Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Оkсанa

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение svetnick » Сб 28 апр 2012, 22:02

У одного из сыночков было такое. Я пугалась, потом обнимала и гладила его пока не успокаивался. Муж снял все на видео. Ходили к гомеопату, потом к неврологу-гомеопату, -запись показывали им. Закончилось все приемом ликоподиума и отменой. . . Мультиков. Вообще.невролог это назвал " дайте ребенку эмоциональный покой". Не смотрели долго.
Последний раз редактировалось svetnick Сб 28 апр 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение OlgaO » Сб 28 апр 2012, 22:09

Вита писал(а):Гомеопат - это первый спе-ст, к кот. мы обратились.
Она сказала, что это психологическая проблема, гомеопатией не решить. (Она не шанкаранщик).
Но к невропатологу идти не советовала. Сказала - диагноз поставить всегда успеете, а снять потом не сможете... Ну типа, психологически проблему надо решать, пока можно....


Идите у неврологу не в поликлинику, а в любую частную клинику. Вам диагноз ведь нужен.
Мне в этом плане нравятся центры психологической коррекции и т.п. - там и врачи есть, и все обследования, и карту никто никуда не передает и диагноз будете знать только вы, и бесплатно.

А глицин не пробовали? Я не врач, конечно, но мне он нравится - по 1-2 на ночь. Принимать месяц. Его многие неврологи рекомендуют.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Сб 28 апр 2012, 22:29

OlgaO писал(а):
Мне в этом плане нравятся центры психологической коррекции и т.п. - там и врачи есть, и все обследования, и карту никто никуда не передает и диагноз будете знать только вы, и бесплатно.

А что это и где это?
OlgaO писал(а):А глицин не пробовали? Я не врач, конечно, но мне он нравится - по 1-2 на ночь. Принимать месяц. Его многие неврологи рекомендуют.

Глицин детям низзя. Это нейротоксин. Потому и помогает :mrgreen:
Во всех нормальных странах его запретили в педиатрии давно, а у нас - нет :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Larik_M » Сб 28 апр 2012, 22:36

Вита писал(а):Глицин детям низзя. Это нейротоксин. Потому и помогает

Кошмар, у нас много кому его выписывают, сыну выписывали, правда я не давала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Сб 28 апр 2012, 22:43

Да уж, а ведь это аминокислота, значит установили такое ее влияние?
Ну обследование это одна сторона вопроса, а чем лечиться - другая
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 28 апр 2012, 22:49

Вита! мне тоже интересно про глицин - откуда такие сведения?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение shrimati radharani » Сб 28 апр 2012, 23:57

Я советую питание пересмотреть серьезно. Если интересно - пишите.
У особых деток часто бывает, когда просыпаются ночью и фиг уложишь. Мы просыпались, но на час, не больше. С переменой питания все ушло, наладился сон, ушел зубной скрип и д.п.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 29 апр 2012, 00:27

Вита писал(а):Глицин детям низзя. Это нейротоксин. Потому и помогает :mrgreen:


а ГАМК - тоже нейротоксин? Нам невролог ГАМК советует с никотиновой кислотой (вит группы В).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 29 апр 2012, 00:45

И все-таки, интересно разъяснения Виты, как биохимика про нейротоксин.

Нейротоксичным действием обладает глутаминовая кислота:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%82%D0%B0
эффект - возбуждение. Это те самые "усилители вкуса".

Глицин - аминоуксусная кислота:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%BD

Считается, что обладает наоборот антитоксическим эффектом, т е снижает выделение глутаминовой к-ты, возбуждающей мозг, чем оказывает тормозящий эффект, поэтому и успокаивает. И повышает выделение ГАМК:
Глицин также является нейромедиаторной аминокислотой. Рецепторы к глицину имеются во многих участках головного мозга и спинного мозга и оказывают «тормозящее» воздействие на нейроны, уменьшают выделение из нейронов «возбуждающих» аминокислот, таких, как глутаминовая кислота, и повышают выделение ГАМК.


Или это 2 стороны одной медали? Хочу понять биохимию процесса более детально.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 29 апр 2012, 00:56

Лень гуглить, нашла:
почему биотики (глицин) и ноотропы запрещены в европейском союзе к применению на детях?
потому что они увеличивают вероятность возникновения судорожного
синдрома , ведут к изменениям характера и поведения и изменяют процесс передачи и обработки информации в мозгн ребенка.


http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%BE%D0%BE%D ... 0%BF%D1%8B

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Garota » Вс 29 апр 2012, 02:44

Ганна, а можно здесь в общих словах про питание? Или слишком много информации?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 29 апр 2012, 02:47

БК/БГ диета, Ганна везде об этом пишет. Есть тема про мясо в гомеопатии - там тоже.
Да, гипервозбудимость снижается на такой диете, это факт, показана гиперактивным, не тормозящим детям (с нарушением процессов возбуждения/торможения в мозгу как раз). Такие ночные психи из этой оперы.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Ganka » Вс 29 апр 2012, 09:12

Ганна писал(а):Я советую питание пересмотреть серьезно. Если интересно - пишите.
У особых деток часто бывает, когда просыпаются ночью и фиг уложишь. Мы просыпались, но на час, не больше. С переменой питания все ушло, наладился сон, ушел зубной скрип и д.п.


Мы на диете сейчас. Но вот гиперактивности у нас как раз нету. Наоборот, я бы сказала что заторможенность проходит чем дольше так питаемся. Да, и зубной скрип ушел, только сейчас поняла что давно не замечала его! Сегодня по крайней мере спали спокойно, я почувствовала тоже себя человеком.

Frankenstein's Bride писал(а):Лень гуглить, нашла:
почему биотики (глицин) и ноотропы запрещены в европейском союзе к применению на детях?
потому что они увеличивают вероятность возникновения судорожного
синдрома , ведут к изменениям характера и поведения и изменяют процесс передачи и обработки информации в мозгн ребенка.


http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%BE%D0%BE%D ... 0%BF%D1%8B


Ничего себе! :shock:

Сходила по ссылке - сильно все эмоционально а информации маловасто. Одни выраждения, извиняюсь. Может есть еще источники, информативнее?

вот тут http://eva.ru/static/forums/54/2004_10/204282.htm поисковик что нашел:

Глицин - это естественная аминокислота.
По данным аннотации, должен вроде бы обладать ноотропным и успокаивающим действием.
Я не спец по детской неврологии, но как раз сейчас у нас на професииональном форуме идет широкая дискусия по ноотропам.
И вот что мы там в итоге решили. К сожалению, поиск в библиотеках всего мира (а там у нас товарищи действительно отовсюду - русские врачи), не дал удовлетворительных результатов относительно доказанной в многоцентровых исследованиях эффективности глицина, глиатилина, кортексина, церебролизина, и прочего в лечении инсультов и профилактике различных поражений головного мозга.
К сожалению, мы все пришли к выводу, что все это - очередная пустышка от фарминдустрии, завернутая в упаковку глянцевых проспектов.
Так что в лучшем случае толку не будет, а при судорожной готовности глицин действительно противопоказан.


Да уж, век учись. У нас же его все подряд выписывают, кому не лень ((( Я вообще в шоке от врачей у нас, если честно. Невролога нормального у нас найти не могу. У мужа до сих пор не могут причину гипертонии тяжелой найти, но зато уже выписали лекарства "тупо сбивать давление". :idea:
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Вс 29 апр 2012, 12:18

Девочки, я просто давно знаю, что в Европе (и в Штатах?) для детей он запрещен. Не просто так же.

насчет аминокислот.
Аминокислоты должны поступать в организм в виде белков, а не в свободном одиночном виде!
Если мы пьем отдельно какую-то а/к - это уже получается серьезный перекос по а/к составу, поступающему в организм, и за счет этого возможны серьезные воздействия на нервную систему.
Поэтому из а/к делают серьезные лекарства. А тут - деткам!
Я помню, сыну в 3 мес. ее назначили. От постпрививочной энцефалопатии. я тогда не знала, давала. Помогло. Ну да, это тормозящая а/к.
А какие там побочные эффекты, у 3-хмесячной-то крохи, это уже остается гадать...
У всех практически а/к - серьезные эффекты на нервную систему. Т.е. они являются нейромедиаторами (или их предшественниками). При расстройствах НС как раз происходит сбой в регуляции каких-то нейромедиаторов.
ну а если мы будет просто так детям давать нейромедиаторы, без разбора в биохимии конкретного процесса в организме - что мы можем наделать?
Последствия для НС могут быть серьезными...
Ну на фик.

Кстати, о вреде глицина мне кажется на форуме Р. тогда нашла.
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 29 апр 2012, 13:29

Вита писал(а):Девочки, я просто давно знаю, что в Европе (и в Штатах?) для детей он запрещен. Не просто так же.

Ну, то что запрещен - еще ни о чем не говорит. Ну, то что нейротоксин. Просто я так понимаю, что глицин причислен к ноотропам, а ноотропы в Евросоюзе запретили. В Евросоюзе много другого есть) Например прививки обязательны и ЮЮ)) Интересно как раз обоснование - думала, ты знаешь, как биохимик, а не ОБС.

А неврологи - да, кто в лес, кто по дрова. Грамотного днем с огнем. Мы вроде к неплохой ходили, к м.н., а тоже прописала фигню всякую. А что ей делать? У нее арсенал средств ограничен. Максимум, что она может, наиболее щадящую терапию выписать, и все. И диагностику провести нормальную. А вылечить - давно известна беспомощность и грубость (не индивидуальность) аллопатической медицины. Но симптомы грамотно снять некоторые умеют.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Йордис » Вс 29 апр 2012, 16:06

у дочки похожее недавно было, примерно с 4,7 до 4,10 годов. Не совсем каждую ночь, но по ощущениям каждую). Сначала садилась в кровати ныла-начинала плакать, выводили в другую комнату, чтоб сына не будила - начинала орать, будто режут, при этом явно не проснулась - смотрит, а не видит, не понимает. Будили - умывали холодной водой, как просыпалась - успокаивалась, шла спать, утром ничо не помнила. Всё вместе занимало минут 10.
Я это связала с тем, что она девушка эмоциональная, днём не спит, вот в ночи что-то накопившееся вылезало.
меня это бесило, но не пугало. :-P
17; 14,5; 12.

Изображение

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение OlgaTodos » Вс 29 апр 2012, 16:22

И мой младший долго такими ночными криками страдал периодически, началось еще до года и ушло постепенно после 3-х на гомеопатии (в основные жалобы это дело у нас даже не входило, других вопросов хватало, так описывали, как симптом), потом года в 4 с чем-то повторялось пару раз. Причин так и не поняли. Парень вообще как не в себе был, ничего не соображал, места себе не находил, ничем отвлечь невозможно было, орать мог от получаса до нескольких часов, потом вообще не помнил, что орал и почему. Сейчас почти 6 лет, надеюсь, что проехали мы это дело.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение shrimati radharani » Пн 30 апр 2012, 00:47

Garota, вот здесь есть про диету. http://iridor.livejournal.com/349.html
Просто не смотрите на такие серьезные диагнозы, там не это главное. Главное - это зависимость поведения от питания. И я постоянно вижу это на своих детях. Я думаю, что все таки, если проблема серьезная, то к лечению (ТкМ, гомеопатия, травки и т.д) всегда нужно добавлять коррекцию питания.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Орлица » Вт 01 май 2012, 00:00

Ганна писал(а):Я советую питание пересмотреть серьезно. Если интересно - пишите.
У особых деток часто бывает, когда просыпаются ночью и фиг уложишь. Мы просыпались, но на час, не больше. С переменой питания все ушло, наладился сон, ушел зубной скрип и д.п.


можно подробности хоть в кратце пожалуйста
ссылку прочитала но конкретно не поняла что от чего зависит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Дочка кричит и не спит по ночам - что делать?!?

Сообщение Вита » Вт 01 май 2012, 10:05

У нас пока все продолжается, но, ттт, сегодня уже 15 мин. плакала.
Но всю ночь толкается, бьет ногами. Так что сна у меня нет почти :(

Я теперь ее бужу обязательно, водой холодной умываю, свет приглушенный включаю.
Но она не сразу успокаивается, когда просыпается. Вот вчера больше часа на все про все ушло.... Сегодня вот хоть поменьше...
Надо наверное успокоительны чаек купить на мой отъезд. А то как бабушка будет справляться, не знаю...
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Здоровье старше 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6