Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Вт 01 май 2012, 17:52

Вчера Светлячок наша бежала и ударилась головой о железную балку на детской площадке, упала неудачно - об земь затылком((((( И у нее спровоцировался приступ как в ночное время. Она никого не узнавала, кричала, кусалась и царапалась. Я не смогла ее долго удерживать и еще пол часа она бегала под домами девятиэтажек с дикими криками, никого к себе не подпускала. Я уже была готова прямо от туда везти ее на ЭЭГ.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 май 2012, 19:29

Ganka
Думаю, что так и надо было сделать. С головой надо быть предельно осторожным. Сюрпризы при травмах бывают очень неприятные...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Вт 01 май 2012, 19:44

Она не дается, даже мне прикасаться к ее голове, с рождения. Мы к остеопату записались, ехали в соседний город, ждали приема и ничего не вышло. А тут чтобы датчики да на голову налепить, а при этом их же на гель цепляют и если даже ее держать она ж головой мотать будет и ничего не получится. Света голову и мыть не дает, ни целовать ее, вот я целую ее правда в макушечку - тогда разрешает. Все не так просто.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение НеферТитЯ » Вт 01 май 2012, 23:54

Ганна писал(а):ушел зубной скрип и д.п.

ого! у нас временами ТАК скрипит, что мы даже просыпаемся
ты про эти четыре буквы не помню уже бгбк?

по теме посоветовать ничего не могу, но Вита, если ты захочешь найти частного невролога, то я тут сама ходила и младшего водила к остеопату, кот.по первому образованию невролог. Практикует. Его завут Максим Гриценко (вдруг ты его уже знаешь?). Мне его в свое время Оля Рыжая порекомендовала, мне помог, правда (только пока боюсь сказать с чем, мне еще дом.задание сделать и буду тогда все рекламировать)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ginger » Ср 02 май 2012, 01:19

Вита, мои оба в эти дни очень неспокойны. Все праздничные дни вскакивали ночью и плакали, бормотали что -то, не просыпаясь. При этом оба.
Обычно такое было только у старшего. Скорее всего, что -то сейчас происходит.
Младший спокойнее на диете без пшеницы. Только съест пшеницу - все, крышу сносит (бабушкам бы это донести ((( ).
Старший чует все атмосферное - грозы, погода, затмения, полнолуния - новолуния.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
evshalev
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:00
Откуда: Израиль

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение evshalev » Ср 02 май 2012, 02:34

Ganka
Аня, если есть такая возможность, сделайте ЭЭГ во сне, он самый показательный на разного рода активности. а если нет - можно MRI (МРТ) под наркозом, или МРТ вместе с ЭЭГ (не знаю, делают ли у вас эту проверку, тут она тоже новая, называется F-MRI ). еще есть очень дорогая проверка - MEG, тоже только во сне.
Рахели 2.05.2005
Даниэль 2.06.2008

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Лина » Ср 02 май 2012, 11:30

Ganka а если успокоительное дать? ведь может это реально нужно,такое обследование. она же не понимает что к чему,но так мне кажется нужно искать варианты. нельзя же идти на поводу у ребёнка..
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Ср 02 май 2012, 12:17

Женя, я все-таки надеюсь провести это обследование щадящим образом. Я не сторонник наркозов таким маленьким детям, если конечно причины не вынудят это сделать. у Светы сейчас общее состояние получше, я на этот прогресс и надеюсь, что уже будет возможно с ней договориться попробовать. Конечно и от врача многое зависит.

Лина, это немного не так называется. Не на поводу у ребенка, а оценка реального стресса для такого ребенка, сопутствующего с этими манипуляциями и пользы от него. В нашем случае ребенку необходима спокойная привычная обстановка. Это очень-очень важно для таких деток, с аутичным спектром! И успокоительное в каком плане нам может помочь и какое?
Для начала мы попробуем попасть снова к остеопату, возможно все не так сложно как было раньше. Хорошего врача адекватного с которым вообще можно нормально вести разговор о таком ребенке и провести обследование я знаю, эта врач сейчас работает в Киеве. Я как раз только за то, чтобы обследовать детку.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
evshalev
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:00
Откуда: Израиль

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение evshalev » Ср 02 май 2012, 13:57

Ganka
Ань, смотри сама конечно, но любой хороший невролог должен видеть результаты EEG и MRI , чтобы дать оценку состояния и поставить правильный диагноз, назначить лечение. а там уже вам решать, следовать ли его указаниям или нет. я тоже не в восторге от наркоза, но считаю, что иногда важнее знать мед. факты, всю физиологическую картину, чтобы определиться в направлении лечения. в нашем случае у старшей делали MRI - протокол "эпилепсия", а не обычный. и все остальные проверки были направлены на поиск очага эпилепсии, что очень важно для определения ее типа (есть общая и очаговая), а так же для назначения подходящего лекарства. некоторые проверки мы делали во время ее сна, без наркоза.
Рахели 2.05.2005
Даниэль 2.06.2008

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Ср 02 май 2012, 22:11

Да, Женя, у нас такой врач хороший есть в Киеве. Я когда-то сама студенткой обращалась к ней когда не могла спать по ночам и именно она смогла толково снять ЭЭГ и назначить лечение, а до этого в двух поликлиниках такого наговорили и ничего не находили. Так что нам дорога к ней. Думаю и подход к ребенку сможет найти, светлый такой человек и хороший специалист. У нас все немного затормозилось - муж сильно болеет сейчас. Я вообще стремилась к остеопату который невролог в Москву.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
evshalev
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:00
Откуда: Израиль

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение evshalev » Ср 02 май 2012, 22:23

Ganka
Анечка, удачи вам :)
хороший специалист - это очень важно в нашем деле :)
Рахели 2.05.2005
Даниэль 2.06.2008

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Рина » Ср 02 май 2012, 22:56

Может глупость скажу, но разве прием успокоительного не смажет картину ЭЭГ?
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
evshalev
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:00
Откуда: Израиль

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение evshalev » Ср 02 май 2012, 23:02

Рина
не обязательно. а что вы имеете ввиду под успокоительным? неврологические или психиатрические лекарства?
Рахели 2.05.2005
Даниэль 2.06.2008

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Рина » Ср 02 май 2012, 23:07

Не знаю, ничего конкретного не имела в виду, тк в них не разбираюсь.
Просто когда дочке делали ээг для проверки как раз на эпи, были некоторые предпосылки заподозрить, то там же не просто активность мозга записывается, есть еще какие-то вещи, направленные именно на возбуждение мозга. Кажется вспышки какие-то были, уже точно не помню, было года 3 назад, нам тогда сняли подозрение, деталей не помню поэтому
Но вот подумалось..что успокоительное может влиять...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение OlgaO » Ср 02 май 2012, 23:17

Вита писал(а):
OlgaO писал(а):
Мне в этом плане нравятся центры психологической коррекции и т.п. - там и врачи есть, и все обследования, и карту никто никуда не передает и диагноз будете знать только вы, и бесплатно.

А что это и где это?
OlgaO писал(а):А глицин не пробовали? Я не врач, конечно, но мне он нравится - по 1-2 на ночь. Принимать месяц. Его многие неврологи рекомендуют.

Глицин детям низзя. Это нейротоксин. Потому и помогает :mrgreen:
Во всех нормальных странах его запретили в педиатрии давно, а у нас - нет :evil:


Центры психологической коррекции (они могут называться Центры психологического сопровождения и коррекции или еще как-то) - есть в Москве. Их много, принимают там по запросу родителей, без направления. Диагноз никуда не идет.
Наберите в Яндексе - их там много, найдете тот, который вам удобнее. У них есть специализации свои.
Я знаю Тверской - там хорошие специалисты, и в Крылатском - Живые потоки.
Очень рекомендую.
На Тверской сначала принимает группа специалистов - человека 4 - смотрят ребенка и говорят свои рекомендации. Потом назначают коррекцию.
В Крылатском своя методика - нужно идти ко всем по очереди.

А по поводу глицина....
Ну не знаю, насколько он нейротоксин.
Нейромедиатор - это да, ну так это просто функция такая, проводит сигнал торможения.
Кстати, глицин мы получаем с пищей, так что добавка - это просто вместо еды. Там и доза совсем небольшая.
Он вроде бы есть в мясе, еще где-то.
Я слышала о нем мнения достаточно уважаемых людей.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Ср 02 май 2012, 23:42

Рина, я тоже об этом думала
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение shrimati radharani » Чт 03 май 2012, 00:45

Орлица, попробую коротко.
В идеале надо убрать все продукты на кот. у ребенка аллергия и есть непереносимость. Аллергия - это обычно кожные реакции, а непереносимость по разному выглядит. Обязательно убирают глютен, казеин, сахар. Аутисты убирают рыбу, т.к. в ней копятся тяжелые металлы и паразиты. А у таких деток тяж. металлы не выводятся, копятся (я сдавала анализы волос всем детям, в америке, у нас тоже плох выводятся металлы, у нас мощная загрузка, а вот у Кати все ОК, здорового ребенка сразу видать.;))). Вообще в результате неправильного питания загружается иммунная система. Она находится в таком напряжении, в связи с необходимостью постоянно обрабатывать аллергены и т.п., что ее просто не хватает на другую работу. Поэтому вирусы, грибы и прочая ;) заселяются и живут долго и счастливо. Часто бывает, что малыша сажаю на диету и тут он начинает болеть. Т.е. появляются силы бороться с гадостью всякой. Убирают свинину, на жирное вообще не налегают. Вы когда введете диету, то печень надо будет очень беречь. Вообще вводят обычно препараты для поддержки печени. Мы не пили, не пошло. Хотя я много пропила, мне очень помогло. Ну а дальше уже по малышу смотрят. Мы в свое время оставили 5 продуктов. Потом вводили, когда легче жить стало. Добавляют травки, ну и т.д., все зависит от тяжести положения. А ну и фрукты, только груши да киви.;) Диета такая, а дальше уже биомед.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ginger » Чт 03 май 2012, 01:13

Ганна
Напиши, пожалуйста, где ты сдавала анализы и какие.
Спасибо.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Гринлайт » Вс 06 май 2012, 00:06

Расскажу нашу мистическую историю.
Старшая дочка - года в 3 орала ночами по страшному. Не помогало ничего -ни умывание, ни включение света, ни тормошение, ни укачивание.
Так случилось что в тот период у меня была не простая жизненная ситуация и я решилась пойти к...гадалке-целительнице. Но не по поводу ребенка - про ребенка она сама спросила -совершенно неожиданно -" Скажи, а дочка кричит у тебя ночами?" И дала мне бумажку с текстом каким-то -сказала положить под подушку - я в тот же день положила под матрасик в кровати.
И ребенок перестал кричать. В тот же день. Прошло еще немного времени - пошли мы на причастие в церковь ( как раз весь период посещений этой "гадалки" -я не бывала в храме. Только я поднесла ребенка к чаше -начали происходить страшные вещи -если честно -плохо помню -я потом в шоке два дня была -говорить нормально даже не могла.
Ребенок начал извиваться у меня в руках с нечеловеческой силой -ни я , ни двое пономарей (батюшке помогали) -не могли ее удержать -из носа и рта выходила пена -не просто слюни - а как из огнетушителя...много пены...Все прихожане остолбенели вокруг. Я выносила ее дважды из церкви и снова пыталась поднести к чаше -бабуси подбежали -кричали "Уходи! Если каплю прольешь из чаши -пол вырубать придется!" Подошла одна женщина и говорит - "Как хочешь , но поднеси ребенка к чаше, не волнуйся" А я не то что волновалась - я как оглушенная была - реальность стала нереальной. В третий раз подошли мы к причастной чаше -тут уже и батюшка помогал -и мы -вчетвером!!! скрутили трехлетнего ребенка и влили в нее ложечку вина.
Как только она проглотила вино и просфорку -обмякла вся, а через пол минуты скакала радостно по двору церкви и НИ О ЧЕМ ЧТО БЫЛО -НЕ ПОМНИЛА!
По дороге домой я почему-то вспомнила про ту бумажку под матрасом -пришла -все сожгла и больше никогда не обращалась к подобным "целителям" , ибо да-нам помогло-дочка не стала кричать, но кто помог...??? и какой ценой??? Ведь до этого мы причащались и ничего подобного не было -как и не было и после этого.
Прошло уже почти 8 лет с того случая -до сих пор мне кажется что все это было не со мной. Если бы кто-то рассказал -вот честно -не поверила бы.
ПЫСЫ -я человек шатко-валкой веры, хотя этот случай произошедший со мной можно трактовать по-разному, но я сделала именно такие выводы.
я-Наталия

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ginger » Вс 06 май 2012, 01:50

Татик
Извините. Предположите, вдруг, если бы Вы пошли в церковь ДО визита к целительнице - могло бы быть тоже самое.
Еще раз извините, не сдержалась.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0