Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение sigaza » Вс 10 июн 2012, 23:21

Девушки, нужны квалифицированные советы! Мы были на даче у друзей. Там сына укусила их собака, за лицо. Сам укус не очень сильный, уже все заживает. Собака вся привитая. Но!... Подруга спросила, а не боюсь ли я столбняка, учитывая, что мы не привиты. Собака везде лазит,хватает с земли что ни попадя и т.д.Я поняла, что боюсь и мы полетели в ближайшую больницу за 30км. Там нам сказали, что нас положено положить в больницу и кроме столбняка колоть еще и бешенство 10 дней, к этому сроку должно быть готово заключение о здоровье собаки и наличие у нее паспорта с прививками не важно. Если собака здорова, через 10 дней нас отпускают, и больше не колют! :evil: Сами понимаете куда я их послала. Мы вернулись в Балашиху... Поехала в травмпункт здесь, меня послали в ЦРБ и предупредили, что алгоритм действий у них такой же, как мне предложили в Клепиках. Видимо это так положено везде. Противостолбнячный анатоксин надо, если делать, то чем скорей, тем лучше, но в течении 21 дня с момента укуса - так мне сказали в больнице. Я не антипрививочный фанат и я уже готова это сделать, но без бешенства. В общем... понятно, что как всегда хочется и рыбку съесть и... все остальное, чтобы хорошо было. Посоветуйте грамотного иммунолога или клинику, центр где можно как можно скорей проконсультироваться по этому вопросу и сделать эту прививку. Я почитала страшилки Котока... Везде пишут, что столбняная и дифтерийная вакцина самые безопасные... он и про них ужасы пишет. Но как то не доверяю я ему, чисто по человечески.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 10 июн 2012, 23:30

Ну да, укус собаки - это в первую очередь угроза бешенства, а не столбняка, так принято считать. Правда много кого кусали, и мало кто делал это все, что положено. Меня кошка кусала)) Мать потащила в пол-ку, хотели делать бешенство, отмазались, но прививку от столбняка влупили тогда (анатоксин не давали). Смысл какой конечно, не ясно, прививка ж от столбняка не спасет)) Тогда совсем темные были((
При угрозе бешенства после укуса собаки гомеопаты советуют дать Лиссинум, а при угрозе столбняка Тетанус-нозод. А сразу после укуса - Ледум. Прививки я бы не стала делать, тем более, собака известная, за ней наблюдать можно. Если собака подозрительная, ведет себя странно, боится воды, то тогда да, есть над чем подумать (не смотря на привитость).

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение sigaza » Вс 10 июн 2012, 23:40

Ледум я дала тог7да сразу, но один раз. Правда , когда позвонила нашему гомеопату, он сказал, что непонятно при чем тут ледум и гомеопатия вообще от столбняка не лечит... хотя я вообще спрашивала, что после укуса делать.
Укусы собак это угроза не только бешенства, тут как раз я спокойна, а и столбняка. А вот тут не спокойна... тем более, что это на даче было. Лиз, а где брать этот нозод и как гомеопаты расценивают угрозу столбняка?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 10 июн 2012, 23:48

Так у вас столбняка нет же еще, столбняк - это опр симптомокомплекс. Может и лечит, может и нет, но не об этом речь. Речь идет о гомеопроф-ке как раз. Ваш может не в курсе гомеопроф-ки, не все ей занимаются и имеют опыт.

Гомеопаты не знаю, как расценивают. Есть статистика какая-то заболеваемости столбняком, она довольно невысокая. Т е кусают многих, а столбняком заболевают очень немногие, и мало кто колется. Меня собака тоже кусала 2-3 раза (одна и та же), нам тогда даже в голову не пришло про столбняк! Т ч это из разряда меньше знаешь, лучше спишь. За время консультирования своего, 6 лет примерно, много было случаев укусов всякими гадами, мышами, кротами, собаками, ни одного случая столбняка я не припомню.

Нозоды где берут? В гомаптеке, если они там есть, раньше у меня брали, когда аптечку покупали. У нас они все есть, мы сейчас даже наборы для поездок делать хотим, от прививочных болезней.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение sigaza » Пн 11 июн 2012, 00:43

Лиз, а можно подробнее про нозоды? Можно лс. Я про них только здесь на форуме слышала. Наш гом, действительно, говорил что гом профилактики не существует. Насколько они эффективны? Или это все на уровне гом экспериментов и гипотез? Потому что я мнительная и уже стала приходить к мысли о необходимости некоторых прививок. Но пока еще раз решила изучить тему,все взвесить. И вот насчет столбняка этого загналась не по- детски.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Верона » Пн 11 июн 2012, 01:25

Столбняк развивается при определенных условиях.это обычно глубокая рана, куда нет доступа кислорода.
Например проткнуть ногу ржавым гвоздем.
А если промыть перекисью, не перевязывать рану сразу, то угрозы почти нет.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение sigaza » Пн 11 июн 2012, 01:32

Верона, это я знаю. Но, практически оценить насколько глубока для заражения столбняком рана трудно сказать. И еще мы с перепугу, и Сережка орал страшно ( не из-за укуса, а боялся наших с ним манипуляций), не давал ничего с собой делать мы плохо рану промыли. Получилось просто ваткой с перекисью кровь промакивали, а потом этот кусочек кожи быстро припекся обратно и все... Вроде не глубоко, а там фиг его знает.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Белая

 

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Белая » Пн 11 июн 2012, 01:49

У меня полляжки собака оттяпала в детстве.Кавказец,как я щас понимаю...(даж следа нет похвастаться)Ну намазали чем-то -зеленкой,йодом,перекисью...лет 5 мне было,не помню...Ну не паникуйте,чесслово!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2012, 04:18

sigaza писал(а):Лиз, а можно подробнее про нозоды? Можно лс. Я про них только здесь на форуме слышала. Наш гом, действительно, говорил что гом профилактики не существует. Насколько они эффективны? Или это все на уровне гом экспериментов и гипотез? Потому что я мнительная и уже стала приходить к мысли о необходимости некоторых прививок. Но пока еще раз решила изучить тему,все взвесить. И вот насчет столбняка этого загналась не по- детски.

Нозоды - это препараты из продуктов болезни.
Гомеопрофилактика эффективна, это опыт. Наверное не 100%, но достаточно, это еще Ганеман показал и описал.
Чтобы понимать, как она работает, нужно понимать, как работает гомеопатия, для этого надо читать Органон...но там все старинным языком описано, когда современных исследований еще не было, поэтому больше эмпирика. Научно доказать строго этого никто не смог пока, не доросла наука.

Сделай тему на Котоке, может там есть кому ответить? Поищи похожие темы, там много кого кусали.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Lady Luck » Пн 11 июн 2012, 07:47

Меня кусали за лицо. Шрам стался на носу и подбородке :D я так офигела, я ж с этой заразой играла, а она шашлык взяла и цап за лицо :evil: ничего не делали.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 11 июн 2012, 12:06

sigaza
бешенство точно ни при чем. столбняк- решайти сами по поводу анатоксина, но вероятность маленькая. Ещё такой моментик - могут под видом анатоксина и прививку вколоть да ещё и комплексную)))) т.е. будете делать - читай сама что написано на апмупле.

Да - собачку в принципе усыплять надо. Не потому что бешенство, а потому что она опасна для людей. Говорю как собачник - такое поведение однозначно считается неисправимым и недопустимым для собаки, живущей с людьми.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение Larik_M » Пн 11 июн 2012, 20:21

Чисто теоретически столбняк может быть и из-за занозы...то есть либо прививаться от столбняка по календарю ( на 5 лет хватает прививки, а ревакцинация раз в 10) , либо все равно на каждую занозу сыворотки не наколешься...И слишком часто противостобнячную сыворотку вводить нельзя, сывороточная болезнь может быть. У меня сына в Дахабе сабачонка тяпнула. Читала, читала, в итоге ничего не делали.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Укус собаки! Угроза столбняка?... Чего делать?!

Сообщение sigaza » Вт 12 июн 2012, 19:06

Спасибо всем))) Я тоже много всего почитала, решила ничего не делать. Работаю над позитивными образами))))
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!


Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0