прививки всё же как?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

прививки всё же как?

Сообщение hananna » Пт 15 июн 2012, 02:34

Нет как не было ни одной прививки до сих пор и здоровье ребенка меня очень радует! Но вот уже 9 месяцев без ГВ. И как-то... вдруг чего-то надо? Столбняк, дифтерия? Если ПРО ЭТО (про разумный выбор) где-то уже много писано, дайте, пожалуйста, ссылку. Или ваш опыт.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: прививки всё же как?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 июн 2012, 03:02

Про ЗА прививки? Много ресурсов. Честно сказать, я не могу рекомендовать ВСЕМ отказ от прививок. Реально зависит от ситуации, ситуации семьи, условий, в которых живет ребенок, его базового уровня здоровья.
И это всегда осознанная позиция - отказ. И отв-ть всегда на родителях, они должны знать про риски. А они в разных ситуациях разные. Т е в каких-то риск сделать, а в каких-то - не сделать. Т е и прививать на самом деле - тоже ответственность.

Но лично я против, т к знаю хорошо последствия прививок, наблюдаемые в перспективе гомеопатами, и своим детям не делаю. Лучшее средство от прививочных болезней - это конституциональное лечение (а попросту здоровье) и разумность. Т е ездить с ослабленным ребенком в сензитивном к данной инфекции возрасте в места эпидемий или сложной эпидимиологической обстановки, например, в Индию, где достаточно дикого полио, я бы не советовала. Если нет др вар-та, то лучше подлечить и сделать прививку, либо, если у вас есть гомеопат, делать гомеопрофилактику такому ребенку.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививки всё же как?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июн 2012, 09:14

А что там с полио, какой возраст восприимчив ?? В Дахабе вспышки полио, сын в общественные туалеты ходит, я и не проконтролирую его, может и сесть на кружок. А мы может и не в дахаб, но в Египет думаю еще ездить будем :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: прививки всё же как?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 июн 2012, 11:42

Вообще дети раннего возраста - это до 3-х лет, хотя считается, что до 5.

Но надо учитывать, что у большинства (здоровых) детей полиомиелит может проходить бессимптомно или с симптомами орз, и соот-но иммунитет к нему вырабатывается тоже, а никто об этом не знает))) Чтобы заболеть параличом, нужна предрасположенность, конституциональная слабость, неблагоприятные условия жизни.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: прививки всё же как?

Сообщение hananna » Пт 15 июн 2012, 14:00

Frankenstein's Bride
а какие именно последствия наблюдают гомеопаты, и как устанавливается причинно-следственная связь?
И какой сензитивный период к разного вида инфекциям?
Я вот смотрю сейчас в список. Корь, паротит, краснуха - точно не надо. Пусть болеет, если что. Но остальные (гепатит, туберкулез, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк) - ведь серьезные же болезни. Т.е. я сейчас становлюсь как бы в противоположную самой себе позицию, чтобы встряхнуть голову. Вот я точно знала, что малышу прививка очень плохо, меня в этом убеждать не надо, это чувство даже, а не знание. А теперь нет такого точного чувства, и нет никакой радикальной позиции.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: прививки всё же как?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 июн 2012, 14:17

hananna писал(а):а какие именно последствия наблюдают гомеопаты, и как устанавливается причинно-следственная связь?

Это на целую лекцию материал, нужно дать основные понятия философии метода, миазматики. Очень просто прослеживается путем сбора анамнеза очень тщательного (не в одном поколении) и анализом данных многочисленных пациентов.

hananna писал(а):И какой сензитивный период к разного вида инфекциям


Надо смотреть специализированные источники, я не специалист-инфекционист, также пользуюсь поиском.

hananna писал(а):Но остальные (гепатит, туберкулез, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк) - ведь серьезные же болезни.


ну да, ну да, только гепатит В можно получить через переливание крови или половым путем или через шприц чужой, какой риск у младенца? Риск может быть у ребенка, у которого в семье есть носитель геп В, скорее мать, т к с др членами семьи нет такого контакта, либо это больной ребенок, которому кровь часто переливают.
туберкулез - обычно предполагает почву наследственную и плохие условия жизни, здоровые дети туберкулезом не заболеют;
полио - я уже выше написала, обычно неявно протекает, и только небольшой % дает паралич;
коклюш опасен для ребенка 1-го года жизни, потом уже не страшен, а прививка токсична от него и аллергична. Т е если до года не заболели, то и смысла делать нет, обычно даже педиатры рекомендуют без коклюшного компонента АДС-М. Прививка от коклюша вообще не защищает ведь - это общепризнано, она только ослабляет болезнь. А после года и так не страшно.
дифтерия - ну, неприятно, но ее нет же особо, кроме некоторых регионов в мире. Т е вероятность маленькая очень.
столбняк - очень низкая заболеваемость среди детей, стоит ли делать прививку из-за этого? Если какая-то сложная ситуация, опасная в отн столбняка, то все равно сыворотку вольют, не смотря на прививку.

Т ч, я считаю, д б очень веские показания к вакцинации, если по уму. А если просто от страха, то тогда и разбираться не стоит, проще вколоть все и решать проблемы по мере поступления.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: прививки всё же как?

Сообщение Рина » Пт 15 июн 2012, 14:28

когда деть уже не грудничек, то по идее страха жить без прививок меньше должно быть...
а вообще мне лично оч помогло от страхов уйти - это разобраться тщательно в опасностях, симптомах и тд по каждой болезни. чтобы понимать что к чему.

и не забывайте, есть куча болезней, от которых просто нет прививок, но мы их не боимся почему-то :o просто не так раскручены как прививочные, аесли учесть, что сейчас даже от ветрянки вводят (планируют или уже - не в курсе), то можно понять, что не всегда так страшен черт... ;)

и разберитесь - почему 3 года было не страшно, а сейчас стало страшно? ГВ прекратили? ну и что?! у вас же как не было (скорее всего) антител к столбняку навпример или дифтерии, так и нет, и ничего по этой части вы не передавали ребенку. так чего страшно стало? :D
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: прививки всё же как?

Сообщение hananna » Пт 15 июн 2012, 14:55

Frankenstein's Bride
спасибо!
Рина
да нет у меня страхов никаких :mrgreen: Я "по уму" хочу разобраться, чтобы локти не кусать если чё, и с "запуганным" мужем вести конструктивный диалог. Но вот ГВ, да, я верила, что мои антитела передаются (отчего ж нет их у меня? я привитая!), и полгода после завершения остаются (или это последнее чушь собачья от Цареградской?)
Хорошо, что гепатит, туберкулез и коклюш уже начинают возвращаться на свое место в моем сознании :D Теперь полио, дифтерия и столбняк - они-то меня больше всего и "волновали", если можно так сказать. От маленького процента заболеваемости легче не будет, если попадешь в процент, как от маленького процента осложнений на прививку (я имею в виду явные осложнения, гомеопатической лекции мне не читали :) ). Беларусь имеет статус страны, свободной от полиомиелита. Но мы же путешествуем в другие страны. Дифтерия, думаю, более, чем неприятно. Столбняк... с моим пофигизмом я вряд ли побегу за иммуноглобулином. Ну а с другой стороны, чего там, соли ртути очень вредные... помимо общей нагрузки на иммунитет, которая уже допустима в нашем возрасте? Таковы мои за и против.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Таньчик
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012, 22:31

Re: прививки всё же как?

Сообщение Таньчик » Пт 15 июн 2012, 15:04

Очень проясняет на этот счет книга А.Котока Прививки в вопросах и ответах. Кратко, ясно и понятно.
Сын 2002
Дочь 2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививки всё же как?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июн 2012, 15:14

Прививка от столбняка это как бы и не прививка вовсе, никакого иммунитета от нее нет, это анатоксин ( нетрализует действие токсина в случае размножения стобнячных ..чего там ? палочек ?) , действия которого хватает лет на 5, а ревакцинация каждые 10, поэтому то и делают при травмах инъекцию анатоксина вне зависимости от прививки. Но при экстренных инъекциях анатоксина как правило колят лошадинный, от него в 15% при певом использовании может развится сывороточная болезнь ( при вторичном и далее вероятность повышается) ПРичем там как бы от первой инъекции анатоксина долго сохраняется его действие, а каждая последующая действует меньше и меньше. Тут просто надо поныять, от чего больше вероятности пострадать, от столбняка или от осложнения от прививки... Причем встречала, что столбнячная моновакцина более опасная... чем в комплексе -- не понятно почему ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививки всё же как?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июн 2012, 15:18

отсюда http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm , но при этом я тоже в раздумьях.... Полио, столбняк.... Не знаю, не решила еще делать или нет.
Несмотря на распространенность возбудителя, мало смертных случаев

Если мы будем исходить из 3% людей, отказавшихся от прививок в Германии, то при населении более 80 миллионов это составляет свыше двух миллионов непривитых. Если к этому добавить людей со слишком низким, с точки зрения традиционной медицины, титром антител, то мы имеем значительную долю населения без достаточной защиты от столбняка. Однако смертность от столбняка составляет лишь примерно 5–6 случаев в год. При этом, к сожалению, лишь в редких случаях проверяется статус вакцинации, то есть мы не знаем, были эти люди привиты или нет.
Ничтожная опасность для детей
С 1980 года, несмотря на миллионы непривитых, был зафиксирован только один-единственный смертельный случай от столбняка в возрасте моложе 40 лет. Хотя в Германии не привиты сотни тысяч детей младше 15 лет, с 1980 года не было еще ни одного смертельного случая в этом возрасте. Тогда позвольте задать вопрос, почему уже во младенческом возрасте так спешат с этой прививкой, и внушают родителям страх за жизнь их ребенка?

Риск, связанный с прививкой
Согласно данным Института Пауля Эрлиха, между 2001 и 2006 годами в связи с прививкой от столбняка (в основном как составной частью многокомпонентной вакцины) были зафиксированы:

— всего 2835 осложнений после прививки, среди них:
— 165 смертельных случаев
— 262 случаев постоянного ущерба
— 1 380 случаев вероятно постоянного ущерба

Это составляет ежегодно:

— всего 472 зафиксированных осложнений после прививок, среди них:
— 28 смертельных случаев
— 44 случая постоянного ущерба
— 230 случаев вероятно постоянного ущерба
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: прививки всё же как?

Сообщение Mama Bear » Пт 15 июн 2012, 15:31

Я тоже книги Котока порекомендую. У меня "Беспощадная иммунизация" (можно скачать).
Там очень подробное описание каждой болезни и прививки от нее, и осложнений после болезни, и осложнений после прививки.
Можно почитать только про столбняк или дргую болезнь.
Можно дать почитать мужу или рассказать "с научной точки зрения".
Полная информация чтобы принять свое решение.
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививки всё же как?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июн 2012, 15:37

Вот честно говоря я не считаю, что книги Котока это полная информация, это мнение Котока и им подобранные статьи. Тогда можно так же порекомендовать прививочные агитационные статьи как полную информацию о пользе прививок. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: прививки всё же как?

Сообщение hananna » Пт 15 июн 2012, 15:46

Нет, вот личность Котока у меня вообще ни приятного отношения, ни доверия не вызывает. Я заведомо знаю, что он будет правдами-неправдами-почтиправдами доводить. Червонскую читала раньше, показалось убедительно, с одной стороны, а с другой - всё равно чувство морального давления.
АДС я знаю, что анатоксин (чушь смолола про антитела, да?), но ведь и вся опасность этих болезней именно в интоксикации! Т.е., вроде бы, есть смысл защититься именно от тяжелого течения и осложнений - бактерии размножаются, умирают и ведут прочую жизнедеятельность очень быстро, отравляя весь организм.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: прививки всё же как?

Сообщение hananna » Пт 15 июн 2012, 15:48

Larik_M писал(а): Тут просто надо поныять, от чего больше вероятности пострадать, от столбняка или от осложнения от прививки...

Вот! Я и стараюсь понять.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививки всё же как?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июн 2012, 15:55

Вот и я тем же парюсь :)) Ни Котоку на 100 % не верю, ни прививочникам, все они малость подтасовывают факты в свою сторону...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: прививки всё же как?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 15 июн 2012, 16:02

А готовых ответов и не будет. Это ваши дети, с их историей и здоровьем, и только ваши. У одного ребенка так, у другого этак, поэтому лучшая защита от прививочных болезней не прививка, а здоровье. Прививка здоровье не даст, наоборот скорее. Мало того, у здоровых детей иммунитет прививочный обычно стойкий, а у больных часто вообще прививкой не активизируется! Ведь поставить прививку мало, надо еще и проверить, сформировался иммунитет или нет? По умолчанию считается, что да, но это не так.

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: прививки всё же как?

Сообщение hananna » Пт 15 июн 2012, 16:24

Ну вот, Frankenstein's Bride, и вы говорите тем же посылом, что и Червонская: 1. Здоровье - лучшая защита (т.е. здоровым прививаться не надо); 2. у больных / ослабленных прививка не активизируется (т.е. больным прививаться не надо). Вывод "3" не озвучивается, но вытекает как-то сам собой, ведь мы же логически мыслим.
Хочется не готового ответа, а общую схему, в которую можно вписать своего конкретного ребенка. И чтобы эта схема была не идеологизирована и оптимальна в плане вреда-пользы. А мой ребенок без сильных особенностей, по-моему. За 3,5 года грипп, ветрянка, кнъюнктивит, несколько простуд - всё в лёгкой форме и без лекарств.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: прививки всё же как?

Сообщение Рина » Пт 15 июн 2012, 16:34

hananna
Девочки в принципе уже написали,что сделанные вам в детстве прививки никак не порождают у Вас стойкого иммунитета к болезням,если вы ими не болели. Прививочный иммунитет в лучшем случае держится 5-7, иногда называют 10 лет. И не дает он антител в ваше молоко,но хорошо,что вас эта мысль поддерживала во время ГВ :D
Поэтому я и написала,что антител скорее всего у Вас нет :)
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: прививки всё же как?

Сообщение Larik_M » Пт 15 июн 2012, 16:40

Насчет антител, когда мама работала в инфекции, то как то сдала кровь на анализ, у нее очень высокий был уровень антител, но при этом она не переболевала теми инфекциями, что там были. Похоже повысился просто от постоянного контакта.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9