Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Апполинария » Ср 27 июн 2012, 10:04

вчера дверью ( очень тяжелой дверью) прищемил палец средний так, что ноготь полностью съехал, и подушечка пальца почти оторвалась...
в травмпункте сделали рентген, открытый перелом ( врач сказал,что совсем маленький кусочек отломан и типа само срастется, у детей быстро срастается, гипс не накладывали), полностью оторвали ноготь в травмпункте и швы наложили..
сказали пить антибиотик аугментин и обезболивающее нурофен
ну, обезболивающее я еще дала вечером, потому что ему вкололи нурофен еще в попу в травмпункте, так как он через какое время после забинтовки, пока мы ждали справку, стал орать от боли...
и я на ночь дала нурофен - чтоб ночью поспал, свекровь сказала, что когда ноготь отрывают, это мега больно и потом долго сильные боли.
а вот на счет того, что б воспалительный процесс не начался - антибиотик - надо ли пить?
сегодня идем еще к хирургу на перевязку, надо типа каждый день еще будет на перевязку ходить....
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июн 2012, 10:08

Апполинария
АБ думаю внутрь не стоит при такой травме - можно легко обойтись местными АБ при перевязках ( в травме наверное так и будут делать - левомеколь или ещё что). Обезболевающее давай конечно - ибо это реально больно. Дня 3-4 получиться с нурофеном.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Larik_M » Ср 27 июн 2012, 11:09

Сын себе сорвал ногти ( два ногтя) года три назад , не бинтовала ( в самом начале забинитовали, бинт снять не могли, отмачивали целый день -- без толку, когда сняли опять кровища потекла :( , больше не бинтовали в тот день, всю ночь сидела с ним ручку держала, чтобы она не коснулась одеяла) К хирургу не обращались. Поливали ледокаином, когда бинт снимали. А потом покупали сеточку с целебными травами ( в аптеке, рублей 200 пластырь такой) , отрезали кусочек и на ногти накладывали, а поверх уже фиксировали бинтом. Сеточку уже не отрывали, но она уже и не приклеивалась. Антибиотки не применяли ни местно, ни внутрь. Нурофен тоже. Зажило все, отросли хорошие ноготки.
Держитесь... не представляю я перевязки эти.... Снять бинт это было жуть, мы сразу , как сорвал перекисью полили и куском пеленки забинтовали, а потом снять это -- было как опять ногти сорвать :shock: НОчь держала его руку не забинтованную, и забинтовали потом уже через сутки, когда уже особо не приклеивалось
Я вообще боюсь с такими вещами к врачам обращаться, мы бинт снимали целый день, вымачивали, отмачивали, ледокоином поливали, кто бы там возился бы так ?? дернули бы и все. И на свежее опять бы забинтовали :evil: Может не ходить вам на перевязки ?? может самим ?? аккуратненько. У меня мама процедурной сестрой много лект отработала, они и сказала, не надо к хирургу, я знаю, как там. Лучше сами.
Вот еще вспомнила, посыпали стрептоцидом, он в порошке, образует корочку, и корочка эта как то защищает все же ранку и на нее уже не приклеивалось. А потом просто отвалилась корочка и все.
Последний раз редактировалось Larik_M Ср 27 июн 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Апполинария » Ср 27 июн 2012, 11:13

Ой спасибо большое
Хорошо хоть АБ не надо, я так и надеялась, чтоб без него обойтись
Эх, сейчас на перевязку пойдем, опять боль будет малышику :(
У нас кроме ногтя еще почти кусок пальца оторвался...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Ватрушка » Ср 27 июн 2012, 11:16

У меня дочка лоб расшибала - накладывали швы тоже, антибиотики выписывали, но я не давала. Перевязки - да, ежедневно, с левомеколем, смотрела чтобы на шве воспаление не началось - нет, он был чистый, розовый. Всё в общем прекрасно зажило без антибиотиков. Даже без гомеопатии - у нас тут с ней глухо((. Отек правда был несколько дней. Мужу тоже недавно на бровь швы накладывали, и тоже антибиотики назначали. Тоже не пили. Вспомнила про единственно у нас тут доступного гомеопатического - мазь траумель. Мазала - отек прошел гораздо быстрее чем у дочки. А у вас же гомеопатия есть - дадите - прекрасно всё заживет! :)
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Larik_M » Ср 27 июн 2012, 11:18

Апполинария
Я там редактировала, про перевязки дописала. НЕ могу, пишу, а мне дурно становится, как вспомню..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Larik_M » Ср 27 июн 2012, 11:20

Апполинария писал(а):У нас кроме ногтя еще почти кусок пальца оторвался...

Его пришили ?? или там ранка ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июн 2012, 11:58

Апполинария
На самом деле если обширная рана, то надо смотреть по месту - если местные АБ справляются и шов розовый и заживает, то внутрь можно не пить.
Про оторваннный кусок плоти и незафиксированный перелом мне не совсем понятно. Лангетку всё-равно должны накладывать - жетская фиксация должна быть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 июн 2012, 12:04

Можно гомеопатией обойтись. Даже такие травмы на детях, как на собаках....

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Апполинария » Ср 27 июн 2012, 12:13

Поняла

Про кусок пальца - его пришили, это сама подушечка, на самом верху пальчика, она была почти оторвана, т.е. от ногтя шли трещины, и почти сходились вокруг пальца( если б сошлись полностью - то оторвалась бы полностью подушечка, но они не до конца сошлись, подушечка еще держалась сама. Все там пришили)
А про перелом, врач сказал, что у детей не кость, а хрящик там, это на самом конце малюсенький кусочек отломлен, совсем маленький и поэтому типа не имеет смысла гипс класть
А лангетка я не знаю что такое

Мне свекровь посоветовала вулнузаном мазать под перевязку, прям на мясо. Говорит много раз эту мазь пробовала, ничего не будет тогда прилипать и заживляет

Лиза, имеешь в виду вместо АБ? Или даже перевязку не надо делать? У меня есть мази у Лурье покупала, целая аптечка от ран, порезов, и т.п. Но я так поняла мази, когда легкое что то (когда у нас был давно сильный ожог на руке, кантарсис мазь не помогала, только горошины кантариса
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 июн 2012, 12:39

Полин, перевязку надо, если хирург советует. Но обычную. Гоммазей не надо, если только календулу, но она погоды сейчас не сделает.
Конечно, первое средство при таких травмах - Гиперикум, разводить как при ожогах и поить при болях. Можно и сейчас давать вместо нурофена. А/б обычно не нужно, достаточно местных антисептиков.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Апполинария » Ср 27 июн 2012, 13:09

Поняла спасиб
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Свет-лана » Ср 27 июн 2012, 13:36

Гиперикум реально помогает. От болей, по крайней мере.
Я полгода назад "подровняла" себе палец на руке - срезала кусочек, кусочек пропал с концами в шинковке, а на пальце была открытая рана 6*7 мм. Крови было много и она еще и остонавливаться не хотела так, что я даже испугалась и поехала в травмпункт (думала, может зашивать чего будут). Вобщем, сделали мне просто перевязку с левомеколем. Использовали обыкновенный бинт. В следующий раз убирать его было ужасно. Я 2 часа (реально!) сидела и выколупывала его пинцетом по ниточке из раны. Естественно, больше бинт я не прикладывала - только "Воскопран" (полиэфирная сеточка с мазью, мази разные бывают), левомеколь вроде как тоже наносила. Ничего больше не прилипало, слава богу.
И про гиперикум. Первые дни временами начинало руку (не палец, что интересно) как-то тянуть, дергать внутри по ходу нервов. Очень неприятно. Гиперикум - и через 15 минут никаких неприятных ощущений.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Апполинария » Ср 27 июн 2012, 18:07

Ужас. Почему же у нас сегодня более менее нормально отодралась повязка...
Он орал конечно, но не было моря крови, замочил ненадолго в перекиси, оторвали, легко достаточно бинт отошел. Там без ногтя палец, бррр..
Левомеколя много положил и забинтовал
Сказал что если в перекиси замачивать, то будет легко отходить
Завтра буду пробовать сама
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июн 2012, 18:09

Апполинария
лучше поищи другие перевязочные материалы - которые к ранам не липнут - Светлана написала. Они уже готовые для перевязок. Это лучше, чем в перекиси отмачивать однозначно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение юльченок » Ср 27 июн 2012, 18:35

выздоравливайте!!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Апполинария » Ср 27 июн 2012, 19:26

Ой, точно, а то я что то прочла про сеточку, подумала, как хорошо а дальше как отрубило, мужу не сказала купить ее... Что то мозг за эти 2 дня плохо работает
Спасибо девочки!!!!
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Juli » Ср 27 июн 2012, 21:48

Полинчик!!Караул какой!
С Дашей и Димой уже прошла двери и ногти, с Дашей перелом... Это все жуть-жуткая и поначалу крышу сносит мамину капитально, но потом вроде понимаешь, что все путем и нормально заживает))
на палец бинт только первые дни наматывали, а потом с сеточкой очень удобно
Но если перелом, нужно все же с хирургом консультнуться
Если хочешь - у меня есть здравый хороший. лишний раз запугивать не будет, лишних процедур не дает - мы с Дашей через месяц на контрольный снимок пришли, к своему не попали, так эти эскулапы говорят - неправильно срослось, нужно оперировать, снова ломать!!! наш приехал - сказал - хрень полная, потом еще в питер к своему другу хирургу снимки отправила, тоже сказал все отл срослось. Но перед этим я порыдала изрядно после "чудо-диагноза" :lol:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Дереза » Чт 28 июн 2012, 00:36

Ох-ох... Никсу скорейшего выздоровления!!! Как он сам-то переносит?
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Перелом пальца у ребенк. надо ли пить антибиотики и нурофен?

Сообщение Апполинария » Чт 28 июн 2012, 09:51

Девочки спасибо большое! Я седня хочу уже эту сеточку, осталось чтоб муж купил :)
Никс нормально уже, было конечно жесть, орал, плакал потом, жаловался долго еще, как вспоминал врачей в травмпункте, как он их просил к маме отпустить и не колоть ему уколы..
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron