Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Сб 28 апр 2012, 15:49

Не знаю, в какой форум это. Может, в здоровье ребенка, или в психологию... А мне говорят, что это вообще моя проблема, а не ребенкина.. :x
В общем, модераторы, перенесите куда надо.

Но я обращаюсь ко всему форуму за поддержкой и советом!
Дочка кричит по ночам. Орет. Происходит это в полусне. На речь не реагирует. Глажу, прижимаю. Отбрыкивается, бьет ногами меня и себя (ногу о ногу).
Пробовала носить, в окно смотреть. не помогает.
Отвлечься б-м помогают только мультики :(
Но в эту ночь вообще кошмар был ребенок не спал с 1 ч до 7.30. Приходилось мульты ставить, чтобы хоть немного самим поспать. Потом рисовать давать...
Начинается все с крика, потом на мультах вроде отвлекается, успокаивается. Потом засыпает как правило, но потом серез час-полтора опять может проснуться и орать...
Это еще хорошо, что я сегодня на работу не пошла, можно было. А вот если железно на работу, как обычно? Это ваще жесть, не спавши!
Для меня недосып - это хуже не придумаешь! Я лучше уже работу брошу или еще какие кардинальные действия, чем недоспать и весь день быть не в состоянии и с больной опухшей головой....

Может, у кого-то может есть подобный опыт? что делать?
Понимаю, что к психологу... Мне или ребенку?
С Юлей тутун поговорила, она грит - мне нужно, а не ребенку...
А я еще уезжаю через неделю, на 2 недели....
Эх!.....
Изображение

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение *Аня* » Сб 28 апр 2012, 15:56

Вит, а день как проходит? Мультов много смотрит?
Может быть снится ей что-то страшное?
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 28 апр 2012, 15:59

У нас было такое в этом возрасте.
Сделайте ЭЭГ - на эпи-готовность посмотрите.

Вита писал(а):Понимаю, что к психологу... Мне или ребенку?
С Юлей тутун поговорила, она грит - мне нужно, а не ребенку...


Если все нормально, то оставьте ребенка в покое и шагайте к психологу.
Еще можно гомеопатию подобрать - на очном приеме.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Сб 28 апр 2012, 16:11

Гомеопат - это первый спе-ст, к кот. мы обратились.
Она сказала, что это психологическая проблема, гомеопатией не решить. (Она не шанкаранщик).
Но к невропатологу идти не советовала. Сказала - диагноз поставить всегда успеете, а снять потом не сможете... Ну типа, психологически проблему надо решать, пока можно....
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 28 апр 2012, 16:15

Я не о неврологе говорила, а об ЭЭГ. Там сразу вам все напишут. Хотя лучше показать неврологу, чтоб предметнее посмотрел.
Ну, у нас скорее психологическая оказалась проблема) Хороший повод что-то наладить в семье и разобраться со своими тараканами))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 апр 2012, 16:19

Вита писал(а):Но к невропатологу идти не советовала. Сказала - диагноз поставить всегда успеете, а снять потом не сможете... Ну типа, психологически проблему надо решать, пока можно....


А она уже точно определила что проблема в психологии???????? :twisted:
Невролог с ээг первым делом - согласна с Frankenstein's Bride
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение asun » Сб 28 апр 2012, 17:13

У нас такая фигня была. Был и гомеопат, и психолог (и мне и ему) и остеопат и невропатолог. Но факт, есть неврологические проблемы и они видны на ЭЭГ. Мы таки по назначению невропатолога все-таки некоторые препараты принимали (щадаще). Повышенная нервная возбудимость с рождения. Что в результате помогло не знаю. Допускаю, что просто перерос. Было в течение нескольких лет. Прошло где-то в 5,5.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 28 апр 2012, 17:17

Да, если неврологию исключите, то ничего страшного в таком поведении нет. Кроме раздражения родителей...Но попробуйте принять это и не раздражаться, просто перетерпите. И ребенок сразу станет спокойнее - кол-во и продолжительность эпизодов начнет сокращаться.
Мой орал, вскакивая, и бегая по кровати, я научилась эти приступы гасить, потом они совсем ушли.

Из гомеопатии - страмониум, гиосциамус, белладонна - как острые. Нужно дифференцировать. Проблему мож и не уберут, но остроту снимут.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Сб 28 апр 2012, 17:21

Frankenstein's Bride
нам гомеопат Цину назначила. 2-3 раза принять. но казала, что этим проблему не решишь...
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 28 апр 2012, 17:26

Цина тоже м б. Я и не написала, что решит, я написала: снимет остроту, ребенок спокойнее уснет, может приступы будут не каждый день и т п.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение тутун » Сб 28 апр 2012, 18:09

Вита, погоди, ты девочкам дай сразу исходные:
как давно начала кричать, что вы выходите сейчас из болезни, что она не ходит в детский сад и изменился режим дня и т.д. Это очень важно для тех. кто может тебя поддержать советом.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 28 апр 2012, 18:11

У нас это проявлялось
а) на даче
б) в отсутствии одного из родителей.
Я думаю, что это был симптом семьи.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Настя) » Сб 28 апр 2012, 18:19

Я тоже думаю, что симптом семьи как вариант.
у нас давным-давно было пару раз, а вот сейчас опять 2 ночи подряд, орёт минут по пятнадцать, пока не переключишь внимание.
Мне кажется, в нашем случае, - до конца осознал, что появился брат и это не временно.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Сб 28 апр 2012, 20:14

Да, поясняю.
Крики такие были и раньше, прошлым летом и осенью. С чем летом было связано - не знаю.
Осенью заметила, что крики были, когда в сад не ходили (болели).
Однако в сад ребенок ходить не любит, орала долго и по утрам - "не хочу в сад". И до сих пор очень не любит ходить в сад.

Но тем не менее сейчас мы выздоравливаем, в сад не ходим - и кричим.
Кричим кстати не так давно, дней 10. (ну и пару ночей из них не кричала).
Поэтому есть еще мысли, что может с болезнью это связано и пройдет...

Еще для полноты картины. Днем дочка всегда любит покричать. Ну, характер видимо такой...
Изображение

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Сб 28 апр 2012, 20:20

Frankenstein's Bride писал(а):У нас было такое в этом возрасте.
Сделайте ЭЭГ - на эпи-готовность посмотрите.

Вита писал(а):Понимаю, что к психологу... Мне или ребенку?
С Юлей тутун поговорила, она грит - мне нужно, а не ребенку...


Если все нормально, то оставьте ребенка в покое и шагайте к психологу.
Еще можно гомеопатию подобрать - на очном приеме.


У нас тоже самое у младшей и сейчас часто происходит. Приступ с 1.10 Ребенок просыпается вдруг, никого не узнает и кричит дико, отбивается и царапается. Это очень тяжело и наблюдать и сохранять спокойствие и видеть что ребенку плохо а ты не в силах ничем помочь. Судорожная готовность у нас есть, судороги отмечались во время резкого подъема температуры. Небольшая невролгия у нас тоже есть.
Ездили к остеопату - Света и там не пошла на контакт, отказалась категорически. Остеопат успела только заметить что и невролгию видит и что скорее всего в шейном отделе у нас травма при родах была.

Невролог предполагает что это связано с эпилепсией. Но дочка не дается пока поставить датчики, для этого нам надо лечь в больницу и именно ночью зафиксировать что происходит. Но ребенок очень остро реагирует даже расчесать себя не дает, не то чтобы кто-то незнакомый к голове прикасался(((((. В общем не так все просто у нас.
Но по возможности я бы сделала ребенку ЭЭГ. Для установления причин и последующих действий.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Сб 28 апр 2012, 20:26

Мне вот что порекомендовала Юля пока - так это мультики не показывать... решать проблему другими методами. мягко разбудить дочку ночью, когда плачет (пойти умыть приглушенный свет включить), а потом успокоить и пытаться уложить.
да, теперь я тоже понимаю мульты, да еще и ночью, ничего хорошего не могут дать. Только усугубить ситуацию...
будем пробовать....

Ganka

А у вас доморожденный ребенок? Почему же тогда травма?
У меня тоже часто мысли возникают - ну вот все правильно сделали, ДР , уход, СС, ГВ до 3,5, и что получили? :(
Изображение

Аватара пользователя
Мандарин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пт 23 окт 2009, 01:46
Откуда: Ясенево 8-916-7884225

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Мандарин » Сб 28 апр 2012, 20:49

У моих двух сыновей было похожее. У самого старшего периодически случалось в том же возрасте, что и у вашей дочки и длилось лет до 7. И повторялось в 12 лет на болезни. Когда он кричал, он как будто не в себе был, меня не узнавал, отталкивал. Я пугалась дико тогда. Помогало его окончательно разбудить, иногда даже холодной водой лицо умывала. Он, всхлипывая, приходил в себя. Я его опять спать клала, мы тогда в одной комнате жили. Но это не каждый день случалось.
У второго сына таже история. Просыпался среди ночи и орал как будто режут. Тоже проснуться не мог. Я его тоже будила. Достаточно было его слегка потрясти, и он просыпался. Потом не помнил, что плакал. Бывало разорется, всех перебудит, остальные тоже начинают вопить, он тогда мне рассказывал, что его дети разбудили, потому что громко плакали. Последний раз такое с ним было этой осенью. Скоро 9 лет ребенку.
ээг проходили оба - там нормально все.
шью лоскутные одеяла viewtopic.php?f=44&t=988
Ваня 1998
Макар и Люба 2003
Вася 2006
Марюша 2009
Ну, а я - Оля)
Маруськино viewtopic.php?f=29&t=19468

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Сб 28 апр 2012, 20:51

Наша Светлячок родилась в роддоме, но в присутствии только акушерки которая за естественный ход событий, очень все было мягко и хорошо тогда - приятно вспомнить. Рожала в комнате как в гостиничном номере, никакого напряга не было что роддом и т.п. Но я ужасно много нервничала во время беременности, тогда мой отец лежал парализованный и мы еще в ДТП попали когда я на 3-м месяце была. У ребенка была гипоксия как оказалось, двойное тугое обвитие. Невролгию установила неонатолог уже дома, когда мы вернулись с роддома. У нас далеко все не так просто. Я еще в темке про особых деток писала за Свету немного.
У нас сейчас и мультики очень дозировано, не каждый день и только в первой половине (вечером я читаю сказки на ночь), и матрац ортопедический подобрали, (а то спали на старом диване неудобном), и даже против паразитов, извиняюсь, всем пришлось выдать препарат начиная от хвостатых и заканчивая нами. (не в том плане что считала их главными виновниками приступов но они могли при нашей судорожной готовности провоцировать лишний раз все это). Стало легче и реже все.

Вита, если бы не домашние роды, уход, СС и ГВ до 3,5 то было бы, думаю, гораздо все тяжелее. А так это ведь может быть не все так страшно. Главное уточнить причины.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
evshalev
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:00
Откуда: Израиль

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение evshalev » Сб 28 апр 2012, 21:20

Вита писал(а):У меня тоже часто мысли возникают - ну вот все правильно сделали, ДР , уход, СС, ГВ до 3,5, и что получили? :(

меня это разочарование мучало долго... и вот совсем недавно логопед младшего моего сказала мне: "не терзайся, ведь могло быть намного хуже, если бы ты не сделала всего этого". меня отпустило... и так легче и лучше жить!
а ЭЭГ стоит сделать, и лучше во сне. и с неврологом встретиться тоже. все это пугает, я понимаю, тоже оттягивала, не принимала реальность...
желаю, чтобы все у вас обошлось и наладилось :)
Рахели 2.05.2005
Даниэль 2.06.2008

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Сб 28 апр 2012, 21:25

Да, совсем забыла, и компьютер на ночь мы выключаем обязательно сейчас, а раньше часто оставался включенным, а у нас однокомнатная квартира. Не учла я сразу его влияние.
И ночью, я сейчас уже вскакиваю перед тем как. Света начала как-то более спокойно воспринимать свое пробуждение, просит сразу ее покачать как немного покричит и даже часто, чтобы колыбельную ей спела или почитала "про как и фаба " ( Про Квака и Жаба). Вот если почитать, то я читаю очень спокойно, все медленнее и медленнее, как если бы читал человек, очень желающий спать и Света постепенно и незаметно засыпает.

По возможности ЭЭГ я планирую сделать.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0