И постоянная слабость у него, так что утром просыпается с трудом, быстро устает, часто расстраивается и плачет по любому поводу.
Вот и не знаю к кому его везти :( У нас тут в глубинке и врачей то нормальных нет. То ли к неврологу, то ли к лору, то ли гомеопата в Москве искать.. Может хоть ЭЭГ сходить сделать :roll:
А еще он у меня не ест ничего. Если что то не нравится, так и будет ходить голодным и страдать.. Любит только фрукты, помидоры, рис и все мучное. Иногда мясо и творог (если только сладкий) ест. Тоже худющий.. Рост около 108 и 18 кг..
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Как помочь парню?

Сообщение Валентинка » Чт 16 авг 2012, 17:38

Это разве худющий?.. Нориальный ребенок.
А если мучное исключить, что есть станет?
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 17:49

Милка
напрашивается консультация у гомеопата. Обследования можно сделать для успокоения, особенно если по полису, денег носить не советую.
И с питанием тоже надо что-то делать. Вероятно, после гомеопатии аппетит будет получше и надо расширять рацион, убирать нежелательные продукты.
С жкт у него как дела?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 17:56

Frankenstein's Bride писал(а):Мне кажется, эти дети - как расплата за грехи перед природой. Чел был очень нечувствителен долго, гадил везде (и продолжает). В т ч и свой организм загаживал. Пришло поколение гиперчувствительных. Аутисты - оттуда же.

Хиксы вот наоборот говорят . Не расплата, а новое направление, теперь когда уже много чего достигли, показывают куда идти дальше. И в еде в том числе. Недавно как раз ответ на вопрос был про ребенка который не может переваривать сахар и т.п. Ну в общем, смотря с какой стороны смотреть ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Милка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:32
Откуда: Клин

Re: Как помочь парню?

Сообщение Милка » Чт 16 авг 2012, 18:07

Валентинка писал(а):Это разве худющий?.. Нориальный ребенок.
А если мучное исключить, что есть станет?

Вяглядит очень худо.. Руку его в самом толстом месте я могу кольцом из большого и указательного пальца обхватить и еще место свободное остается.. А пальцы у меня вроде не сильно длинные :) . Может он конечно в меня такой.. Я вот всегда при росте 168 48кг вешу.. Вот сейчас после 3х родов пока 50, но потихоньку худею... А брат мой с ростом 182 около 68кг.. В общем дочка у меня как то потолще выглядит, весит тоже 18кг, а рост у нее метр.
А мы дома исключили мучное:) Яблоки и малину летом ест. Рис почти каждый день готовлю.. Утром запеканку творожную.. Вечером помидоры.. Но выходные он у бабушки проводит (я совсем не могу без помощников 7 дней в неделю с ними всеми быть), а бабушка только мучным детей и кормит...
Frankenstein's Bride писал(а):Милка
напрашивается консультация у гомеопата.

Да и я давно про гомеопата думаю.. А к кому ехать то? Посоветуйте мне кого нибудь)) С жкт вроде не плохо все.. правда у него руки и ноги все шершавые.. может это дерматит какой? может из-за жкт как раз...
Егор 6.05.2007
Алевтина 3.07.2008
Глеб 2.10.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как помочь парню?

Сообщение Larik_M » Чт 16 авг 2012, 18:32

Милка писал(а):Руку его в самом толстом месте я могу кольцом из большого и указательного пальца обхватить и еще место свободное остается..

А я, как не поправляюсь, свою руку всегда могу обхватить, правда не в самом в толстом, но не в самом тонком :) Руки всегда худые,конституция такая.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Как помочь парню?

Сообщение mamafedora » Чт 16 авг 2012, 18:43

Frankenstein's Bride писал(а):В случае с конституциональным дефицитом, как у Феди - не думаю, что Маша не кормит его)) - тут нужно программу перенастроить. Добавки давать можно аккуратно, но как вспомогательные в период роста. А можно режимом и питанием + аюрведическими снадобьями все это решить. Правда, там есть свои нюансы. Нужно образ жизни сильно менять - обычно всей семьи. И еще в самих препаратах - их достать не просто, у нас дорого они очень стоят.

Интересно, что такие дети прям требуют изменения образа жизни семьи, привычек пищевых. мне вот трудно это дается. Я просто восхищаюсь девочками, которые в своей семье здоровое питание продвигают и хлеба сами пекут на закваске. Мои не даются мне, только по чуть-чуть удается что-то менять.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 18:50

смотря какую систему выберешь коррекционную.
Правда правильно кормить, формировать правильные пищевые привычки - это хорошая практика, закладка на будущее и запас прочности.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 18:53

А по теме, со старшим именно к 7 годам мы пришли к максимуму подобных проблем. Лечили комплексно - безглютеновая и вообще "чистая" диета , гомеопатия (повезло найти хорошего классического гомеопата) и психологическая работа, изменение мышления у меня и т.п. Тогда я и взялась за Традиционное питание, Луизу Хей, EFT, в общем потихоньку ттт вывели его из этого состояния как мне кажется. Сейчас не худой такой подросток :) И уже не такой чувствительный конечно. Перестал всего бояться - у нас с этим проблема была. Когда на горку сам залез, мы с мужем просто счастливы были. И вот сейчас то что на лошади ездит и не боится - для нас большой сюрприз.
А еще чувствительным детям очень рекомендую EFT - http://www.emofree.kz/ Это для мелких проблемок очень хорошо работает.
Вот один из вариантов http://www.emofree.kz/2011/05/eft-for-kids/
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 18:56

mamafedora писал(а):Интересно, что такие дети прям требуют изменения образа жизни семьи, привычек пищевых. мне вот трудно это дается.

Вот поэтому Хиксы и говорят что такие дети - вовсе не наказание и не случайность, они нам показывают куда двигаться дальше :) Не только питание менять надо, но и образ мышления ;) Я своему сыну ну очень благодарна, он нас вывел на совершенно другой уровень всего, считаю его своим главным духовным учителем.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как помочь парню?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 авг 2012, 19:33

Ну вот правильно Ирэна все пишет, понятно, что работы много по всем направлением, и что такие дети неспроста даны - либо они нас выведут на новый уровень и сами тоже многого добьются при всем своем обилии проблем и неудобности для окружающих и для себя самих, чувствительности, страхах, проблема со здоровьем, избирательности в питании и проч. Либо уделаем и их, и себя в конце концов.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 19:43

Frankenstein's Bride, ну вот я и удивляюсь - до рождения сына мы были практически "как все" -все прививки, роды с обезболиванием и стимуляцией, ИВ, обычное стандартное питание со всеми химдобавками, ну и мышление абсолютно без всяких философий, гомеопатии и т.п., жили в Израиле в квартире и не собирались никуда. Были правда какие-то попытки в смысле читала Сирзов до родов, переживала что ГВ не удалось, но в принципе все в работе , зарабатывании денег , жизнь когда некогда голову поднять и вообще о чем-то задуматься. Ну вот, теперь мы в Канаде (во многом благодаря сыну) живем совсем по-другому, в доме на земле, свободное время проводим иначе, я несколько лет не работала и занималась детьми благодаря чему у меня было время изучить многие вещи ну и много чего поменялось во всем остальном :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 19:45

Frankenstein's Bride писал(а):Но вот один в условиях депривации этих факторов выживет и восстановится быстро. А другой загнется. Это все внутренний ресурс, о котором я и говорю.


Индивидуальные особенности всего навсего. Нутрицевтика говорит о том же - метабилизм строго индивидуален. Какого с ними бороться - я не поимаю. Каждый компенсируется по-своему и совершенно разными способами достигает своего равновесия в конретный момент времени. Чем полноценнее питание и поступление нужных именно тебе нутриентов, тем больший запас почности приобретается при временном отсутствии необходимых нутриентов. Но есть случаи, когда прекращение приема приводит к серьезным последствиям очень быстро - равносильно отмене инсулина диабетику. Всё индивидуально. И не надо всем одновременно быть физиками, химиками, лингвистами, полярниками и олимпийскими чемпионами.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 19:52

Вся такая воздушная писал(а): Чем полноценнее питание и поступление нужных именно тебе нутриентов, тем больший запас почности приобретается при временном отсутствии необходимых нутриентов.

Ну вот мне и понравилась идея Традиционного питания, как для себя я ее вижу - потребление продуктов, имеющих пищевую ценность как можно большую и отказ от тех которые практически не имеют никаких натуральных витаминов, минералов и т.п. Это еще до всех добавок. То есть я теперь оцениваю еду как "имеет питательные элементы в большом количестве" - "не имеет". Таким образом исключается белый сахар, белый хлеб или на дрожжах, вместо простого пастеризованного молока потребляется кисломолочка и т.п.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 20:09

IrenaF писал(а):дрожжах, вместо простого пастеризованного молока потребляется кисломолочка и т.п.

ну дрожжи с точки зрения питаетльной ценности даже очень суперская вещь да и пастеризованное молоко меня ничем не смущает. Но тут уже речь идет о системе питания, а они - разные.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 20:16

Вся такая воздушная писал(а):ну дрожжи с точки зрения питаетльной ценности даже очень суперская вещь

Чтоб извлечь полезные вещества из цельной муки, лучше ее замешивать на закваске ;) Тогда полезные вещества из отрубей лучше доступны для нашего организма.
Молоко с лактобактериями (сквашеное) лучше чем просто молоко, в нем белок лучше для усвоения чем в пастеризованном, наши нутришионисты об этом говорят. Плюс увеличивается содержание витаминов, кальций лучше усваивается и т.д.
Все равно количество молока или хлеба которые сьедает человек- ограничено, не лучше ли максимизировать пользу?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 20:30

IrenaF писал(а):Все равно количество молока или хлеба которые сьедает человек- ограничено, не лучше ли максимизировать пользу?

Ни разу не спорю, что польза должна быть максимальной. Но хочется ведь то кефирчика, то йогурта, то молочка :?
IrenaF писал(а):Чтоб извлечь полезные вещества из цельной муки, лучше ее замешивать на закваске Тогда полезные вещества из отрубей лучше доступны для нашего организма.

всегда в "дикой" закваске тоже будут дрожжи - только они тоже будут дикие. могу ошибаться, но теоритечиски должно быть именно так. просто состав "зверинца" в закваске не встречала. Любой микроорганизм - дрожжа или лактобактерия - вносит свой вклад в поедание и переработку среды.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как помочь парню?

Сообщение IrenaF » Чт 16 авг 2012, 20:33

Вся такая воздушная, про дрожжи - за то время которое поднимают тесто покупные дрожжи, нужного процесса не произойдет, там два часа на все :( А в закваске есть еще и лактобактерии ;) Я много слышала и читала свидетельств людей что дрожжевой хлеб не идет - кишечник реагирует, а хлеб с закваской усваивается нормально, мне кажется это именно за счет долгой ферментации белка. Дело не в дрожжах только, а в длительности обработки. То же самое кстати с пастеризацией молока - кипячение меняет белок нормально, пастеризация - нет, потому что быстро нагревают и тут же остужают. Про молоко - от Элины которая выучилась на нутришиониста, это они проходили.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как помочь парню?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 16 авг 2012, 20:49

IrenaF писал(а):Дело не в дрожжах только, а в длительности обработки.

соглашусь. но сколько читала рецептов у Похлебкина и сама пекла - тесто поднимается и осаживается неоднократно - тогда оно правда меняется. Часов 6 может на это уйти.

IrenaF писал(а):То же самое кстати с пастеризацией молока - кипячение меняет белок нормально, пастеризация - нет, потому что быстро нагревают и тут же остужают. Про молоко - от Элины которая выучилась на нутришиониста, это они проходили.

Знаешь, всё-равно - никакой основы под таким утверждением для меня нет. Пастеризация/кипячение и ферментация разные процессы. Сравнивать их по воздействию на белок / жиры/углеводы всё-же не стоит. Если есть ссылки на научные данные - ну там аминокислотный состав пептидов и их длина после кипячения и пастеризации молока - с удовольствием почитаю. Но с белками все сложно))) они ещё и четвертичную струткуру имеют - вот туда лазить... темный лес-тайга :?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Как помочь парню?

Сообщение Ginger » Чт 16 авг 2012, 20:56

IrenaF писал(а):А по теме, со старшим именно к 7 годам мы пришли к максимуму подобных проблем. Лечили комплексно - безглютеновая и вообще "чистая" диета , гомеопатия (повезло найти хорошего классического гомеопата) и психологическая работа, изменение мышления у меня и т.п. Тогда я и взялась за Традиционное питание, Луизу Хей, EFT, в общем потихоньку ттт вывели его из этого состояния как мне кажется. Сейчас не худой такой подросток :) И уже не такой чувствительный конечно. Перестал всего бояться - у нас с этим проблема была. Когда на горку сам залез, мы с мужем просто счастливы были. И вот сейчас то что на лошади ездит и не боится - для нас большой сюрприз.
А еще чувствительным детям очень рекомендую EFT - http://www.emofree.kz/ Это для мелких проблемок очень хорошо работает.
Вот один из вариантов http://www.emofree.kz/2011/05/eft-for-kids/

Ирена, спасибо !
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0